Бег на месте дома для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение Ирина Головина » 18 сен 2018, 20:15

Тая писал(а):
AnnKovaleva писал(а):Я бегаю ежедневно по полчаса, во время бега смотрю тв.

Почему бы и не смотреть ТВ? Я ТВ смотрю, когда обруч кручу. Крутится он и крутится, одно другому не мешает. Так даже не скучно и не напрягает, что вот, надо заниматься спортом. То же самое и с бегом на месте.

Согласна, если упражнения монотонные, то ТВ только в плюс. Я, например, в зале всегда музыку слушаю или видео смотрю, если на беговой.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 28 окт 2018, 21:47

Ирина Головина писал(а):
Тая писал(а):
AnnKovaleva писал(а):Я бегаю ежедневно по полчаса, во время бега смотрю тв.

Почему бы и не смотреть ТВ? Я ТВ смотрю, когда обруч кручу. Крутится он и крутится, одно другому не мешает. Так даже не скучно и не напрягает, что вот, надо заниматься спортом. То же самое и с бегом на месте.

Согласна, если упражнения монотонные, то ТВ только в плюс. Я, например, в зале всегда музыку слушаю или видео смотрю, если на беговой.

Ну да, конечно, я тоже считаю, что так быстрее время проходит, особенно если бегаешь. Тут ведь сосредоточенность не нужна, беги себе и беги. Да и приятная танцевальная музыка стимулирует к занятиям!

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 14 янв 2019, 15:36

Конечно, может некоторые люди, живущие в многоквартирном доме, и не думают о соседях снизу, но я бы не стала заниматься бегом на месте, в таком случае. В своем доме другое дело. Но совсем другой вопрос, насколько такие тренировки эффективны и сколько по времени их получится выполнять. Все-таки получается однообразно и скучно. Мне быстро надоест, но у всех свои вкусы и предпочтения.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 21 янв 2019, 20:49

KatyaL писал(а):
Ekaterrina писал(а):Бег на месте конечно не из весёлых упражнений для похудения, я же предпочитаю бегать на природе.

Ну почему же, если ты меломан, то вставил наушники - и растворился в приятных мыслях.

Да зачем они - наушники? Только мешают. Без них можно прекрасно обойтись. Просто включить задорную музыку, которая нравится себе лично, и тогда уж не скучный бег на месте производить, а начать танцевать такие же задорные танцы, под стать задорной музыке. Танцы тоже хорошо калории ликвидируют. Я под такую музыку люблю еще и животом потрясти. ) Это у меня, типа, танец живота.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 22 янв 2019, 21:45

Яна писал(а):
KatyaL писал(а):
Ekaterrina писал(а):Бег на месте конечно не из весёлых упражнений для похудения, я же предпочитаю бегать на природе.

Ну почему же, если ты меломан, то вставил наушники - и растворился в приятных мыслях.

Да зачем они - наушники? Только мешают. Без них можно прекрасно обойтись. Просто включить задорную музыку, которая нравится себе лично, и тогда уж не скучный бег на месте производить, а начать танцевать такие же задорные танцы, под стать задорной музыке. Танцы тоже хорошо калории ликвидируют. Я под такую музыку люблю еще и животом потрясти. ) Это у меня, типа, танец живота.

Яна, будь я вашей соседкой сверху, сама бы купила вам наушники, чтобы не слышать эту музыку, что нравится вам и не нравится мне. ;) Либо пришла бы к вам в гости и за компанию потрясла бы своим животом. (Кстати, вы его руками подбрасываете или он у вас в свободном падении в прыжке?!) Вообще, счастье, когда твои домашние тренировки и тренировки срседей совпадают по времени, а если еще и биоритмы одинаковые, так на таких соседей молиться! :)

Аватара пользователя
Иванка
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 дек 2018, 14:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение Иванка » 09 мар 2019, 18:54

Nata Li писал(а):
catalynx писал(а):Похоже критикуют бег на месте те, кто не пробовал даже или знает это упражнение по урокам физры в школе. Еще тут я смотрю многие почему-то считают что бег на месте должен быть рядом с телевизором и сериалом))) Почему тогда еще и не на диване с конфетами и чайком?)) Бег на месте это мощное кардио и отличная прокачка ног, пресса, спины и даже рук, если взять гантели или делать удары. Попробовали бы критики сказать моему тренеру, что бег на месте не нагрузка и скучно - бегали бы полчаса в различных вариантах))). Просто нужно проявить фантазию, можно добавить приседания, выпрыгивания, бег с подтягиванием колена к плечу, махи ногами вперед и назад, с чередованием захлеста голени и высокого поднимания бедра. Да вариантов масса и при каждом сжигается куча калорий, потому что учавствует много мышц. А главный плюс бега на месте - уже отмазки что нет времени, места, формы, хорошего зала, личного тренера не прокатят))) Встаешь и занимаешься. Не хочешь бегать на месте - значит просто не хочешь худеть и ищешь оправдания.



Бегать на месте полезно, но говорить об этих упражнениях как о беге не совсем верно. Поскольку это скорее прыжки в высоту, а не бег. Да, похудеть можно, но не так быстро. И кстати, если вы думаете, что потом на улице сможете перегнать кого-то или убежать, то это вряд ли. Так как мышцы там задействованы другие. Кузнечик тоже скачет, но ходит медленно. На улице есть примерное расстояние, которое вы должны преодолеть, а в домашних условиях - у вас соревнование лишь со стрелками на будильнике. Именно скука - главный враг в похудении и если вы включите музыку или как-то иначе заинтересуете себя, то это отодвинет время, когда вам все станет не интересно. Еще я бы подумала о соседях, если это многоквартирный дом, и о постоянном проветривании комнаты, чтобы уменьшить концентрацию углекислого газа.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 14 мар 2019, 13:07

Иванка писал(а):
Бегать на месте полезно, но говорить об этих упражнениях как о беге не совсем верно. Поскольку это скорее прыжки в высоту, а не бег. Да, похудеть можно, но не так быстро.

Тоже верно. Сложно рассматривать бег на месте наравне с полноценным бегом, например, на стадионе. Сейчас наступает теплое время года. Можно выходить пару раз в неделю и бегать на свежем воздухе. Необязательно изнурять себя тренировками. Можно бегать по мере своей возможности. Польза однозначно будет.
Упражнения на месте очень скучно выполнять, потому многие от ни оказываются.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 20 мар 2019, 13:02

Иванка писал(а):
Nata Li писал(а):
Бегать на месте полезно, но говорить об этих упражнениях как о беге не совсем верно. Поскольку это скорее прыжки в высоту, а не бег. Да, похудеть можно, но не так быстро.


Мне кажется, что бег на месте - это очень долгий и тернистый путь к похудению. Лучше уж выбрать какой-нибудь комплекс упражнений, чем просто бег на месте.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение Fabia » 28 мар 2019, 20:26

Vlada_Prime писал(а):
Иванка писал(а):
Nata Li писал(а):
Бегать на месте полезно, но говорить об этих упражнениях как о беге не совсем верно. Поскольку это скорее прыжки в высоту, а не бег. Да, похудеть можно, но не так быстро.


Мне кажется, что бег на месте - это очень долгий и тернистый путь к похудению. Лучше уж выбрать какой-нибудь комплекс упражнений, чем просто бег на месте.

Но только обязательно в сочетании с правильным питанием, иначе толка от занятий не будет.

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение AnnKovaleva » 04 апр 2019, 13:06

однозначно это лучше, чем просто лежать на диване, я часто бегаю на месте под любимые ток-шоу


Вернуться в «Занимаемся дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей