Эллиптический тренажер - отзывы худеющих, результаты

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Эллиптический тренажер - отзывы худеющих, результаты

Сообщение AnnKovaleva » 13 фев 2018, 12:29

Любой тренажер эффективнее простого лежания на диване, это точно, поэтому смело покупайте и занимайтесь. Но больших успехов именно в похудении я бы не ждала, для этого вам нужно полностью изменить свой режим и рацион питания, ввести помимо тренажера еще какую-то физическую активность. А тренажер - это все же больше кардио-нагрузка, вылепить рельеф мышц с ним явно не получится, ну и плюс смотреть надо на продолжительность и интенсивность тренировок, если заниматься по пять минут в вялом темпе, то и результат будет нулевой, оптимально давать нагрузку в полчаса ежедневно в среднем темпе

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Эллиптический тренажер - отзывы худеющих, результаты

Сообщение Ирина Головина » 16 фев 2018, 18:23

AnnKovaleva писал(а):Любой тренажер эффективнее простого лежания на диване, это точно, поэтому смело покупайте и занимайтесь. Но больших успехов именно в похудении я бы не ждала, для этого вам нужно полностью изменить свой режим и рацион питания, ввести помимо тренажера еще какую-то физическую активность. А тренажер - это все же больше кардио-нагрузка, вылепить рельеф мышц с ним явно не получится, ну и плюс смотреть надо на продолжительность и интенсивность тренировок, если заниматься по пять минут в вялом темпе, то и результат будет нулевой, оптимально давать нагрузку в полчаса ежедневно в среднем темпе

Согласна, первое условие для похудения - правильное питание, а тренировки - вторичны. Но если совмещать и одно, и другое, то результата можно добиться гораздо быстрее.

Аватара пользователя
alenazzz
Эксперт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:11
Поблагодарили: 9 раз

Re: Эллиптический тренажер - отзывы худеющих, результаты

Сообщение alenazzz » 22 фев 2018, 14:23

Тамара писал(а):Многие пишут, что это один из самых эффективных тренажеров для похудения ног и ягодиц, а также для укрепления сердечно-сосудистой системы.
Кто-нибудь уже смог на подобном тренажере добиться результатов? Пишите свои отзывы!!!

Я занимаюсь на элипсойде после силовых тренировок. Провожу на нем час. Эффект он дает замечательный. Это ведь кардионагрузка, если держать пульс в определенном ритме, то похудение пойдет быстрее. Так что в его эффективности даже сомневаться не стоит. Да, и хотела добавить, не возможно похудеть только в 1 части тела, организм худеет равномерно. Так что он рассчитан не только на бедра и ноги ))

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Эллиптический тренажер - отзывы худеющих, результаты

Сообщение SaraFord » 24 фев 2018, 15:12

Дарина писал(а):
SaraFord писал(а):
MariNka писал(а):А можно поподробнее рассказать? Какие упражнения на этом тренажере можно делать (для каких групп мышц)? И, если не секрет, в каких пределах по стоимости можно купить этот чудо-аппарат?

Можно попробовать заниматься на таком тренажере в зале. Прочувствовать на себе его эффективность. Думаю, что так будет лучше и проще понять нужен ли он для домашнего использования.

Я занималась на таком в тренажёрном зале. Конечно тренажёр хороший, но помимо него нужны и другие тренажёры. То есть как по-моему, его одного не будет достаточно для полноценного результата. К тому же для меня в домашних условиях такой тренажёр не подойдёт, потому что занимает много места. Да и цена у него приличная получается. Хотя вариант конечно не плохой.

Конечно, при похудении не нужно концентрироваться на одном виде упражнений или тренажере. Важно прорабатывать все мышцы, заниматься разнообразно и систематически.
Плюс именно эллиптического тренажера в том, что он позволяет именно проработать ноги и руки. Если выполнять упражнения с разворотами торса, то будет задействованы мышцы пресса.
Вообще мое мнение таково, что важно просто вести активный образ жизни, больше двигаться. Как это будет происходить неважно: бег, ходьба, занятия в зале, дома и т.д. Также нужно учесть, что заниматься важно систематически.
Про питание тоже важно не забывать.

Анна Романова

Re: Эллиптический тренажер - отзывы худеющих, результаты

Сообщение Анна Романова » 28 фев 2018, 21:13

На практике это тренажер не испробовала, поэтому сказать что-либо характеризующее не могу. Но своим видом тренажер вселяет уверенность в том, что при помощи него можно заниматься различными упражнениями, которые хочешь не хочешь при усиленных тренировках дадут определенный результат. Говорю так исходя из своего опыта занятий на тренажерах в зале, так как именно на таких аппаратах само эффективно сжигаются калории.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Эллиптический тренажер - отзывы худеющих, результаты

Сообщение Nata Li » 19 мар 2018, 23:58

Очень удобно, что большинство таких тренажеров складные и в разобранном состоянии их можно легко убрать на балкон или под кровать. Места занимают намного меньше беговых дорожек. Вообще считается что ходьба - лучший вид нагрузки для сердца, легких и всей сердечно-сосудистой системы. А если сочетать тренировки на эллиптическом тренажёре с правильным питанием, то даже с одним этим тренажером можно похудеть. Он конечно подорожал в последнее время, но есть же на авито и б.у в хорошем состоянии. Можно купить в складчину с подружками и тренироваться вместе дома, если не хочется в зал идти. Для новичков отличный вариант и для поддержания формы для опытных спортсменов тоже подходит.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Эллиптический тренажер - отзывы худеющих, результаты

Сообщение Тая » 21 мар 2018, 16:39

Хороший тренажер - слова не скажу. А у меня дома только, увы, круг здоровья и хула-хуп. Зимой, правда, я хожу на лыжах, а летом не слезаю с велосипеда. А еще стараюсь много ходить, причем, быстрым шагом.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Эллиптический тренажер - отзывы худеющих, результаты

Сообщение Alla10081978 » 21 май 2018, 16:29

Nata Li писал(а):Очень удобно, что большинство таких тренажеров складные и в разобранном состоянии их можно легко убрать на балкон или под кровать. Места занимают намного меньше беговых дорожек. Вообще считается что ходьба - лучший вид нагрузки для сердца, легких и всей сердечно-сосудистой системы. А если сочетать тренировки на эллиптическом тренажёре с правильным питанием, то даже с одним этим тренажером можно похудеть. Он конечно подорожал в последнее время, но есть же на авито и б.у в хорошем состоянии. Можно купить в складчину с подружками и тренироваться вместе дома, если не хочется в зал идти. Для новичков отличный вариант и для поддержания формы для опытных спортсменов тоже подходит.

Некоторым вообще только на одном правильном питании удается похудеть. Ну а нам приходится еще и дополнительно усилия прикладывать. Но вообще мои подружайки говорят, сто вещь замечательная.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Эллиптический тренажер - отзывы худеющих, результаты

Сообщение Helen » 16 июн 2018, 15:51

Vtanya писал(а):У нас в клубе стоят эллиптические тренажеры двух видов. Я постоянно занимаюсь на них в качестве разминки перед силовыми тренировками. На тренажере задействовано много групп мышц, разные виды ручек-рычагов позволяют включить или же исключить движение рук. Ну, а на ноги и попу идет очень хорошая нагрузка, особенно если выставить побольше сопротивление тренажера, я занимаюсь на 5 уровне и уже чувствую хорошую нагрузку. Поэтому, кроме разминки, на эллипсоиде можно и мышцы подкачать. Но все же, эллиптический тренажер относится к кардио тренажерам и является прекрасной альтернативой беговой дорожке, на нем и килограммы прекрасно уходят и жирок исчезает!

Я тоже слышала, что эллиптический тренажер намного эффективнее беговых дорожек, велотренажеров и прочего, на чем можно заниматься дома. Если б я покупала себе тренажер, то выбрала б именно его. Однако, как показывает практика, купив себе такую штуку, с энтузиазмом занимаются неделю-две, а потом этот тренажер превращается в вешалку. У меня семейная парочка тоже раскошелилась на такой тренажер, с костюмами. Сейчас это бесполезная вещь в углу, пылится за ненадобностью, а животики у них растут... Поэтому покупать тренажер нужно с уверенность, что будешь на нем заниматься, а не просто ради моды.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Эллиптический тренажер - отзывы худеющих, результаты

Сообщение SaraFord » 04 июл 2018, 11:07

У меня тоже есть такое. Не только в занятиях спортом. Часто начинаю чем-то заниматься, но через какое-то время энтузиазм уменьшается. Конечно, есть увлечения, которые не проходят.
Относительно спорта сделала для себя вывод, что не нужно зацикливаться на каких-то одних тренировках. Например, приобретя эллиптический тренажер, совсем не обязательно заниматься только на нем. Можно выполнять домашние тренировки, выходить на свежий воздух, ходить в бассейн. Когда "спортивная жизнь" разнообразная, ничего не надоедает. Можно в любой момент изменить спортивную направленность и не корить себя за это.


Вернуться в «Занимаемся дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость