Гантели для похудения - отзывы, лучшие упражнения

Ritoma
Участник

Re: Гантели для похудения - отзывы, лучшие упражнения

Сообщение Ritoma » 27 апр 2020, 13:04

После, да и во время похудения это реально нужно. Тот же живот становится вообще дряблым, руки, если не занимались раньше, в таком же состоянии. Я занималась сначала гантелями по 2-3 кг, сейчас дошла до 5 кг и наращивать не собираюсь.
Подтянула отлично мышцы и также делаю упражнения на пресс с небольшими гантелями. За 4 месяца добилась хороших результатов. Планирую дальше возможно в зал пойти.
Еще очень хорошо помогает бассейн, но он дорогой если заниматься 3-4 раза в неделю. Дома с гантелями попроще.

Anna_Verdi
Эксперт

Сообщение Anna_Verdi » 20 май 2020, 16:23

Комплекс упраженений, для тех, кто за 40.

Разминка

Возьмите гантели в руки и походите по комнате. Не сутультесь, разверните плечи. Руки не висят как плети, а слегка напружинены и двигаются как при обычной ходьбе.
Бедро сзади

1. Левой рукой обопритесь о стену или стул. Гантель в правой руке, рука опущена, гантель прижата к правому бедру. Соедините колени и ступни. Сгибайте правую ногу, поднимая пятку назад, оставляя колено прижатым к другому колену. Носок правой ноги не вытянут, а натянут на себя (голеностоп все время согнут под прямым углом). Опуская ногу, следите, чтобы ступни соприкоснулись. Сделайте 20 раз, повернитесь и сделайте то же самое другой ногой.

2. Из того же исходного положения отводите прямую правую ногу пяткой назад. Отводите недалеко, примерно на 20–30 см. Гантель лежит на бедре.
Бедро спереди

Исходное положение то же, что и в предыдущем упражнении. Но руку с гантелей переведите вперед и положите гантель на бедро спереди. Сгибайте эту ногу, как бы подтягивая колено в сторону груди. Не поднимайте колено выше пояса.Сделайте 20 раз, повернитесь и сделайте то же самое другой ногой.
Бедро сбоку («галифе»)

1. Сядьте на коврик боком: левая нога под собой и чуть спереди, правая сверху, обе ноги согнуты. Опирайтесь на левую руку, в правую возьмите гантель и положите ее на бедро. Поднимайте правое колено, нога будет разворачиваться назад. Корпус не поворачивайте за ногой, смотрите перед собой. Сделайте 20 раз, перевернитесь и сделайте то же самое другой ногой.

2. Лягте на левый бок, согнутая левая рука под головой (для удобства), ноги как в предыдущем упражнении. Положите руку с гантелью на правое бедро. Поднимайте согнутую правую ногу вверх, отрывая колено и ступню от пола. Не поворачивайте корпус за ногой, держите плечи перпендикулярно полу. Сделайте 20 раз, перевернитесь и сделайте то же самое другой ногой.
Бедро внутри

Лягте на спину, ноги согните и поставьте на пол. Возьмите гантель в правую руку и положите на бедро. Отводите колено правой ноги в сторону, не отрывая пятку от пола. Другую руку расположите, как удобно, можно под голову. Не отрывайте левый бок от пола! Сделайте упражнение 20 раз и проделайте то же самое с левой стороны.
Ягодицы

Исходное положение, как в предыдущем упражнении. Возьмите гантель обеими руками и положите на живот. Сокращая ягодицы, выталкивайте таз вверх, старайтесь оторвать его от пола. Сделайте упражнение 15 раз.
Спина (подмышки)

Сядьте на пятки, колени на полу, наклонитесь вперед. Руки с гантелями стоят на полу, гантели развернуты параллельно ногам. Тяните гантели на себя, сгибая локти и прижимая их к корпусу. Сделайте упражнение 10 раз, отдохните и повторите.
Живот

1. Лягте на спину, руки разместите как удобно. Одну ногу поднимите и зажмите гантель под коленом, если она выскальзывает, придерживайте рукой. Вторую ногу согните свободно и поставьте на пол. Ногу с гантелью подтягивайте коленом к груди. Повторите упражнение 20 раз и поменяйте ногу.

2. Встаньте прямо, ноги чуть шире плеч. Возьмите гантели в руки и опустите их, не сутультесь. Втяните живот, чуть согните колени. Вращайте тазом вправо-вперед-влево-назад, затем влево-вперед-вправо-назад. Повторите 20 раз (по 10 раз в каждом направлении).
Грудь

Встаньте прямо, поставьте ноги на ширину плеч. Возьмите одну гантель обеими руками и вытяните руки перед собой на уровне груди. Держа руки параллельно полу, подтягивайте гантель к груди, сгибая локти и разводя их в стороны. Повторите 10–15 раз.
Руки (от локтя до плеча)

Встаньте прямо, разверните плечи, ноги поставьте на ширину плеч. Возьмите гантели в руки, наклоните корпус вперед, локти прижмите к корпусу. Сгибайте руки в локтях и с усилием разгибайте назад. Это упражнение хорошо подтягивает обвисшую часть руки сзади.

Zoe
Суперпрофи
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение Zoe » 13 июн 2020, 16:46

Ekaterrina писал(а):
fattyLucy писал(а):
Дарина888 писал(а):Мне кажется, что вред от занятий с гантелями придумали те, кто просто не хочетя заниматься. :lol: :lol: :lol:

Ага! То, что сумари огромные в обеих руках с продуктами тащим - это не в счёт, не как мужики, а от гантелек сразу сознание теряем, боимся в мужиков превратиться. :lol: :lol: :lol:

Да, смешно когда женщины думают, что от килограммовых гантелек они наберут мышечную массу. Возможно это и вправду оправдание не заниматься спортом. Ну пусть что-ли хотя бы бегают.

Это точно. При тренировке четко рассчитываешь нагрузку и перед выполнением группируешь мышцы в заданном направлении, чтобы не нанести вреда. А сумки на вису по дороге из магазина сплюливают позвоночник и суставы, выжимая из них воду, отсюда потом и проблемы в этих областях. И вес лишний еще давит.

DianeRose
Профи

Сообщение DianeRose » 19 июн 2020, 22:39

fattyLucy писал(а):
Дарина888 писал(а):
Vlada_Prime писал(а):Ну есть же гантели с разным весом. Понятное дело, что если заниматься с килограммовыми гантельками, никто в мужика не превратится))

Я тоже так думаю, а мышцы на руках подтянуть никому не помешает, это одно из мест, где кожа больше всего провисает. Я тоже с гантелями делаю зарядку, ничего не вижу плохого в подтянутых руках.

Согласна с вами. Я так вообще бицепсы и трицепсы "качаю" песочными гантельками весом аж 800 грамм. :) Мне хватает. На 15 повторении рука немного устает, для меня этого достаточно, значит, мышца работает. Стараюсь, конечно, не делать рывков, все выполняю плавно и в умеренном темпе. Особенно в условиях карантина надо соблюдать как никогда правила безопасности. Кстати, на ноги груз уже прибавляла (отсыпала песок из гантелек и прицепляла к лодыжкам, как довесок к ножным утяжелителям). Короче говоря, занятие увлекательное. И, мне кажется, признак будущего роста мышц - это легкое жжение при выполнении и утомление прорабатываемой мышцы. Так что если на руках до этого не доводить, то мужиком не станешь. :)

Да, без гантелей упражнения на трицепсы и бицепсы не приносят никакой пользы, плавали - знаем. Естественно, нужно брать гантели соответствующего размера, а не те, что для мужчин :-)

Zoe
Суперпрофи
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение Zoe » 21 июн 2020, 13:08

DianeRose писал(а):Да, без гантелей упражнения на трицепсы и бицепсы не приносят никакой пользы, плавали - знаем. Естественно, нужно брать гантели соответствующего размера, а не те, что для мужчин :-)

Бицепсы и трицепсы можно накачать и под собственным весом. Например, отжиманиями от пола и подтягиванием на перекладине. Но это тяжеловато, особенно для начинающих. С гантелями получается намного комфортнее. :)

Люся
Суперпрофи
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Люся » 07 июл 2020, 21:34

Я одно время занималась с гантелями, только вместо гантелей у меня были банки с тушенкой. Был ли толк - сама не пойму. По-моему, не было. Поэтому я и не стала дальше увлекаться этим делом.

Vorona1992
Авторитет

Сообщение Vorona1992 » 14 июл 2020, 21:15

Да, я полностью согласна с комментариями выше. Чем человек становится ленивее, чем больше он себе ищет оправданий. Я сама такая. У меня еще есть небольшой лишний вес, но я подлениваюсь, чтобы окончательно от него избавиться. Что касается упражнений с гантелями, то это очень даже хорошая вещь. Вообще, занятия с весами идет только на пользу фигуре. Я вообще не понимаю, как можно переживать на тему перекачаться. Вы же ничего такого не принимаете и занимаетесь с небольшим весом так что, смело можете продолжать. Думаю, что ваши упражнения сделают фигурку шикарной. Сама возьму на заметку несколько.

_ALLA_
Суперпрофи
Благодарил (а): 117 раз

Сообщение _ALLA_ » 15 июл 2020, 13:06

Vorona1992 писал(а):Да, я полностью согласна с комментариями выше. Чем человек становится ленивее, чем больше он себе ищет оправданий. Я сама такая. У меня еще есть небольшой лишний вес, но я подлениваюсь, чтобы окончательно от него избавиться. Что касается упражнений с гантелями, то это очень даже хорошая вещь. Вообще, занятия с весами идет только на пользу фигуре. Я вообще не понимаю, как можно переживать на тему перекачаться. Вы же ничего такого не принимаете и занимаетесь с небольшим весом так что, смело можете продолжать. Думаю, что ваши упражнения сделают фигурку шикарной. Сама возьму на заметку несколько.

Занятия с весами идут на пользу только тогда, когда человек не перенапрягается. А если новичок сразу накинется на гантели, надорвется или не дай бог повредит связку, то кроме боли ничего не получится. Начинать тренироваться нужно постепеннно. Если не получается подняться на второй этаж или пройти 500 метров без отдышки, то о каких гантелях говорить. Надо для начала тренировать сердце и легкие простыми, но длительными упражнениями. Такими как прогулки, ходьба по лестнице, велосипед, плавание, да и растяжку стоит поделать. А то если начать тренировки без растяжки это почти гарантировано приведет к растяжению связок или мышц. Постепенно всё надо, для начала можно вообще попробовать делать всё то же, но без гантелей.

Юна
Суперпрофи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Юна » 14 сен 2020, 20:45

Ritoma писал(а):Я занималась сначала гантелями по 2-3 кг, сейчас дошла до 5 кг

Ну вы даете! По пять килограммов в каждой руке?! Вы, наверное, тяжелой атлетикой занимаетесь, не иначе? Ибо я не представляю, как можно заниматься с пятикилограммовыми гантелями. Тогда, конечно, добьешься нехилых результатов, тут даже сомнений нет. Я же могу только позавидовать, ибо меня не тянет махать десятью килограммами в двух руках. И вообще, не женское это дело.

Виктория_Р.
Профи

Сообщение Виктория_Р. » 15 сен 2020, 21:44

Юна писал(а):
Ritoma писал(а):Я занималась сначала гантелями по 2-3 кг, сейчас дошла до 5 кг

Ну вы даете! По пять килограммов в каждой руке?! Вы, наверное, тяжелой атлетикой занимаетесь, не иначе? Ибо я не представляю, как можно заниматься с пятикилограммовыми гантелями.

Я тоже не представляю)) Когда-то занималась с килограммовыми гантелями, и то мне не понравился излишний рельеф на руках. Я всё-таки за женственность, мне не нравятся перекаченные женщины.

Вернуться в «Занимаемся дома»