Гимнастика Воробьева на 6 минут - отзывы

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Гимнастика Воробьева на 6 минут - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 30 сен 2017, 15:24

MariNka писал(а):
Helen писал(а):А почему бы просто не включить эту гимнастику в свой график как дополнение к более интенсивным нагрузкам? Тем более, 6 минут в день могут выкроить абсолютно все: и мамочки, и сильно занятые люди.


Золотые слова! Вместо того чтобы рассуждать - а оно поможет, не поможет - достаточно недельку ежедневно выделять эти шесть минут. Думаю, что каждый может. Даже те, кто считают, что у них "ни минуты свободной"!

Вот и объясните мне, как на трехчасовом совещании с руководством и партнерами, встать и сделать 6-минутную зарядку?

Аватара пользователя
Светослава
Эксперт
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 22:47
Поблагодарили: 7 раз

Re: Гимнастика Воробьева на 6 минут - отзывы

Сообщение Светослава » 01 окт 2017, 18:32

fatalmod писал(а):Не пробовал эту гимнастику, но друзья говорили, что она хоть и хорошая, но 6 минут в день явно маловато. Да это и не удивительно. Как можно за 6 минут что-то нормально сделать?

Существуют люди у которых совершенно нет времени на долгие упражнения. Эта гимнастика на шесть минут для них, настоящая палочка - выручалочка, что бы поддержать себя в тонусе и хорошей форме. Для похудения она малоэффективна. Но, лучше уж она, чем совсем ничего с прожженным на диване.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Гимнастика Воробьева на 6 минут - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 06 окт 2017, 15:19

Светослава писал(а):
fatalmod писал(а):Не пробовал эту гимнастику, но друзья говорили, что она хоть и хорошая, но 6 минут в день явно маловато. Да это и не удивительно. Как можно за 6 минут что-то нормально сделать?

Существуют люди у которых совершенно нет времени на долгие упражнения. Эта гимнастика на шесть минут для них, настоящая палочка - выручалочка, что бы поддержать себя в тонусе и хорошей форме. Для похудения она малоэффективна. Но, лучше уж она, чем совсем ничего с прожженным на диване.

А что делать тем у кого нет времени на короткие упражнения в течение рабочего дня. Мне легче выделить час вечером, чем по шесть минут каждый час в течение дня. Но никто так и не дал ответа, как у них это получается.

Аватара пользователя
Kerry_Chere
Эксперт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 17:52
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Гимнастика Воробьева на 6 минут - отзывы

Сообщение Kerry_Chere » 16 окт 2017, 22:33

Гимнастика так себе, если честно, как по мне лучше заниматься йогой 2-3 раза в неделю, это очень укрепляет тело, но если кому нравится, то занимайтесь, это в любом случае лучше, чем ничего.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Гимнастика Воробьева на 6 минут - отзывы

Сообщение Светлана Маришник » 21 окт 2017, 14:35

Что то я сильно сомневаюсь что всего лишь за шесть минут занятий можно будет сбросить большое количество лишнего веса. Ведь как не крути, физические занятия нужно совмещать с правильным питанием. Конечно немного укрепить тело такие занятия помогут, да и для того, что бы поддерживать свою форму она подходит идеально. Думаю эта гимнастика прекрасно будет совмещаться с другими методиками для похудания и вместе они дадут просто поразительные результаты. Главное не лениться и все исполнять четко. Так что определенная эффективность от таких занятий безусловно есть, ведь с чего то нужно начинать.

Аватара пользователя
milka
Авторитет
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 14:15
Поблагодарили: 5 раз

Re: Гимнастика Воробьева на 6 минут - отзывы

Сообщение milka » 25 окт 2017, 19:02

Да фигня это, а не гимнастика. Кто - то здесь назвал ее кабинетной для чиновников, а я поддерживаю. Еще она мне напомнила школьную пятиминутную разминку - мы писали, мы писали, наши пальчики устали. Не может быть никакого результата от 6 минут. Люди худеют от продолжительных изнурительных тренировок, когда пот ручьем льется и при этом еще перестают есть все подряд, что душа желает.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Гимнастика Воробьева на 6 минут - отзывы

Сообщение SaraFord » 28 окт 2017, 15:19

Гимнастика на то и рассчитана, чтобы способствовать легкой разминке и растяжке мышц. Для активной потери веса нужно заниматься намного интенсивнее и длительнее. Но лишней она не будет.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Гимнастика Воробьева на 6 минут - отзывы

Сообщение Дарина » 01 ноя 2017, 16:45

SaraFord писал(а):Гимнастика на то и рассчитана, чтобы способствовать легкой разминке и растяжке мышц. Для активной потери веса нужно заниматься намного интенсивнее и длительнее. Но лишней она не будет.

Вот вот! Наивно думать что за 6 минут занятий в день можно сбросить 20 килограмм. Но всё таки польза от гимнастики обязательно будет.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Гимнастика Воробьева на 6 минут - отзывы

Сообщение MariNka » 05 ноя 2017, 17:58

Светлана Маришник писал(а):Что то я сильно сомневаюсь что всего лишь за шесть минут занятий можно будет сбросить большое количество лишнего веса. Ведь как не крути, физические занятия нужно совмещать с правильным питанием. Конечно немного укрепить тело такие занятия помогут, да и для того, что бы поддерживать свою форму она подходит идеально. Думаю эта гимнастика прекрасно будет совмещаться с другими методиками для похудания и вместе они дадут просто поразительные результаты. Главное не лениться и все исполнять четко. Так что определенная эффективность от таких занятий безусловно есть, ведь с чего то нужно начинать.


Все так и есть. Сама по себе эта гимнастика и не предназначена для сброса большого количества килограммов. Но даже шесть минут в день при систематическом выполнении упражнений дают много и уж точно - гораздо больше, чем ничего. :) Да, совмещение такой гимнастики с лежачим образом жизни, без нормальной физической активности хотя бы в форме прогулок каждый день ничего не даст. Равно как и поедание булочек или печенюшек в большом количестве. Но если с чего-то начинать приводить свое тело в тонус, постепенно нормализуя остальные стороны жизни - почему бы не начать с этой гимнастики? Попробовать несложно.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Гимнастика Воробьева на 6 минут - отзывы

Сообщение Марина Тарыгина » 26 ноя 2017, 19:35

Kerry_Chere писал(а):Гимнастика так себе, если честно, как по мне лучше заниматься йогой 2-3 раза в неделю, это очень укрепляет тело, но если кому нравится, то занимайтесь, это в любом случае лучше, чем ничего.

Йогой 6 минут в день не позанимаешься! Кроме того, я думаю, что занятия йогой не могут заменить активной физической деятельности. Может кто-то и умеет в процессе медитации сжигать жир, но большинству это недоступно.


Вернуться в «Занимаемся дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей