Бег на месте дома для похудения - отзывы

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение NatNat » 03 янв 2017, 13:51

Девочки, ну каждому - свое. Может кто-то танцевать не умеет, так почему бы ему не побегать?) Главное, чтобы человек занимался, а уже где и как он это делает - это сугубо его личное дело.

Аватара пользователя
AnnaGo
Эксперт
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение AnnaGo » 03 янв 2017, 19:03

Если Ваши соседи не будут возмущаться, то бегайте на здоровье, это лучше, чем на диване лежать. ;)

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение Ольга Конева » 03 янв 2017, 23:30

Лора писал(а):девчонки, бег на месте - это скучно, я включала себе любимую музыку, в моем случае - Дискотеку 80-х и танцевала не меньше чем полчаса, еще у меня есть гантели и большой резиновый мяч, которые тоже использовались мной, поверьте, такие занятия намного инетреснее и приятнее бега на месте, да и калорий сжигают намного больше, так что музыка, танцы и будет всем счастье)

Лора, про танцы - отличная идея, я кстати, совершенно про них забыла. Тоже раньше(до дорожки беговой) включала музыку - и тоже дискотеку 80-х - и вечером плясала. Кстати, это можно делать перед зеркалом(я перед шкафом), чтобы видеть какие части тела надо растрясти. :D

Аватара пользователя
alenazzz
Эксперт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:11
Поблагодарили: 9 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение alenazzz » 06 янв 2017, 12:10

Катенок писал(а):Всем привет!
У меня нет времени ходить в тренажерный зал и даже нет возможности вечером выйти из дома и устроить себе пробежку, ведь я мама двух маленьких детишек и не могу оставить их одних дома.
Подружка сказала, что бег на месте дома не менее эффективен, чем уличные пробежки.
Подскажите, так ли это, или же я какой-то ерундой страдаю :?:

Как мне кажется бег на месте ерунда. Лучше купить беговую дорожку или эллипсоид, от этого реально прок будет.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 07 янв 2017, 11:04

Лора писал(а):девчонки, бег на месте - это скучно, я включала себе любимую музыку, в моем случае - Дискотеку 80-х и танцевала не меньше чем полчаса, еще у меня есть гантели и большой резиновый мяч, которые тоже использовались мной, поверьте, такие занятия намного инетреснее и приятнее бега на месте, да и калорий сжигают намного больше, так что музыка, танцы и будет всем счастье)

Действительно, пробовала я заниматься бегом на месте и это очень скучно. Намного интереснее, как вы и говорите, это танцевать или просто двигаться под любимую музыку. Думаю, что нагрузка при таком "занятии" не меньше, чем при беге на месте, только время пролетает намного быстрее и веселее. особенно, если собраться с подругами и вместе танцевать. Хотя на это тоже нужно немало свободного времени, которого у многих из нас нет.
Можно еще пробовать заниматься под любимые сериалы, так тоже время летит незаметно, а пользы получается много. Я вообще заметила, что хочет заниматься тот и время найдет и варианты интересные для себя придумает.

Аватара пользователя
Kseniyya
Авторитет
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 17:59
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение Kseniyya » 07 янв 2017, 19:36

То, что вы стремитесь заниматься физическим нагрузками в домашних условиях конечно похвально и бег на месте можно отнести к своеобразному кардио, но на сколько Вас хватит?! Лично для меня такое упражнения является скучным, можно для разнообразия делать те же приседания, выпады, скручивая, отжимания, планки и прочее... Упражнений и их вариаций множество, поэтому скучать не придется ни Вам, ни Вашим мышцам, а бег на месте можете оставить в качестве разминки, а если он надоест, то можно делать "велосипед", такое упражнение также можно использовать непосредственно перед тренировкой.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение Anastasya » 09 янв 2017, 12:40

Бег на месте полезен больше для сердца, чем для похудения. То есть, если вам нужно сбросить пару кило, или просто начать двигаться, чтобы мышцы были здоровее, то эта метода вам поможет. Но не для похудения. Чтобы похудеть, нужно 1)делать это регулярно, каждый день 2)подолгу - 10-15 минут роли не сыграют 3)интенсивно - в идеале вы должны хорошенько пропотеть 4) при этом нужно ещё и правильно питаться. То есть как ни крути, а необходимо сочетание физических нагрузок с пусть щадящей, но диетой, без этого вы успеха не добьётесь. Не стоит верить в то, что можно похудеть, совсем не напрягаясь, это сказки.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение MariNka » 11 янв 2017, 15:14

Бег на месте дома мало чем отличается от бега на дорожке в тренажерном зале, на мой взгляд. То есть, думаю, это будет эффективно, но, как уже писали, довольно скучно. Советую бегать в хорошо проветриваемом помещении - при беге расход кислорода выше, и надо его в комнате восполнять. Музыка поможет скрасить скуку. Лучше с наушниками, чтобы никому не мешать.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение Дарина » 11 янв 2017, 21:54

MariNka писал(а):Бег на месте дома мало чем отличается от бега на дорожке в тренажерном зале, на мой взгляд. То есть, думаю, это будет эффективно, но, как уже писали, довольно скучно. Советую бегать в хорошо проветриваемом помещении - при беге расход кислорода выше, и надо его в комнате восполнять. Музыка поможет скрасить скуку. Лучше с наушниками, чтобы никому не мешать.
На счёт помещения конечно правильно сказали. Заниматься только при достаточном поступлении кислорода, иначе будет достаточно сложно. Ну а по поводу скуки, тут действительно спасёт музыка и фильм по телевизору. А вот эффективность думаю как и от беговой дорожки, главное правильно выполнять упражнение, например высоко поднимать ноги или пробежать расстояние примерно как на беговой дорожке.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение Светлана Маришник » 12 янв 2017, 23:16

Понятно что любые физические упражнения принесут пользу фигуре, но при таком беге могут и сильно затрястись внутренние органы, а это пользу здоровью точно не принесет, к тому же это быстро надоедает. Можно посоветовать менять тип упражнения, например побегать на месте, разогреться, покачать пресс, руки, по приседать, вообщем составить собственную программу, которую будете делать каждый день. При этом можно включить расслабляющую музыку. Главное от самого процесса получать удовольствие, тогда и лишние килограммы уйдут незаметно. Если есть возможности хорошо бы было купить беговую дорожку и какие то гантели.


Вернуться в «Занимаемся дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя