Диета "День через день"

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Диета "День через день"

Сообщение Ариадна » 13 янв 2017, 18:59

Впервые слышу об этой методике, если честно, но подход мне кажется более-менее разумным, по крайней мере, на первый взгляд. Ограничивать себя почти во всем каждый день очень трудно, именно поэтому многие и не выдерживают, а когда подобные "голодные" дни перемежаются с днями, когда можно есть что захочется, это, разумеется, намного более приятная альтернатива. Да, что-то в этом есть, может, стоит попробовать, хочется скинуть три-четыре килограмма, набранных за последнее время. У меня вопрос: а сколько по времени длится эта диета или так нужно питаться на постоянной основе? Жду ответа.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета "День через день"

Сообщение Alla10081978 » 24 янв 2017, 14:32

Меня как-то заинтересовала тоже эта диета и я решила узнать о ней поподробней. Оказывается для любителей поесть все не так радужно как они себе представляют. Во-первых продолжительность такой диеты составляет не более двух недель, и категорически противопоказана людям с болезнями желудочно-кишечного тракта. В сытые дни вы можете кушать что хотите, но общая калорийность употребляемой пищи не должна превышать 1500 калорий в день в первую неделю и 1000 калорий во вторую неделю. Ну и опять же, переходим на здоровую пищу - отварное, запеченное, не жирное и т.д. Так что если вы думаете, что можно объедаться шоколадом, вы ошибаетесь.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Диета "День через день"

Сообщение Ольга Конева » 26 янв 2017, 20:12

Ни разу не слышала про такую диету, но прочитав посты форумчан, пришла к выводу, что ничего ужасного в этой диете не вижу. Да, есть ограничения по потребляемым калориям в дни, в "которые можно все", однако, 1500 тысячи калорий - это нормальный лимит. Не думаю, что даже сладкоежки ринуться съедать целиком торты и есть пирожки десятками. И если строго придерживаться этого режима питания в отведенные две недели, то результат может быть довольно впечатляющим. Разумеется, эта диета подойдет только здоровым людям. Диабетикам, язвенникам, гастритникам - это не вариант.

Annet писал(а):Источник цитаты А как быть, если на работе намечается сабантуй или молодой человек пригласил в ресторан? :roll:

Молодой человек, если влюблен, то может перенести ужин на следующий день. ;)

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Диета "День через день"

Сообщение NatNat » 02 фев 2017, 12:03

Да, эта диета если и подходит, то только для здоровых людей. В смысле без проблем с желудком, печенью и тп.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диета "День через день"

Сообщение MariNka » 11 фев 2017, 21:13

Anita22 писал(а):Источник цитаты Обычные дни потому так и называются, что можно все. Но только в пределах 1500 калорий. Понятно, что парочка тортиков в эту норму не влезет. Но одно пирожное при большом желании себе позволить можно. Второе ограничение – временное. После 19-00 питаться уже нельзя, разве что стаканчик несладкого чая выпить. И не забывать про спортивные упражнения. Хотя бы взять за правило возвращаться пешком с работы.


Не вижу особых плюсов этой диеты. На мой взгляд, она достаточно тяжела психологически. Я так понимаю, что один день - совсем практически голодание, второй - то же ограничение по количеству калорий. Между прочим, не такое уж большое количество калорий позволено. А после голодного (и злого!!!) дня хочется хоть как-то себя побаловать! Лучше уж кушать по-человечески, но двигаться больше...

angelina.snake
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 13:11

Re: Диета "День через день"

Сообщение angelina.snake » 18 фев 2017, 13:30

Не думаю, что эта диета эффективная и уж точна она не полезная. Для организма очень вредны такие перепады, то обжорство, то голодание. Лучше понемногу себя ограничивать в сладостях.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Диета "День через день"

Сообщение NatNat » 22 фев 2017, 14:36

А я вообще люблю стабильность и перескакивать с одного состояния на другое мне было бы сложно.

Аватара пользователя
fatalmod
Авторитет
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 23:36
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диета "День через день"

Сообщение fatalmod » 11 июн 2017, 12:22

С недавнего времени я стал презирать всевозможные диеты, которые ограничивают меня в том, что я хочу покушать. Я считаю, что вместо таких диет лучше направить всю энергию на активные занятия спортом. Естественно, что из своего рациона следует убрать вредную для вашего организма пищу, но полностью себя ограничивать - извините, но нет! Один мой знакомый весил более 150 килограмм. За год он изменился до неузнаваемость без диет, всякой химии и прочего, а только лишь активными занятиями спортом. Это не просто поможет сбросить лишний вес, а и улучшить и укрепить здоровье. Так что забудьте о диетах и занимайтесь полезными вещами.

Irinka
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 18:57

Re: Диета "День через день"

Сообщение Irinka » 15 июн 2017, 20:10

Я не поклонник всякого рода диет, но эта хотя бы более-менее разумна. Я так понимаю, суть этой диеты - день питаться нормально, следующий день устроить разгрузку. Организм не будет испытывать недостатка в каких-либо нужных веществах и такая диета не будет для него стрессом. И поводов для срыва будет меньше. Только, конечно, хотелось бы отметить, что переедать в "обычные" дни все таки не желательно - иначе результатов придется ждать долго. Лучше питаться как обычно, немного ограничивая сладкое и жирное. 1500 калорий, как предписано диетой - а не слишком ли мало это будет для человека, занимающегося, к примеру, физическим трудом?

ЕлеСкаЖ
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 12:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диета "День через день"

Сообщение ЕлеСкаЖ » 17 июн 2017, 14:29

Я не скажу, что прямо таки придерживаюсь ее, но периодически использую. Главное, в дни, когда можно все - не переусердствовать с количеством этого всего.


Вернуться в «Разгрузочные дни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей