Как похудеть без диет

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Как похудеть без диет

Сообщение KatyaL » 08 июн 2018, 14:07

Alla10081978 писал(а):Вот еще советы от известного журнала

Как похудеть без диет и чувства голода Не бойтесь голода — во-первых, при плавном снижении дневной суммы калорий вам будет гораздо легче приспособиться, чем при начале любой диеты. Во-вторых, первыми жертвам вашей «реформы» должны стать быстрые углеводы — устраните из рациона всю выпечку, фаст-фуд, и все то, что по праву считается «тяжелой» пищей. Секрет в том, что эти продукты вызывают резкий скачок уровня сахара в крови, что, в свою очередь, приводит к выбросу инсулина и новому чувству голода. На то, чтобы вырваться из этого порочного круга, в котором голод награждает вас уймой пустых калорий, вызывающих еще больший голод, уйдет 3-5 дней (плюс психологическая тренировка). Используйте это время, чтобы ввести в свой рацион богатые клетчаткой продукты: клетчатка долго перерабатывается, не давая голодать, и обеспечивает хорошую чистку кишечника. А здоровая пищеварительная система необходима, чтобы качественно усваивать пищу и избавляться от лишнего. Итак - обогатите рацион полезной клетчаткой! Переходите на систему дробного питания для похудения — 5-7 раз в день небольшими порциями. Кстати, так вам будет легче подмечать за собой «мелкие грешки» вроде чая с тремя ложками сахара на чашку или почти незаметных бутербродов между завтраком и обедом. Подумайте сами, как вам лучше поступить с такими «вольностями», поглядывая в таблицу калорийности. Зато есть и хорошая новость — собираясь похудеть без диет, можно сквозь пальцы смотреть на знаменитое правило «не есть после шести». Удивительно, но при нормальном дробном сбалансированном питании оно приносит больше вреда, чем пользы. Большинство диетологов рекомендуют легкий ужин за 2-3 часа до свидания с подушкой: это улучшит сон и не даст организму решить, что он голодает, поэтому нужно срочно запасать жир. Итак: есть после шести можно и нужно, но с умом! Упоминание воды в разговорах о правильном питании навязло в зубах? Никуда от этого не деться: чистая вода — важнейший компонент в ответе на вопрос как похудеть без диет. Положа руку на сердце — вы действительно достаточно пьете? К сожалению, даже зная о пользе воды для метаболизма, многие из нас пьют урывками и не добирают норму. Два-три стакана воды, выпитые за один присест, когда вы вспомнили, что давно не пили, как ни странно, не компенсируют потребность организма. Зато вы практически гарантированно получите отеки и переполненный мочевой пузырь. Пить воду нужно в течение всего дня, но понемногу! Если она поступает в организм постоянно, но небольшими порциями, то приносит пользу, а если водой просто накачаться — она выйдет так же легко, как и вошла. Хотите знать, как похудеть без диет? Для начала ответьте на вопрос : «Как часто вы занимаетесь спортом и какие физические нагрузки присутствуют в вашей жизни?». Для того, чтобы не мучить организм изнуряющими его диетами, нужно прежде всего воздействовать на лишние килограммы физически. Нет времени на фитнесс-зал - качайте пресс перед телевизором дома, ходите домой пешком, поднимайтесь на этажи, минуя лифт. «Офисный фитнес» может стать забавным соревнованием — оставьте машину за квартал от работы и прогуляйтесь, поднимайтесь и сбегайте по эскалаторам в метро, раз хотя бы в пару часов выходите на улицу размяться.

Насчет нескольких стаканов за один присест - точно подмечено. Мой знакомый выпивает большое количество воды в сутки (такая у него физиологич. потребность, как он говорит), но делает это в первой половине дня (казалось бы, это правильно) - получается, что в таком режиме его организм перегружается водой, и потому мужчина выглядит одутловатым. Я вот сейчас (в гиподинамичный день) выпила 0,5 л теплой жидкости с удовольствием, хочется еще. Но сделаю перерыв, так как знаю, что и лицо отекет, и щитовидка будет поддавливать.
Переходите на систему дробного питания для похудения — 5-7 раз в день небольшими порциями. Кстати, так вам будет легче подмечать за собой «мелкие грешки» вроде чая с тремя ложками сахара на чашку или почти незаметных бутербродов между завтраком и обедом. Подумайте сами, как вам лучше поступить с такими «вольностями», поглядывая в таблицу калорийности.

Можно еще выбирать продукты из списка с низким ГИ.
Тоже заметила насчет "мелких грешков" и "незаметных бутербродов" - иногда сознание ну никак не хочет признавать свершившийся факт их употребления. :lol:

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как похудеть без диет

Сообщение Alla10081978 » 10 июн 2018, 19:59

Как по мне самый легкий способ - это отказаться от быстрых углеводов, лично у меня вес тогда быстро уходит. И побольше жидкости, она ускоряет метаболизм, но пить нужно реально много.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Как похудеть без диет

Сообщение Тая » 16 июн 2018, 13:28

Фуксия писал(а):Я лично сама такой была - ела все подряд, вообще не задумываясь, жирное оно, сладкое или еще какое)) Причем мне казалось, что так будет всегда. А толстые люди у меня вызывали недоумение, я искренне не понимала, как можно иметь лишний вес, тем более - очень большой.
Но так случилось, что всё изменилось с годами, и я на своем собственном опыте узнала, каково это - быть полной.

Один к одному моя история. В совсем молодом возрасте мы не понимаем, что можем докатиться до такого состояния. Легко! А выбраться из этого состояния чрезвычайно трудно и чаще всего вообще невозможно.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как похудеть без диет

Сообщение SaraFord » 16 июн 2018, 22:35

Тая писал(а):
Фуксия писал(а):Я лично сама такой была - ела все подряд, вообще не задумываясь, жирное оно, сладкое или еще какое)) Причем мне казалось, что так будет всегда. А толстые люди у меня вызывали недоумение, я искренне не понимала, как можно иметь лишний вес, тем более - очень большой.
Но так случилось, что всё изменилось с годами, и я на своем собственном опыте узнала, каково это - быть полной.

Один к одному моя история. В совсем молодом возрасте мы не понимаем, что можем докатиться до такого состояния. Легко! А выбраться из этого состояния чрезвычайно трудно и чаще всего вообще невозможно.

К сожалению, нас таких много. В юном/молодом возрасте все быстро переваривается и веса лишнего нет, при том, что в еде часто вообще не отказываем. Я, например, до беременности весила на 17 кг меньше, чем на данный момент. Это для меня довольно внушительный набор веса. Самое удивительное, что сейчас мое питание практически не отличается от добеременного. Возможно, уменьшилась активность, но ненамного. Думаю, что все дело в обмене веществ и возрасте. Работаю над собой, отказалась от многих продуктов. Вообще не ем сахар, жирное. Борюсь к своей любви к конфетам. Сложно представить, что будет дальше.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как похудеть без диет

Сообщение MariNka » 09 июл 2018, 18:44

Тая писал(а):
Фуксия писал(а):Я лично сама такой была - ела все подряд, вообще не задумываясь, жирное оно, сладкое или еще какое)) Причем мне казалось, что так будет всегда. А толстые люди у меня вызывали недоумение, я искренне не понимала, как можно иметь лишний вес, тем более - очень большой.
Но так случилось, что всё изменилось с годами, и я на своем собственном опыте узнала, каково это - быть полной.

Один к одному моя история. В совсем молодом возрасте мы не понимаем, что можем докатиться до такого состояния. Легко! А выбраться из этого состояния чрезвычайно трудно и чаще всего вообще невозможно.


Даа, я лет до 25 так же себя вела. Вообще не заморачивалась насчет веса. И талия была 55 см, и килограммы не прибавлялись. Но потом почему-то начали. Причину знаю - контрацептивы старого образца...

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как похудеть без диет

Сообщение SaraFord » 16 июл 2018, 22:17

MariNka писал(а):
Тая писал(а):
Фуксия писал(а):Я лично сама такой была - ела все подряд, вообще не задумываясь, жирное оно, сладкое или еще какое)) Причем мне казалось, что так будет всегда. А толстые люди у меня вызывали недоумение, я искренне не понимала, как можно иметь лишний вес, тем более - очень большой.
Но так случилось, что всё изменилось с годами, и я на своем собственном опыте узнала, каково это - быть полной.

Один к одному моя история. В совсем молодом возрасте мы не понимаем, что можем докатиться до такого состояния. Легко! А выбраться из этого состояния чрезвычайно трудно и чаще всего вообще невозможно.


Даа, я лет до 25 так же себя вела. Вообще не заморачивалась насчет веса. И талия была 55 см, и килограммы не прибавлялись. Но потом почему-то начали. Причину знаю - контрацептивы старого образца...

Как мне знакомо такое состояние дел. Когда была помоложе, тоже не понимала, как могут полные люди не стремиться похудеть. Вес у меня был в норме, выглядела нормально, но при этом не считала себя прям худой. Просто думала, что фигура нормальная. Теперь понимаю, как я заблуждалась.
Мало того, что с возрастом вес уходит очень медленно, так еще образ жизни изменился. Постоянные заботы, стресс провоцируют повышение аппетита.
Интересно, что раньше могла спокойно обходиться без мучного. Ела умеренно сладости, но не более пары конфет в день. Сейчас только и тянет на мучное. Это мой основной "враг".

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как похудеть без диет

Сообщение Alla10081978 » 24 июл 2018, 20:48

SaraFord писал(а):
MariNka писал(а):
Тая писал(а):Один к одному моя история. В совсем молодом возрасте мы не понимаем, что можем докатиться до такого состояния. Легко! А выбраться из этого состояния чрезвычайно трудно и чаще всего вообще невозможно.


Даа, я лет до 25 так же себя вела. Вообще не заморачивалась насчет веса. И талия была 55 см, и килограммы не прибавлялись. Но потом почему-то начали. Причину знаю - контрацептивы старого образца...

Как мне знакомо такое состояние дел. Когда была помоложе, тоже не понимала, как могут полные люди не стремиться похудеть. Вес у меня был в норме, выглядела нормально, но при этом не считала себя прям худой. Просто думала, что фигура нормальная. Теперь понимаю, как я заблуждалась.
Мало того, что с возрастом вес уходит очень медленно, так еще образ жизни изменился. Постоянные заботы, стресс провоцируют повышение аппетита.
Интересно, что раньше могла спокойно обходиться без мучного. Ела умеренно сладости, но не более пары конфет в день. Сейчас только и тянет на мучное. Это мой основной "враг".

От сладкого отказаться сложно, но все-таки возможно) Сама через это приходило, теперь когда мне муж случайно положит ложку сахара в чашку я у него спрашиваю: "Ты что обалдел? как я такой сладкий чай пить буду?". Но для этого нужно время, причем довольно продолжительный период. Я знаю, что это сложно но хотя для начала нужно ограничить. Позволяйте себе 1 кусочек черного шоколада в день.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как похудеть без диет

Сообщение MariNka » 12 авг 2018, 22:31

SaraFord писал(а):
MariNka писал(а):
Тая писал(а):Один к одному моя история. В совсем молодом возрасте мы не понимаем, что можем докатиться до такого состояния. Легко! А выбраться из этого состояния чрезвычайно трудно и чаще всего вообще невозможно.


Даа, я лет до 25 так же себя вела. Вообще не заморачивалась насчет веса. И талия была 55 см, и килограммы не прибавлялись. Но потом почему-то начали. Причину знаю - контрацептивы старого образца...

Как мне знакомо такое состояние дел. Когда была помоложе, тоже не понимала, как могут полные люди не стремиться похудеть. Вес у меня был в норме, выглядела нормально, но при этом не считала себя прям худой. Просто думала, что фигура нормальная. Теперь понимаю, как я заблуждалась.
Мало того, что с возрастом вес уходит очень медленно, так еще образ жизни изменился. Постоянные заботы, стресс провоцируют повышение аппетита.
Интересно, что раньше могла спокойно обходиться без мучного. Ела умеренно сладости, но не более пары конфет в день. Сейчас только и тянет на мучное. Это мой основной "враг".


А я мучное всегда любила. Хлеб - корочку особенно - очень люблю, пирожные... От возраста это у меня не зависит.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как похудеть без диет

Сообщение Фуксия » 03 дек 2018, 18:53

MariNka писал(а):
SaraFord писал(а):
MariNka писал(а):Даа, я лет до 25 так же себя вела. Вообще не заморачивалась насчет веса. И талия была 55 см, и килограммы не прибавлялись. Но потом почему-то начали. Причину знаю - контрацептивы старого образца...

Как мне знакомо такое состояние дел. Когда была помоложе, тоже не понимала, как могут полные люди не стремиться похудеть. Вес у меня был в норме, выглядела нормально, но при этом не считала себя прям худой. Просто думала, что фигура нормальная. Теперь понимаю, как я заблуждалась.
Мало того, что с возрастом вес уходит очень медленно, так еще образ жизни изменился. Постоянные заботы, стресс провоцируют повышение аппетита.
Интересно, что раньше могла спокойно обходиться без мучного. Ела умеренно сладости, но не более пары конфет в день. Сейчас только и тянет на мучное. Это мой основной "враг".

А я мучное всегда любила. Хлеб - корочку особенно - очень люблю, пирожные... От возраста это у меня не зависит.

А у меня периодами как-то получается. Замечала, что на мучное тянет, когда пребываешь в стрессе, или когда холодно)) Оно и понятно, быстрые углеводы дают быстрое ощущение спокойствия. Тут главное - не увлекаться таким "лечением".

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как похудеть без диет

Сообщение Яна » 04 мар 2019, 18:03

Kalina5 писал(а):я все таки решилась на похудение, варю сейчас себе кашу на несколько дней, с салатом достаточно вкусно, утром овсянка, вечером кефир, больше времени нет кушать, иногда ещё чай или кофе могу выпить.
когда стала на весы увидела -3 килограмма. И кроме этого ещё и по вещам вижу что похудела.

А это не диета разве? Вы сели на такую диету, которую сами себе придумали, и похудели. Это тоже диета, причем, строгая. Я бы от такого питания завыла. И ради несчастных трех килограммов так измываться над собой не стала бы.


Вернуться в «Занимаемся дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей