Как похудеть без диет

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как похудеть без диет

Сообщение SaraFord » 25 май 2018, 11:11

Ольга Конева писал(а):Думаю, что очень маленький процент таких людей, которые и в молодости обладают хорошим метаболизмом и в уже взрослом возрасте так же могут есть все подряд и не поправляться.
И да, тоже считаю, что дело в генетике. Моя подруга (я уже писала о ней тут) весит не больше 50 кг, ест довольно прилично (она работает на рынке и там не отказывается от беляшей, чебуреков и прочих булочек и пирожков). Ее мать уже в возрасте почти под 80 лет - худая и стройная. И тоже не особо ограничивает себя в питании.
Но без диет похудеть можно. И это похудение будет куда лучше и надежнее, чем похудение на диете. Пусть плавное и медленное, но зато результативное.

Действительно, только небольшое количество людей могут себе позволить неумеренное питание и при этом не набирать вес. У меня в институте была знакомая, которая кушала много, на каждом перерыве довольно жирную пищу, но при этом была очень худой. Такой у нее обмен веществ. Я при этом ела 3 раза в день, небольшие порции, много ходила пешком, но 5-7 кг лишних все-таки имелись. Сейчас, конечно, вес мой увеличился(
Такие люди в большей степени исключение.
Думаю, что с возрастом привычка есть часто и помногу им пойдет не на пользу, так как метаболизм все-равно замедляется. Нужно хотя бы больше двигаться.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Как похудеть без диет

Сообщение Ариадна » 30 май 2018, 18:13

Фуксия писал(а):
Kalina5 писал(а):
Ариадна писал(а):Да, некоторым людям очень повезло, едят сколько хотят и при этом не поправляются, у меня есть одна подружка такая. Видимо, дело в генетике, но так далеко не всем везет, к сожалению.

Думаю здесь просто метаболизм хороший.

Если вашей подружке не очень много лет, то пока рано радоваться))) Я лично сама такой была - ела все подряд, вообще не задумываясь, жирное оно, сладкое или еще какое)) Причем мне казалось, что так будет всегда. А толстые люди у меня вызывали недоумение, я искренне не понимала, как можно иметь лишний вес, тем более - очень большой.
Но так случилось, что всё изменилось с годами, и я на своем собственном опыте узнала, каково это - быть полной. Теперь приходится следить за тем, что и сколько ем, контролировать свой вес и объемы, чтобы быть в форме и не разъесться до безобразного состояния. Вот так теперь и живу, а что делать))

Возможно. Кстати, у них в семье все худощавые, включая немолодых родителей, но, как они питаются, не знаю.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как похудеть без диет

Сообщение Фуксия » 30 май 2018, 18:32

Ариадна писал(а):
Фуксия писал(а):
Kalina5 писал(а):Думаю здесь просто метаболизм хороший.

Если вашей подружке не очень много лет, то пока рано радоваться))) Я лично сама такой была - ела все подряд, вообще не задумываясь, жирное оно, сладкое или еще какое)) Причем мне казалось, что так будет всегда. А толстые люди у меня вызывали недоумение, я искренне не понимала, как можно иметь лишний вес, тем более - очень большой.
Но так случилось, что всё изменилось с годами, и я на своем собственном опыте узнала, каково это - быть полной. Теперь приходится следить за тем, что и сколько ем, контролировать свой вес и объемы, чтобы быть в форме и не разъесться до безобразного состояния. Вот так теперь и живу, а что делать))

Возможно. Кстати, у них в семье все худощавые, включая немолодых родителей, но, как они питаются, не знаю.

Наверное, тот случай, когда наследственная стройность)) Тогда повезло вашей приятельнице.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как похудеть без диет

Сообщение Ольга Конева » 30 май 2018, 23:58

Фуксия писал(а):
Ариадна писал(а):
Фуксия писал(а):Если вашей подружке не очень много лет, то пока рано радоваться))) Я лично сама такой была - ела все подряд, вообще не задумываясь, жирное оно, сладкое или еще какое)) Причем мне казалось, что так будет всегда. А толстые люди у меня вызывали недоумение, я искренне не понимала, как можно иметь лишний вес, тем более - очень большой.
Но так случилось, что всё изменилось с годами, и я на своем собственном опыте узнала, каково это - быть полной. Теперь приходится следить за тем, что и сколько ем, контролировать свой вес и объемы, чтобы быть в форме и не разъесться до безобразного состояния. Вот так теперь и живу, а что делать))

Возможно. Кстати, у них в семье все худощавые, включая немолодых родителей, но, как они питаются, не знаю.

Наверное, тот случай, когда наследственная стройность)) Тогда повезло вашей приятельнице.

Татьяна, я вот совершенно не завистливый человек, даже не могу придумать что-то, что бы могло вызвать зависть. Я не завидую чужому хорошему здоровью, не завидую богатым, в общем, я довольна своей жизнью и мне хватает того, что есть. Но есть некоторая... ну не зависть, а ...даже не знаю слово... к тем, кто стройный от природы. Мне нравятся стройные люди, хоть и сама толстуха, но толстых не люблю. Хочу быть стройной!!!!! :cry: :oops:

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как похудеть без диет

Сообщение Фуксия » 31 май 2018, 15:33

Ольга Конева писал(а):Татьяна, я вот совершенно не завистливый человек, даже не могу придумать что-то, что бы могло вызвать зависть. Я не завидую чужому хорошему здоровью, не завидую богатым, в общем, я довольна своей жизнью и мне хватает того, что есть. Но есть некоторая... ну не зависть, а ...даже не знаю слово... к тем, кто стройный от природы. Мне нравятся стройные люди, хоть и сама толстуха, но толстых не люблю. Хочу быть стройной!!!!! :cry: :oops:

Ольга, я вас прекрасно понимаю! Мне тоже хочется быть стройной, вернее - изящной. Понятно, что если не получается "от природы", приходится прилагать усилия, которые не всегда оправдывают ожидания или не всегда оправдывают быстро.
Вы неоднократно подробно писали о своем рационе - без тех вредностей и излишеств, которые приводят многих к лишнему весу. Я лично уверена, что у вас всё обязательно получится - пусть не так скоро, как хотелось бы - потому что вы человек целеустремленный, грамотный, очень пытливый, склонный к анализу, умеющий добывать информацию, а кроме того, совершенно очевидно, что вас не пугают никакие сложности на пути к желаемому. Не плачьте ;) ;) ;)

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как похудеть без диет

Сообщение Ольга Конева » 01 июн 2018, 11:07

Фуксия писал(а):
Ольга Конева писал(а):Татьяна, я вот совершенно не завистливый человек, даже не могу придумать что-то, что бы могло вызвать зависть. Я не завидую чужому хорошему здоровью, не завидую богатым, в общем, я довольна своей жизнью и мне хватает того, что есть. Но есть некоторая... ну не зависть, а ...даже не знаю слово... к тем, кто стройный от природы. Мне нравятся стройные люди, хоть и сама толстуха, но толстых не люблю. Хочу быть стройной!!!!! :cry: :oops:

Ольга, я вас прекрасно понимаю! Мне тоже хочется быть стройной, вернее - изящной. Понятно, что если не получается "от природы", приходится прилагать усилия, которые не всегда оправдывают ожидания или не всегда оправдывают быстро.
Вы неоднократно подробно писали о своем рационе - без тех вредностей и излишеств, которые приводят многих к лишнему весу. Я лично уверена, что у вас всё обязательно получится - пусть не так скоро, как хотелось бы - потому что вы человек целеустремленный, грамотный, очень пытливый, склонный к анализу, умеющий добывать информацию, а кроме того, совершенно очевидно, что вас не пугают никакие сложности на пути к желаемому. Не плачьте ;) ;) ;)

Таня, я не хочу изящности, потому как для меня ее(изящность) даже в мечтах желать - это все равно что захотеть стать президентом Никарагуа. :lol: Изящность - это такой же редкий процент, как и отличный метаболизм - мало человек кто может есть все и не полнеть. Изящность - это даже не всегда балерина - хотя уж они-то обязаны быть тростинками.
Я вот сейчас сошла с дорожки и вместе со мной сошли несколько литров пота - и я знаю, что я каждый день буду на этой дорожке (ну если только уж совсем плохо будет по здоровью).
Спасибо Вам, что верите в мою победу. Я уже сейчас стройная - о боги, вчера это наконец признали в унисон мама и сестра :D - Оля, КАК ты похудела. :shock: :o А мне еще 20 кг точно скидывать.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как похудеть без диет

Сообщение Фуксия » 01 июн 2018, 21:58

Ольга Конева писал(а):Таня, я не хочу изящности, потому как для меня ее(изящность) даже в мечтах желать - это все равно что захотеть стать президентом Никарагуа. :lol: Изящность - это такой же редкий процент, как и отличный метаболизм - мало человек кто может есть все и не полнеть. Изящность - это даже не всегда балерина - хотя уж они-то обязаны быть тростинками.
Я вот сейчас сошла с дорожки и вместе со мной сошли несколько литров пота - и я знаю, что я каждый день буду на этой дорожке (ну если только уж совсем плохо будет по здоровью).
Спасибо Вам, что верите в мою победу. Я уже сейчас стройная - о боги, вчера это наконец признали в унисон мама и сестра :D - Оля, КАК ты похудела. :shock: :o А мне еще 20 кг точно скидывать.

Ольга, не зарекайтесь)))) Сегодня утром, скажем, вы не хотели стать президентом Никарагуа, а завтра вечером... мало ли, как жизнь изменится))) Позвонят и сами предложат, и сил не будет отказаться))))!
Насчет балерин: моя подруга детства балерина, сейчас она уже закончила свою балетную карьеру, хореограф детской сборной по художественной гимнастике. Мы с ней примерно одного роста (у меня 173 см), и когда-то весили тоже одинаково))) Сейчас во мне килограммов на 20 больше, подруга же в прежней форме, причем, когда нам удается встретиться на общих застольях, она ест так же, как все, а не листики салата с петрушечкой))) Ее старшая дочь тоже балерина, ест, скажем, немало, но при этом очень хрупкая... Хотя, не знаю, возможно не "на людях" они себя ограничивают. Маме подруги за 70 (она инженер) - тоже очень стройная. Думаю, тут и наследственный метаболизм хороший, и образ жизни, и контроль срабатывают.
Ольга, рада, что близкие так оценили изменения в вашей фигуре, уверена, что они зря не скажут))) Значит, действительно сильно похудели, значит - можете! И вообще, как говорила героиня культового фильма - нет ничего невозможного для человека с интеллектом!)))) Так что, действуйте, пишите, будем радоваться вместе вашим успехам!

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как похудеть без диет

Сообщение Alla10081978 » 03 июн 2018, 17:38

Вот еще советы от известного журнала

Как похудеть без диет и чувства голода Не бойтесь голода — во-первых, при плавном снижении дневной суммы калорий вам будет гораздо легче приспособиться, чем при начале любой диеты. Во-вторых, первыми жертвам вашей «реформы» должны стать быстрые углеводы — устраните из рациона всю выпечку, фаст-фуд, и все то, что по праву считается «тяжелой» пищей. Секрет в том, что эти продукты вызывают резкий скачок уровня сахара в крови, что, в свою очередь, приводит к выбросу инсулина и новому чувству голода. На то, чтобы вырваться из этого порочного круга, в котором голод награждает вас уймой пустых калорий, вызывающих еще больший голод, уйдет 3-5 дней (плюс психологическая тренировка). Используйте это время, чтобы ввести в свой рацион богатые клетчаткой продукты: клетчатка долго перерабатывается, не давая голодать, и обеспечивает хорошую чистку кишечника. А здоровая пищеварительная система необходима, чтобы качественно усваивать пищу и избавляться от лишнего. Итак - обогатите рацион полезной клетчаткой! Переходите на систему дробного питания для похудения — 5-7 раз в день небольшими порциями. Кстати, так вам будет легче подмечать за собой «мелкие грешки» вроде чая с тремя ложками сахара на чашку или почти незаметных бутербродов между завтраком и обедом. Подумайте сами, как вам лучше поступить с такими «вольностями», поглядывая в таблицу калорийности. Зато есть и хорошая новость — собираясь похудеть без диет, можно сквозь пальцы смотреть на знаменитое правило «не есть после шести». Удивительно, но при нормальном дробном сбалансированном питании оно приносит больше вреда, чем пользы. Большинство диетологов рекомендуют легкий ужин за 2-3 часа до свидания с подушкой: это улучшит сон и не даст организму решить, что он голодает, поэтому нужно срочно запасать жир. Итак: есть после шести можно и нужно, но с умом! Упоминание воды в разговорах о правильном питании навязло в зубах? Никуда от этого не деться: чистая вода — важнейший компонент в ответе на вопрос как похудеть без диет. Положа руку на сердце — вы действительно достаточно пьете? К сожалению, даже зная о пользе воды для метаболизма, многие из нас пьют урывками и не добирают норму. Два-три стакана воды, выпитые за один присест, когда вы вспомнили, что давно не пили, как ни странно, не компенсируют потребность организма. Зато вы практически гарантированно получите отеки и переполненный мочевой пузырь. Пить воду нужно в течение всего дня, но понемногу! Если она поступает в организм постоянно, но небольшими порциями, то приносит пользу, а если водой просто накачаться — она выйдет так же легко, как и вошла. Хотите знать, как похудеть без диет? Для начала ответьте на вопрос : «Как часто вы занимаетесь спортом и какие физические нагрузки присутствуют в вашей жизни?». Для того, чтобы не мучить организм изнуряющими его диетами, нужно прежде всего воздействовать на лишние килограммы физически. Нет времени на фитнесс-зал - качайте пресс перед телевизором дома, ходите домой пешком, поднимайтесь на этажи, минуя лифт. «Офисный фитнес» может стать забавным соревнованием — оставьте машину за квартал от работы и прогуляйтесь, поднимайтесь и сбегайте по эскалаторам в метро, раз хотя бы в пару часов выходите на улицу размяться.

Kalina5
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 15:46
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как похудеть без диет

Сообщение Kalina5 » 04 июн 2018, 11:24

Ольга Конева писал(а):
Фуксия писал(а):
Ариадна писал(а):Возможно. Кстати, у них в семье все худощавые, включая немолодых родителей, но, как они питаются, не знаю.

Наверное, тот случай, когда наследственная стройность)) Тогда повезло вашей приятельнице.

Татьяна, я вот совершенно не завистливый человек, даже не могу придумать что-то, что бы могло вызвать зависть. Я не завидую чужому хорошему здоровью, не завидую богатым, в общем, я довольна своей жизнью и мне хватает того, что есть. Но есть некоторая... ну не зависть, а ...даже не знаю слово... к тем, кто стройный от природы. Мне нравятся стройные люди, хоть и сама толстуха, но толстых не люблю. Хочу быть стройной!!!!! :cry: :oops:

Каждый из нас хочет быть стройной, и это наверно даже не зависть, а просто желание. Мне тоже не понять как вот такие стройняшки, которые едят все что им хочется имеют такие замечательные фигуры, и у них же даже целлюлита нет.

Катерина Егорова
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 17:46
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как похудеть без диет

Сообщение Катерина Егорова » 04 июн 2018, 21:48

Если честно я не решалась в своем процессе похудения отказываться от диет, поэтому личным оптом поделиться не могу. Но вот знаю пример моей знакомой, которая, как она утверждает, вообще не сидит на диетах и питается, как ей пожелается. Но при этом активно занимается в тренажерном зале и накручивает по утрам круги на стадионе. В результате полученные во время еды калории ей удается сжигать с избытком, что дает возможность ей постоянно терять вес.


Вернуться в «Занимаемся дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей