Упражнения для похудения рук в домашних условиях для женщин - отзывы

Lori
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 17:30

Упражнения для похудения рук в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Lori » 26 сен 2018, 23:55

Любая часть тела некрасиво смотрится, если имеет на себе лишний вес. Зачастую бывает, что когда человек худеет, то некоторые части, в частности, руки, даже при уменьшении объема выглядят крупно и дрябло.

Похудение рук - это сложная задача. Жир с внутренней стороны предплечий уходит трудно, и еще труднее убрать висящую кожу.

123.jpg
123.jpg (36.05 КБ) 3458 просмотров


Но тем не менее, есть упражнения, которые выполняются и в комплексе с похудением всей фигуры и изолированно, то есть конкретно на плечи и руки:

1) Планка на вытянутых руках - это первоочередное упражнение, которое позволит укрепить мышцы. Разумеется, нет необходимости говорить, что результат будет лишь в том случае, если заниматься постоянно, хотя бы 3-4 раза в неделю.

2) Так же помогут в похудении рук ряд следующих упражнений. Для новичков, для тех, у кого вес большой, начинать стоит без утяжелений.
То есть выполняется простая зарядка:

- Встать ровно, руки опустить вдоль туловища.
- Поднять руки на уровне груди (они должны быть немного напряжены), затем развести в стороны.
- Потом поднять руки вверх.
- Каждое движение фиксируется по времени. То есть выпрямили руки - держите их минуту. Развели - снова держите минуту. Подняли вверх - то же самое.
- И так 30 подходов.

15319273_m.jpg
15319273_m.jpg (77.5 КБ) 3458 просмотров


3) Еще вариант:
- Поднять руки вверх, сцепить их над головой в "замок" и делать наклоны туловища вправо-влево не расцепляя рук.
Эти простые действия направлены на то, чтобы изначально укрепить мышцы, жир они не сожгут. Для того, чтобы руки начали худеть, нужно брать утяжеление. Например, это может быть гантели (для начинающих по 1 кг каждая) или пластиковые пол-литровые бутылки, наполненные водой или песком.

4) Хорошо помогают в борьбе с жиром на руках отжимания. Но не все способны физически отжаться хотя бы пару раз, если делать отжимания от пола. Зато можно подойти к столу (или подоконнику), в общем, к любой высокой поверхности и отжиматься. Это легче, меньше эффективности, но все равно нагрузка на руки есть.

5) Вот отличный вариант как уменьшить плечи и руки - упражнения со стулом:
- Стать спиной к стулу, присесть таким образом, чтобы руки были прямыми и опирались на сидение стула.
- И глубоко приседать, чтобы вся нагрузка тела приходилась на сгибаемые в локтях руки. Сели-встали.
- И так несколько раз (по мере привыкания количество приседаний увеличивать).

6) Ну и еще действие, которое так же направлено на похудение рук. Боксируйте. Вовсе не обязательно иметь в доме грушу, мысленно ее перед собой представляйте и делайте удары. Руки на уровне груди и резкими пружинистыми движениями "бьем" по сопернику. Руки должны быть параллельно полу, то есть работа на весу.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Упражнения для похудения рук в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение KatyaL » 27 сен 2018, 19:11

Хорошие советы! Правильно заметили, что отжимания могут быть разной степени тяжести - хоть от пола, хоть от подоконника. В общем, трицепс можно прорабатывать и еще более приятным способом, заведя согнутую руку с гантелькой за голову и выпрямляя ее осторожно, в умеренном темпе, разгибая в локте немного не до конца, как и сгибая - так ровнее ход и менее травматично. Выдох в верхней точке разгибания. А бицепс - из положения сидя, почти установив локоть прямой руки на колено, сгибая руку с гантелей. В верхней точке подъема выдох.
Интересное упражнение со стулом вы описали! Но не до конца поняла тонкости выполнения. Если можно, объясните поподробнее, пожалуйста.
Конечно, для точности выполнения лучше найти видео - касательно любых занятий. :) И с интенсивностью не перебарщивать, чтобы вместе с подтянувшейся кожей не вылезли бы очевидные "банки" качка.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Упражнения для похудения рук в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Фуксия » 27 сен 2018, 22:30

В топовом посте нет ни одного упражнения, которое бы помогло реально укрепить трицепсы - а именно (в основном) из-за их "слабости" руки выглядят дряблыми у многих женщин старше 30-35-ти, даже у неполных.

