Бег на месте дома для похудения - отзывы

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 68 раз

Re: Бег на месте дома для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 27 июн 2019, 20:57

Тамара1983 писал(а):
Нейтири писал(а):Представляю, что мне скажет наш сосед снизу. Я как-то на скакалке прыгала, так он потом неделю спрашивал, все ли у нас хорошо. :lol: :lol:

Не обязательно бегать в квартире, можно и во двор выйти, или туда, где вас никто не видит)))

Да, где вас никто не видит... и не слышит))) А вообще, если уж выйти на улицу, то можно бегать и не на месте, это даже лучше - хотя бы потому, что на улице такое занятие, как бег на месте, будет выглядеть весьма странно)) Ну и места на улице побольше, чем в квартире, чего там мелочиться - бежать надо!

Нейтири
Эксперт
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение Нейтири » 29 июн 2019, 13:07

DianeRose писал(а):Если имеется в виду беговая дорожка, тогда понятно, иначе я просто не представляю себе бег на одном месте дома. Вообще, беговая дорожка - отличный тренажер, укрепляются все мышцы тела, сердечно-сосудистая система, постепенно сбавляется вес. Хотя, откровенно говоря, мне больше нравится велотренажер, но тут, как говорится, у каждого свои предпочтения.

Думаю, имеется в виду без дорожки. Ну, наверное, можно и по кругу на одном месте бегать. На одном месте можно только прыгать. С правой ноги на левую, бега там точно не получится, эдакие прыжки с усилием. Хотя вот в передаче "О самом главном" по России этот метод очень пропагандировали в одной из передач. У ведущего очень ловко получалось прыгать на одном месте, легко так со стороны смотрелось. Суть в том, что ноги как бы немного улетают в стороны (это первый вид бега на месте), вторым этапом ноги нужно поднимать к коленям.
П.С. Погуглила, есть видео на ютубе, можно посмотреть и поучиться бегать а одном месте. :P

_ALLA_
Суперпрофи
Благодарил (а): 117 раз

Сообщение _ALLA_ » 18 июл 2019, 23:12

Бег на месте может заменить серьезную физическую нагрузку. Попробуйте на месте побегать с высоким подниманием бедра, до пояса или до плеча. Можно бегать с захлестом ноги назад, с махом прямой ногой вперед или назад, с чередованием всех этих способов. Тренировка получится как у артистов балета или спортсменов-бойцов. Но даже просто бег трусцой на месте уже хорошее начало при похудении. Кому бегать тяжело лучше начать с шагов или более медленных спокойных упражнений.

fattyLucy
Суперпрофи
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение fattyLucy » 10 авг 2019, 13:07

_ALLA_ писал(а): Кому бегать тяжело лучше начать с шагов

Решила начать с шагов с понедельника. Прочитала уже, что 2 тысячи шагов - это километр. В идеале, надо проходить 5-7 км в день для тренировки на похудение. Начну с километра. Если будет лень, то буду ходить дома. :) Все-таки после работы тоже идешь домой немалый путь. Прочитала, что главное - до пота, тогда толк будет. :) Бегать пока лень. Да и суставы иногда ноют, есть нехорошая наследственность в этой области.

Vlada_Prime
Суперпрофи

Сообщение Vlada_Prime » 19 авг 2019, 13:04

fattyLucy писал(а):
_ALLA_ писал(а): Кому бегать тяжело лучше начать с шагов

Решила начать с шагов с понедельника. Прочитала уже, что 2 тысячи шагов - это километр. В идеале, надо проходить 5-7 км в день для тренировки на похудение. Начну с километра. Если будет лень, то буду ходить дома. :) Все-таки после работы тоже идешь домой немалый путь. Прочитала, что главное - до пота, тогда толк будет. :) Бегать пока лень. Да и суставы иногда ноют, есть нехорошая наследственность в этой области.

Ходьба - это хорошо, конечно. Но результата будете ждать очень долго. Лучше бегать в медленном темпе.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 68 раз

Сообщение Фуксия » 19 авг 2019, 21:52

fattyLucy писал(а): Решила начать с шагов с понедельника. Прочитала уже, что 2 тысячи шагов - это километр. В идеале, надо проходить 5-7 км в день для тренировки на похудение. Начну с километра. Если будет лень, то буду ходить дома. :) Все-таки после работы тоже идешь домой немалый путь. Прочитала, что главное - до пота, тогда толк будет. :) Бегать пока лень. Да и суставы иногда ноют, есть нехорошая наследственность в этой области.

Если у вас ноют суставы, то лучше не бегать совсем, даже если не лень, - по крайней мере, пока вы не похудеете. Не стоит давать дополнительную нагрузку, т.к. у людей с лишним весом суставам и так несладко приходится - даже при обычной ходьбе и т.п.

_ALLA_
Суперпрофи

Сообщение _ALLA_ » 15 окт 2019, 16:07

Хорошая замена бегу на месте - аквааэробика. Ее сейчас во многих бассейнах предлагают. А можно и самостоятельно позаниматься, просто поднимая ноги в воде, попробовать бегать на месте. Сопротивление воды добавит нагрузку и риска упасть или травмироваться не будет. Для суставов нагрузка в воде самая природная, а связки нрастягиваются при плавании лучше, чем в зале на занятиях йогой - быстрее и безболезненнее. Я за плавание обоими руками, считаю, что к нему нужно приучать с пеленок. Человек, которому нравится плавать всегда будет иметь меньше проблем с сердцем и суставами. А бег на месте можно использовать как подготовительное упражнение к плаванию перед тем как записаться в бассейн.

DianeRose
Профи

Сообщение DianeRose » 26 окт 2019, 20:09

_ALLA_ писал(а):Хорошая замена бегу на месте - аквааэробика. Ее сейчас во многих бассейнах предлагают. А можно и самостоятельно позаниматься, просто поднимая ноги в воде, попробовать бегать на месте. Сопротивление воды добавит нагрузку и риска упасть или травмироваться не будет. Для суставов нагрузка в воде самая природная, а связки нрастягиваются при плавании лучше, чем в зале на занятиях йогой - быстрее и безболезненнее. Я за плавание обоими руками, считаю, что к нему нужно приучать с пеленок. Человек, которому нравится плавать всегда будет иметь меньше проблем с сердцем и суставами. А бег на месте можно использовать как подготовительное упражнение к плаванию перед тем как записаться в бассейн.

Да, акваэробика очень помогает, но дома заниматься невозможно, к сожалению, только есть есть свой бассейн.

AnnaD
Профи

Сообщение AnnaD » 04 ноя 2019, 15:29

Ekaterrina писал(а):
_ALLA_ писал(а):Хорошая замена бегу на месте - аквааэробика. Ее сейчас во многих бассейнах предлагают. А можно и самостоятельно позаниматься, просто поднимая ноги в воде, попробовать бегать на месте. Сопротивление воды добавит нагрузку и риска упасть или травмироваться не будет. Для суставов нагрузка в воде самая природная, а связки нрастягиваются при плавании лучше, чем в зале на занятиях йогой - быстрее и безболезненнее. Я за плавание обоими руками, считаю, что к нему нужно приучать с пеленок. Человек, которому нравится плавать всегда будет иметь меньше проблем с сердцем и суставами. А бег на месте можно использовать как подготовительное упражнение к плаванию перед тем как записаться в бассейн.

Ну естественно. Только это денег стоит, и даже дороже чем фитнес. Так что если у ого денег много идите на аквааэробику.

Можно и просто ходить плавать, это не так дорого как стоят занятия с тренером. Думаю, что абонемент в бассейн могут себе позволить практически все. Насчет бега - у меня двоякие чувства - вроде бы и эффективно, но в тоже время он категорически не рекомендуется людям, у которых имеются проблемы с суставами. Это может привести к травмам, так что нужно быть осторожней.

_ALLA_
Суперпрофи

Сообщение _ALLA_ » 16 ноя 2019, 21:50

Бег конечно полезен, но сразу с лишним весом бегать - вредно и опасно. Тренироваться, как и худеть нужно с умом и постепенно приучать себя к здоровому образу жизни. А не вскочить в один прекрасный день с дивана и побежать в лес :-) Так только вред суставам, связкам будет и до инфаркта недалеко. Сначала сердце нужно приучить к нагрузкам и легкие научить перегонять кислород нормально. Плавание хороший вариант подготовки вк тренировкам даже для очень полных людей. А аквааэробику можно заменить просто на упражнения в воде, их можно и без тренера делать в неглубоком бассейне.

Вернуться в «Занимаемся дома»