Бег на месте дома для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение Дарина » 26 фев 2017, 14:16

SaraFord писал(а):
Светослава писал(а):Бег на месте, это отличная кардио тренировка. Можно менять интенсивность, выше подымать колени, чередовать с прыжками. При за хлёсте голени назад, хорошо прорабатываются задние мышцы бедра, при высоких подъемах калений прорабатывается нижний пресс. При таком беге вы подымаете ноги и ставите их на носки тем самым убирая нагрузку на колени и позвоночник, которые и без того загружены лишними килограммами. Удобств так же не мало: можно слушать музыку, смотреть любимый фильм одновременно, с такими тренировками. Нет пробегающих мимо, более стройных людей, с ехидными ухмылками, не нужно тратиться на спортивный костюм и обувь. Ваша подруга, абсолютно – права, это отличная альтернатива походам в спортзал и бегу на улице.

Тренировка и вправду отличная, только очень скучно получается. Все-таки на природе заниматься веселее.

Не соглашусь с Вами! Почему дома скучно? Наоборот можно отлично заниматься под любимую музыку или даже сериал. Вполне возможны и другие развлечения, поэтому нужно просто включить фантазию.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 03 мар 2017, 15:39

Дарина писал(а):
SaraFord писал(а):
Светослава писал(а):Бег на месте, это отличная кардио тренировка. Можно менять интенсивность, выше подымать колени, чередовать с прыжками. При за хлёсте голени назад, хорошо прорабатываются задние мышцы бедра, при высоких подъемах калений прорабатывается нижний пресс. При таком беге вы подымаете ноги и ставите их на носки тем самым убирая нагрузку на колени и позвоночник, которые и без того загружены лишними килограммами. Удобств так же не мало: можно слушать музыку, смотреть любимый фильм одновременно, с такими тренировками. Нет пробегающих мимо, более стройных людей, с ехидными ухмылками, не нужно тратиться на спортивный костюм и обувь. Ваша подруга, абсолютно – права, это отличная альтернатива походам в спортзал и бегу на улице.

Тренировка и вправду отличная, только очень скучно получается. Все-таки на природе заниматься веселее.

Не соглашусь с Вами! Почему дома скучно? Наоборот можно отлично заниматься под любимую музыку или даже сериал. Вполне возможны и другие развлечения, поэтому нужно просто включить фантазию.

Ну не скажите. Сложно представить себе, что бег именно на месте без использования беговой дорожки не будет скучным. Что бы при этом не смотреть либо слушать, все-равно очень сложно так долго заниматься. Другое дело, что кто хочет тот всегда найдет выход, а кто лениться предоставит 100 отговорок, которым еще найдет доказательства. Но мне кажется, что все-таки стоит найти время и отправиться на пробежку на свежий воздух. Время такого занятия пролетает намного быстрее, а организм насыщается кислородом. Так что двойная польза получается и для фигуры, и для органов дыхания, сердца и мозга.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 04 июн 2017, 20:00

Если нет никаких других вариантов, то конечно можно попробовать бег на месте. Это неплохая альтернатива обычного бега или занятий на скакалке.
Но стоит учитывать, что это занятие очень скучное. Вот сколько можно прыгать на 1 месте? 5-10 минут? Потом явно надоест. Такая короткая тренировка однозначно не даст нужного результата. Лучше выйти на улицу и побегать 5-10 км. Смотреть по своим возможностям. Если сложно начинать с 5 км, то можно для начала 2-3 км. Эти тренировки будут более эффективными и разнообразными. Ведь можно выбирать разные маршруты пробежки и каждый день бегать в разных местах.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение Helen » 09 июн 2017, 13:37

SaraFord писал(а):Если нет никаких других вариантов, то конечно можно попробовать бег на месте. Это неплохая альтернатива обычного бега или занятий на скакалке.
Но стоит учитывать, что это занятие очень скучное. Вот сколько можно прыгать на 1 месте? 5-10 минут? Потом явно надоест. Такая короткая тренировка однозначно не даст нужного результата. Лучше выйти на улицу и побегать 5-10 км. Смотреть по своим возможностям. Если сложно начинать с 5 км, то можно для начала 2-3 км. Эти тренировки будут более эффективными и разнообразными. Ведь можно выбирать разные маршруты пробежки и каждый день бегать в разных местах.

Согласна с вами, нет ничего скучнее бега на месте, да еще и в душной квартире под сериал. Это неинтересно, быстро надоест, следовательно, никакого результата не даст. Спорт должен приносить удовольствие. Нужно купить красивый спортивный костюм, что радовал именно вас. И бегать в парке, в лесу, где свежий воздух, птички поют. Вот тогда будет и удовольствие, и толк.

Аватара пользователя
fatalmod
Авторитет
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 23:36
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение fatalmod » 10 июн 2017, 18:14

Бег на месте дома - действительно очень полезная вещь. Во-первых, не нужно никуда ходить. Во-вторых, можно включить любой фильм, сериал или передачу, и во время тренировки смотреть - никто вам не помешает. В-третьих, это можно делать в любое время. Если, например, жарко, то можно направить на себя вентилятор - так бежать будет намного приятнее и сил хватит надолго. Вообще бег - это основной способ для похудения и укрепления всего здоровья. Бег - действительно полезная штука. Я бегаю каждый день вот уже в течение года и прекрасно себя чувствую. А для тех, кто стремится быстро похудеть, бег просто жизненно необходим.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение Рассудительная » 11 июн 2017, 23:53

Если только рассматривать вариант на беговой дорожке или другом тренажере. Тогда, возможно, и будут регулярные занятия. А просто так, бегать на одном месте дома, на полу - утомительно и скучно.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение MariNka » 24 июн 2017, 21:10

fatalmod писал(а):Бег на месте дома - действительно очень полезная вещь. Во-первых, не нужно никуда ходить. Во-вторых, можно включить любой фильм, сериал или передачу, и во время тренировки смотреть - никто вам не помешает. В-третьих, это можно делать в любое время. Если, например, жарко, то можно направить на себя вентилятор - так бежать будет намного приятнее и сил хватит надолго. Вообще бег - это основной способ для похудения и укрепления всего здоровья. Бег - действительно полезная штука. Я бегаю каждый день вот уже в течение года и прекрасно себя чувствую. А для тех, кто стремится быстро похудеть, бег просто жизненно необходим.


Разве фильм смотреть при беге - не вредно для глаз? Мне всегда казалось, что, когда бегаешь, пусть даже и на месте, ты вверх-вниз головой "водишь". И приходится концентрироваться на изображении - удерживать его в поле зрения, причем, чтобы удержать "в фокусе", нужно как-то сложно головой двигать. Разве что это не фильм, а клип, музыка, там можно не смотреть на видео, а только слушать. На велотренажере видео смотреть - тут нормально, тут голова более-менее на месте остается и глаза на одном уровне. К тому же в очках, и при беге их приходится снимать. Какое уж тут кино. Вот музыку в уши - другое дело.

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение Nika_RED » 24 июн 2017, 23:58

Рассудительная писал(а):Если только рассматривать вариант на беговой дорожке или другом тренажере. Тогда, возможно, и будут регулярные занятия. А просто так, бегать на одном месте дома, на полу - утомительно и скучно.

Поддерживаю, уж лучше на беговой дорожке заниматься, так гораздо интересней, есть определенные режимы тренировок: на спуск, подъем и прочее, которые делают кардио-тренировку продуктивней.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение Дарья » 30 июн 2017, 14:19

fatalmod писал(а):Бег на месте дома - действительно очень полезная вещь. Во-первых, не нужно никуда ходить. Во-вторых, можно включить любой фильм, сериал или передачу, и во время тренировки смотреть - никто вам не помешает. В-третьих, это можно делать в любое время. Если, например, жарко, то можно направить на себя вентилятор - так бежать будет намного приятнее и сил хватит надолго. Вообще бег - это основной способ для похудения и укрепления всего здоровья. Бег - действительно полезная штука. Я бегаю каждый день вот уже в течение года и прекрасно себя чувствую. А для тех, кто стремится быстро похудеть, бег просто жизненно необходим.

Вы меня, конечно, извините, но это какой-то бред. Честно говоря, я даже представить не могу, как можно дома на одном месте бегать? Это вообще как? Кругами по комнате бегать? Или просто тупо на одном месте топтаться и делать вид будто бы бежишь? По-моему, это глупо, да и никакой нагрузки не несет. С настоящим бегом это просто несравнимо. Я еще понимаю, по беговой дорожке бегать, такая пробежка, действительно, довольно эффективная и способствует похудению. Но стоять на месте и изображать бег - это уже за гранью. Представляю, стою я в комнате, имитирую бег и передачу смотрю. Детский сад какой-то.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 01 июл 2017, 13:52

Дарья писал(а):
fatalmod писал(а):Бег на месте дома - действительно очень полезная вещь. Во-первых, не нужно никуда ходить. Во-вторых, можно включить любой фильм, сериал или передачу, и во время тренировки смотреть - никто вам не помешает. В-третьих, это можно делать в любое время. Если, например, жарко, то можно направить на себя вентилятор - так бежать будет намного приятнее и сил хватит надолго. Вообще бег - это основной способ для похудения и укрепления всего здоровья. Бег - действительно полезная штука. Я бегаю каждый день вот уже в течение года и прекрасно себя чувствую. А для тех, кто стремится быстро похудеть, бег просто жизненно необходим.

Вы меня, конечно, извините, но это какой-то бред. Честно говоря, я даже представить не могу, как можно дома на одном месте бегать? Это вообще как? Кругами по комнате бегать? Или просто тупо на одном месте топтаться и делать вид будто бы бежишь? По-моему, это глупо, да и никакой нагрузки не несет. С настоящим бегом это просто несравнимо. Я еще понимаю, по беговой дорожке бегать, такая пробежка, действительно, довольно эффективная и способствует похудению. Но стоять на месте и изображать бег - это уже за гранью. Представляю, стою я в комнате, имитирую бег и передачу смотрю. Детский сад какой-то.

Не, кругами по комнате - это уже не на месте получится))) Может быть, подскоки на месте, как малыши в садике?))


Вернуться в «Занимаемся дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей