Бег на месте дома для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение Ирина Головина » 25 май 2018, 14:06

Ариадна писал(а):
SaraFord писал(а):Бег на месте могу отнести к разряду "тренировок, когда нет другой альтернативы". Все-таки такая однообразная тренировка быстро наскучит. Вот к примеру, на природе можно спокойно побегать, как минимум 30 минут. Вокруг пейзажи. Можно взять компаньона. При беге на месте можно за 5 минут "завыть от тоски". По-моему, лучше выйти на улицу погулять или в тренажерный зал записаться и бегать на дорожке. Конечно, если бег на месте нравится и дает положительные результаты - это хорошо. Каждый всегда выбирает такие тренировки, которые больше всего ему подходят. Я люблю разнообразие, чтобы время проходило быстро.

Согласна, тоскливо и скучно, плюс как-то странно бегать на месте :-) Лучше уж на скакалочке попрыгать или, например, обруч покрутить под музыку, также можно купить специальные резинки для фитнеса и делать упражнения с ними. Если есть возможность, можно приобрести какой-нибудь тренажер. Лично я беговую дорожку не взяла бы, мне больше по душе велотренажер.

Полностью согласна, мне проще в любую погоду на улице побегать, чем дома на месте. Ну если только зимой, в гололед, и то я предпочитаю просто какую-нибудь комплексную тренировку на все группы мышц.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 25 май 2018, 17:18

MariNka писал(а):
Фуксия писал(а):
MariNka писал(а):Ну... как бы это объяснить... Стоишь на остановке, зима, дубак... Начинаешь ногами шевелить. Что-то типа этого, наверное :)

Ахаха, Маринка, ну умеете же вы поднять настроение! Хохочу в голос, как представлю зимнюю остановку и бег на месте-шевеление ногами)))))

Ага, особенно при современной моде актуально - когда штанишки снизу подвернуты, носочки короткие, а между кроссовками и подвернутой брючиной сантиметров 5-10 голой ноги обязательно! :) тут хочешь, не хочешь - а если автобуса долго нет, и при нуле градусов придется бегать или на месте, или вокруг остановки. Ибо холодно. Но зато мооодноооо... До безобразия :)

Маринка. моя прабабушка в таких случаях весело говорила: "Форс мороза не боится!")) Представляю вашу питерскую промозглую зиму, с ветром и высокой влажностью - и тут такая "модная" обнаженка)))

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 27 май 2018, 16:34

Нашла советы на одном из сайтов

Бег на месте дома для похудения способствует улучшению работы сердечного мускула, сосудистой системы, он ускорит кровоток и является отличным инструментом для разминки. Если вы хотите использовать бег на месте в первую очередь для борьбы с жировыми отложениями, то вам следует проводить длительные занятия, но результаты будут отличными.

Для занятий вам потребуется беговая обувь, обладающая хорошей амортизацией и немного свободного места. С последним проблем не будет в любой квартире, ведь вам потребуется буквально 1.5х1.5 метра свободного пространства. Никакого дополнительного оборудования вам приобретать не нужно и для получения положительного результата нужно проводить регулярные занятия, длительность которых составляет около получаса или больше.

Катерина Егорова
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 17:46
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение Катерина Егорова » 27 май 2018, 19:15

Когда начала активно заниматься своим похудением, то записалась в тренажерный зал и выбрала диету в интернете, по которой не отходила ни на шаг. Если с диетой всё было предельно ясно, то вот из-за загруженности на работе мне стало катастрофически не хватать времени на тренажерный зал. Поговорила со своим тренером и он мне порекомендовал на время закончить с походами в зал. Мне тяжело было смириться с мыслью, что моя мечта иметь красивое тело так и останется мечтой. Но тренер меня поспешил успокоить посоветовав в домашних условиях заниматься бегом на месте, сказав что пусть такой спорт не настолько эффективен, как работа в зале, но тем не менее даст мне толчок к похудению, потому что организма при интенсивном движении также может отдавать калории. Сейчас таким способом активно худею.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение Ольга Конева » 27 май 2018, 21:56

Катерина Егорова писал(а):Когда начала активно заниматься своим похудением, то записалась в тренажерный зал и выбрала диету в интернете, по которой не отходила ни на шаг. Если с диетой всё было предельно ясно, то вот из-за загруженности на работе мне стало катастрофически не хватать времени на тренажерный зал. Поговорила со своим тренером и он мне порекомендовал на время закончить с походами в зал. Мне тяжело было смириться с мыслью, что моя мечта иметь красивое тело так и останется мечтой. Но тренер меня поспешил успокоить посоветовав в домашних условиях заниматься бегом на месте, сказав что пусть такой спорт не настолько эффективен, как работа в зале, но тем не менее даст мне толчок к похудению, потому что организма при интенсивном движении также может отдавать калории. Сейчас таким способом активно худею.

Катерина, а сколько по времени Вы можете топтаться на одном месте? Ведь чтобы был результат - причем как Вы написали - активно худею - нужно полчаса интенсивных быстрых движений. Получается бег на месте?

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение MariNka » 30 май 2018, 15:39

Фуксия писал(а):
MariNka писал(а):
Фуксия писал(а):Ахаха, Маринка, ну умеете же вы поднять настроение! Хохочу в голос, как представлю зимнюю остановку и бег на месте-шевеление ногами)))))

Ага, особенно при современной моде актуально - когда штанишки снизу подвернуты, носочки короткие, а между кроссовками и подвернутой брючиной сантиметров 5-10 голой ноги обязательно! :) тут хочешь, не хочешь - а если автобуса долго нет, и при нуле градусов придется бегать или на месте, или вокруг остановки. Ибо холодно. Но зато мооодноооо... До безобразия :)

Маринка. моя прабабушка в таких случаях весело говорила: "Форс мороза не боится!")) Представляю вашу питерскую промозглую зиму, с ветром и высокой влажностью - и тут такая "модная" обнаженка)))


Моя бабушка так же говорила. :) Кстати, питерские зимы совсем уже не те! В этом году, например, с середины января примерно начал валить снег и установилась устойчивая минусовая температура. И потом зима была загляденье почти до конца марта - морозец, но небольшой, 5-10 градусов, солнце (довольно часто, а не как считается "правильным" для питерской погоды). И никаких тебе дождей в феврале. Даже ветры не очень усердствовали. Весь снег оставался на ветках елок, не сдувало. Мы на лыжах накатались вдоволь. И при такой погоде шлеп-шлеп кроссовками с голой ногой по снегу - смешно... :) Бег на месте получался с подпрыжкой. Топнут - а снег на ногу бум. На голую часть ее. Приходится прыгать, дергать ножками, стряхивать. :)

Uliannohka
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 23:26

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение Uliannohka » 01 июн 2018, 23:32

Лично я давно практикую такой вид спорта, как бег на месте. Стараюсь заниматься 3 раза в неделю хотя бы по пол часа. При этом отлично потею. Да и вообще, считаю, что это полезно и отличная альтернатива бегу на беговой дорожке!

Аватара пользователя
Bagira
Авторитет
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 15:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение Bagira » 05 июн 2018, 22:55

Uliannohka писал(а):Лично я давно практикую такой вид спорта, как бег на месте. Стараюсь заниматься 3 раза в неделю хотя бы по пол часа. При этом отлично потею. Да и вообще, считаю, что это полезно и отличная альтернатива бегу на беговой дорожке!

Ого, а вашему энтузиазму можно позавидовать, думаю вы станете прекрасной мотивацией для автора! ;)

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 15 июн 2018, 17:45

MariNka писал(а):Чем обсуждать, скучно или не скучно бегать на одном месте, в закрытом помещении, без свидетелей и когда никто над душой не стоит, проще всего попробовать.

Да конечно. Бегать так бегать. Что рассуждать-то? Но, конечно, если есть такая возможность - бегать дома.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 03 июл 2018, 13:21

Думаю, что форум для этого и существует, чтобы рассуждать. Ничего плохого в этом не вижу. Относительно бега на месте, никто никому не запрещает так заниматься. Если есть желание так заниматься, то можно это делать.
Но намного приятнее тренироваться на свежем воздухе. Сейчас теплая погода и лучше выходить на уличку. Зимой, если нет возможности посещать зал, намного приятнее заниматься дома. Это лично мое мнение. Знаю людей, которые занимаются и в холодное время года на улице. Им это нравится.
Думаю, что наиболее правильно - это заниматься таким образом, чтобы процесс приносил удовольствие и результат.


Вернуться в «Занимаемся дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей