Бег на месте дома для похудения - отзывы

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение catalynx » 05 сен 2017, 18:32

Бег на месте - это действительно отличное занятие для похудения, у которого есть свои существенные преимущества. Если нет денег на велотренажер, а времени - на то, чтобы выбрать на беговую площадку, то подобный вид бега очень хорошо себя может зарекомендовать и он заслуживает внимания. Бег вообще не только может помочь скинуть лишний вес, но и в целом укрепить здоровье, поскольку задействуются многие группы мышц - об этом лучше подробнее почитать в интернете. Но я всё же при всех преимуществах бега на месте рекомендовал бегать на обычных беговых дорожках в удобное время, поскольку это действительно лучше.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение Nata Li » 17 сен 2017, 18:21

catalynx писал(а):Бег на месте - это действительно отличное занятие для похудения, у которого есть свои существенные преимущества. Если нет денег на велотренажер, а времени - на то, чтобы выбрать на беговую площадку, то подобный вид бега очень хорошо себя может зарекомендовать и он заслуживает внимания. Бег вообще не только может помочь скинуть лишний вес, но и в целом укрепить здоровье, поскольку задействуются многие группы мышц - об этом лучше подробнее почитать в интернете. Но я всё же при всех преимуществах бега на месте рекомендовал бегать на обычных беговых дорожках в удобное время, поскольку это действительно лучше.

Похоже критикуют бег на месте те, кто не пробовал даже или знает это упражнение по урокам физры в школе. Еще тут я смотрю многие почему-то считают что бег на месте должен быть рядом с телевизором и сериалом))) Почему тогда еще и не на диване с конфетами и чайком?)) Бег на месте это мощное кардио и отличная прокачка ног, пресса, спины и даже рук, если взять гантели или делать удары. Попробовали бы критики сказать моему тренеру, что бег на месте не нагрузка и скучно - бегали бы полчаса в различных вариантах))). Просто нужно проявить фантазию, можно добавить приседания, выпрыгивания, бег с подтягиванием колена к плечу, махи ногами вперед и назад, с чередованием захлеста голени и высокого поднимания бедра. Да вариантов масса и при каждом сжигается куча калорий, потому что учавствует много мышц. А главный плюс бега на месте - уже отмазки что нет времени, места, формы, хорошего зала, личного тренера не прокатят))) Встаешь и занимаешься. Не хочешь бегать на месте - значит просто не хочешь худеть и ищешь оправдания.

Vitalina
Авторитет
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 20:16
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение Vitalina » 20 сен 2017, 20:33

Бег на месте как и обычный бег способствует похудению очень хорошо, главное сжечь больше калорий чем потребить. Бега дома вполне хватит что бы похудеть а также нужно подкоректировать питание, так как самое главное это питание, питание это 70 процентов успеха, а все остально спорт. Но я бы советовала подойти более комплексно, добавить к бегу силовые упражнения, ну можно такие как турник и отжимания, что бы тело было еще и стройное. В этом нет не чего сложного или полноценный спорт зал с тренером ускорят похудение на месяцы.

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение AnnKovaleva » 22 сен 2017, 14:35

Я бегаю ежедневно по полчаса, во время бега смотрю тв. Конечно, беговая дорожка эффективнее, но все же и домашний бег на месте - это лучше чем ничего, небольшая кардио-нагрузка есть

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 30 сен 2017, 22:32

Ekaterrina писал(а):Бег на месте конечно не из весёлых упражнений для похудения, я же предпочитаю бегать на природе.

Ну почему же, если ты меломан, то вставил наушники - и растворился в приятных мыслях. Бег на месте - это так же дешево и сердито, как прыжки с воображаемой скакалкой, о которую не споткнешься. Мне нравятся такие простые решения.

divinior
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:47
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение divinior » 03 окт 2017, 12:27

Лично я считаю, что любая активность будет благотворно влиять на организм, метаболизм и уже как следствие на сжигание жировой ткани. Данный вид бега станет очень удобным, если на улице очень плохая погода или вы немного простыли, чтобы не усугублять обстановку. Тем более, что сейчас купить беговую дорожку стоит немалых денег, а еще и на фоне инфляции цены просто космические. А на счет того, что будет скучно, то это не так. Вы просто попробуйте так пробежать хотя бы минут 15-20. Понятно, что бежать по улице будет гораздо веселее, но ради достижения своего результата все средства хороши, но только в пределах разумного.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение MariNka » 06 окт 2017, 11:04

divinior писал(а):Лично я считаю, что любая активность будет благотворно влиять на организм, метаболизм и уже как следствие на сжигание жировой ткани. Данный вид бега станет очень удобным, если на улице очень плохая погода или вы немного простыли, чтобы не усугублять обстановку. Тем более, что сейчас купить беговую дорожку стоит немалых денег, а еще и на фоне инфляции цены просто космические. А на счет того, что будет скучно, то это не так. Вы просто попробуйте так пробежать хотя бы минут 15-20. Понятно, что бежать по улице будет гораздо веселее, но ради достижения своего результата все средства хороши, но только в пределах разумного.


Приятно читать такие оптимистические сообщения! Чем обсуждать, скучно или не скучно бегать на одном месте, в закрытом помещении, без свидетелей и когда никто над душой не стоит, проще всего попробовать. Если это "не ваше" - ну не будете больше заниматься, найдете для себя какой-то другой вида активности. Затрат никаких - даже переодеваться в спортивную одежду не обязательно. :) Специальной подготовки тоже не нужно, разве что музыку подходящую выбрать. Да форточку пошире открыть, если место расположения жилища позволяет (окна не на шумную трассу и не на коптящие заводские трубы). И все дела! :)

Аватара пользователя
Kerry_Chere
Эксперт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 17:52
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение Kerry_Chere » 09 окт 2017, 15:04

Nika_RED писал(а):
Рассудительная писал(а):Если только рассматривать вариант на беговой дорожке или другом тренажере. Тогда, возможно, и будут регулярные занятия. А просто так, бегать на одном месте дома, на полу - утомительно и скучно.

Поддерживаю, уж лучше на беговой дорожке заниматься, так гораздо интересней, есть определенные режимы тренировок: на спуск, подъем и прочее, которые делают кардио-тренировку продуктивней.

Я тоже в данной ситуации предпочла бы беговую дорожку, также нравится заниматься на эллептическом тренажере, в отличие от беговой дорожки во время занятий не травмируются коленные суставы.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 22 мар 2018, 20:24

Kerry_Chere писал(а):
Nika_RED писал(а):
Рассудительная писал(а):Если только рассматривать вариант на беговой дорожке или другом тренажере. Тогда, возможно, и будут регулярные занятия. А просто так, бегать на одном месте дома, на полу - утомительно и скучно.

Поддерживаю, уж лучше на беговой дорожке заниматься, так гораздо интересней, есть определенные режимы тренировок: на спуск, подъем и прочее, которые делают кардио-тренировку продуктивней.

Я тоже в данной ситуации предпочла бы беговую дорожку, также нравится заниматься на эллептическом тренажере, в отличие от беговой дорожки во время занятий не травмируются коленные суставы.

Понятно, что беговая дорожка - это интересней, есть режимы и прочее, но у кого-то ее покупка может тормозить срок начала активных тренировок - типа: как куплю - тогда и буду заниматься (и далее нескончаемая прокрастинация). :)
Интересно, есть ли разница в плане эффективности между беговой дорожкой и бегом на месте, по большому счету?! Если без фанатизма. :)

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение Ирина Головина » 24 мар 2018, 14:52

Ekaterrina писал(а):Бег на месте конечно не из весёлых упражнений для похудения, я же предпочитаю бегать на природе.

Я тоже так считаю: если бегать, так уж на свежем воздухе. А если выполнять домашние тренировки, то они должны быть поразнообразнее, чем бег на месте.


Вернуться в «Занимаемся дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей