Бег на месте дома для похудения - отзывы

Тая
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 15 июн 2018, 17:45

MariNka писал(а):Чем обсуждать, скучно или не скучно бегать на одном месте, в закрытом помещении, без свидетелей и когда никто над душой не стоит, проще всего попробовать.

Да конечно. Бегать так бегать. Что рассуждать-то? Но, конечно, если есть такая возможность - бегать дома.

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение SaraFord » 03 июл 2018, 13:21

Думаю, что форум для этого и существует, чтобы рассуждать. Ничего плохого в этом не вижу. Относительно бега на месте, никто никому не запрещает так заниматься. Если есть желание так заниматься, то можно это делать.
Но намного приятнее тренироваться на свежем воздухе. Сейчас теплая погода и лучше выходить на уличку. Зимой, если нет возможности посещать зал, намного приятнее заниматься дома. Это лично мое мнение. Знаю людей, которые занимаются и в холодное время года на улице. Им это нравится.
Думаю, что наиболее правильно - это заниматься таким образом, чтобы процесс приносил удовольствие и результат.

AnnKovaleva
Эксперт

Сообщение AnnKovaleva » 17 июл 2018, 16:08

бегала дома на месте каждый день по полчаса, могу сказать,что для меня лично это было малоэффективно, конечно, это лучше чем не двигаться вообще и лежать на диване, но все же лучше делать хотя бы элементарный комплекс упражнений, а не тупо бежать на месте. Мне кажется, что это занятие подойдет только тем, кому по состоянию здоровья запрещены физические нагрузки и нужно что-то легкое в плане упражнений, или еще очень полным можно начать с бега на месте, чтобы подготовить организм к занятиям и не перегружать пока его, а здоровым молодым и активным это точно не подходит, эффекта будет ноль.

Bagira
Авторитет
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Bagira » 22 июл 2018, 21:57

AnnKovaleva писал(а):бегала дома на месте каждый день по полчаса, могу сказать,что для меня лично это было малоэффективно, конечно, это лучше чем не двигаться вообще и лежать на диване, но все же лучше делать хотя бы элементарный комплекс упражнений, а не тупо бежать на месте. Мне кажется, что это занятие подойдет только тем, кому по состоянию здоровья запрещены физические нагрузки и нужно что-то легкое в плане упражнений, или еще очень полным можно начать с бега на месте, чтобы подготовить организм к занятиям и не перегружать пока его, а здоровым молодым и активным это точно не подходит, эффекта будет ноль.

Вы большая молодец, я бы не смогла так долго бежать на месте, уж очень утомительно, если на то пошло то можно приобрести механическую беговую дорожку, можно рассмотреть варианты б/у, наверняка найдутся, а вообще в качестве кардио я советую длительные прогулки, во-первых это эффективно, а во-вторых не так утомительно, как бег на месте в домашних условиях.

Катерина
Эксперт

Сообщение Катерина » 26 июл 2018, 11:06

Бег на месте - это, конечно же, всегда хорошо, но когда ты живешь в квартире с тонкими стенами, а твоими соседями являются старые бабушки и дедушки или просто раздражительные соседи, то это не лучшая идея. Помню, один раз пыталась бегать на месте, а потом ко мне пришла соседка снизу и наорала. Вот я думаю, то ли я такая корова, которая очень сильно топотала, то ли просто так получилось. Но с бегом на месте я завязала. Можете, конечно,выходить на улице и бегать, это лучшее решение. Ну или если у вас есть свой дом, то это идеальный вариант: вы никому мешать не будете, ибо соседей нет. Но в квартире этого лучше не делать)

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение MariNka » 28 июл 2018, 22:29

Катерина писал(а):Бег на месте - это, конечно же, всегда хорошо, но когда ты живешь в квартире с тонкими стенами, а твоими соседями являются старые бабушки и дедушки или просто раздражительные соседи, то это не лучшая идея. Помню, один раз пыталась бегать на месте, а потом ко мне пришла соседка снизу и наорала. Вот я думаю, то ли я такая корова, которая очень сильно топотала, то ли просто так получилось. Но с бегом на месте я завязала. Можете, конечно,выходить на улице и бегать, это лучшее решение. Ну или если у вас есть свой дом, то это идеальный вариант: вы никому мешать не будете, ибо соседей нет. Но в квартире этого лучше не делать)

Стены не столь критичны, как плохая изоляция перекрытий. Бывает такая "прекрасная" слышимость, что кажется, будто у соседей чугунные гири на ногах вместо домашних тапочек. И это когда соседи просто ходят. А если уж они начнут бегать - пиши пропало. Вес соседей тут точно не при чем, просто любой звук слышится слишком хорошо. И в старых, и новых домах такие проблемы встречаются.

Luminiya
Участник

Сообщение Luminiya » 01 авг 2018, 23:11

Сомнительное развлечение Вы выбрали, о соседях подумайте, как им будет!?)) А вообще, раз уж на то пошло, то рекомендую приобрести б/у беговую дорожку, стоит недорого, потом можно продать.

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение MariNka » 03 авг 2018, 13:24

Luminiya писал(а):Сомнительное развлечение Вы выбрали, о соседях подумайте, как им будет!?)) А вообще, раз уж на то пошло, то рекомендую приобрести б/у беговую дорожку, стоит недорого, потом можно продать.

Минусы покупки домой беговой дорожки я уже, насколько помню, в какой-то теме писала. Но повторюсь. Этот снаряд требует места. Причем его не сложишь и не поместишь в кладовую, чтобы доставать по мере надобности. Квадрата два полезного пространства он займет. Плюс его не всегда удобно размещать на балконе или лоджии - не у всех туда выведено электричество, а тянуть удлинители через дверь в комнату ой как неудобно. И стоит такая дорожка обычно посреди квартиры, используясь пару раз в месяц в лучшем случае... Опять же - снижается мотивация выходить побегать на улицу, если дома есть такой снаряд...

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение SaraFord » 13 авг 2018, 16:46

MariNka писал(а):Минусы покупки домой беговой дорожки я уже, насколько помню, в какой-то теме писала. Но повторюсь. Этот снаряд требует места. Причем его не сложишь и не поместишь в кладовую, чтобы доставать по мере надобности. Квадрата два полезного пространства он займет.

Действительно, чтобы поставить беговую дорожку нужно место, которое есть далеко не в каждом квартире.

Ирина Головина
Суперпрофи

Сообщение Ирина Головина » 15 авг 2018, 20:03

Luminiya писал(а):Сомнительное развлечение Вы выбрали, о соседях подумайте, как им будет!?)) А вообще, раз уж на то пошло, то рекомендую приобрести б/у беговую дорожку, стоит недорого, потом можно продать.

Я, вообще, не вижу смысла тратить на дорожку деньги, даже на б/у. Лучше в парке бегать. А зимой просто в зале заниматься.

Вернуться в «Занимаемся дома»