Гантели для похудения - отзывы, лучшие упражнения

Яна
Суперпрофи
Благодарил (а): 13 раз

Re: Гантели для похудения - отзывы, лучшие упражнения

Сообщение Яна » 01 янв 2020, 15:31

fattyLucy писал(а):Была сперва такая мысль, о бутылках с песком.

По идее, можно и бутылки: хоть с песком, хоть с водой. Только не большие, а поллитровые хотя бы. Это для тех, кто сомневается, будет ли дальше продолжать тренироваться с гантелями. Я начинала - забросила.

Vorona1992
Авторитет

Сообщение Vorona1992 » 04 янв 2020, 15:36

Я помню свой опыт, как начала работать с гантелями. Молодая была, наивная. Думала, что чем больше вес, тем быстрее будет результат. Как же я сильно ошиблась. На другой день, после занятия, я даже руки поднять не могла, было так больно. После этого случая, уже начала работать с комфортным для себя весом. Вот тогда, дела пошли гораздо веселее. Тело подтягивалось на глазах и никакого дискомфорта не было. Занятия с гантелями прекрасно помогут подтянуть тело особенно, попу и руки. Только нужно пробовать разные упражнения, так как одно и тоже, приедается и делаешь его уже с неохотой. Всем худеющим рекомендую такие занятия.

Ekaterrina
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ekaterrina » 07 янв 2020, 13:07

Яна писал(а):
fattyLucy писал(а):Была сперва такая мысль, о бутылках с песком.

По идее, можно и бутылки: хоть с песком, хоть с водой. Только не большие, а поллитровые хотя бы. Это для тех, кто сомневается, будет ли дальше продолжать тренироваться с гантелями. Я начинала - забросила.

В принципе неплохой вариант, но как мне кажется это не совсем удобно, потому как в руках держать поллитровую бутылку не комфортно, она соскальзывать будут, а утех у кого маленькие ручки и подавно!

Виктория_Р.
Эксперт

Сообщение Виктория_Р. » 08 янв 2020, 21:57

Vorona1992 писал(а):Я помню свой опыт, как начала работать с гантелями. Молодая была, наивная. Думала, что чем больше вес, тем быстрее будет результат. Как же я сильно ошиблась. На другой день, после занятия, я даже руки поднять не могла, было так больно. После этого случая, уже начала работать с комфортным для себя весом. Вот тогда, дела пошли гораздо веселее. Тело подтягивалось на глазах и никакого дискомфорта не было. Занятия с гантелями прекрасно помогут подтянуть тело особенно, попу и руки. Только нужно пробовать разные упражнения, так как одно и тоже, приедается и делаешь его уже с неохотой. Всем худеющим рекомендую такие занятия.

Многие новички совершают подобные ошибки. Ничего страшного в том, что вы описали, нет. Главное, что без травм обошлось. А то некоторые умудряются себе что-нибудь потянуть в первое же занятие в спортзале. Знаете, я сама - не исключение. Только я не с гантелями переборщила, а просто в тренажерке на беговой дорожке себя убила)) Думала, на следующий день с кровати встать не смогу) Ну ничего, зато это побудило меня тщательно изучить информацию о беге и прочих физических нагрузках. Теперь я разумно подхожу к любому виду нагрузки, начинаю всегда с малого и постепенно увеличиваю интенсивность упражнений.

KatyaL
Суперпрофи
Благодарил (а): 41 раз

Сообщение KatyaL » 13 янв 2020, 22:08

Виктория_Р. писал(а):
Vorona1992 писал(а):Я помню свой опыт, как начала работать с гантелями. Молодая была, наивная. Думала, что чем больше вес, тем быстрее будет результат. Как же я сильно ошиблась. На другой день, после занятия, я даже руки поднять не могла, было так больно. После этого случая, уже начала работать с комфортным для себя весом. Вот тогда, дела пошли гораздо веселее. Тело подтягивалось на глазах и никакого дискомфорта не было. Занятия с гантелями прекрасно помогут подтянуть тело особенно, попу и руки. Только нужно пробовать разные упражнения, так как одно и тоже, приедается и делаешь его уже с неохотой. Всем худеющим рекомендую такие занятия.

Многие новички совершают подобные ошибки. Ничего страшного в том, что вы описали, нет. Главное, что без травм обошлось. А то некоторые умудряются себе что-нибудь потянуть в первое же занятие в спортзале. Знаете, я сама - не исключение. Только я не с гантелями переборщила, а просто в тренажерке на беговой дорожке себя убила)) Думала, на следующий день с кровати встать не смогу) Ну ничего, зато это побудило меня тщательно изучить информацию о беге и прочих физических нагрузках. Теперь я разумно подхожу к любому виду нагрузки, начинаю всегда с малого и постепенно увеличиваю интенсивность упражнений.

Ой, девочки, для меня это очень актуально сейчас. После вчерашней тренировки (а я "спортсмен" со стажем и очень аккуратная, не перегружаю себя) сегодня ощущаю боль в тазобедренном. То ли потянула, то ли подвывихнула (и ведь особо не крутила шарнирами!), то ли, еще чего похуже, косточку треснула. :) Завтрема с травмотологу иду. Так что и на старуху бывает проруха. :lol:

Zoe
Профи
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Zoe » 15 янв 2020, 22:18

KatyaL писал(а):
Виктория_Р. писал(а):

Ой, девочки, для меня это очень актуально сейчас. После вчерашней тренировки (а я "спортсмен" со стажем и очень аккуратная, не перегружаю себя) сегодня ощущаю боль в тазобедренном. То ли потянула, то ли подвывихнула (и ведь особо не крутила шарнирами!), то ли, еще чего похуже, косточку треснула. :) Завтрема с травмотологу иду. Так что и на старуху бывает проруха. :lol:

Наверное, мышцу все-таки потянули или связки. Если бы вывих был или перелом, то не смогли бы терпеть, все-таки боль сильная, двигаться было бы очень сложно, даже минимально. У меня растяжение было, так боль только нарастала с каждым днем. Тоже, то подвернешь ногу, руку неудачно, то не уделишь должного времени растяжки на тренировке, думая, что организм и так выдержит, не первый день занимаешься. А оказывается, соблюдение правил безопасности никто не отменял, даже если ты уже на автомате тренируешься (в этом и опасность, так как бдительность теряешь). Желаю вам скорейшего восстановления!

Юна
Эксперт

Сообщение Юна » Вчера, 17:22

Vorona1992 писал(а):Тело подтягивалось на глазах

Я тоже занималась с гантелями, и у меня тело "не подтягивалось на глазах". Поэтому я бросила это дело.

Вернуться в «Занимаемся дома»