Эллиптический тренажер - отзывы худеющих, результаты

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Эллиптический тренажер - отзывы худеющих, результаты

Сообщение Alla10081978 » 10 сен 2017, 13:09

SaraFord писал(а):Любе тренировки будут эффективны. Главное, их нужно выполнять постоянно и подключить ПП.

Это конечно правильно, но ведь мы обычно хотим все и сразу, а тут тренироваться еще нужно! :D :D :D

Аватара пользователя
Kerry_Chere
Эксперт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 17:52
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Эллиптический тренажер - отзывы худеющих, результаты

Сообщение Kerry_Chere » 10 сен 2017, 20:56

Я также отдаю предпочтение эллиптическому тренажеру и если была бы необходимость заниматься дома, то я приобрела бы именно его, ведь в отличает от бега, занятие на эллиптическом тренажере не задевает суставы, также работают все мышцы, если до этого Ваша активность была минимальной, то через пару недель будет заметно, как подтягивается контур фигуры, а также креппатура "расскажет" о том, какие мышцы лучше всего работают. Но лично я предпочитаю ходить в тренажерный зал, ибо такая бандура занимает слишком много пространства, да и надоедать однотипное занятие, хочется разнообразия, которое можно найти в кардио-зоне тренажерного зала, в любом случае перед покупкой лучше походить пару недель в зал и убедиться в необходимости покупки эллиптического тренажера.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Эллиптический тренажер - отзывы худеющих, результаты

Сообщение Ольга Конева » 13 сен 2017, 12:37

Lola_Gerre писал(а):Выбор правильный, в отличие от беговой дорожки, тут работают и мышцы рук, спина, отлично прорабатываются ягодицы, икры ног, в общем практически все будет первое время болеть, но это боль приятная, и за месяц тело заметно подтянется. если регулярно упражняться будете. Вот только стоит ли покупать такую махину домой, как по мне -пустая трата денег, возьмите абонемент в тренажерный зал поблизости и ходите туда хотя бы месяц, чтобы наверняка понять нужен ли он Вам, мне например скучно постоянно заниматься на этом тренажере, хочется и побегать и педали на велотренажере покрутить, да и вообще в тренажерном зале не заскучать.

Лола, а если нет возможности ходить в тренажерный зал, а заниматься надо? Любой спортинвентарь занимает в доме место, что беговая дорожка, что велотренажер, что этот эллиптический "зверь". Не думаю, что особо будут мышцы прорисовываться от занятий на эллипсе, все же это, как правильно форумчанки заметили, для крадионагрузки, а не силовые упражнения.
И не согласна с Вами, что на эллипсе икры и ягодицы лучше прорабатываются, чем на беговой дорожке. Руки, плечи, спина - да, за счет наклонов и поворотов - лучше работает. В чем с Вами согласна - это в том, что очень важна регулярность занятий.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Эллиптический тренажер - отзывы худеющих, результаты

Сообщение Фуксия » 16 сен 2017, 23:27

Ольга Конева писал(а):
Lola_Gerre писал(а):Выбор правильный, в отличие от беговой дорожки, тут работают и мышцы рук, спина, отлично прорабатываются ягодицы, икры ног, в общем практически все будет первое время болеть, но это боль приятная, и за месяц тело заметно подтянется. если регулярно упражняться будете. Вот только стоит ли покупать такую махину домой, как по мне -пустая трата денег, возьмите абонемент в тренажерный зал поблизости и ходите туда хотя бы месяц, чтобы наверняка понять нужен ли он Вам, мне например скучно постоянно заниматься на этом тренажере, хочется и побегать и педали на велотренажере покрутить, да и вообще в тренажерном зале не заскучать.

Лола, а если нет возможности ходить в тренажерный зал, а заниматься надо? Любой спортинвентарь занимает в доме место, что беговая дорожка, что велотренажер, что этот эллиптический "зверь". Не думаю, что особо будут мышцы прорисовываться от занятий на эллипсе, все же это, как правильно форумчанки заметили, для крадионагрузки, а не силовые упражнения.
И не согласна с Вами, что на эллипсе икры и ягодицы лучше прорабатываются, чем на беговой дорожке. Руки, плечи, спина - да, за счет наклонов и поворотов - лучше работает. В чем с Вами согласна - это в том, что очень важна регулярность занятий.

Ольга, мышцы будут прорисовываться лучше хотя бы потому, что начнет уходить жир - так бывает при кардионагрузках)))

Аватара пользователя
Принцесса
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 22:47
Благодарил (а): 2 раза

Re: Эллиптический тренажер - отзывы худеющих, результаты

Сообщение Принцесса » 18 сен 2017, 19:43

Кому как, мне вот не жалко, что я его купила, если все тренажеры на одну группу мышц, то этот действует сразу на несколько, к тому же на своем я подбираю разной степени тяжести нагрузки. Я хорошо сбросила на нем, когда худела первый раз. Еще есть функция замера пульса, можно сделать прикольную дорожку из разных нагрузок и т.д. Для меня этот тренажер- Бог, я его обожаю ;)

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Эллиптический тренажер - отзывы худеющих, результаты

Сообщение Ольга Конева » 18 сен 2017, 21:21

Фуксия писал(а):
Ольга Конева писал(а):
Lola_Gerre писал(а):Выбор правильный, в отличие от беговой дорожки, тут работают и мышцы рук, спина, отлично прорабатываются ягодицы, икры ног, в общем практически все будет первое время болеть, но это боль приятная, и за месяц тело заметно подтянется. если регулярно упражняться будете. Вот только стоит ли покупать такую махину домой, как по мне -пустая трата денег, возьмите абонемент в тренажерный зал поблизости и ходите туда хотя бы месяц, чтобы наверняка понять нужен ли он Вам, мне например скучно постоянно заниматься на этом тренажере, хочется и побегать и педали на велотренажере покрутить, да и вообще в тренажерном зале не заскучать.

Лола, а если нет возможности ходить в тренажерный зал, а заниматься надо? Любой спортинвентарь занимает в доме место, что беговая дорожка, что велотренажер, что этот эллиптический "зверь". Не думаю, что особо будут мышцы прорисовываться от занятий на эллипсе, все же это, как правильно форумчанки заметили, для крадионагрузки, а не силовые упражнения.
И не согласна с Вами, что на эллипсе икры и ягодицы лучше прорабатываются, чем на беговой дорожке. Руки, плечи, спина - да, за счет наклонов и поворотов - лучше работает. В чем с Вами согласна - это в том, что очень важна регулярность занятий.

Ольга, мышцы будут прорисовываться лучше хотя бы потому, что начнет уходить жир - так бывает при кардионагрузках)))

Да, так и есть - у меня медленно, но верно уходит жир и появляются мышцы, которые раньше были, но со временем, покрылись жиром.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Эллиптический тренажер - отзывы худеющих, результаты

Сообщение Фуксия » 18 сен 2017, 22:38

Ольга Конева писал(а):
Фуксия писал(а):
Ольга Конева писал(а):Лола, а если нет возможности ходить в тренажерный зал, а заниматься надо? Любой спортинвентарь занимает в доме место, что беговая дорожка, что велотренажер, что этот эллиптический "зверь". Не думаю, что особо будут мышцы прорисовываться от занятий на эллипсе, все же это, как правильно форумчанки заметили, для крадионагрузки, а не силовые упражнения.
И не согласна с Вами, что на эллипсе икры и ягодицы лучше прорабатываются, чем на беговой дорожке. Руки, плечи, спина - да, за счет наклонов и поворотов - лучше работает. В чем с Вами согласна - это в том, что очень важна регулярность занятий.

Ольга, мышцы будут прорисовываться лучше хотя бы потому, что начнет уходить жир - так бывает при кардионагрузках)))

Да, так и есть - у меня медленно, но верно уходит жир и появляются мышцы, которые раньше были, но со временем, покрылись жиром.

А почему же вы пишете, что не думаете, что мышцы буду прорисовываться от занятий на эллипсе, - я вас неправильно поняла?)))

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Эллиптический тренажер - отзывы худеющих, результаты

Сообщение Ольга Конева » 19 сен 2017, 11:11

Фуксия писал(а):
Ольга Конева писал(а):
Фуксия писал(а):Ольга, мышцы будут прорисовываться лучше хотя бы потому, что начнет уходить жир - так бывает при кардионагрузках)))

Да, так и есть - у меня медленно, но верно уходит жир и появляются мышцы, которые раньше были, но со временем, покрылись жиром.

А почему же вы пишете, что не думаете, что мышцы буду прорисовываться от занятий на эллипсе, - я вас неправильно поняла?)))

Татьяна, я же на эллипсе никогда не занималась, я только на дорожке - туда-сюда, туда-сюда. А эллипс, как и дорожка - это вид кардионагрузки. То есть при занятиях уходит жир и появляются мышцы, как бы пояснить свою мысль - ну общего вида. . Я имела именно это - что конкретно мышцы, ну построение тела - бицепсы, трицепсы, ягодичные - их прорисовать можно, ну вот чтобы явно было выражено, только силовыми упражнениями, а не эллипсом и дорожкой. Ну вот пример - два спортсмена - бегун и штангист. У обоих есть мышцы. Но штангист имеет рельеф, а бегун - сухой такой парень. :D

Vtanya
Авторитет
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 16:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Эллиптический тренажер - отзывы худеющих, результаты

Сообщение Vtanya » 23 сен 2017, 23:53

Я перед силовой тренировкой в тренажерном зале для разминки предпочитаю именно эллиптический тренажер, на котором занимаюсь минут 10. Он отлично разогревает все мышцы. Кроме того, он дает хорошую кардио нагрузку, на нем отлично можно проработать мышцы ног и ягодичные мышцы, но для этого необходимо увеличить время тренировки на тренажере минут до 40.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Эллиптический тренажер - отзывы худеющих, результаты

Сообщение MariNka » 26 сен 2017, 11:03

Фуксия писал(а):Эллиптические тренажеры - очень хороший вариант кардионагрузки, они есть практически в любом тренажерном зале, разных видов и разной степени "навороченности". Некоторые и домой такой "прибор" покупают. Тут главное в том, чтобы заниматься на нем. а не одежду вешать)) У моего брата дома очень крутой, вначале все домочадцы, даже малые дети "возбудились" (видео, помнится, записывали - очень веселые))). Сейчас за ненадобностью стоит на закрытой лоджии... Чтобы не мешал, потому как одежда на нем тоже раздражает))


Кстати, заметила, что у очень многих знакомых разные тренажеры дома используются в качестве вешалок. :) Я уж думала, это какой-то модный тренд в дизайне жилья! :) А теперь понимаю, что люди купили, первое время вдохновлялись, а потом - то ли от отсутствия самодисциплины, то ли по какой-то иной причине - перестали пользоваться. А внутри стыд - купили, не пользуемся, ах... Вот и закидывают одеждой, чтоб от себя прикрыть. :) Я же категорически не согласна с таким подходом к делу...

Эллиптический тренажер, его еще называют орбитрек, появился в 90-х годах прошлого века. В то время популярность тренировок в домашних условиях была невероятно высока. Женщины начали понимать, что красивую фигуру можно получить и дома, для этого вовсе не обязательно посещать тренажерный зал.

7(2).jpg
7(2).jpg (50.11 КБ) 7244 просмотра


В чем же заключается особенность эллипсоида?

Это целый комплекс эффективности, безопасности и удобства применения. Эллиптический тренажер оказывает положительное действие как на верхнюю, так и на нижнюю часть тела, задействуя в тренировке все мышцы тела. Особое устройство подвижных ручек позволяет синхронизировать движения между руками и ногами.

Вот какие мышцы работают при тренировке на орбитеке:

* талия

* бедра (мышцы передней и задней поверхности бедер)

* спина (широчайшие мышцы и трапеция)

* икроножные

* ягодичные

* руки (бицепс и трицепс)

* верхний плечевой пояс (дельтовидные мышцы)

* прямая мышца пресса

* поясничные мыщцы

Плюсом еще является то, что во время тренировок на эллипсоиде, мышцы укрепляются, приходя в тонус, но не растут. Это важно для тех, кто хочет похудеть, иметь стройную фигуру, но не обладать фигурой бодибилдера.

Упражнения на эллипсоиде по напоминают бег или ходьбу на лыжах, но есть важное отличие. Если при беге идет нагрузка на суставы коненей и позвоночника, то эллиптический тренажер совершенно безопасен в этом плане. Когда человек бежит или быстро идет, то стопа отрывается от земли, носок-пятка, носок-пятка. То есть плавных движений не получается.

На эллипсоиде же стопа во время всей тренировки не делает отрыв от педали-лыжи, и именно это снимает ударную нагрузку. Движение педалей идет не по прямой линии, а по траектории эллипса. Ноги во время движения слегка согнуты и именно это делает занятие безопасным для коленных суставов и голеностопов. Тренировки на эллиптическом тренажере дают тренирующемуся человеку максимальное количество пользы для организма, а вот вреда практически ноль.

Для чего нужен эллиптический тренажер? Это одно из лучших приспособлений для кардио-тренировок, обеспечивающих хорошее сжигание жира и приличную трату калорий. Для желающих сбросить лишний вес, эллипсоид необходимая вещь.

В чем плюсы эллиптического тренажера?

1. Занятия происходят дома, не надо тратить время на дорогу до тренажерного зала.

2. Для тех, кто не любит скопление народа, а тренажерный зал - это сборище людей, эллипсоид позволит в одиночестве заниматься и не испытывать дискомфорта.

3. Тренировка на эллипсоиде совместит в одном занятии целый комплекс упражнений из других видов спортивной активности. На орбитеке мы получаем и "езду на лыжах" и вело-нагрузку и спортивную ходьбу и занятия на беговой дорожке и степпер.

4. Работают абсолютно все группы мышц, ни одна часть тела не остается не задействованной. Даже если сравнить с беговой дорожкой, где работает нижняя часть тела, а верх - плечи, руки - они статичны, держание за поручень не считается нагрузкой, орбитек за счет ручных движущихся рычагов тренирует и верхнюю зону.

5. Даже если иметь хотя бы 2-3 тренировки в неделю, этого вполне достаточно, чтобы тренировать сердце, делать его выносливее. Занятия на эллипсоиде улучшают состояние сердечно-сосудистой системы.

6. Что не менее важно, так же идет тренировка дыхательной системы.

7. В чем еще преимущества эллиптического тренажера, что для занятий на нем не нужна подготовка. И новички, которые впервые стали на эллипсоид и опытные спортсмены без проблем смогут пользоваться данным тренажером.

8. Так же плюс эллипсоида в том, что для занятий на нем нет ограничений по возрасту. Если та же беговая дорожка для пожилых людей с заболеваниями может быть опасна, то орбитек даст вам ровно тут нагрузку, которую вы в состоянии выдержать.

9. Вес начинающего занятия на эллиптическом тренажере может быть любой. И без нанесения ущерба здоровью, лишь выставив минимальный режим, человек может постепенно, не нагружая себя, но в то же время имея небольшую нагрузку, начать худеть. Постепенно, ориентируясь лишь на свои ощущения и самочувствие, можно и нужно со временем увеличивать режим нагрузки.

10. Конечно, не все орибитеки имеют многорежимные функции, но если тренажер дорогой, то переключая режимы, можно в одно занятие бегать, ходить, идти на лыжах, имиитировать греблю, ехать на велосипеде.

Разумеется, если есть плюсы, то обязательно будут и минусы. О них так же стоит сказать. Это касается серьезных заболеваний, при которых орбитек показан лишь после консультации с врачом.

Для кого занятия на эллипсоиде могут быть опасны:

1. Все заболевания сердца - от сердечной недостаточности до стенокардии, тахикардии

2. При нестабиьном высоком давлении.

3. При заболеваниях суставов, костей и позвоночника

4. При онкологии

5. Тромбофлебит

6. При инфекционных заболеваниях, сопровождающимися высокой температурой.

Так же, ну не к минусам, но все равно надо отнестись серьезно к выбору модели эллиптического тренажера. Потому как он имеет свой размер и это не степпер, который занимает мало места. Надо заранее продумать перед покупкой место, куда в квартире или доме поставите тренажер. Желательно, чтобы это было свободное помещение с хорошей проветриваемостью.

Есть еще важные пункты, которые необходимо выполнять при занятиях на тренажере:

а) Не занимайтесь на сытый желудок. Обязательно, чтобы и легче было заниматься и был результат похудения, нужно выдержать следующий временной интервал: за полтора часа до тренировки не есть и не есть в течение 40 минут после занятий. Вода, протеиновые коктейли в это время не возбраняются.

б) Обязательно надо следить за питанием. За время тренировки, которая равна 40-50 минутам, вы можете потратить от 200 до 800 калорий, в зависимости от опытности и выносливости и регулярности. И даже если вы будете заниматься каждый день с максимальными для своего организма нагрузками, но есть очень много, очень калорийную пищу, то о похудении можно забыть.

в) Так же обязательным условием занятий на любом тренажере а не только эллипсоиде, является употребление воды. Водный баланс обязательно надо восстанавливать, ведь во время тренировки с потом выходит приличное количество жидкости. Поэтому 1,5-2,5 литра воды в день обязательны.

Сколько стоит эллиптический тренажер

Ну и нельзя не сказать про цену. Цена на самый просто эллиптический тренажер начинается от 10 тысяч рублей. Для дома вовсе нет необходимости выбирать крутые профессиональные орбитеки, а если регулярно заниматься, то эти 10 тысяч потраченных рублей быстро окупятся, если считать по условным посещениям зала, да плюс еще дадут стопроцентное похудение и коррекцию фигуры. Главное - купить и заниматься, а не купить, позаниматься месяц и забыть навсегда.


Вернуться в «Занимаемся дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей