Бег на месте дома для похудения - отзывы

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение AnnKovaleva » 17 июл 2018, 16:08

бегала дома на месте каждый день по полчаса, могу сказать,что для меня лично это было малоэффективно, конечно, это лучше чем не двигаться вообще и лежать на диване, но все же лучше делать хотя бы элементарный комплекс упражнений, а не тупо бежать на месте. Мне кажется, что это занятие подойдет только тем, кому по состоянию здоровья запрещены физические нагрузки и нужно что-то легкое в плане упражнений, или еще очень полным можно начать с бега на месте, чтобы подготовить организм к занятиям и не перегружать пока его, а здоровым молодым и активным это точно не подходит, эффекта будет ноль.

Аватара пользователя
Bagira
Авторитет
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 15:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение Bagira » 22 июл 2018, 21:57

AnnKovaleva писал(а):бегала дома на месте каждый день по полчаса, могу сказать,что для меня лично это было малоэффективно, конечно, это лучше чем не двигаться вообще и лежать на диване, но все же лучше делать хотя бы элементарный комплекс упражнений, а не тупо бежать на месте. Мне кажется, что это занятие подойдет только тем, кому по состоянию здоровья запрещены физические нагрузки и нужно что-то легкое в плане упражнений, или еще очень полным можно начать с бега на месте, чтобы подготовить организм к занятиям и не перегружать пока его, а здоровым молодым и активным это точно не подходит, эффекта будет ноль.

Вы большая молодец, я бы не смогла так долго бежать на месте, уж очень утомительно, если на то пошло то можно приобрести механическую беговую дорожку, можно рассмотреть варианты б/у, наверняка найдутся, а вообще в качестве кардио я советую длительные прогулки, во-первых это эффективно, а во-вторых не так утомительно, как бег на месте в домашних условиях.

Катерина
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:16
Поблагодарили: 6 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение Катерина » 26 июл 2018, 11:06

Бег на месте - это, конечно же, всегда хорошо, но когда ты живешь в квартире с тонкими стенами, а твоими соседями являются старые бабушки и дедушки или просто раздражительные соседи, то это не лучшая идея. Помню, один раз пыталась бегать на месте, а потом ко мне пришла соседка снизу и наорала. Вот я думаю, то ли я такая корова, которая очень сильно топотала, то ли просто так получилось. Но с бегом на месте я завязала. Можете, конечно,выходить на улице и бегать, это лучшее решение. Ну или если у вас есть свой дом, то это идеальный вариант: вы никому мешать не будете, ибо соседей нет. Но в квартире этого лучше не делать)

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение MariNka » 28 июл 2018, 22:29

Катерина писал(а):Бег на месте - это, конечно же, всегда хорошо, но когда ты живешь в квартире с тонкими стенами, а твоими соседями являются старые бабушки и дедушки или просто раздражительные соседи, то это не лучшая идея. Помню, один раз пыталась бегать на месте, а потом ко мне пришла соседка снизу и наорала. Вот я думаю, то ли я такая корова, которая очень сильно топотала, то ли просто так получилось. Но с бегом на месте я завязала. Можете, конечно,выходить на улице и бегать, это лучшее решение. Ну или если у вас есть свой дом, то это идеальный вариант: вы никому мешать не будете, ибо соседей нет. Но в квартире этого лучше не делать)


Стены не столь критичны, как плохая изоляция перекрытий. Бывает такая "прекрасная" слышимость, что кажется, будто у соседей чугунные гири на ногах вместо домашних тапочек. И это когда соседи просто ходят. А если уж они начнут бегать - пиши пропало. Вес соседей тут точно не при чем, просто любой звук слышится слишком хорошо. И в старых, и новых домах такие проблемы встречаются.

Аватара пользователя
Luminiya
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 23:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение Luminiya » 01 авг 2018, 23:11

Сомнительное развлечение Вы выбрали, о соседях подумайте, как им будет!?)) А вообще, раз уж на то пошло, то рекомендую приобрести б/у беговую дорожку, стоит недорого, потом можно продать.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение MariNka » 03 авг 2018, 13:24

Luminiya писал(а):Сомнительное развлечение Вы выбрали, о соседях подумайте, как им будет!?)) А вообще, раз уж на то пошло, то рекомендую приобрести б/у беговую дорожку, стоит недорого, потом можно продать.


Минусы покупки домой беговой дорожки я уже, насколько помню, в какой-то теме писала. Но повторюсь. Этот снаряд требует места. Причем его не сложишь и не поместишь в кладовую, чтобы доставать по мере надобности. Квадрата два полезного пространства он займет. Плюс его не всегда удобно размещать на балконе или лоджии - не у всех туда выведено электричество, а тянуть удлинители через дверь в комнату ой как неудобно. И стоит такая дорожка обычно посреди квартиры, используясь пару раз в месяц в лучшем случае... Опять же - снижается мотивация выходить побегать на улицу, если дома есть такой снаряд...

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 13 авг 2018, 16:46

MariNka писал(а):Минусы покупки домой беговой дорожки я уже, насколько помню, в какой-то теме писала. Но повторюсь. Этот снаряд требует места. Причем его не сложишь и не поместишь в кладовую, чтобы доставать по мере надобности. Квадрата два полезного пространства он займет.

Действительно, чтобы поставить беговую дорожку нужно место, которое есть далеко не в каждом квартире.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение Ирина Головина » 15 авг 2018, 20:03

Luminiya писал(а):Сомнительное развлечение Вы выбрали, о соседях подумайте, как им будет!?)) А вообще, раз уж на то пошло, то рекомендую приобрести б/у беговую дорожку, стоит недорого, потом можно продать.

Я, вообще, не вижу смысла тратить на дорожку деньги, даже на б/у. Лучше в парке бегать. А зимой просто в зале заниматься.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 01 сен 2018, 18:50

Ирина Головина писал(а):
Luminiya писал(а):Сомнительное развлечение Вы выбрали, о соседях подумайте, как им будет!?)) А вообще, раз уж на то пошло, то рекомендую приобрести б/у беговую дорожку, стоит недорого, потом можно продать.

Я, вообще, не вижу смысла тратить на дорожку деньги, даже на б/у. Лучше в парке бегать. А зимой просто в зале заниматься.

Если ходишь в зал, то да, нет смысла. Другое дело, когда нет желания или временной возможности бегать по улице или на беговой дорожке в ФЦ. Кто-то велосипед крутит дома, кто-то бегает - кому что нравится. Но не всем хочется и можется делать это на людях, особенно когда в процессе колышатся бока. :) Хотя окружающим, как правило, все равно на тебя, они заняты собой. А кто-то наоборот посмотрит с воодушевлением и подумает, что молодец, хватило-таки духу человеку взяться за себя. ;)

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 18 сен 2018, 13:07

AnnKovaleva писал(а):Я бегаю ежедневно по полчаса, во время бега смотрю тв.

Почему бы и не смотреть ТВ? Я ТВ смотрю, когда обруч кручу. Крутится он и крутится, одно другому не мешает. Так даже не скучно и не напрягает, что вот, надо заниматься спортом. То же самое и с бегом на месте.


Вернуться в «Занимаемся дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя