Хухахуп для похудения

romashka_76
Новичок

Хухахуп для похудения

Сообщение romashka_76 » 16 ноя 2018, 18:13

Два месяца назад я решила купить себе хулахуп для похудения, прочитала очень много разных сайтов и форумов, где пишутся отзывы об этом спортивном инвентаре. Я-то по наивности, как помню со школьных времен, думала, что модель хулахупа всего одна, а оказалось, что сильно ошибалась.

Моделей несколько видов, подбирать нужно конкретно под себя, под свою фигуру, под количество лишних килограммов, под состояние здоровья (есть ли проблемы со спиной, с позвоночником). Напишу какие виды я смотрела, может еще кому пригодится.

Различные виды обруча хулахуп:

1. Обычный металлический обруч. Такая модель была популярна пару десятилетий назад. Он очень легкий, не оставляет синяков на теле, подойдет тем, кто только начинает свое знакомство с хулахупом. Стоит недорого, около 400 рублей. То есть научившись крутить его, можно будет переходить к более мощным моделям.

2. Складной хулахуп, состоит из небольших полукруглых трубочек, которые надо собирать в целый обруч. Для меня эта модель сразу не подошла, потому как хоть производители и обещают, что собирать просто, не вижу смысла его для домашнего пользования постоянно разбирать. Это, я бы условно назвала "командировочный вариант", для тех, кто даже при частых поездках привык регулярно заниматься. Цена в районе 1500 тысячи.

5.jpg
5.jpg (80.49 КБ) 345 просмотров

3. Утяжеленная модель хулахупа. Толщина обруча около 3 см, внутри какой-то наполнитесь, который дает вес обручу. Такой хулахуп по отзывам трудно крутить, надо приспособиться. От него могут оставаться синяки на животе, нагрузка достаточная для того, чтобы похудение было более интенсивным, чем от алюминиевого. Стоит он от 1000 рублей.

4. Массажный обруч отличается от остальных тем, что поверхность изнутри не гладкая, а с довольно крупными выступами на расстоянии между собой 5 см. Этот вариант самый лучший для жиросжигания, но не для новичков. Чтобы его крутить, нужен опыт и придется попотеть. Лучше всего прорабатывает мышцы живота, делает талию стройнее (это по отзывам покупателей). Стоит от 2,4 тысяч.

5. Хулахуп с датчиком. Цена больше 3000 рублей. Рельефная поверхность, массажные "пупырышки", внутри наполнитель. Показывает количество потраченных калорий, скорость кручения, количество оборотов. Мое мнение, что он больше нужен для профессиональных тренировок, для тех, кто уже опытный фитнес-спортсмен.

Я себе купила обычный алюминиевый хулахуп для похудения и пожалела об этом. Он для меня слишком легкий оказался, нагрузки вообще никакой. Да и крутить особо было не удобно, все время падал вниз. Спустя месяц вовсе нерегулярных занятий, мне сестра дала свой утяжеленный. С ним дело пошло веселее. Стало получаться лучше. Но, понимаю, что обруч - это не мое. Мне проще обычные упражнения для зарядки делать, чем стоять на одном месте и монотонно крутить хулахуп.

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Re: Хухахуп для похудения

Сообщение Alla10081978 » 18 дек 2018, 19:22

Но наряду с достоинствами следует помнить и о недостатках этого спортивного снаряда. И вот, что я нашла:

Хотя занятия с хулахупом кажутся простыми и доступными, даже у такого несложного тренажера есть противопоказания. Прежде, чем начать тренировки с обручем, стоит ознакомиться с последствиями.
Следует приготовиться к образованию гематом после занятий с хулахуп. Вред от синяков небольшой, но они сходны с теми, что остаются после грубого, неумелого массажа, и могут спровоцировать рубцевания подкожной клетчатки, которая проявится в виде бугристости живота, особенно это касается утяжеленных массажных моделей. Чтобы избежать таких последствий, делайте упражнения в плотном топе или высоких шортах. Необходимо правильно подбирать обруч, адекватно оценивая физическое состояние и предрасположенность к формированию гематом.
Категорически запрещено заниматься с хулахупом беременным женщинам, поскольку это наносит вред развитию плода и течению беременности. Нельзя крутить обруч и в послеродовой период.
Противопоказаниями к занятиям являются заболевания органов брюшной полости и малого таза, например, воспаления почек, кишечника или мочекаменная болезнь.

Лейла
Суперпрофи
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Лейла » 01 янв 2019, 20:49

Положительно отношусь к тренировкам с хулахупом. Эффект однозначно будет при систематических занятиях.

Vlada_Prime
Профи

Сообщение Vlada_Prime » 10 янв 2019, 13:08

Считаю, что занятия с хулахупом достаточно эффективны для похудения. Но! Лично для меня крутить обруч - слишком утомительное занятие. Я устаю уже через пять минут. А крутить его нужно минимум 20 минут, это для того, чтобы был виден хоть какой-то результат. Если вы не готовы к таким монотонным нагрузкам, то хулахуп будет лишней тратой денег. Лучше уж обычными упражнениями заниматься по роликам из интернета или в зал записаться. Это куда эффективнее и интереснее, чем просто хулахуп крутить. Ну и плюс, конечно же, стоит скорректировать питание, чтобы достичь максимальных результатов в похудении.

BannyBag
Авторитет

Сообщение BannyBag » 13 янв 2019, 13:22

Вот нашла еще информацию про хулахупы, может кому-то пригодится.

Простые пластиковые хулахупы, металлические не повлияют на потерю жира на животе, хотя и вреда тоже не нанесут. Для похудения выбирай обруч из пластика, довольно тяжелый и с паралоновыми шариками с массажным эффектом. Да, от них первое время будут гематомки и синяки. НО! уже через месяц ты поймешь, что красота стоила тех жертв.

Занятия с обручем позволяют тренировать не только пресс для тонкой талии, но и другие мышцы нижней половины тела (ягодицы, бедра, ноги). Для занятий на плечи, руки и спину не подойдет тот же обруч, что и для талии - он только навредит. Как раз для таких зон предназначены тонкие металлические хулахупы.

Karino4ka
Участник

Сообщение Karino4ka » 25 янв 2019, 13:05

Alla10081978 писал(а):Но наряду с достоинствами следует помнить и о недостатках этого спортивного снаряда. И вот, что я нашла:

Хотя занятия с хулахупом кажутся простыми и доступными, даже у такого несложного тренажера есть противопоказания. Прежде, чем начать тренировки с обручем, стоит ознакомиться с последствиями.
Следует приготовиться к образованию гематом после занятий с хулахуп. Вред от синяков небольшой, но они сходны с теми, что остаются после грубого, неумелого массажа, и могут спровоцировать рубцевания подкожной клетчатки, которая проявится в виде бугристости живота, особенно это касается утяжеленных массажных моделей. Чтобы избежать таких последствий, делайте упражнения в плотном топе или высоких шортах. Необходимо правильно подбирать обруч, адекватно оценивая физическое состояние и предрасположенность к формированию гематом.
Категорически запрещено заниматься с хулахупом беременным женщинам, поскольку это наносит вред развитию плода и течению беременности. Нельзя крутить обруч и в послеродовой период.
Противопоказаниями к занятиям являются заболевания органов брюшной полости и малого таза, например, воспаления почек, кишечника или мочекаменная болезнь.

Я думаю, что нет беременных женщин, которые крутили бы хулахуп. Это ж какой нужно быть идиоткой, простите, чтобы до этого додуматься. Хотя... некоторые и курят, и бухают, по сравнению с этим обруч покажется ерундой. А то, что под кожей из-за него могут рубцы появляться, об этом я впервые слышу. Вы меня прямо напугали. Я думала себе к 8 марта сделать такой подарок, но теперь 10 раз подумаю и поищу информацию в интернете.

Лейла
Суперпрофи
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Лейла » 10 фев 2019, 18:43

Karino4ka писал(а):
Alla10081978 писал(а):Но наряду с достоинствами следует помнить и о недостатках этого спортивного снаряда. И вот, что я нашла:

Я думаю, что нет беременных женщин, которые крутили бы хулахуп. Это ж какой нужно быть идиоткой, простите, чтобы до этого додуматься. Хотя... некоторые и курят, и бухают, по сравнению с этим обруч покажется ерундой. А то, что под кожей из-за него могут рубцы появляться, об этом я впервые слышу. Вы меня прямо напугали. Я думала себе к 8 марта сделать такой подарок, но теперь 10 раз подумаю и поищу информацию в интернете.

Я тоже вообще не представляю женщину в здравом уме крутящую хулахуп. А если она не в здравом уме, то за ней нужен постоянный присмотр.
Тренировки с хулахупом противопоказаны беременным женщинам, это ясно даже без изучения какой-либо литературы.
В послеродовой период действительно стоит отказаться от таких тренировок до того времени пока врач не даст добро.

fattyLucy
Эксперт
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение fattyLucy » 01 мар 2019, 19:31

Я бы с удовольствием крутила хулахуп, ведь это дешево и сердито. Но у меня негибкая поясница от природы, и вообще позвоночник. Поэтому и крутить толком не получается, и тоже устаю быстро. Не знаю, возможно ли каким либо образом развить гибкость ригидной от природы спины. Может, у меня бы и живот тогда пропал.

Vlada_Prime
Профи

Сообщение Vlada_Prime » 07 мар 2019, 19:09

fattyLucy писал(а):Я бы с удовольствием крутила хулахуп, ведь это дешево и сердито. Но у меня негибкая поясница от природы, и вообще позвоночник. Поэтому и крутить толком не получается, и тоже устаю быстро. Не знаю, возможно ли каким либо образом развить гибкость ригидной от природы спины. Может, у меня бы и живот тогда пропал.

Да просто это утомительное занятие, вот вы и не можете крутить его. Это на самом деле не требует какой-то сверхгибкости спины.

Fabia
Профи

Сообщение Fabia » 12 мар 2019, 20:31

fattyLucy писал(а):Я бы с удовольствием крутила хулахуп, ведь это дешево и сердито. Но у меня негибкая поясница от природы, и вообще позвоночник. Поэтому и крутить толком не получается, и тоже устаю быстро. Не знаю, возможно ли каким либо образом развить гибкость ригидной от природы спины. Может, у меня бы и живот тогда пропал.

Ну для начала вам нужно к доктору сходить, может у вас там какая-то серьезная проблема, и нужно лечение.

Вернуться в «Занимаемся дома»