Гимнастика Воробьева на 6 минут - отзывы

Аватара пользователя
Аленка
Эксперт
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 20:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гимнастика Воробьева на 6 минут - отзывы

Сообщение Аленка » 14 мар 2018, 21:55

Anastasiya писал(а):Склонюсь ко мнению большинства, что данная гимнастика да еще такая короткая по времени не может дать никаких результатов в похудении. Вообще больше стоить все же делать акцент на правильном питании. Но сама по себе гимнастика очень полезное занятие поскольку может стимулировать некоторые процессы, помогать разгонять метаболизм. Думаю однозначно ей стоит уделять свое время.

А вот я при помощи регулярных занятий этой гимнастикой похудела на 7 кг за 3 месяца! Так что я с вами не согласна!

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Гимнастика Воробьева на 6 минут - отзывы

Сообщение Дарина » 03 апр 2018, 13:39

Аленка писал(а):
Anastasiya писал(а):Склонюсь ко мнению большинства, что данная гимнастика да еще такая короткая по времени не может дать никаких результатов в похудении. Вообще больше стоить все же делать акцент на правильном питании. Но сама по себе гимнастика очень полезное занятие поскольку может стимулировать некоторые процессы, помогать разгонять метаболизм. Думаю однозначно ей стоит уделять свое время.

А вот я при помощи регулярных занятий этой гимнастикой похудела на 7 кг за 3 месяца! Так что я с вами не согласна!

Только благодаря одной гимнастике такой результат или всё же ещё выполняли другие упражнения? А питание корректировали или нет?

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Гимнастика Воробьева на 6 минут - отзывы

Сообщение Тая » 01 май 2018, 15:13

Я как-то раз взялась за восьмиминутную гимнастику по видео, где обещали уж такое похудение, такое похудение! На живот. Никакого похудения у меня нае произошло. А тут шесть минут - еще меньше. :D

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Гимнастика Воробьева на 6 минут - отзывы

Сообщение MariNka » 25 май 2018, 12:31

AnnaAlimova писал(а):Пробовала заниматься гимнастикой Воробьева, могу сказать, что на 6 минут она не рассчитана, когда начинаешь заниматься, времени тратишь намного больше, а этого вполне достаточно. Ведь главное систематические занятия, каждый день в одно время, тогда и результат не заставит себя ждать. Я не имею возможности каждый день даже 6 минут найти, плюс лень, поэтому больше предпочитаю диеты и активный образ жизни.


А если не секрет, сколько времени у вас получалось в итоге на один такой "сеанс"? Везде по-разному пишут - кто-то в эти шесть минут укладывается, а у кого-то все это чуть ли не час занимает.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Гимнастика Воробьева на 6 минут - отзывы

Сообщение Ариадна » 28 май 2018, 23:00

Anastasiya писал(а):Склонюсь ко мнению большинства, что данная гимнастика да еще такая короткая по времени не может дать никаких результатов в похудении. Вообще больше стоить все же делать акцент на правильном питании. Но сама по себе гимнастика очень полезное занятие поскольку может стимулировать некоторые процессы, помогать разгонять метаболизм. Думаю однозначно ей стоит уделять свое время.

Думаю, ее цель в другом - просто размять мышцы и немного расслабиться во время рабочего дня.

Аватара пользователя
Mary
Эксперт
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:30
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Re: Гимнастика Воробьева на 6 минут - отзывы

Сообщение Mary » 30 июн 2018, 15:07

Очень классная гимнастика, помогает держать мышцы в тонусе даже самому занятому человеку. Кстати, в соседнем разделе форума есть ее подробное описание: viewtopic.php?f=113&t=12741

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Гимнастика Воробьева на 6 минут - отзывы

Сообщение Тая » 30 июл 2018, 17:24

Alla10081978 писал(а):не понятно, сколько раз в день ее нужно делать. Я могу сделать находясь дома, или даже на работе (если конечно не будет никаких совещаний), но вот в общественном транспорте или в увеселительных заведениях это будет довольно проблематично.

Глупости говорите. Про общественный транспорт особенно. А сколько раз в день? Так понятно, что один.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Гимнастика Воробьева на 6 минут - отзывы

Сообщение Ирина Головина » 14 авг 2018, 14:00

Ариадна писал(а):Многие и шесть минут в день не могут посвятить гимнастике, чего уж тут говорить о тренировках в спортзале. Я думаю, польза точно есть, но похудеть эта гимнастика вряд ли поможет, хотя как знать.

Если человек не может уделить время физ. упражнениям, значит, он не хочет худеть, и его всё устраивает. А тот, кто ищет легкие пути и надеется на шестиминутную гимнастику, вряд ли когда-нибудь похудеет.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Гимнастика Воробьева на 6 минут - отзывы

Сообщение Тая » 25 ноя 2018, 23:03

SaraFord писал(а):интересно читать, как многие надеются найти волшебное средство для быстрого похудения

:D Было бы интересно худеть на 20 кг, уделяя себе всего по шесть минут в сутки. Отчего ж не помечтать?

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Гимнастика Воробьева на 6 минут - отзывы

Сообщение KatyaL » 27 ноя 2018, 13:09

Тая писал(а):
SaraFord писал(а):интересно читать, как многие надеются найти волшебное средство для быстрого похудения

:D Было бы интересно худеть на 20 кг, уделяя себе всего по шесть минут в сутки. Отчего ж не помечтать?

Можно даже уложиться в 4 минуты, как утверждает одна наша форумчанка, занимаясь табатой. Только нагрузка там опасная для здоровья. Лучше уж воробьевская гимнастика по несколько подходов за день - ты постоянно в движении, калории потихоньку сгорают.


Вернуться в «Занимаемся дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей