Бег на месте дома для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 08 май 2018, 18:45

MariNka писал(а):
SaraFord писал(а):Бег на месте могу отнести к разряду "тренировок, когда нет другой альтернативы". Все-таки такая однообразная тренировка быстро наскучит. Вот к примеру, на природе можно спокойно побегать, как минимум 30 минут. Вокруг пейзажи. Можно взять компаньона. При беге на месте можно за 5 минут "завыть от тоски". По-моему, лучше выйти на улицу погулять или в тренажерный зал записаться и бегать на дорожке. Конечно, если бег на месте нравится и дает положительные результаты - это хорошо. Каждый всегда выбирает такие тренировки, которые больше всего ему подходят. Я люблю разнообразие, чтобы время проходило быстро.

Да-да... даже обычную зарядку дома и то непросто делать каждый день. Я уж себе и музыку включаю, и напоминаю о пользе, проговаривая, зачем и почему это нужно - все равно каждый раз приходится пинком себя заставлять, особенно зимой! Организму нравится, но вот лень проклятая, "встроенная" в нас - это кошмар. Просто бегать на месте больше 2-3 минут - я бы не смогла. В зарядке разные упражнения чередуются, и то иногда тягостно. А на природе можно ставить себе маленькие промежуточные цели - добежать до такого-то дерева, столба, сделать столько-то кругов... Дома разве что считать шаги, но это не вариант.

А я по-прежнему себе не очень представляю, как можно бегать на месте))) Это подскакивать, что ли? Или голени кзади как бы поднимать? Не знаю, как-то меня не впечатляют такие упражнения, может быть, для этого привычка нужна многолетняя, чтобы получать удовольствие от подобных занятий. Я даже на беговой дорожке не очень люблю бегать или ходить в быстром темпе, а уж чтобы на месте...

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение MariNka » 10 май 2018, 12:35

Фуксия писал(а):
MariNka писал(а):
SaraFord писал(а):Бег на месте могу отнести к разряду "тренировок, когда нет другой альтернативы". Все-таки такая однообразная тренировка быстро наскучит. Вот к примеру, на природе можно спокойно побегать, как минимум 30 минут. Вокруг пейзажи. Можно взять компаньона. При беге на месте можно за 5 минут "завыть от тоски". По-моему, лучше выйти на улицу погулять или в тренажерный зал записаться и бегать на дорожке. Конечно, если бег на месте нравится и дает положительные результаты - это хорошо. Каждый всегда выбирает такие тренировки, которые больше всего ему подходят. Я люблю разнообразие, чтобы время проходило быстро.

Да-да... даже обычную зарядку дома и то непросто делать каждый день. Я уж себе и музыку включаю, и напоминаю о пользе, проговаривая, зачем и почему это нужно - все равно каждый раз приходится пинком себя заставлять, особенно зимой! Организму нравится, но вот лень проклятая, "встроенная" в нас - это кошмар. Просто бегать на месте больше 2-3 минут - я бы не смогла. В зарядке разные упражнения чередуются, и то иногда тягостно. А на природе можно ставить себе маленькие промежуточные цели - добежать до такого-то дерева, столба, сделать столько-то кругов... Дома разве что считать шаги, но это не вариант.

А я по-прежнему себе не очень представляю, как можно бегать на месте))) Это подскакивать, что ли? Или голени кзади как бы поднимать? Не знаю, как-то меня не впечатляют такие упражнения, может быть, для этого привычка нужна многолетняя, чтобы получать удовольствие от подобных занятий. Я даже на беговой дорожке не очень люблю бегать или ходить в быстром темпе, а уж чтобы на месте...


Ну... как бы это объяснить... Стоишь на остановке, зима, дубак... Начинаешь ногами шевелить. Что-то типа этого, наверное :)

Аватара пользователя
Bagira
Авторитет
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 15:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение Bagira » 12 май 2018, 21:23

MariNka писал(а):
Фуксия писал(а):
MariNka писал(а):Да-да... даже обычную зарядку дома и то непросто делать каждый день. Я уж себе и музыку включаю, и напоминаю о пользе, проговаривая, зачем и почему это нужно - все равно каждый раз приходится пинком себя заставлять, особенно зимой! Организму нравится, но вот лень проклятая, "встроенная" в нас - это кошмар. Просто бегать на месте больше 2-3 минут - я бы не смогла. В зарядке разные упражнения чередуются, и то иногда тягостно. А на природе можно ставить себе маленькие промежуточные цели - добежать до такого-то дерева, столба, сделать столько-то кругов... Дома разве что считать шаги, но это не вариант.

А я по-прежнему себе не очень представляю, как можно бегать на месте))) Это подскакивать, что ли? Или голени кзади как бы поднимать? Не знаю, как-то меня не впечатляют такие упражнения, может быть, для этого привычка нужна многолетняя, чтобы получать удовольствие от подобных занятий. Я даже на беговой дорожке не очень люблю бегать или ходить в быстром темпе, а уж чтобы на месте...


Ну... как бы это объяснить... Стоишь на остановке, зима, дубак... Начинаешь ногами шевелить. Что-то типа этого, наверное :)

Интересное, а главное точное сравнение! Но тут мера вынужденная, а когда конкретно заставляешь себя делать, то все не так гладко пойти может, наверняка надоест. ;)

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 13 май 2018, 22:42

MariNka писал(а):А на природе можно ставить себе маленькие промежуточные цели - добежать до такого-то дерева, столба, сделать столько-то кругов...

Согласна, это мой любимый способ даже во время пеших прогулок - очень нескучно получается: ведешь такой внутренний диалог с самим собой, ободряешь себя в пути, хвалишь, когда цель достигнута. Да это и в любом деле полезно - делить большое на мелкие сегменты: задача кажется легче выполнимой.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 14 май 2018, 22:29

MariNka писал(а):У знакомого такой дом, что он 15 минут на пробежку вокруг него тратит. Не покидая территории внутри забора. И внутри дома тоже площади соответствующие. :)

Ну конечно, в таком случае можно спокойно бегать на своем участке. Но думаю, что суть вопроса была в том, чтобы бегать на месте по причине отсутствия времени и возможности посещать зал или заниматься на свежем воздухе. В случае вашей знакомой у нее есть обе эти возможности.
По-хорошему, каждый должен заниматься таким образом, который ему доступен. Любая активность - это хорошо.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение MariNka » 15 май 2018, 12:12

KatyaL писал(а):
MariNka писал(а):А на природе можно ставить себе маленькие промежуточные цели - добежать до такого-то дерева, столба, сделать столько-то кругов...

Согласна, это мой любимый способ даже во время пеших прогулок - очень нескучно получается: ведешь такой внутренний диалог с самим собой, ободряешь себя в пути, хвалишь, когда цель достигнута. Да это и в любом деле полезно - делить большое на мелкие сегменты: задача кажется легче выполнимой.


Да, я помню, как, когда мы жили рядом с большим парком, каждый раз ставила себе задачу: найти на прогулке такую тропинку, по которой раньше не ходила. Правда, хоть парк, рядом с которым жили, и считается самым большим по площади в Европе (вроде так), все равно тропинки, неизведанные для меня, закончились. Остались те, где сложно пройти или нужно идти в другой обуви. Пришлось придумывать новые микро-задачи. Но ничего, справилась. На природе это проще, там все же больший спектр новинок для впечатлений, чем в собственной квартире (я не о книгах и о фильмах, а том, что можно сделать этапом в период спортивных занятий).

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 15 май 2018, 15:50

MariNka писал(а):
KatyaL писал(а):
MariNka писал(а):А на природе можно ставить себе маленькие промежуточные цели - добежать до такого-то дерева, столба, сделать столько-то кругов...

Согласна, это мой любимый способ даже во время пеших прогулок - очень нескучно получается: ведешь такой внутренний диалог с самим собой, ободряешь себя в пути, хвалишь, когда цель достигнута. Да это и в любом деле полезно - делить большое на мелкие сегменты: задача кажется легче выполнимой.


Да, я помню, как, когда мы жили рядом с большим парком, каждый раз ставила себе задачу: найти на прогулке такую тропинку, по которой раньше не ходила. Правда, хоть парк, рядом с которым жили, и считается самым большим по площади в Европе (вроде так), все равно тропинки, неизведанные для меня, закончились. Остались те, где сложно пройти или нужно идти в другой обуви. Пришлось придумывать новые микро-задачи. Но ничего, справилась. На природе это проще, там все же больший спектр новинок для впечатлений, чем в собственной квартире (я не о книгах и о фильмах, а том, что можно сделать этапом в период спортивных занятий).

Это здорово, когда живешь рядом с большим парком - там этих тропок! Меняй маршрут хоть каждый день - и вот тебе, пожалуйста, полезная нейробика в действии! (Главное -
не заблудиться, как я однажды в Парке "Сокольники", когда решила сменить привычный маршрут в Центр кинезитерапии. :D) Здесь всем системам польза: легким - от свежего воздуха, глазам - фокусировка взгляда на дальние расстояния. Ну, и еще преимущество перед домашними занятиями - родные не достают, просто несколько прекрасных минут для себя любимой, обновить мысли, собраться. Дома все же стены заботами давят. :) И если голове не интересно - тело быстро устает, перестает подчиняться. Ну, а в общем, в занятиях на улице и дома - везде есть свои преимущества.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 16 май 2018, 14:58

MariNka писал(а):
Фуксия писал(а):
MariNka писал(а):Да-да... даже обычную зарядку дома и то непросто делать каждый день. Я уж себе и музыку включаю, и напоминаю о пользе, проговаривая, зачем и почему это нужно - все равно каждый раз приходится пинком себя заставлять, особенно зимой! Организму нравится, но вот лень проклятая, "встроенная" в нас - это кошмар. Просто бегать на месте больше 2-3 минут - я бы не смогла. В зарядке разные упражнения чередуются, и то иногда тягостно. А на природе можно ставить себе маленькие промежуточные цели - добежать до такого-то дерева, столба, сделать столько-то кругов... Дома разве что считать шаги, но это не вариант.

А я по-прежнему себе не очень представляю, как можно бегать на месте))) Это подскакивать, что ли? Или голени кзади как бы поднимать? Не знаю, как-то меня не впечатляют такие упражнения, может быть, для этого привычка нужна многолетняя, чтобы получать удовольствие от подобных занятий. Я даже на беговой дорожке не очень люблю бегать или ходить в быстром темпе, а уж чтобы на месте...

Ну... как бы это объяснить... Стоишь на остановке, зима, дубак... Начинаешь ногами шевелить. Что-то типа этого, наверное :)

Ахаха, Маринка, ну умеете же вы поднять настроение! Хохочу в голос, как представлю зимнюю остановку и бег на месте-шевеление ногами)))))

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение MariNka » 22 май 2018, 13:32

Фуксия писал(а):
MariNka писал(а):
Фуксия писал(а):А я по-прежнему себе не очень представляю, как можно бегать на месте))) Это подскакивать, что ли? Или голени кзади как бы поднимать? Не знаю, как-то меня не впечатляют такие упражнения, может быть, для этого привычка нужна многолетняя, чтобы получать удовольствие от подобных занятий. Я даже на беговой дорожке не очень люблю бегать или ходить в быстром темпе, а уж чтобы на месте...

Ну... как бы это объяснить... Стоишь на остановке, зима, дубак... Начинаешь ногами шевелить. Что-то типа этого, наверное :)

Ахаха, Маринка, ну умеете же вы поднять настроение! Хохочу в голос, как представлю зимнюю остановку и бег на месте-шевеление ногами)))))


Ага, особенно при современной моде актуально - когда штанишки снизу подвернуты, носочки короткие, а между кроссовками и подвернутой брючиной сантиметров 5-10 голой ноги обязательно! :) тут хочешь, не хочешь - а если автобуса долго нет, и при нуле градусов придется бегать или на месте, или вокруг остановки. Ибо холодно. Но зато мооодноооо... До безобразия :)

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение Ариадна » 23 май 2018, 22:05

SaraFord писал(а):Бег на месте могу отнести к разряду "тренировок, когда нет другой альтернативы". Все-таки такая однообразная тренировка быстро наскучит. Вот к примеру, на природе можно спокойно побегать, как минимум 30 минут. Вокруг пейзажи. Можно взять компаньона. При беге на месте можно за 5 минут "завыть от тоски". По-моему, лучше выйти на улицу погулять или в тренажерный зал записаться и бегать на дорожке. Конечно, если бег на месте нравится и дает положительные результаты - это хорошо. Каждый всегда выбирает такие тренировки, которые больше всего ему подходят. Я люблю разнообразие, чтобы время проходило быстро.

Согласна, тоскливо и скучно, плюс как-то странно бегать на месте :-) Лучше уж на скакалочке попрыгать или, например, обруч покрутить под музыку, также можно купить специальные резинки для фитнеса и делать упражнения с ними. Если есть возможность, можно приобрести какой-нибудь тренажер. Лично я беговую дорожку не взяла бы, мне больше по душе велотренажер.


Вернуться в «Занимаемся дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей