Гимнастика Воробьева на 6 минут - отзывы

Аватара пользователя
Риммулик
Авторитет
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 23:29
Поблагодарили: 5 раз

Гимнастика Воробьева на 6 минут - отзывы

Сообщение Риммулик » 14 янв 2017, 16:53

Пишут, что очень эффективная гимнастика...
Кто-нибудь занимался этой гимнастикой?
Я посмотрела видео, выглядит интересно, но может ли быть существенный эффект за каких-то 6 минут в день :?: :?: :?:

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Гимнастика Воробьева на 6 минут - отзывы

Сообщение Дарина » 16 янв 2017, 15:01

Ну может существенного результата и не будет, поэтому на -20 килограмм вряд ли можете рассчитывать. Ну а для общего поддержания мышц в тонусе и снятия напряжения при малоподвижной работе самое то!

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Гимнастика Воробьева на 6 минут - отзывы

Сообщение SaraFord » 16 янв 2017, 22:11

Согласна с предыдущим мнением. Гимнастика - она на то и гимнастика, чтобы просто поддерживать тело в тонусе. А вот если лишнего веса много то тренировка, которая длиться всего 6 минут не сможет помочь. По крайней мере польза от нее будет явно не та, которую ожидает худеющий с большого веса. А вообще, интересно читать, как многие надеются найти волшебное средство для быстрого похудения (я в принципе такая же). Но короткие тренировки явно не относиться к таким эффективным и простым средствам. Хотя я знаю девочек, которые худеют только ограничившись в питании. Вот в таком случае лучше хоть такую гимнастику делать ежедневно.

Ruslan2292
Авторитет
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 19:00
Благодарил (а): 1 раз

Re: Гимнастика Воробьева на 6 минут - отзывы

Сообщение Ruslan2292 » 18 янв 2017, 11:12

Не уж то люди еще верят в эти волшебные гимнастические пятиминутки от которых можно якобы похудеть, чушь это все, поверьте мне на слово, так как я часами занимаюсь в зале и только спустя пол года видишь результат. У людей, которые туда приходят новички, только через месяц видят первые сдвиги, а через пол годика видно серьезный результат, при этом люди выкладывают на все 100%. Так что ждем в вас тренажерном зале и только там вы сможете получить фигуру мечты, все остальное это просто пыль в глаза и не более того. Так же следует во время занятий придерживаться специальных диет, ну или если нужны формы кушать тот же гейнер.

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Гимнастика Воробьева на 6 минут - отзывы

Сообщение Nika_RED » 18 янв 2017, 23:06

Если Вы человек ленивый и совсем не двигаетесь, то данная гимнастика принесет вам пользу, на похудение и тонус мышц это никак не повлияет, но в качестве разминки не навредит. За результатом идти в тренажерный зал нужно и работать, при том тяжело и не 5-10 минут, а как минимум 2 часа и таких тренировок должно быть минимум, как 2 в неделю. чтобы был виден результат.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Гимнастика Воробьева на 6 минут - отзывы

Сообщение Nata Li » 19 янв 2017, 18:27

Любая гимнастика полезна, если нет травм конечно. Даже 6 минут в день могут помочь держать себя в тонусе. Просто многим людям проще спорить несколько часов или дней или лет об эффективности нагрузки, но так ничего и не попробовать сделать. При наличии стремления и фантазии комплекс упражнений на 6 минут можно превратить в серьезную нагрузку даже для профессионального спортсмена. Было бы желание худеть и что-то делать.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Гимнастика Воробьева на 6 минут - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 23 янв 2017, 19:34

Nata Li писал(а):Любая гимнастика полезна, если нет травм конечно. Даже 6 минут в день могут помочь держать себя в тонусе. Просто многим людям проще спорить несколько часов или дней или лет об эффективности нагрузки, но так ничего и не попробовать сделать. При наличии стремления и фантазии комплекс упражнений на 6 минут можно превратить в серьезную нагрузку даже для профессионального спортсмена. Было бы желание худеть и что-то делать.

Она то конечно полезна, и говорят очень эффективно, ее разработчику насколько я помню даже премию какую-то давали за ее разработку. И упражнения здесь несложные, можно делать не сходя с рабочего места. Только мне не понятно, сколько раз в день ее нужно делать. Я могу сделать находясь дома, или даже на работе (если конечно не будет никаких совещаний), но вот в общественном транспорте или в увеселительных заведениях это будет довольно проблематично. Так что меня пожалуй больше волнует вопрос как часто ее нужно делать, то что не 24 раза это понятно, но хотя бы какой минимум нужно выполнять для какого-нибудь заметного эффекта.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Гимнастика Воробьева на 6 минут - отзывы

Сообщение SaraFord » 24 янв 2017, 18:10

Еще прочитала, что эту гимнастику разработали советские ученые для "кабинетных" чиновников, которым необходимо размять косточки во время рабочего дня. Так что теперь точно уверена в том, что гимнастика Воробьева предназначается не для интенсивного похудения, а просто для того, чтобы держать тело в тонусе. Польза от нее точно есть, но не в плане похудения.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Гимнастика Воробьева на 6 минут - отзывы

Сообщение Nata Li » 26 янв 2017, 00:26

Начать можно и с одного раза в день:-) Зависит от общей подготовленности человека. Если сразу попытаться поднять сто кг или пробежать марафон без подготовки, то можно и умереть от перегрузки. Или повредиьь мышцы и связки. И важнее регуляоность, чем количество раз. Если приседать десять раз в день в течении года, то пользы от этого будет больше чем если присесть за день сто раз и бросить. Не нужно пытаться сразу проглотить слона - откусывайте по кусочку)) Попробуйте раз, посмотрите на свои ощущения, потом уже регулируйте нагрузку под себя.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Гимнастика Воробьева на 6 минут - отзывы

Сообщение Ариадна » 27 янв 2017, 22:20

Многие и шесть минут в день не могут посвятить гимнастике, чего уж тут говорить о тренировках в спортзале. Я думаю, польза точно есть, но похудеть эта гимнастика вряд ли поможет, хотя как знать.


Вернуться в «Занимаемся дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей