Гимнастика Воробьева на 6 минут - отзывы

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Гимнастика Воробьева на 6 минут - отзывы

Сообщение Ариадна » 26 мар 2017, 22:39

Nata Li писал(а):Начать можно и с одного раза в день:-) Зависит от общей подготовленности человека. Если сразу попытаться поднять сто кг или пробежать марафон без подготовки, то можно и умереть от перегрузки. Или повредиьь мышцы и связки. И важнее регуляоность, чем количество раз. Если приседать десять раз в день в течении года, то пользы от этого будет больше чем если присесть за день сто раз и бросить. Не нужно пытаться сразу проглотить слона - откусывайте по кусочку)) Попробуйте раз, посмотрите на свои ощущения, потом уже регулируйте нагрузку под себя.

Соглашусь с вами, регулярность очень важна и нагрузку надо увеличивать постепенно, от занятия к занятию, чтобы не надорваться. Простые, казалось бы, вещи, но многие ими пренебрегают.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Гимнастика Воробьева на 6 минут - отзывы

Сообщение SaraFord » 30 мар 2017, 18:38

Девчонки, а кто пробовал гимнастику Воробьева именно для похудения? Просто последнее время много информации именно про эту гимнастику стала встречать в интернете. Неужели она так эффективна, как о ней говорят?

sirena71
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 23:36
Благодарил (а): 1 раз

Re: Гимнастика Воробьева на 6 минут - отзывы

Сообщение sirena71 » 01 апр 2017, 00:09

А я считаю, что если худеть без физической нагрузки, то эффекта не будет. 6 минут это, конечно, очень мало, но смотря какие упражнения. В программе здоровья была эта тема и там рассказывали, что очень полезно для похудения держать планку, это когда становишься, вернее ложишься и поднимаешься на носочках и локтях-это очень трудно делать даже минуту, а эффект, говорят отличный, так что нужно попробовать и эту гимнастику, а результат себя покажет.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Гимнастика Воробьева на 6 минут - отзывы

Сообщение Дарья » 04 апр 2017, 16:02

Я считаю, что гимнастика продолжительностью 6 минут в день - это баловство. Какое уж там похудение может быть? Такую гимнастику лишь в качестве физкульт минутки использовать можно.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Гимнастика Воробьева на 6 минут - отзывы

Сообщение annagamova » 05 апр 2017, 16:23

Дарья писал(а):Я считаю, что гимнастика продолжительностью 6 минут в день - это баловство. Какое уж там похудение может быть? Такую гимнастику лишь в качестве физкульт минутки использовать можно.

Ну да, 6 минут - это ерунда даже для разминки, не говоря уже о действительно качественном похудении!

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Гимнастика Воробьева на 6 минут - отзывы

Сообщение Ариадна » 16 апр 2017, 17:48

SaraFord писал(а):Еще прочитала, что эту гимнастику разработали советские ученые для "кабинетных" чиновников, которым необходимо размять косточки во время рабочего дня. Так что теперь точно уверена в том, что гимнастика Воробьева предназначается не для интенсивного похудения, а просто для того, чтобы держать тело в тонусе. Польза от нее точно есть, но не в плане похудения.

Однозначно, гимнастика Воробьева будет полезна всем тем, кто много времени проводит сидя, например, офисным работникам, образно говоря, просиживающим штаны с утра до вечера :-) Было бы здорово, если бы люди хоть иногда делали перерыв и выполняли эти по сути несложные упражнения. Это помогло бы расслабиться, укрепить мышцы, поднять тонус организма.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Гимнастика Воробьева на 6 минут - отзывы

Сообщение Фуксия » 16 апр 2017, 19:23

sirena71 писал(а):А я считаю, что если худеть без физической нагрузки, то эффекта не будет. 6 минут это, конечно, очень мало, но смотря какие упражнения. В программе здоровья была эта тема и там рассказывали, что очень полезно для похудения держать планку, это когда становишься, вернее ложишься и поднимаешься на носочках и локтях-это очень трудно делать даже минуту, а эффект, говорят отличный, так что нужно попробовать и эту гимнастику, а результат себя покажет.

Зря вы так считаете. Все совсем наоборот - если пытаться похудеть, рассчитывая лишь на увеличение физических нагрузок, без изменений в питании, то эффекта можно ждать долгие месяцы. Всё же основную роль, как в наборе лишнего веса, так и в избавлении от него, играет питание, остальное - вторично. Насчет "планки": я бы не стала идеализировать это упражнение, вернее, эффект от него.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Гимнастика Воробьева на 6 минут - отзывы

Сообщение Дарина » 17 апр 2017, 12:32

Фуксия писал(а):
sirena71 писал(а):А я считаю, что если худеть без физической нагрузки, то эффекта не будет. 6 минут это, конечно, очень мало, но смотря какие упражнения. В программе здоровья была эта тема и там рассказывали, что очень полезно для похудения держать планку, это когда становишься, вернее ложишься и поднимаешься на носочках и локтях-это очень трудно делать даже минуту, а эффект, говорят отличный, так что нужно попробовать и эту гимнастику, а результат себя покажет.

Зря вы так считаете. Все совсем наоборот - если пытаться похудеть, рассчитывая лишь на увеличение физических нагрузок, без изменений в питании, то эффекта можно ждать долгие месяцы. Всё же основную роль, как в наборе лишнего веса, так и в избавлении от него, играет питание, остальное - вторично. Насчет "планки": я бы не стала идеализировать это упражнение, вернее, эффект от него.

Согласна, что без питания значительных результатов не будет. Но и одной гимнастики будет мало, нужны более активные занятия. Что касается планки, не соглашусь! Упражнение очень эффективное, только выполнять его нужно правильно!

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Гимнастика Воробьева на 6 минут - отзывы

Сообщение Фуксия » 17 апр 2017, 21:00

Дарина писал(а):Согласна, что без питания значительных результатов не будет. Но и одной гимнастики будет мало, нужны более активные занятия. Что касается планки, не соглашусь! Упражнение очень эффективное, только выполнять его нужно правильно!

Знаете, я со всех сторон слышу о том, что "планка" - классное упражнение! Смотрела на ютьюбе, как ее правильно выполнять, вроде всё правильно делаю. Доводила продолжительность до 2-х минут, но никакого эффекта не ощутила, увы. Не знаете, в чем дело?

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Гимнастика Воробьева на 6 минут - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 20 апр 2017, 13:53

Фуксия писал(а):
Дарина писал(а):Согласна, что без питания значительных результатов не будет. Но и одной гимнастики будет мало, нужны более активные занятия. Что касается планки, не соглашусь! Упражнение очень эффективное, только выполнять его нужно правильно!

Знаете, я со всех сторон слышу о том, что "планка" - классное упражнение! Смотрела на ютьюбе, как ее правильно выполнять, вроде всё правильно делаю. Доводила продолжительность до 2-х минут, но никакого эффекта не ощутила, увы. Не знаете, в чем дело?

Наверное тут вам никто не ответит, все ищут информацию об этой чуодейственной гимнастике, а адепты ее видимо сюда не заходят. Советую вам найти группу ее поклонников, и там уже спрашивать.


Вернуться в «Занимаемся дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя