Эллиптический тренажер - отзывы худеющих, результаты

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Эллиптический тренажер - отзывы худеющих, результаты

Сообщение Фуксия » 26 сен 2017, 13:41

MariNka писал(а):
Фуксия писал(а):Эллиптические тренажеры - очень хороший вариант кардионагрузки, они есть практически в любом тренажерном зале, разных видов и разной степени "навороченности". Некоторые и домой такой "прибор" покупают. Тут главное в том, чтобы заниматься на нем. а не одежду вешать)) У моего брата дома очень крутой, вначале все домочадцы, даже малые дети "возбудились" (видео, помнится, записывали - очень веселые))). Сейчас за ненадобностью стоит на закрытой лоджии... Чтобы не мешал, потому как одежда на нем тоже раздражает))


Кстати, заметила, что у очень многих знакомых разные тренажеры дома используются в качестве вешалок. :) Я уж думала, это какой-то модный тренд в дизайне жилья! :) А теперь понимаю, что люди купили, первое время вдохновлялись, а потом - то ли от отсутствия самодисциплины, то ли по какой-то иной причине - перестали пользоваться. А внутри стыд - купили, не пользуемся, ах... Вот и закидывают одеждой, чтоб от себя прикрыть. :)

Ахаха, только вчера была в гостях, смотрю - тренажер в спальню переместился. Спрашиваю, работает ли орбитрек, говорят - там какой-то винтик то ли потерялся, то ли еще что-то. Ну то есть уважительная причина появилась для незанятий)) Но это не страшно - невестка пошла на днях в новый классный фитнес-клуб, а брат в командировке занимается в тренажерке, дети в спортивных секциях))) Понимаете, Маринка, дома - оно как-то не так...)))

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Эллиптический тренажер - отзывы худеющих, результаты

Сообщение Helen » 27 сен 2017, 14:05

Я долго нудела, просила мужа купить мне спортивный тренажер. У нас в доме есть место под любую конструкцию, поэтому вопроса именно в том, что его некуда будет поставить, у нас не стояло. Так же мы в семье не имеем проблем с финансами, чтобы потратить приличную сумму, нам не надо откладывать и месяцами копить. Все дело было именно во мне, потому как я сама не знала что я хочу. У мужа в доме есть спортивная комната, там есть разные снаряды, беговая дорожка. "Пользуйся чем угодно, просто попробуй на себе, как тело к спорту относится?"

Беговая дорожка - я пару раз в месяц на нее становлюсь, не пришлась мне по нраву. Дорожка у мужа современная, дорогая, там и углы наклона меняются и режимы скорости, в общем, даже самый простой режим мне было трудновато. Ну просто не мой тренажер. Не мой не в смысле что не личный, а по ощущениям, по желанию на нем заниматься.

Перед новым годом муж повез в Спортмастер. Говорит - выбирай все что захочешь. А я подготовилась, изучила заранее информацию о все возможных тренажерах, и выбор был или купить велотренажер, или эллипсоид.

На беговой дорожке, на эллипсоиде, на велотренажере - это все кардионагрузки. Чем отличаются от силовых - что идет по время регулярных тренировок сжигание жира без увеличения массы тела. Хотя, конечно, вес не сильно будет изменяться, за счет того что жир будет уходить, а мышцы укрепляться. Но сами мышцы тяжелые, и хоть жира нет уже (это я рассказываю как в идеале), но вес не сильно уменьшается.

Велотренажер меня манил тем, что "сел и крути педали". Муж отговорил. Тебе же не икроножные мышцы надо качать, а все тело приводить в порядок. Он, конечно, частично прав. И при велонагрузке тело худеет.

В общем, выбрали эллипсоид. Эту рогатую скотину доставили домой, и я два дня изучала инструкцию как на нем заниматься. Пюсов масса. Задействует абсолютно все мыщцы, нагрузку можно самой подстраивать под нужную часть тела. Это круче дорожки, где просто бежишь и все, круче велосипеда, когда сидя лишь крутишь педали.

Вот схема, где показано что укрепляется. Как видите, впечатляет.

8-2.jpg
8-2.jpg (41.73 КБ) 2605 просмотров


Я не буду особо долго писать о плюсах эллипсоида, скажу лишь что:

- укрепляет корсет

- делает выносливость организма сильнее

- укрепляет сердце, легкие, суставы. сосуды

- сжигает жир

- делает кожу плотнее, за счет этого уменьшается целлюлит

Как надо заниматься на эллипсоиде для похудения

Режим тренировок такой. Для новичков достаточно 2-3 раза в неделю. Важно, правильно научиться двигаться, скорость на первых этапах не важна. Лишь когда полностью будете уверенно себя на этом снаряде чуствовать, что можно увеличивать и время тренировок и количество.

Важно следить за пульсом. Я по первости, без опыта, думала - ну вот сейчас я рвану, за одну тренировку жир ВЕСЬ)))) отвалится. Ага))) КАк подскочило давление, как пульс поднялся до 180 ударов в минуту. Хорошо муж рядом был, привел меня в себя. И наказал следить за данными на дисплее.

Недели за две я освоилась и .. стала получать от шагания удовольствие. Первое время мышцы болели адски. Особенно внутренняя часть бедер. Для новичков темп на эллиопсоиде должен быть 40-50 шагов в минуту. В идеале тренировка должны быть 30-50 минут, но на начальном этапе мне 10 минут вполне хватало.

Первые два месяца я не заметила что жир уходит. Да, тело стало чуть плотнее, но жир еще был. Признаюсь, сложно было заставлять себя привыкнуть к регулярным занятиям, лишь поддразнивания супруга, что это "на недельку и потом пылью покроется эллипсоид" не дали мне выполнить его слова в действие. Втянулась. Сейчас, спустя пол-года, уже утром сами ноги идут у снаряду. По весу - минус 4 кг. По качеству тела - еще есть недостатки, есть жир, но уже намного лучше чем раньше. Появились четкие контуры тела - явно выраженная талия, округлые бедра, руки стройнее стали. Попа стала носит на себе меньше жира и даже как-то приобрела торчащую округлую выпуклость))

Скажу свое мнение - эллипсоид не для всех. Хорошо подумайте, прежде чем его купить домой. Походите в спортзал, там попробуйте на нем потренироваться. Видно, да, по моему тону, что я без особых восторгов пишу про тренажер? Он действительно хорош, приносит пользу, но... я просто могу его себе позволить. Если бы не эти возможности, я бы, наверное, не купила его. Лучше ходить в зал на фитнес.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Эллиптический тренажер - отзывы худеющих, результаты

Сообщение Фуксия » 03 окт 2017, 13:51

Helen писал(а):
Фуксия писал(а):
MariNka писал(а):
Кстати, заметила, что у очень многих знакомых разные тренажеры дома используются в качестве вешалок. :) Я уж думала, это какой-то модный тренд в дизайне жилья! :) А теперь понимаю, что люди купили, первое время вдохновлялись, а потом - то ли от отсутствия самодисциплины, то ли по какой-то иной причине - перестали пользоваться. А внутри стыд - купили, не пользуемся, ах... Вот и закидывают одеждой, чтоб от себя прикрыть. :)

Ахаха, только вчера была в гостях, смотрю - тренажер в спальню переместился. Спрашиваю, работает ли орбитрек, говорят - там какой-то винтик то ли потерялся, то ли еще что-то. Ну то есть уважительная причина появилась для незанятий)) Но это не страшно - невестка пошла на днях в новый классный фитнес-клуб, а брат в командировке занимается в тренажерке, дети в спортивных секциях))) Понимаете, Маринка, дома - оно как-то не так...)))

А по мне лучше дома заниматься. Тут я могу хоть в трусах, хоть без это делать. А в тренажерку нужно и костюм красивый прикупить, не пойдешь же как чушка, и на проезд потратиться. А если дома еще и маленький ребенок, которого оставить не с кем, то вариант с тренажерным залом отпадает. А кто-то ходит в зал не сколько заниматься, сколько с тренерами пофлиртовать. :)

Ну, с тренером пофлиртовать - дык это же вообще святое дело))) А можно еще не только с тренером, а можно еще - не только пофлиртовать))) Некоторые дамы активно знакомятся в клубах, иногда - даже невзирая на наличие супругов и маленьких (немаленьких) детей)). Ненуачо? Лишь бы польза была для здоровья и настроения, я считаю)) Сейчас, кстати, дома занимаюсь, поскольку уехала отдыхать, - недолго, минут по 15-20 в день, делаю свои любимые комплексы для талии, бедер, живота и т.п. Мне не нужен тренер-надсмотрщик и дополнительная мотивация в виде потраченных денег на абонемент)))

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Эллиптический тренажер - отзывы худеющих, результаты

Сообщение Nata Li » 03 окт 2017, 22:40

Была такая штука, мышцы рук и ног прорабатывает хорошо. Это как бег на дорожке с гантелями в руках. Кто говорит что это для новичков - тот не пробовал пробежать хотя бы полчаса на максимальной нагрузке. Как кардиотренажер тоже отличный вариант. По сравнению с дорожкой меньше места занимает намного. Я свой при переезде продала и сейчас хожу в зал у дома, так проще и все таки не все группы мышц на этом тренажере одинаково работают. Пресс, скручивания, выпады, растяжку на нем не поделаешь. Но для домашних тренировок отличная вещь, особенно если на улице мороз или дождь и в парке не побегать. Только ж учитывайте, что без правильного питания целлюлит никуда не денется даже с этим тренажером.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Эллиптический тренажер - отзывы худеющих, результаты

Сообщение NatNat » 15 окт 2017, 15:19

Фуксия писал(а): Тут главное в том, чтобы заниматься на нем. а не одежду вешать))

Вот, у меня такое же мнение о всех видах тренажеров) Обычно их покупают те, кто не могут в себе найти силы заниматься просто со своим весом. Они себя утешают тем, что на этой штуке они точно заниматься будут и тренировки точно будут эффективнее, чем просто так) Вывод - если вы не занимаетесь сами, то не будете и на тренажере! Так что - стоит ли платить больше?)))

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Эллиптический тренажер - отзывы худеющих, результаты

Сообщение SaraFord » 15 окт 2017, 20:57

Насколько я знаю, эллиптический тренажер хорош именно тем, что отлично прорабатывает мышцы ног и рук. Принцип работы с ним прост. Эффект от него хороший. Поэтому многие часто покупают именно его для использования в домашних условиях.
Занятия на эллиптическом тренажере также способствуют нормальной работе сердечно-сосудистой системы, так как это отличная кардио-тренировка.
У меня дома тренажера нет, но когда я занимаюсь в зале, то не обхожу его стороной. Стараюсь всегда позаниматься на нем хотя-бы 20 минут. Иногда занимаюсь дольше, когда есть время и энергия на такие тренировки.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Эллиптический тренажер - отзывы худеющих, результаты

Сообщение Фуксия » 22 окт 2017, 11:06

NatNat писал(а):
Фуксия писал(а): Тут главное в том, чтобы заниматься на нем. а не одежду вешать))

Вот, у меня такое же мнение о всех видах тренажеров) Обычно их покупают те, кто не могут в себе найти силы заниматься просто со своим весом. Они себя утешают тем, что на этой штуке они точно заниматься будут и тренировки точно будут эффективнее, чем просто так) Вывод - если вы не занимаетесь сами, то не будете и на тренажере! Так что - стоит ли платить больше?)))

Согласна с вами! Я знакома только с несколькими людьми, регулярно занимающимися дома на беговой дорожке)) Правда, они и походами в бассейн, и другими нагрузками вне дома не пренебрегают - очень мотивированные, целеустремленные, следящие за здоровьем и находящиеся в прекрасной форме товарищи)) Но такие примеры - исключение из общего правила.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Эллиптический тренажер - отзывы худеющих, результаты

Сообщение Ольга Конева » 25 окт 2017, 12:47

NatNat писал(а):
Фуксия писал(а): Тут главное в том, чтобы заниматься на нем. а не одежду вешать))

Вот, у меня такое же мнение о всех видах тренажеров) Обычно их покупают те, кто не могут в себе найти силы заниматься просто со своим весом. Они себя утешают тем, что на этой штуке они точно заниматься будут и тренировки точно будут эффективнее, чем просто так) Вывод - если вы не занимаетесь сами, то не будете и на тренажере! Так что - стоит ли платить больше?)))

Нат-Нат, не согласна с Вами совершенно. Я не могу говорить за всех - точно так же, как и Вы не можете обобщать, поэтому скажу за себя. Я долго хотела беговую дорожку (это было очень давно). Я прекрасно понимала, что без физической активности я вес не сброшу. И из всего огромного разнообразия тренажеров для домашнего пользования, я осмысленно выбрала беговую дорожку. И я знала - когда я ее куплю - я буду заниматься. И я занималась. И буду заниматься. Каждый день я хожу на дорожке. У меня сила воли огромная. Если я что-то решаю - я буду делать. Единственные "шмотки ", которые висят на дорожке - это полотенце. Высохло - убираю. То сеть агрегат не для красного словца и не как вешалка.

Аватара пользователя
Ksena_top
Авторитет
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 13:41
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эллиптический тренажер - отзывы худеющих, результаты

Сообщение Ksena_top » 31 окт 2017, 13:57

На мой взгляд это идеальный вариант для дома, во время работы на нем работает все тело и как ни крути все мышцы, к тому же данный тренажер не травмирует колени в отличие от беговой дорожки.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Эллиптический тренажер - отзывы худеющих, результаты

Сообщение Alla10081978 » 04 ноя 2017, 12:16

Если честно, то я о таких тренажерах много слышала, но никогда сама не пробовала на них заниматься. У меня есть беговая дорожка дома и мне этого хватает. Но сама тема меня очень заинтересовала, только я вот все равно не поняла - это все-таки эффективный тренажер или нет? Да и в интернете прочитала кучу разных отзывов, причем все они достаточно противоречивы, и не дают однозначного ответа. Хотелось бы больше конкретики. Какие упражнения делали, какой продолжительности, ежедневно или нет, и когда видны первые результаты после этого. Может у кого то есть большой опыт в этом вопросе и он поделится с нами.


Вернуться в «Занимаемся дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя