Бег на месте дома для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение Дарина » 01 фев 2017, 13:37

Александра писал(а):Я уже и не помню в какой из передач о здоровье увидела, но, испробовав на себе, могу сказать точно, бег на месте дома идеально подходит тем, кому по каким-то причинам нет возможности делать регулярные пробежки (нехватка времени, маленький ребенок). Это не занимает много времени, но дает отличный результат. Схема следующая: 20 сек. интенсивного бега на месте, потом 10 сек. отдыхаете, потом снова 20 сек. бега. И так нужно ежедневно по 4 мин. Результат "на фигуре". Но! В каждые 20 сек нужно выкладываться по максимуму.
4 минуты - это немного, заскучать не успеете.

Интересная методика, только мне кажется что 4 минуты не достаточное время для тренировки. Необходимо уделять такому бегу больше времени, хотя бы минут 15. Возможно начать можно и с 4 минут интенсивного бега, постепенно увеличивая нагрузку и время. Действительно это отличный метод для людей, которые не могут выделять время для занятий на свежем воздухе. Хотя пробежки на улице дают лучшие результаты, но домашняя альтернатива может заменять бег например в холодное время года. Потому что когда на улице -20, то совсем не хочется бегать по сугробам и отморозить себе нос. В любом случае лучше заниматься хотя бы дома, чем не заниматься вовсе.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение Дарья » 01 фев 2017, 19:22

Не совсем понимаю, что вы понимаете под словом "бег на месте".
Если вы имеете ввиду беговую дорожку, то такой вид бега очень даже эффективный. Сама этим после родов занималась. Результат был хороший. А если речь идет просто о беге на одном месте, то это полный бред. Это уже не бег, а подпрыгивания какие-то. Лучше уж тогда аэробикой заниматься (по видеоурокам).

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 03 фев 2017, 15:36

Думаю, что беговая дорожка или велотренажер намного эффективнее будут. Но часто люди покупают эти тренажеры, а потом они стоят на месте и никто их не использует. Часто читаю объявления: "продам беговую дорожку, в использовании была мало". Так что на начальном этапе занятий, можно и бегом на месте в домашних условиях заниматься. Проверить таким образом свою мотивацию и целеустремленность. Если уж занятия спортом затянули и без них не проходит и дня, тогда уже можно немного подсобирать денег и покупать серьезные тренажеры. Конечно, если достаток позволяет, тогда можно и сразу покупать.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 03 фев 2017, 16:57

Я бы поспорила с подругой топикстартера, предложившей в качестве похудательного мероприятия бег на месте. Просто интересно, она сама так бегала (если это можно так назвать, конечно)?)) Как это будет выглядеть и сколько по времени вы сможете, находясь на месте, делать вид, что бежите? Ну 2-3 минуты - это максимум. Не думаю, что от этой нагрузки можно получить сколько-нибудь заметный эффект похудения или уменьшения объемов тела. Если у вас совсем нет времени на тренировки вне дома, можно ведь выполнять различные комплексы упражнений, видео с которыми в огромных количествах размещены на ютьюбе.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение Anastasya » 08 фев 2017, 12:11

Разве бег на месте может помочь похудеть? Мне кажется, так вы только мышцы ног накачаете. ну и для лёгких, сердца это полезно. Я ещё понимаю, длительные пробежки: одеваешься потеплее, потеешь, пьёшь воду - лишний жирок и сжигается. Но от простого бега на месте толу будет мало. Либо же нужно делать это подолгу, по полчаса хотя бы, а это довольно-таки напряжно для неподготовленного человека. Нудны хорошие нагрузки, чтобы сбросить вес. И конечно, с питанием правильным нужно сочетать, иначе никакие нагрузки не помогут. По-моему, бег на места как способа похудеть, это для тех, кто верит, что можно сбросить вес, не напрягаясь.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение MariNka » 13 фев 2017, 16:27

Anastasya писал(а):Разве бег на месте может помочь похудеть? Мне кажется, так вы только мышцы ног накачаете. ну и для лёгких, сердца это полезно. Я ещё понимаю, длительные пробежки: одеваешься потеплее, потеешь, пьёшь воду - лишний жирок и сжигается. Но от простого бега на месте толу будет мало. Либо же нужно делать это подолгу, по полчаса хотя бы, а это довольно-таки напряжно для неподготовленного человека. Нудны хорошие нагрузки, чтобы сбросить вес. И конечно, с питанием правильным нужно сочетать, иначе никакие нагрузки не помогут. По-моему, бег на места как способа похудеть, это для тех, кто верит, что можно сбросить вес, не напрягаясь.


Не все так однозначно. Бег на месте, конечно, может поспособствовать похудению, только бегать нужно много и интенсивно. И каждый день. Это очень скучный способ тренировок, на мой взгляд. :)

Аватара пользователя
Pollii84
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 21:43
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение Pollii84 » 17 фев 2017, 19:00

Почему именно бег на месте? Почему бы не заменить бег прыжками?! Подключить к прыжкам скакалку. Поверьте, тренировки станут намного эффективнее! Если Ваша квартира позволяет, почему бы не побегать по периметру комнаты, например гостиной? Ведь, обычный бег на месте быстро наскучит. Тем более, Вы не похудеете, если будете просто бегать на месте. Занимайтесь тогда в комплексе. Бегайте на месте (если Вам нравится), прыгайте, делайте махи ногами, различные выпады. Подключите к этому процессу гантельки. В конце концов, составьте для себя план тренировок. И тогда можно будет ожидать желаемый результат.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение Ариадна » 20 фев 2017, 23:25

Лора писал(а):девчонки, бег на месте - это скучно, я включала себе любимую музыку, в моем случае - Дискотеку 80-х и танцевала не меньше чем полчаса, еще у меня есть гантели и большой резиновый мяч, которые тоже использовались мной, поверьте, такие занятия намного инетреснее и приятнее бега на месте, да и калорий сжигают намного больше, так что музыка, танцы и будет всем счастье)

Согласна, танцы под энергичную музыку - отличная альтернатива бегу на месте, так веселее и продуктивнее дело пойдет, уверена. Я вообще не понимаю, что такое бег на месте, тем более дома. Одно дело - беговая дорожка, а без нее-то как? Лучше, по-моему, просто танцевать от души или заниматься аэробикой, купите обучающий видеокурс и занимайтесь на здоровье.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 22 фев 2017, 22:06

Светослава писал(а):Бег на месте, это отличная кардио тренировка. Можно менять интенсивность, выше подымать колени, чередовать с прыжками. При за хлёсте голени назад, хорошо прорабатываются задние мышцы бедра, при высоких подъемах калений прорабатывается нижний пресс. При таком беге вы подымаете ноги и ставите их на носки тем самым убирая нагрузку на колени и позвоночник, которые и без того загружены лишними килограммами. Удобств так же не мало: можно слушать музыку, смотреть любимый фильм одновременно, с такими тренировками. Нет пробегающих мимо, более стройных людей, с ехидными ухмылками, не нужно тратиться на спортивный костюм и обувь. Ваша подруга, абсолютно – права, это отличная альтернатива походам в спортзал и бегу на улице.

Тренировка и вправду отличная, только очень скучно получается. Все-таки на природе заниматься веселее.

Тамарика
Авторитет
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 20:07
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение Тамарика » 25 фев 2017, 23:44

Бег на месте - общепримиряющий (с)

Организму явно без разницы, где именно вы бежите - по аллеям парка, по обочине оживленной трассы или по собственной комнате. Тут единственное - при беге, как и любой физической активности, легким нужно больше кислорода, в комнате с этим обычно хуже, чем на открытом пространстве. Но опять же, можно открыть окна, хорошенько проветрить, да и заниматься тоже при открытом окне.

Понятное дело, что просто трусить на месте не стоит, а разогнаться в комнате негде. Но есть выход - купить хорошую беговую дорожку, и бежать на ней с нужной вам скоростью, как бежали бы на улице.


Вернуться в «Занимаемся дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей