Упражнения для похудения рук в домашних условиях для женщин - отзывы

Лейла
Суперпрофи
Благодарил (а): 3 раза

Re: Упражнения для похудения рук в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Лейла » 24 сен 2019, 18:13

Полностью согласна с тем, что очень сложно избавиться от жира с каких-то конкретных участков тела. У меня первым делом уходит грудь и ягодицы. Знаю людей у которых очень быстро худеет лицо. Буквально за пару дней умеренного питания, лицо становится значительно худее.
Относительно похудения рук считаю, что нужно выполнять упражнения именно на эти зоны, без какого-либо особого напряжения. Вообще, нужно подбирать такие упражнения, чтобы вес сходил равномерно со всего тела. Обязательно, нужно уделить внимание своему питанию, избавиться от вредных продуктов, уменьшить объемы порций.

fattyLucy
Суперпрофи
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение fattyLucy » 07 ноя 2019, 17:30

Лейла писал(а):Полностью согласна с тем, что очень сложно избавиться от жира с каких-то конкретных участков тела. У меня первым делом уходит грудь и ягодицы. Знаю людей у которых очень быстро худеет лицо. Буквально за пару дней умеренного питания, лицо становится значительно худее.
Относительно похудения рук считаю, что нужно выполнять упражнения именно на эти зоны, без какого-либо особого напряжения. Вообще, нужно подбирать такие упражнения, чтобы вес сходил равномерно со всего тела. Обязательно, нужно уделить внимание своему питанию, избавиться от вредных продуктов, уменьшить объемы порций.

Это и обидно. Что жир у каждого уходит по-разному и чаще неравномерно, в зависимости от особенностей фигуры. У подруги узкие плечи и полные руки, так смотрится более женственно, чем с широкими плечами. Из простых упражнений для рук стараюсь делать махи, круговые движения в качестве разминки перед тренировкой. Раньше думала, что упражнения с гантелями для бицепсов и трицепсов решат проблему, а теперь смотрю, что они только увеличивают объем мышц и не сильно способствуют похудению рук. Поэтому с силовой нагрузкой на эти мышцы я не усердствую. Тем более многие другие упражнения для спины задействуют мышцы рук, которые параллельно косвенно тренируются.

AnnaD
Профи

Сообщение AnnaD » 18 ноя 2019, 14:59

fattyLucy писал(а):
Лейла писал(а):Полностью согласна с тем, что очень сложно избавиться от жира с каких-то конкретных участков тела. У меня первым делом уходит грудь и ягодицы. Знаю людей у которых очень быстро худеет лицо. Буквально за пару дней умеренного питания, лицо становится значительно худее.

Это и обидно. Что жир у каждого уходит по-разному и чаще неравномерно, в зависимости от особенностей фигуры. У подруги узкие плечи и полные руки, так смотрится более женственно, чем с широкими плечами. Из простых упражнений для рук стараюсь делать махи, круговые движения в качестве разминки перед тренировкой. Раньше думала, что упражнения с гантелями для бицепсов и трицепсов решат проблему, а теперь смотрю, что они только увеличивают объем мышц и не сильно способствуют похудению рук. Поэтому с силовой нагрузкой на эти мышцы я не усердствую. Тем более многие другие упражнения для спины задействуют мышцы рук, которые параллельно косвенно тренируются.

Силовые нужны, но одновременно с сушкой - немного подкачанные руки смотрятся намного эффектней, чем толстые. Я например отжимаюсь от стены, мне кажется так лучше, плюс еще диета.

fattyLucy
Суперпрофи
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение fattyLucy » 23 ноя 2019, 17:25

AnnaD писал(а):
fattyLucy писал(а):

Силовые нужны, но одновременно с сушкой - немного подкачанные руки смотрятся намного эффектней, чем толстые. Я например отжимаюсь от стены, мне кажется так лучше, плюс еще диета.

Про сушку слышала только в среде серьезно занимающихся спортом. Но в домашних условиях не представляю, как это возможно, и нужно ли. Не знала, что можно отжиматься от стены. Это и намного легче, чем от пола. Спасибо за совет!

_ALLA_
Суперпрофи
Благодарил (а): 124 раза

Сообщение _ALLA_ » 16 дек 2019, 21:50

Новичкам нужно делать упражнения не очень тяжелые, без тяжестей и сверхнагрузок. Основная задача в начале - привести в норму сердце, легкие и суставы. Для этого полезны кардиоупражнения - без гантелей, но длительные. Например, ходьба, езда на велосипеде, плавание или упражнения с собственным весом вроде отжиманий от стены или планки. То есть не нужно стараться сразу стать мастером спорта - можно повредить связки или суставы, которые не готовы к таким нагрузкам. А вот потом уже, когда организм окрепнет, постепенно наращивать количество раз в упражнении или сокращать время между повторами. Нужен примерно месяц кардиотренировок, чтобы начать пробовать заниматься уже с весами или бегать. Но сначала обязательно обследловаться у врача, чтобы не обострить вдруг какую-то скрытую болячку.

Tatiana85
Эксперт

Сообщение Tatiana85 » 23 янв 2020, 22:32

_ALLA_ писал(а):Новичкам нужно делать упражнения не очень тяжелые, без тяжестей и сверхнагрузок. Основная задача в начале - привести в норму сердце, легкие и суставы. Для этого полезны кардиоупражнения - без гантелей, но длительные. Например, ходьба, езда на велосипеде, плавание или упражнения с собственным весом вроде отжиманий от стены или планки. То есть не нужно стараться сразу стать мастером спорта - можно повредить связки или суставы, которые не готовы к таким нагрузкам. А вот потом уже, когда организм окрепнет, постепенно наращивать количество раз в упражнении или сокращать время между повторами. Нужен примерно месяц кардиотренировок, чтобы начать пробовать заниматься уже с весами или бегать. Но сначала обязательно обследловаться у врача, чтобы не обострить вдруг какую-то скрытую болячку.

Полностью с вами согласна, нагрузки должны быть разумными, а не как у нас - с корабля на бал, а потом получают отвращение от физических нагрузок.

Ekaterrina
Суперпрофи
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Ekaterrina » 09 фев 2020, 13:02

Tatiana85 писал(а):
_ALLA_ писал(а):Новичкам нужно делать упражнения не очень тяжелые, без тяжестей и сверхнагрузок. Основная задача в начале - привести в норму сердце, легкие и суставы. Для этого полезны кардиоупражнения - без гантелей, но длительные. Например, ходьба, езда на велосипеде, плавание или упражнения с собственным весом вроде отжиманий от стены или планки. То есть не нужно стараться сразу стать мастером спорта - можно повредить связки или суставы, которые не готовы к таким нагрузкам. А вот потом уже, когда организм окрепнет, постепенно наращивать количество раз в упражнении или сокращать время между повторами. Нужен примерно месяц кардиотренировок, чтобы начать пробовать заниматься уже с весами или бегать. Но сначала обязательно обследловаться у врача, чтобы не обострить вдруг какую-то скрытую болячку.

Полностью с вами согласна, нагрузки должны быть разумными, а не как у нас - с корабля на бал, а потом получают отвращение от физических нагрузок.

Поэтому тем, кто в физических нагрузках не разбирается, нужно идти в фитнес-клуб и заниматься хотя бы в первое время с персональным тренером. А потом можно отказаться от этой опции.

_ALLA_
Суперпрофи
Благодарил (а): 124 раза

Сообщение _ALLA_ » 13 фев 2020, 22:47

Тем, кто вообще сортом не занимался никогда сначала нужно обследоваться у врача. У занятий спортом тоже есть противопоказания, можно иметь болезнь и запустить ее или травмироваться по неумению.

Яна
Суперпрофи
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Яна » 26 фев 2020, 17:17

Хорошие упражнения для рук получаются на лыжах. Я это чувствую, упираясь на палки, когда еду.

Юна
Профи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Юна » 27 фев 2020, 20:03

_ALLA_ писал(а):Тем, кто вообще сортом не занимался никогда сначала нужно обследоваться у врача. У занятий спортом тоже есть противопоказания, можно иметь болезнь и запустить ее или травмироваться по неумению.

Вы уже это сказали. В своем предыдущем комментарии. Как уж вы любите всех посылать к врачу! Как будто нас всех там ждут с распростертыми объятиями. Талон-то взять невозможно. Я уже три недели в компьютере тыкаю, хочу к онкологу записаться. А, или вы всё про платных врачей, тогда конечно. Сначала обследоваться, потом уж легкие упражнения начинать делать.

Вернуться в «Занимаемся дома»