Поэтому из упражнений с гантелями мне больше нравится этот вариант:

упражнения-для-женщин-с-гантелями.jpg
упражнения-для-женщин-с-гантелями.jpg (65 КБ) 3016 просмотров


Прочитала тему, и могу сказать следующее. Похудеть в руках - это очень сложно. Но, оказывается, возможно. Я напишу свой опыт, почему-то думаю, что не каждая женщина его возьмет на вооружение, но я гарантирую, что за год - понятно, что срок большой, но и объем рук у меня был немаленький - можно привести руки в порядок.

Это не женский метод. Это боксинг. Я много лет пыталась и общей фигурой похудеть и особенно меня раздражали массивные плечи и неохватные руки в местах где бицепсы и трицепс. Висел кусок огромной дряблой кожи, и поверьте, вот все эти упражнения с гантелями и бутылками не помогали.

Конечно, если бы я относилась к этим упражнениям серьезно и регулярно, как к боксингу, то результат со временем небольшой, но был. Но это были не мои упражнения. Когда делает через "не хочу", когда смотришь на гантели и кривишься, и делаешь на отвяжись пару-тройку взмахов - результата не будет.

Зато теперь я с удивлением узнала, что у меня размер плеч конечен)) Это значит, что я смотрю в зеркало и вижу четко очерченные плечи, а не гору, сразу же переходящую в другую гору под названием руки.

НИКОГДА я не думала, что мне может понравится битье груши. Я даже грушу и не видела, ну может сто лет назад в школе, в зале физкультуры. Я никогда не смотрела и не смотрю бокс по телевизору.

Теперь как я решилась выбрать именно этот вид спорта для похудения рук. Дополню про приятный бонус - худеет все тело, уменьшается живот, становится плотным пресс. Так как от занятий я получаю истинное удовольствие, то занимаюсь каждый день по 20 минут (может чуть больше или чуть меньше, но не меньше 15 минут).

Мы с мужем выбирали подарок племяннику. Он мальчик спортивный и как-то в разговоре сказал что хочет себе грушу и перчатки. Что ему нравится бокс, смотрит и мечтает быть таким же сильным и крепким (он занимается легкой атлетикой). Зашли в спортивный магазин, были груши различных размеров. И тут меня "перемкнуло" - тоже себе грушу хочу. Муж там чуть со смеха не умер, типа, куда тебе. Я психанула, и обиделась, сказала - сама куплю. Ну купили две груши. Муж все со смешком, типа "ну она же будет висеть без дела" все же повесил ее в гараже (у нас вход в гараж из дома гараж большой и отапливаемый).

Мой опыт похудения рук при помощи боксинга

И я начала заниматься. Сначала я тщательно проштудировала интернет, просто забив в поисковик "занятие с грушей дома для девушек". И посмотрела кучу видеороликов и почитав разные сайты. Первое время у меня не получалось. Хотя, я старалась делать правильно - бить в одно и то же место, чтобы груша не раскачивалась. И бить так, чтобы руки находились на уровне груди, то есть были высоко и напряжены.

Спустя несколько недель я поняла, что мне не подходят перчатки. Они обычные круглые вся рука в них спрятана. И пошла в магазин тот же и купила себе "полу-пальцы". И тут дело пошло веселее. Я включала телефон с песнями (быстрый ритм) и колотила грушу. Спустя 4 месяца регулярных занятий, ВСЕ (не только я) заметили, что я стала стройнее и что важно, чего я и добивалась - похудели руки. Я еще купила жиросжигающий гель Флоресан, мазала им плечи, но вскоре поняла что это бессмысленно. Что хороший тренинг и без мазей и гелей способен помочь.

Прошло уже столько времени, а меня по прежнему тянет каждый день (иногда и по два раза в день) к груше. Это мало того, что отличная физическая подготовка, так еще и хорошая психологическая разгрузка. Теперь у меня удары четкие, точные, с разным замахом, в разные точки. Я ошибалась что надо бить лишь в одну точку. Надо по всему периметру груши в течение занятий проходить. И низ и уровень лица. Это все укрепляет руки.

Если кто спросит - не боялась что руки еще больше станут? Нет, не боялась, потому как я не профессиональный боксер и мои занятия хоть и выжимают кружку пота))) но все в меру. Я не могу передать как я довольна, что руки похудели. Еще есть внизу висящая кожа, но уже целлюлит и висящий жир превратились в крепкие бугорки.

Кстати, муж ни разу за все время не подошел к груше. Ну в смысле ни разу не надел перчатки и не ударил. Спустя месяца 2-3, как-то зашел в гараж во время моей тренировки, хотя я убедительно просила этого не делать, и увидев меня в действии, признал что был не прав. А как ему не признать, когда напротив него стоит вся распыленная женщина, на руках перчатки, руки сжаты в кулаки))) Шучу, конечно. Он сказал что я - большая умница и всегда знал, что мне надо просто найти свой вид спорта, а уж сила воли у меня есть.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Упражнения для похудения рук в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 29 сен 2018, 19:11

Фуксия писал(а):В топовом посте нет ни одного упражнения, которое бы помогло реально укрепить трицепсы - а именно (в основном) из-за их "слабости" руки выглядят дряблыми у многих женщин старше 30-35-ти, даже у неполных.

Я иногда дома делаю такие упражнения, их нужно делать регулярно, но я филоню))) но результат неплохой!

Техника выполнения отжиманий от стены на руках. Упритесь одной рукой перед собой в стену, другую руку уберите за спину. Наклонитесь всем телом вперед, сгибая руку в локте, а затем вернитесь в исходное положение. Делайте данное упражнение по очереди для каждой руки. Если будете в каждом подходе выполнять максимальное количество повторений, то я уверен, через пару месяцев вы заметите, как изменятся ваши руки, и данное упражнение на трицепс станет вашим любим для выполнения в домашних условиях.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Упражнения для похудения рук в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Фуксия » 30 сен 2018, 13:13

Alla10081978 писал(а):
Фуксия писал(а):В топовом посте нет ни одного упражнения, которое бы помогло реально укрепить трицепсы - а именно (в основном) из-за их "слабости" руки выглядят дряблыми у многих женщин старше 30-35-ти, даже у неполных.

Я иногда дома делаю такие упражнения, их нужно делать регулярно, но я филоню))) но результат неплохой!
Техника выполнения отжиманий от стены на руках. Упритесь одной рукой перед собой в стену, другую руку уберите за спину. Наклонитесь всем телом вперед, сгибая руку в локте, а затем вернитесь в исходное положение. Делайте данное упражнение по очереди для каждой руки. Если будете в каждом подходе выполнять максимальное количество повторений, то я уверен, через пару месяцев вы заметите, как изменятся ваши руки, и данное упражнение на трицепс станет вашим любим для выполнения в домашних условиях.

Алла, спасибо за ваш ответ! Я правильно поняла, что вы отжимаетесь от стены только при помощи одной руки? Я понимаю, что автор текста - мужчина)), ему это вообще не должно быть сложно. А что касается женщин, к тому же не очень подготовленных физически... даже не знаю, честно говоря))
Я сейчас в тренажерном зале делаю очень эффективные упражнения для трицепсов (мне тренер составил хорошую программу под мои потребности) руки классно подтянулись, но есть к чему еще стремиться)) Там тренажеры специальные, естественно, поэтому все гораздо проще, чем дома с этим всем мучиться. Особенно меня, помню, убивал совет начинающим и худеющим делать обратные отжимания от стула)) Для этого упражнения нужны такие мышцы и такой вес... что уже нет необходимости ни в похудении, ни в этом упражнении))))

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Упражнения для похудения рук в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 01 окт 2018, 13:02

Фуксия писал(а):
Alla10081978 писал(а):
Фуксия писал(а):В топовом посте нет ни одного упражнения, которое бы помогло реально укрепить трицепсы - а именно (в основном) из-за их "слабости" руки выглядят дряблыми у многих женщин старше 30-35-ти, даже у неполных.

Я иногда дома делаю такие упражнения, их нужно делать регулярно, но я филоню))) но результат неплохой!
Техника выполнения отжиманий от стены на руках. Упритесь одной рукой перед собой в стену, другую руку уберите за спину. Наклонитесь всем телом вперед, сгибая руку в локте, а затем вернитесь в исходное положение. Делайте данное упражнение по очереди для каждой руки. Если будете в каждом подходе выполнять максимальное количество повторений, то я уверен, через пару месяцев вы заметите, как изменятся ваши руки, и данное упражнение на трицепс станет вашим любим для выполнения в домашних условиях.

Алла, спасибо за ваш ответ! Я правильно поняла, что вы отжимаетесь от стены только при помощи одной руки? Я понимаю, что автор текста - мужчина)), ему это вообще не должно быть сложно. А что касается женщин, к тому же не очень подготовленных физически... даже не знаю, честно говоря))
Я сейчас в тренажерном зале делаю очень эффективные упражнения для трицепсов (мне тренер составил хорошую программу под мои потребности) руки классно подтянулись, но есть к чему еще стремиться)) Там тренажеры специальные, естественно, поэтому все гораздо проще, чем дома с этим всем мучиться. Особенно меня, помню, убивал совет начинающим и худеющим делать обратные отжимания от стула)) Для этого упражнения нужны такие мышцы и такой вес... что уже нет необходимости ни в похудении, ни в этом упражнении))))

Поначалу двумя отжималась, все со временем. Я тоже не атлет))) Особой физической подготовки у меня нет, но через месяц уже получалось одной рукой, когда немного мышцы в тонус пришли) Хотя мне подруга и говорит, что я не правильно делала. Нужно сразу учиться делать правильно. Так что я согласна с вами в части, что прежде чем правильно делать, нужно хотя бы немного втянуться.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Упражнения для похудения рук в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Ирина Головина » 04 окт 2018, 13:04

Очень классно подтягивания помогают привести руки в порядок. Но это не так-то просто, как может с первого взгляда показаться :) Я начинала подтягиваться с низкого турника, сначала ногами себе помогала. Потом на высокий перешла. Теперь могу подтягиваться до 10 раз, без помощи ног. Это здорово укрепляет не только руки, но и весь плечевой пояс, позвоночник и пресс.

Аватара пользователя
Luminiya
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 23:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: Упражнения для похудения рук в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Luminiya » 12 окт 2018, 23:56

К огромному сожалению нет таких упражнений, чтобы худели определенные части тела, те же руки, как ни крути, а против природы не пойдешь))) А вот в тонусе держать ручки нужно, при этом главное держать диету, ну чтобы ручки худели, они росли в объёме из-за силовых.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Упражнения для похудения рук в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Helen » 13 окт 2018, 19:04

У меня нет проблемы лишнего веса на руках, но кожа уже некрасиво висит. Помогут ли только отжимания одной рукой от стены с этим справиться?

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Упражнения для похудения рук в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение SaraFord » 14 окт 2018, 20:42

При похудении вес уходит постепенно, но можно выполняя упражнения делать акцент на каком-то конкретном участке тела. Тренировок в свободном доступе очень много. Можно выбирать и пробовать, переделывать под себя. Ждать что вес уйдет только с какой-то конкретной части тела тоже не стоит, так как это практически невозможно. Именно поэтому рекомендуют подходить к похудению комплексно.


Вернуться в «Занимаемся дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя