Эллиптический тренажер - отзывы худеющих, результаты

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Эллиптический тренажер - отзывы худеющих, результаты

Сообщение Фуксия » 04 июл 2018, 18:40

Helen писал(а):
Vtanya писал(а):У нас в клубе стоят эллиптические тренажеры двух видов. Я постоянно занимаюсь на них в качестве разминки перед силовыми тренировками. На тренажере задействовано много групп мышц, разные виды ручек-рычагов позволяют включить или же исключить движение рук. Ну, а на ноги и попу идет очень хорошая нагрузка, особенно если выставить побольше сопротивление тренажера, я занимаюсь на 5 уровне и уже чувствую хорошую нагрузку. Поэтому, кроме разминки, на эллипсоиде можно и мышцы подкачать. Но все же, эллиптический тренажер относится к кардио тренажерам и является прекрасной альтернативой беговой дорожке, на нем и килограммы прекрасно уходят и жирок исчезает!

Я тоже слышала, что эллиптический тренажер намного эффективнее беговых дорожек, велотренажеров и прочего, на чем можно заниматься дома. Если б я покупала себе тренажер, то выбрала б именно его. Однако, как показывает практика, купив себе такую штуку, с энтузиазмом занимаются неделю-две, а потом этот тренажер превращается в вешалку. У меня семейная парочка тоже раскошелилась на такой тренажер, с костюмами. Сейчас это бесполезная вещь в углу, пылится за ненадобностью, а животики у них растут... Поэтому покупать тренажер нужно с уверенность, что будешь на нем заниматься, а не просто ради моды.

Хелен, так ведь все покупают домой тренажеры со святой уверенностью в том, что они-то уж точно будут регулярно заниматься годами)) Но на деле так получается достаточно редко. У меня орбитрек - любимый кардиотренажер, но домой покупать его не буду, занимаюсь в клубе. У моего брата отличный кеттлеровский орбитрек превратился вначале в вешалку, а теперь вообще стоит на закрытой лоджии - мешает в комнате)) А как бодро всё начиналось - вы только видели))) Там чуть ли не очередь была из домочадцев, а теперь никого не загонишь. Братская супруга, кстати, в клуб тоже ходит, там ей, наверное, класснее, чем дома - заплатила же за абонемент))

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Эллиптический тренажер - отзывы худеющих, результаты

Сообщение Helen » 11 июл 2018, 11:10

Фуксия писал(а):
Helen писал(а):
Vtanya писал(а):У нас в клубе стоят эллиптические тренажеры двух видов. Я постоянно занимаюсь на них в качестве разминки перед силовыми тренировками. На тренажере задействовано много групп мышц, разные виды ручек-рычагов позволяют включить или же исключить движение рук. Ну, а на ноги и попу идет очень хорошая нагрузка, особенно если выставить побольше сопротивление тренажера, я занимаюсь на 5 уровне и уже чувствую хорошую нагрузку. Поэтому, кроме разминки, на эллипсоиде можно и мышцы подкачать. Но все же, эллиптический тренажер относится к кардио тренажерам и является прекрасной альтернативой беговой дорожке, на нем и килограммы прекрасно уходят и жирок исчезает!

Я тоже слышала, что эллиптический тренажер намного эффективнее беговых дорожек, велотренажеров и прочего, на чем можно заниматься дома. Если б я покупала себе тренажер, то выбрала б именно его. Однако, как показывает практика, купив себе такую штуку, с энтузиазмом занимаются неделю-две, а потом этот тренажер превращается в вешалку. У меня семейная парочка тоже раскошелилась на такой тренажер, с костюмами. Сейчас это бесполезная вещь в углу, пылится за ненадобностью, а животики у них растут... Поэтому покупать тренажер нужно с уверенность, что будешь на нем заниматься, а не просто ради моды.

Хелен, так ведь все покупают домой тренажеры со святой уверенностью в том, что они-то уж точно будут регулярно заниматься годами)) Но на деле так получается достаточно редко. У меня орбитрек - любимый кардиотренажер, но домой покупать его не буду, занимаюсь в клубе. У моего брата отличный кеттлеровский орбитрек превратился вначале в вешалку, а теперь вообще стоит на закрытой лоджии - мешает в комнате)) А как бодро всё начиналось - вы только видели))) Там чуть ли не очередь была из домочадцев, а теперь никого не загонишь. Братская супруга, кстати, в клуб тоже ходит, там ей, наверное, класснее, чем дома - заплатила же за абонемент))

Ну, в тренажерном зале все-таки разнообразие, куча разных тренажеров, а дома, как правило, всего один (не беру в расчет богачей, имеющих тренажерный зал у себя дома). Он быстро надоедает, поэтому и отправляется в чулан. А еще в зале можно пофлиртовать, это больше для свободных людей, хотя для кого как. Но я все же свято верю :D , что купив тренажер себе домой, буду на нем заниматься.

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Эллиптический тренажер - отзывы худеющих, результаты

Сообщение AnnKovaleva » 19 июл 2018, 13:36

Тренажер - это не панацея, должно быть все в комплексе, правильное питание, спорт, физические нагрузки, тогда результат будет стабильный. А просто эллипс эффекта не даст, к сожалению.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Эллиптический тренажер - отзывы худеющих, результаты

Сообщение Тая » 25 июл 2018, 17:12

Тамара писал(а):эллиптический тренажер - вот изображение этого красавца!
Моя мечта.

Это и правда красавец и мечта. Я бы от такого тоже не отказалась. Только мне его ставить некуда. Я живу в слишком стесненных условиях. А то, может быть, даже раскошелилась бы на такой снаряд. )

Анна Романова

Re: Эллиптический тренажер - отзывы худеющих, результаты

Сообщение Анна Романова » 30 сен 2018, 16:29

Опираясь на свой опыт эллиптические тренажеры я могу характеризовать только с положительной стороны. Покупала такой тренажер, подобрав оптимальный вариант из богатого предложенного ассортимента. Теперь без труда занимаюсь спортом на таком тренажере в домашних условиях. И тренажер эффективно способствует моему похудению.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Эллиптический тренажер - отзывы худеющих, результаты

Сообщение Яна » 05 мар 2019, 21:43

Alla10081978 писал(а):думаю, что в скором времени у меня появится новый тренажер дома. Беговая дорожка есть, но хочется чего-то нового, экспериментов. Так что наверное куплю, даже если и сама не буду заниматься

Хороший у вас, наверное, дом, раз можно устроить целый спортзал. А мне и на один тренажер места не хватит.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Эллиптический тренажер - отзывы худеющих, результаты

Сообщение Фуксия » 05 июн 2019, 17:16

AnnKovaleva писал(а):Тренажер - это не панацея, должно быть все в комплексе, правильное питание, спорт, физические нагрузки, тогда результат будет стабильный. А просто эллипс эффекта не даст, к сожалению.

И вы абсолютно правы - более, чем наивно думать, что одними только тренировками на орбитреке, пусть даже ежедневными и пусть даже по часу, - можно будет существенно изменить свой вес. К сожалению, так не бывает, это проверено, и не только мной лично))
Так что, если есть сильное желание сбросить вес, не нужно сетовать на отсутствие тренажера дома или времени/денег на походы в зал, где есть этот самый эллиптический и другие тренажеры, - надо просто начать с изменений в рационе, это всегда беспроигрышный вариант. Кардио- и силовые нагрузки - это очень хорошо, но они все же вторичны в деле снижения веса.


Вернуться в «Занимаемся дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей