Обруч для похудения - отзывы 

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Re: Обруч для похудения - отзывы 

Сообщение SaraFord » 05 ноя 2018, 19:10

Helen писал(а):А мне очень нравится крутить обруч. Я работаю в школе (сейчас правда в декрете, сижу дома с ребенком), когда была возможность, ходила в наш спортзал, крутила обруч. Благо учительница по физкультуре - это моя подруга. После уроков, когда в школе никого нет, мы оставались и крутили обручи. Конечно, оставались мы не только ради обручей, просто после уроков мы и еще много других людей занимались в танцевальном кружке, который проходил на базе нашей школы. Вот в перерыве между работой и танцами я и крутила обруч. Сейчас у меня нет такой возможности, а покупать я пока не решилась, возможно куплю в будущем.

Действительно очень удобно, когда спортом можно заниматься на работе или недалеко от нее. Конечно, можно заниматься и дома, но все-таки тренироваться гораздо эффективнее в компании. Я когда ходила на групповые тренировки за несколько месяцев подтянула свое тело и сбросила лишнее. Результаты были очень заметными. На данный момент, у меня нет возможности заниматься в зале, поэтому выполняю тренировки дома, когда это получается. К сожалению, всегда находятся домашние, семейные дела, которые отвлекают. Обязательно, когда появится возможность начну ходить на тренировки в зал и уговорю подругу.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Фуксия » 05 ноя 2018, 22:20

SaraFord писал(а):Действительно очень удобно, когда спортом можно заниматься на работе или недалеко от нее. Конечно, можно заниматься и дома, но все-таки тренироваться гораздо эффективнее в компании. Я когда ходила на групповые тренировки за несколько месяцев подтянула свое тело и сбросила лишнее. Результаты были очень заметными. На данный момент, у меня нет возможности заниматься в зале, поэтому выполняю тренировки дома, когда это получается. К сожалению, всегда находятся домашние, семейные дела, которые отвлекают. Обязательно, когда появится возможность начну ходить на тренировки в зал и уговорю подругу.

Это действительно очень удобно - когда клуб недалеко от дома, знаешь, что за 10-15 минут можешь дойти. Я, кстати, в своих последних трех так и занималась)) Особенно было хорошо с безлимитным абонементом - если бы надо было куда-то далеко ехать, то лишний раз бы и не пошла, а тут появилось время свободное - сумку спортивную хвать - и на тренировку))
Насчет подруг - у меня все наоборот получается. Мы с подружкой если договаривались пойти вместе в определенное время, то почти всегда совместный поход срывался - то она не может, то у меня вдруг обстоятельства непреодолимой силы)) Так что, мы чаще случайно встречались в зале, чем когда договаривались.

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение SaraFord » 14 ноя 2018, 19:11

Тая писал(а):От легкого алюминиевого обруча еще больше толку. У меня есть такой и такой. Тяжелый обруч легко крутить, он не падает, а алюминиевый надо стараться удерживать, для этого производишь гораздо больше усилий, а значит, и калорий тратишь больше. А про синяки и боль от тяжелого - вообще не надо загружаться. Всё проходит через пару дней. Продолжай себе крутить и внимания не обращай.

От легкого алюминиевого у меня толк был, но на тот момент, когда я его крутила жировая прослойка на моем животе была минимальная, хотя мне тогда так не казалась. Зато сейчас когда лишнего веса 15 кг, обруч такого веса вообще малоэффективен. Пробовала его крутить, вообще не замечала результата. Думаю, что нужно потяжелее с массажными роликами. Хочу такой приобрести.

Вернуться в «Занимаемся дома»