Гимнастика Воробьева на 6 минут - отзывы

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Re: Гимнастика Воробьева на 6 минут - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 20 апр 2017, 13:53

Фуксия писал(а):
Дарина писал(а):Согласна, что без питания значительных результатов не будет. Но и одной гимнастики будет мало, нужны более активные занятия. Что касается планки, не соглашусь! Упражнение очень эффективное, только выполнять его нужно правильно!

Знаете, я со всех сторон слышу о том, что "планка" - классное упражнение! Смотрела на ютьюбе, как ее правильно выполнять, вроде всё правильно делаю. Доводила продолжительность до 2-х минут, но никакого эффекта не ощутила, увы. Не знаете, в чем дело?

Наверное тут вам никто не ответит, все ищут информацию об этой чуодейственной гимнастике, а адепты ее видимо сюда не заходят. Советую вам найти группу ее поклонников, и там уже спрашивать.

Оксана121
Эксперт

Сообщение Оксана121 » 25 апр 2017, 19:41

Когда я столкнулась с проблемой лишнего веса, я довольно много попробовала методик на себе, для того чтобы похудеть. Это и разнообразные диеты из интернета, это и занятие спортом в тренажерном зале, это и применение различных средств для похудения. Данный комплекс занятий привел к не плохому результату, я потихоньку стабильно сбрасывала килограмм за килограммом. Поняла, что мне необходимо искать дополнительные варианты по сбрасыванию килограмм и натолкнулась на видео - гимнастика Воробьева на 6 минут. Данное видео мне понравилось, потому как я здесь нашла удобный и легкий способ тренировки для похудения. Могу сказать, что занимаясь данной гимнастикой каждый день, мои результаты в похудении стали более эффективными.

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение MariNka » 26 апр 2017, 16:55

Марина Тарыгина писал(а):Если кто-то помнит, то еще в советское время был такой элемент на предприятиях, как производственная гимнастика. То есть во время рабочего дня включали радиоретранслятор и все работники должны были под музыку и комментарии ведущего делать определенный комплекс упражнений. Между прочим довольно полезное занятие. Особенно для тех у кого была сидячая работа. И длилось это где-то в пределах пяти-десяти минут. Но чтобы таким образом можно было похудеть, я слышу в первый раз. Потому что упражнения выполнялись просто для разминки разных групп мышц, но никакой физической нагрузки они не несли.

Я, хоть и не настолько древняя, чтоб это лично помнить, в фильмах видела и от родителей слышала. Это было здорово! Кстати, сейчас многие крупные корпорации что-то подобное внедряют у себя. Чередовать умственную работу с физической активностью - лучший способ встряхнуть мозг. Уверена, что после небольшой разминки человек и работать будет эффективнее. На себе проверяла.

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 02 май 2017, 16:29

MariNka писал(а):
Марина Тарыгина писал(а):Если кто-то помнит, то еще в советское время был такой элемент на предприятиях, как производственная гимнастика. То есть во время рабочего дня включали радиоретранслятор и все работники должны были под музыку и комментарии ведущего делать определенный комплекс упражнений. Между прочим довольно полезное занятие. Особенно для тех у кого была сидячая работа. И длилось это где-то в пределах пяти-десяти минут. Но чтобы таким образом можно было похудеть, я слышу в первый раз. Потому что упражнения выполнялись просто для разминки разных групп мышц, но никакой физической нагрузки они не несли.

Я, хоть и не настолько древняя, чтоб это лично помнить, в фильмах видела и от родителей слышала. Это было здорово! Кстати, сейчас многие крупные корпорации что-то подобное внедряют у себя. Чередовать умственную работу с физической активностью - лучший способ встряхнуть мозг. Уверена, что после небольшой разминки человек и работать будет эффективнее. На себе проверяла.

Ну даже не знаю, что вам и сказать, мне например единственное, что хочется сделать после физической нагрузки, пусть даже пятиминутной, во время трудового дня, так это прилечь на диванчик. Хотя может это дело привычки, если организм втянется, то вероятно это будет для него дополнительный тонус. Может и стоит попробовать, только у нас на работе все довольно полненькие, за небольшим исключением, так что их уговорить будет проблематично.

fatalmod
Участник

Сообщение fatalmod » 03 май 2017, 15:38

Присоединяюсь к мнению, что подобной гимнастикой вы вряд ли скинете желаемое количество килограмм, но для поддержания тела в форме и для здоровья такие занятия подходят вполне.

SaraFord
Суперпрофи

Сообщение SaraFord » 06 май 2017, 23:11

Интересно, что гимнастика эта существует давно, но только в последнее время она начала получать распространение. Настолько ли она эффективна, что о ней все говорят? Думаю, что значит есть хорошие показатели от нее.

Александра121
Эксперт

Сообщение Александра121 » 09 май 2017, 15:23

Мой опыт похудения показал, что долго одним занятием заниматься не стоит, потому как приходит привыкание организма и он попросту перестает отдавать калории, а вместе с тем и лишние килограммы, и чтобы ты не делала, и как бы изнурительно не тренировалась, результат будет неизменный. Поэтому я периодически ищу другие виды упражнений, чтобы разнообразить свои занятия. Вот недавно посмотрела видео где показали методику Воробовьева на 6 минут. Мне она очень понравилась и я взяла её на заметку. Сейчас активно тренируюсь по указанной программе и потихоньку вес уходит.

Дарина
Суперпрофи

Сообщение Дарина » 12 май 2017, 16:36

Александра121 писал(а):Мой опыт похудения показал, что долго одним занятием заниматься не стоит, потому как приходит привыкание организма и он попросту перестает отдавать калории, а вместе с тем и лишние килограммы, и чтобы ты не делала, и как бы изнурительно не тренировалась, результат будет неизменный. Поэтому я периодически ищу другие виды упражнений, чтобы разнообразить свои занятия. Вот недавно посмотрела видео где показали методику Воробовьева на 6 минут. Мне она очень понравилась и я взяла её на заметку. Сейчас активно тренируюсь по указанной программе и потихоньку вес уходит.

Я бы немножко добавила, если позволите. Привыкание организма происходит в том случае, если регулярно повторяется одна и та же силовая нагрузка. Если со временем Вы увеличиваете количество упражнений или утяжеляете их, то привыкания не будет. Мышцы в таком случае только больше приходят в тонус и приобретают рельеф. А если нагрузку не повышать, тогда результата не будет конечно.

SaraFord
Суперпрофи

Сообщение SaraFord » 21 май 2017, 11:03

Дарина писал(а):
Александра121 писал(а):Мой опыт похудения показал, что долго одним занятием заниматься не стоит, потому как приходит привыкание организма и он попросту перестает отдавать калории, а вместе с тем и лишние килограммы, и чтобы ты не делала, и как бы изнурительно не тренировалась, результат будет неизменный. Поэтому я периодически ищу другие виды упражнений, чтобы разнообразить свои занятия. Вот недавно посмотрела видео где показали методику Воробовьева на 6 минут. Мне она очень понравилась и я взяла её на заметку. Сейчас активно тренируюсь по указанной программе и потихоньку вес уходит.

Я бы немножко добавила, если позволите. Привыкание организма происходит в том случае, если регулярно повторяется одна и та же силовая нагрузка. Если со временем Вы увеличиваете количество упражнений или утяжеляете их, то привыкания не будет. Мышцы в таком случае только больше приходят в тонус и приобретают рельеф. А если нагрузку не повышать, тогда результата не будет конечно.

Соглашусь с вашим замечанием. Нагрузку необходимо постоянно варьировать. Если выполнять изо дня в день одни и те-же упражнения организм перестанет на них реагировать. Не обязательно постоянно увеличивать. Можно день заниматься интенсивно, день слабо, а после вообще пропустить. В таком случае, тело не будет знать, чего ожидать и всегда реагировать как положено.

Вернуться в «Занимаемся дома»