Бег на месте дома для похудения - отзывы

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение MariNka » 22 май 2018, 13:32

Фуксия писал(а):
MariNka писал(а):
Фуксия писал(а):А я по-прежнему себе не очень представляю, как можно бегать на месте))) Это подскакивать, что ли? Или голени кзади как бы поднимать? Не знаю, как-то меня не впечатляют такие упражнения, может быть, для этого привычка нужна многолетняя, чтобы получать удовольствие от подобных занятий. Я даже на беговой дорожке не очень люблю бегать или ходить в быстром темпе, а уж чтобы на месте...

Ну... как бы это объяснить... Стоишь на остановке, зима, дубак... Начинаешь ногами шевелить. Что-то типа этого, наверное :)

Ахаха, Маринка, ну умеете же вы поднять настроение! Хохочу в голос, как представлю зимнюю остановку и бег на месте-шевеление ногами)))))

Ага, особенно при современной моде актуально - когда штанишки снизу подвернуты, носочки короткие, а между кроссовками и подвернутой брючиной сантиметров 5-10 голой ноги обязательно! :) тут хочешь, не хочешь - а если автобуса долго нет, и при нуле градусов придется бегать или на месте, или вокруг остановки. Ибо холодно. Но зато мооодноооо... До безобразия :)

Ариадна
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Ариадна » 23 май 2018, 22:05

SaraFord писал(а):Бег на месте могу отнести к разряду "тренировок, когда нет другой альтернативы". Все-таки такая однообразная тренировка быстро наскучит. Вот к примеру, на природе можно спокойно побегать, как минимум 30 минут. Вокруг пейзажи. Можно взять компаньона. При беге на месте можно за 5 минут "завыть от тоски". По-моему, лучше выйти на улицу погулять или в тренажерный зал записаться и бегать на дорожке. Конечно, если бег на месте нравится и дает положительные результаты - это хорошо. Каждый всегда выбирает такие тренировки, которые больше всего ему подходят. Я люблю разнообразие, чтобы время проходило быстро.

Согласна, тоскливо и скучно, плюс как-то странно бегать на месте :-) Лучше уж на скакалочке попрыгать или, например, обруч покрутить под музыку, также можно купить специальные резинки для фитнеса и делать упражнения с ними. Если есть возможность, можно приобрести какой-нибудь тренажер. Лично я беговую дорожку не взяла бы, мне больше по душе велотренажер.

Ирина Головина
Суперпрофи

Сообщение Ирина Головина » 25 май 2018, 14:06

Ариадна писал(а):
SaraFord писал(а):Бег на месте могу отнести к разряду "тренировок, когда нет другой альтернативы". Все-таки такая однообразная тренировка быстро наскучит. Вот к примеру, на природе можно спокойно побегать, как минимум 30 минут. Вокруг пейзажи. Можно взять компаньона. При беге на месте можно за 5 минут "завыть от тоски". По-моему, лучше выйти на улицу погулять или в тренажерный зал записаться и бегать на дорожке. Конечно, если бег на месте нравится и дает положительные результаты - это хорошо. Каждый всегда выбирает такие тренировки, которые больше всего ему подходят. Я люблю разнообразие, чтобы время проходило быстро.

Согласна, тоскливо и скучно, плюс как-то странно бегать на месте :-) Лучше уж на скакалочке попрыгать или, например, обруч покрутить под музыку, также можно купить специальные резинки для фитнеса и делать упражнения с ними. Если есть возможность, можно приобрести какой-нибудь тренажер. Лично я беговую дорожку не взяла бы, мне больше по душе велотренажер.

Полностью согласна, мне проще в любую погоду на улице побегать, чем дома на месте. Ну если только зимой, в гололед, и то я предпочитаю просто какую-нибудь комплексную тренировку на все группы мышц.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Фуксия » 25 май 2018, 17:18

MariNka писал(а):
Фуксия писал(а):
MariNka писал(а):Ну... как бы это объяснить... Стоишь на остановке, зима, дубак... Начинаешь ногами шевелить. Что-то типа этого, наверное :)

Ахаха, Маринка, ну умеете же вы поднять настроение! Хохочу в голос, как представлю зимнюю остановку и бег на месте-шевеление ногами)))))

Ага, особенно при современной моде актуально - когда штанишки снизу подвернуты, носочки короткие, а между кроссовками и подвернутой брючиной сантиметров 5-10 голой ноги обязательно! :) тут хочешь, не хочешь - а если автобуса долго нет, и при нуле градусов придется бегать или на месте, или вокруг остановки. Ибо холодно. Но зато мооодноооо... До безобразия :)

Маринка. моя прабабушка в таких случаях весело говорила: "Форс мороза не боится!")) Представляю вашу питерскую промозглую зиму, с ветром и высокой влажностью - и тут такая "модная" обнаженка)))

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 27 май 2018, 16:34

Нашла советы на одном из сайтов

Бег на месте дома для похудения способствует улучшению работы сердечного мускула, сосудистой системы, он ускорит кровоток и является отличным инструментом для разминки. Если вы хотите использовать бег на месте в первую очередь для борьбы с жировыми отложениями, то вам следует проводить длительные занятия, но результаты будут отличными.

Для занятий вам потребуется беговая обувь, обладающая хорошей амортизацией и немного свободного места. С последним проблем не будет в любой квартире, ведь вам потребуется буквально 1.5х1.5 метра свободного пространства. Никакого дополнительного оборудования вам приобретать не нужно и для получения положительного результата нужно проводить регулярные занятия, длительность которых составляет около получаса или больше.

Катерина Егорова
Участник

Сообщение Катерина Егорова » 27 май 2018, 19:15

Когда начала активно заниматься своим похудением, то записалась в тренажерный зал и выбрала диету в интернете, по которой не отходила ни на шаг. Если с диетой всё было предельно ясно, то вот из-за загруженности на работе мне стало катастрофически не хватать времени на тренажерный зал. Поговорила со своим тренером и он мне порекомендовал на время закончить с походами в зал. Мне тяжело было смириться с мыслью, что моя мечта иметь красивое тело так и останется мечтой. Но тренер меня поспешил успокоить посоветовав в домашних условиях заниматься бегом на месте, сказав что пусть такой спорт не настолько эффективен, как работа в зале, но тем не менее даст мне толчок к похудению, потому что организма при интенсивном движении также может отдавать калории. Сейчас таким способом активно худею.

Ольга Конева
Суперпрофи

Сообщение Ольга Конева » 27 май 2018, 21:56

Катерина Егорова писал(а):Когда начала активно заниматься своим похудением, то записалась в тренажерный зал и выбрала диету в интернете, по которой не отходила ни на шаг. Если с диетой всё было предельно ясно, то вот из-за загруженности на работе мне стало катастрофически не хватать времени на тренажерный зал. Поговорила со своим тренером и он мне порекомендовал на время закончить с походами в зал. Мне тяжело было смириться с мыслью, что моя мечта иметь красивое тело так и останется мечтой. Но тренер меня поспешил успокоить посоветовав в домашних условиях заниматься бегом на месте, сказав что пусть такой спорт не настолько эффективен, как работа в зале, но тем не менее даст мне толчок к похудению, потому что организма при интенсивном движении также может отдавать калории. Сейчас таким способом активно худею.

Катерина, а сколько по времени Вы можете топтаться на одном месте? Ведь чтобы был результат - причем как Вы написали - активно худею - нужно полчаса интенсивных быстрых движений. Получается бег на месте?

MariNka
Суперпрофи

Сообщение MariNka » 30 май 2018, 15:39

Фуксия писал(а):
MariNka писал(а):
Фуксия писал(а):Ахаха, Маринка, ну умеете же вы поднять настроение! Хохочу в голос, как представлю зимнюю остановку и бег на месте-шевеление ногами)))))

Маринка. моя прабабушка в таких случаях весело говорила: "Форс мороза не боится!")) Представляю вашу питерскую промозглую зиму, с ветром и высокой влажностью - и тут такая "модная" обнаженка)))

Моя бабушка так же говорила. :) Кстати, питерские зимы совсем уже не те! В этом году, например, с середины января примерно начал валить снег и установилась устойчивая минусовая температура. И потом зима была загляденье почти до конца марта - морозец, но небольшой, 5-10 градусов, солнце (довольно часто, а не как считается "правильным" для питерской погоды). И никаких тебе дождей в феврале. Даже ветры не очень усердствовали. Весь снег оставался на ветках елок, не сдувало. Мы на лыжах накатались вдоволь. И при такой погоде шлеп-шлеп кроссовками с голой ногой по снегу - смешно... :) Бег на месте получался с подпрыжкой. Топнут - а снег на ногу бум. На голую часть ее. Приходится прыгать, дергать ножками, стряхивать. :)

Uliannohka
Новичок

Сообщение Uliannohka » 01 июн 2018, 23:32

Лично я давно практикую такой вид спорта, как бег на месте. Стараюсь заниматься 3 раза в неделю хотя бы по пол часа. При этом отлично потею. Да и вообще, считаю, что это полезно и отличная альтернатива бегу на беговой дорожке!

Bagira
Авторитет
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Bagira » 05 июн 2018, 22:55

Uliannohka писал(а):Лично я давно практикую такой вид спорта, как бег на месте. Стараюсь заниматься 3 раза в неделю хотя бы по пол часа. При этом отлично потею. Да и вообще, считаю, что это полезно и отличная альтернатива бегу на беговой дорожке!

Ого, а вашему энтузиазму можно позавидовать, думаю вы станете прекрасной мотивацией для автора! ;)

Вернуться в «Занимаемся дома»