Бег на месте дома для похудения - отзывы

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение MariNka » 05 апр 2018, 14:00

Ирина Головина писал(а):
KatyaL писал(а): Если икры по природе сильно развиты, и верхняя часть ноги смотрится худой, особенно внутренняя сторона бедра, то можно эту внутреннюю сторону бедра подкачать, чтоб не "болталась" дряблой, тогда все будет смотреться более пропорционально. :)

А может, подскажите какие-нибудь эффективные упражнения для внутренней поверхности бедра? У меня это как раз проблемная зона.


У меня тоже проблемная, с переменным успехом много лет пытаюсь ее корректировать. Что реально работает - это махи ногой вверх лежа на боку на полу. То есть, получается, махи вбок, но в лежачем положении. Делать надо раз по 10 на каждую ногу, 3-4 подхода. Только я не всегда регулярно делаю. Еще неплохо помогают приседания "плие". Тут сколько выдержишь. Только спину надо прямо и пятки не отрывать.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 05 апр 2018, 18:14

MariNka писал(а):У меня тоже проблемная, с переменным успехом много лет пытаюсь ее корректировать. Что реально работает - это махи ногой вверх лежа на боку на полу. То есть, получается, махи вбок, но в лежачем положении. Делать надо раз по 10 на каждую ногу, 3-4 подхода. Только я не всегда регулярно делаю. Еще неплохо помогают приседания "плие". Тут сколько выдержишь. Только спину надо прямо и пятки не отрывать.

Кстати, это упражнение - махи ногой из лежачего положения - очень эффективно (имею в виду домашние занятия). Можно повысить эффект, надев на поднимаемую ногу утяжелитель, я так делала))

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение MariNka » 10 апр 2018, 17:19

Фуксия писал(а):
MariNka писал(а):У меня тоже проблемная, с переменным успехом много лет пытаюсь ее корректировать. Что реально работает - это махи ногой вверх лежа на боку на полу. То есть, получается, махи вбок, но в лежачем положении. Делать надо раз по 10 на каждую ногу, 3-4 подхода. Только я не всегда регулярно делаю. Еще неплохо помогают приседания "плие". Тут сколько выдержишь. Только спину надо прямо и пятки не отрывать.

Кстати, это упражнение - махи ногой из лежачего положения - очень эффективно (имею в виду домашние занятия). Можно повысить эффект, надев на поднимаемую ногу утяжелитель, я так делала))


Я пробовала, но для меня тяжеловат такой вариант. Вот с эластичными лентами мне больше нравится. Можно подобрать такую лену, которая будет по силам. Цепляешь ее за "нижнюю" ногу, обматываешь "верхнюю" ногу петлей, чтоб не соскальзывала, и готово. Такое упражнение я делаю, положив на нижнюю ногу подушку, так как был случай, когда сильно натянула ленту, и нога назад резко пошла, ударив вторую...

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 13 апр 2018, 22:24

MariNka писал(а):
Фуксия писал(а):
MariNka писал(а):У меня тоже проблемная, с переменным успехом много лет пытаюсь ее корректировать. Что реально работает - это махи ногой вверх лежа на боку на полу. То есть, получается, махи вбок, но в лежачем положении. Делать надо раз по 10 на каждую ногу, 3-4 подхода. Только я не всегда регулярно делаю. Еще неплохо помогают приседания "плие". Тут сколько выдержишь. Только спину надо прямо и пятки не отрывать.

Кстати, это упражнение - махи ногой из лежачего положения - очень эффективно (имею в виду домашние занятия). Можно повысить эффект, надев на поднимаемую ногу утяжелитель, я так делала))


Я пробовала, но для меня тяжеловат такой вариант. Вот с эластичными лентами мне больше нравится. Можно подобрать такую лену, которая будет по силам. Цепляешь ее за "нижнюю" ногу, обматываешь "верхнюю" ногу петлей, чтоб не соскальзывала, и готово. Такое упражнение я делаю, положив на нижнюю ногу подушку, так как был случай, когда сильно натянула ленту, и нога назад резко пошла, ударив вторую...

Маринка, наверное, у вас утяжелители килограмма по 3, не меньше)) Мне кажется, что вы находитесь в гораздо лучшей форме, чем я, но даже у меня получается - с полуторакилограммовыми утяжелителями. А вот с лентами я вообще не пробовала заниматься, у нас дома их нет.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение MariNka » 20 апр 2018, 13:51

Фуксия писал(а):
MariNka писал(а):
Фуксия писал(а):Кстати, это упражнение - махи ногой из лежачего положения - очень эффективно (имею в виду домашние занятия). Можно повысить эффект, надев на поднимаемую ногу утяжелитель, я так делала))


Я пробовала, но для меня тяжеловат такой вариант. Вот с эластичными лентами мне больше нравится. Можно подобрать такую лену, которая будет по силам. Цепляешь ее за "нижнюю" ногу, обматываешь "верхнюю" ногу петлей, чтоб не соскальзывала, и готово. Такое упражнение я делаю, положив на нижнюю ногу подушку, так как был случай, когда сильно натянула ленту, и нога назад резко пошла, ударив вторую...

Маринка, наверное, у вас утяжелители килограмма по 3, не меньше)) Мне кажется, что вы находитесь в гораздо лучшей форме, чем я, но даже у меня получается - с полуторакилограммовыми утяжелителями. А вот с лентами я вообще не пробовала заниматься, у нас дома их нет.


А у меня и нет специальных утяжелителей, я просто подручными средствами пробовала пользоваться. :) Кстати, подручные средства для прокачки пресса с грузом, чем я тоже иногда балуюсь - это семикилограммовый кот. :) Берешь его так на ручки, ложишься на пол - и поднимаешь верхнюю часть тела (если получится), пока кот не возмутится и не удерет. Надолго ни его, ни меня обычно не хватает. :)

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 20 апр 2018, 15:16

MariNka писал(а):
Фуксия писал(а):
MariNka писал(а):
Я пробовала, но для меня тяжеловат такой вариант. Вот с эластичными лентами мне больше нравится. Можно подобрать такую лену, которая будет по силам. Цепляешь ее за "нижнюю" ногу, обматываешь "верхнюю" ногу петлей, чтоб не соскальзывала, и готово. Такое упражнение я делаю, положив на нижнюю ногу подушку, так как был случай, когда сильно натянула ленту, и нога назад резко пошла, ударив вторую...

Маринка, наверное, у вас утяжелители килограмма по 3, не меньше)) Мне кажется, что вы находитесь в гораздо лучшей форме, чем я, но даже у меня получается - с полуторакилограммовыми утяжелителями. А вот с лентами я вообще не пробовала заниматься, у нас дома их нет.


А у меня и нет специальных утяжелителей, я просто подручными средствами пробовала пользоваться. :) Кстати, подручные средства для прокачки пресса с грузом, чем я тоже иногда балуюсь - это семикилограммовый кот. :) Берешь его так на ручки, ложишься на пол - и поднимаешь верхнюю часть тела (если получится), пока кот не возмутится и не удерет. Надолго ни его, ни меня обычно не хватает. :)



А, ну это только продвинутым атлетам под силу - с семикилограммовым котом упражнения выполнять))) Мне до вас, Маринка, не просто далеко, а очень-очень далеко!
А утяжелители мои - как раз для таких хиляков, как я)) На самом деле они очень удобны тем, что их можно крепить и к запястьям, и на ноги в районе щиколоток. Когда у меня какое-нибудь упражнение начинает легко многократно получаться, тут-то я и усложняю-утяжеляю себе жизнь утяжелителями))

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение Ариадна » 21 апр 2018, 21:03

MariNka писал(а):
Фуксия писал(а):
MariNka писал(а):У меня тоже проблемная, с переменным успехом много лет пытаюсь ее корректировать. Что реально работает - это махи ногой вверх лежа на боку на полу. То есть, получается, махи вбок, но в лежачем положении. Делать надо раз по 10 на каждую ногу, 3-4 подхода. Только я не всегда регулярно делаю. Еще неплохо помогают приседания "плие". Тут сколько выдержишь. Только спину надо прямо и пятки не отрывать.

Кстати, это упражнение - махи ногой из лежачего положения - очень эффективно (имею в виду домашние занятия). Можно повысить эффект, надев на поднимаемую ногу утяжелитель, я так делала))


Я пробовала, но для меня тяжеловат такой вариант. Вот с эластичными лентами мне больше нравится. Можно подобрать такую лену, которая будет по силам. Цепляешь ее за "нижнюю" ногу, обматываешь "верхнюю" ногу петлей, чтоб не соскальзывала, и готово. Такое упражнение я делаю, положив на нижнюю ногу подушку, так как был случай, когда сильно натянула ленту, и нога назад резко пошла, ударив вторую...

Мне тоже нравятся эластичные ленты, с ними можно много разных полезных упражнений делать.

Аватара пользователя
Kerry_Chere
Эксперт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 17:52
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение Kerry_Chere » 26 апр 2018, 20:12

KatyaL писал(а):
Kerry_Chere писал(а):
Nika_RED писал(а):Поддерживаю, уж лучше на беговой дорожке заниматься, так гораздо интересней, есть определенные режимы тренировок: на спуск, подъем и прочее, которые делают кардио-тренировку продуктивней.

Я тоже в данной ситуации предпочла бы беговую дорожку, также нравится заниматься на эллептическом тренажере, в отличие от беговой дорожки во время занятий не травмируются коленные суставы.

Понятно, что беговая дорожка - это интересней, есть режимы и прочее, но у кого-то ее покупка может тормозить срок начала активных тренировок - типа: как куплю - тогда и буду заниматься (и далее нескончаемая прокрастинация). :)
Интересно, есть ли разница в плане эффективности между беговой дорожкой и бегом на месте, по большому счету?! Если без фанатизма. :)

Я думаю, что есть, все-таки на беговой дороже заниматься приятнее, есть разные режимы и прочее, но по сути, если нужно похудеть, то не обязательно бегать, можно и ходить, если нравится, хоть по магазинам, в любом случае нужно соблюдать диету и считать калории, а если питаться как попало, да еще награждать себя вкусняхами после тренировки,то толку от бега мало будет.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 28 апр 2018, 15:52

Бег на месте могу отнести к разряду "тренировок, когда нет другой альтернативы". Все-таки такая однообразная тренировка быстро наскучит. Вот к примеру, на природе можно спокойно побегать, как минимум 30 минут. Вокруг пейзажи. Можно взять компаньона. При беге на месте можно за 5 минут "завыть от тоски". По-моему, лучше выйти на улицу погулять или в тренажерный зал записаться и бегать на дорожке. Конечно, если бег на месте нравится и дает положительные результаты - это хорошо. Каждый всегда выбирает такие тренировки, которые больше всего ему подходят. Я люблю разнообразие, чтобы время проходило быстро.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение MariNka » 08 май 2018, 12:46

SaraFord писал(а):Бег на месте могу отнести к разряду "тренировок, когда нет другой альтернативы". Все-таки такая однообразная тренировка быстро наскучит. Вот к примеру, на природе можно спокойно побегать, как минимум 30 минут. Вокруг пейзажи. Можно взять компаньона. При беге на месте можно за 5 минут "завыть от тоски". По-моему, лучше выйти на улицу погулять или в тренажерный зал записаться и бегать на дорожке. Конечно, если бег на месте нравится и дает положительные результаты - это хорошо. Каждый всегда выбирает такие тренировки, которые больше всего ему подходят. Я люблю разнообразие, чтобы время проходило быстро.


Да-да... даже обычную зарядку дома и то непросто делать каждый день. Я уж себе и музыку включаю, и напоминаю о пользе, проговаривая, зачем и почему это нужно - все равно каждый раз приходится пинком себя заставлять, особенно зимой! Организму нравится, но вот лень проклятая, "встроенная" в нас - это кошмар. Просто бегать на месте больше 2-3 минут - я бы не смогла. В зарядке разные упражнения чередуются, и то иногда тягостно. А на природе можно ставить себе маленькие промежуточные цели - добежать до такого-то дерева, столба, сделать столько-то кругов... Дома разве что считать шаги, но это не вариант.


Вернуться в «Занимаемся дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей