Упражнения для похудения рук в домашних условиях для женщин - отзывы

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Упражнения для похудения рук в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Фуксия » 16 июл 2019, 15:47

KatyaL писал(а): Фуксия, опечатка в последнем предложении у вас забавная получилась - для того места и 2 кг мало будет, чтобы держать его в состоянии крепкого орешка. :lol: А так, согласна насчет 500-граммовых, хотя в этом деле для новичков, тем более женщин, лучше поспешать медленно, чтобы не спугнуть удачу. Я с 1 кг начинала, и гантельки такие же брала.
Вы, как всегда, ошарашиваете фактами. Задумалась. А ведь похоже на правду. У женщин с целлюлитом и движения плавные, и голосок высокий (природа такая). Вспомнилась сейчас мужиковатая знакомая с гладкой кожей и почему-то участница проекта Дом-2 Солнце, которую показывали в бане, и у нее были идеальные, бесцеллюлитные ножки, хотя тоже далеко не образец женственности .

Ахаха, действительно - забавная ошибка, я уже исправила))) А теперь пытаюсь представить, как приспособить утяжелители в... ну, чтобы держать в состоянии крепкого орешка))
По поводу веса и весов - не знаю, наверное, надо в магазине прямо попробовать надеть утяжелитель на запястье и попробовать, посмотреть на ощущения. Меня бы 0,5 кг точно не "вштырили" бы, хотя, когда я их покупала, была совсем кисель киселем))
Насчет целлюлита - это интересная тема, я тут зачиталась Тийной Орасмяэ-Медер, известной в Европе косметологиней, кажется, это у нее прочла.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Упражнения для похудения рук в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение KatyaL » 16 июл 2019, 17:55

Фуксия писал(а):Ахаха, действительно - забавная ошибка, я уже исправила))) А теперь пытаюсь представить, как приспособить утяжелители в... ну, чтобы держать в состоянии крепкого орешка))

В этой области тела у многих форумчанок здесь висят два таких жировых "утяжелителя", что никаких других утяжелителей больше не требуется - требуются "улегчители". :lol:
По поводу веса и весов - не знаю, наверное, надо в магазине прямо попробовать надеть утяжелитель на запястье и попробовать, посмотреть на ощущения. Меня бы 0,5 кг точно не "вштырили" бы, хотя, когда я их покупала, была совсем кисель киселем))

Ну да - для ног, лодыжек, один вес; для рук - другой. Идеально - спросить у тренера, и еще смотря какие вид и интенсивность спортивной нагрузки.
Насчет целлюлита - это интересная тема, я тут зачиталась Тийной Орасмяэ-Медер, известной в Европе косметологиней, кажется, это у нее прочла.

Фуксия, вы если по ходу чтения еще что-нибудь любопытное найдете по теме, выдавайте нам - в интернете много однотипной информации, а в книгах часто находишь что-то интересное и полезное, даже если автор только косвенно касается, например, темы красоты и здоровья или похудения.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Упражнения для похудения рук в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Фуксия » 17 июл 2019, 18:12

KatyaL писал(а):В этой области тела у многих форумчанок здесь висят два таких жировых "утяжелителя", что никаких других утяжелителей больше не требуется - требуются "улегчители". :lol:

Ну да - для ног, лодыжек, один вес; для рук - другой. Идеально - спросить у тренера, и еще смотря какие вид и интенсивность спортивной нагрузки.

Фуксия, вы если по ходу чтения еще что-нибудь любопытное найдете по теме, выдавайте нам - в интернете много однотипной информации, а в книгах часто находишь что-то интересное и полезное, даже если автор только косвенно касается, например, темы красоты и здоровья или похудения.


1. Ну то есть "зад" будем худеть, используя упражнения с собственным весом, я правильно вас поняла?))

2. Согласна, вес утяжелителей все же лучше подбирать индивидуально, в зависимости от целей и физического состояния человека. Мне как-то тренерка прописала махи в стороны ногами с утяжелителями по 2 кг - Штобы зона, где бывает "галифе", стала свободной зоной, без него)) Ну и ничего, бодренько так получалось - пока я не обнаружила тренажер, на котором можно делать это же упражнение безо всяких утяжелителей! Вот я разозлилась! Но это уже другая история))

3. Катюша, я регулярно встречаю так много интересного и любопытного... Подумаю над вашими словами, хорошо)))

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Упражнения для похудения рук в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение KatyaL » 20 июл 2019, 15:52

Фуксия писал(а):
1. Ну то есть "зад" будем худеть, используя упражнения с собственным весом, я правильно вас поняла?))
2. Согласна, вес утяжелителей все же лучше подбирать индивидуально, в зависимости от целей и физического состояния человека. Мне как-то тренерка прописала махи в стороны ногами с утяжелителями по 2 кг - Штобы зона, где бывает "галифе", стала свободной зоной, без него)) Ну и ничего, бодренько так получалось - пока я не обнаружила тренажер, на котором можно делать это же упражнение безо всяких утяжелителей! Вот я разозлилась! Но это уже другая история))
3. Катюша, я регулярно встречаю так много интересного и любопытного... Подумаю над вашими словами, хорошо)))

1. По крайней мере, я поначалу делала именно так и держала диету. А потом уже на тренажерах мышцы красиво округляла. :)
2. Да, отводить ногу в сторону (это если стоять на четвереньках, например), согнутой в колене, с утяжелителем можно и дома на коврике, а можно и на тренажере. Я тоже была рада в свое время таковой обнаружить в зале. Там сидишь себе и разводишь одновременно обе ноги с усилием. На другом тренажере похожего вида, наоборот, сводишь их вместе. Для рук есть похожий с виду тренажер, но он укрепляет спину, на руки влияет косвенно.
3. ;)

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Упражнения для похудения рук в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Фуксия » 20 июл 2019, 22:01

KatyaL писал(а):
Фуксия писал(а):1. По крайней мере, я поначалу делала именно так и держала диету. А потом уже на тренажерах мышцы красиво округляла. :)
2. Да, отводить ногу в сторону (это если стоять на четвереньках, например), согнутой в колене, с утяжелителем можно и дома на коврике, а можно и на тренажере. Я тоже была рада в свое время таковой обнаружить в зале. Там сидишь себе и разводишь одновременно обе ноги с усилием. На другом тренажере похожего вида, наоборот, сводишь их вместе. Для рук есть похожий с виду тренажер, но он укрепляет спину, на руки влияет косвенно.
3. ;)

1. Вот я знала всегда, что вы - большая умница!
2. Не, это было другое упражнение - стоишь, держишься за опору впереди, и отводишь ногу с утяжелителем в сторону, примерно до угла в 45 градусов, а потом в этой области совершаешь колебательные движения. А есть тренажер (он супер-многофункциональный, там масса разных примочек), на котором можно делать то же самое - вес, разумеется, можно устанавливать любой, а не ограничиваясь весами имеющихся утяжелителей, еще и к ногам цеплять ничего не надо))
Тот тренажер, на котором сидишь и разводишь-сводишь ноги, это другой, его мне чуть ли не первым показали, когда я в зал пришла)) Там тоже переключаешь его - и работаешь либо на внутренние, либо на внешние поверхности бедер.
3. Из последнего: если вы, Катя, даже сидите на жесточайшей диете (ну вдруг!))), величайшей ошибкой будет вовсе отказаться от животных жиров. Ну знаете, как оно бывает у продвинутых диетчиц)) - только отварное филе, и ни поцелуя без любви (зачеркнуто), и ни жиринки в рот! Так вот - этим диетчицам надо забыть об упругой коже!
Чтобы кожа лица была красивой, упругой, с хорошим тургором, обязательны животные жиры - хоть 5-10 граммов сливочного масла или сала (!!!) в день. Совет от той же Тийны)) Она пишет - хорошо еще, что многие женщины не знают о скрытых жирах в некоторых животных продуктах - иначе бы они и их еще исключили, и была бы вообще беда!
А потом вот эти вот "жесткие диетчицы" и ортодоксальные ЗОЖевки (а на самом деле просто недостаточно грамотные женщины) тратят колоссальные деньги на супер-кремы по 500-1000 у.е. и дорогущие процедуры у косметологов - поскольку им не нравится состояние кожи. А все гораздо проще)))

Dafne
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 12:53
Поблагодарили: 4 раза

Re: Упражнения для похудения рук в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Dafne » 06 авг 2019, 19:58

Вот лучшие упражнения:

1. Отжимания с узкой постановкой рук

Отжимания представляют собой самые эффективные упражнения для рук без использования гантелей. Людям, только начинающим тренироваться, лучше выполнять упражнение от кровати или дивана. Для облегчения можно также упереться коленями в пол. Среди прочего, это движение отлично убирает жир с подмышечной области.

- Исходное положение — упор лежа.

- Прямые ноги совместно с корпусом создают одну линию, при этом носки упираются в пол.

- Руки расставить на полу так, чтобы пальцы не покидали пределы воображаемой линии плеч.

- Расстояние между ладонями равно плечевому поясу, руки практически перпендикулярны полу.

- Плавно согнуть в локтях руки, опускаясь вниз; Сразу подняться вверх, не разводя локти в стороны и держа их вдоль туловища.

2. Обратные отжимания

Несложное и действенное упражнение, укрепляющее слабую мускулатуру трицепса и делающее область сзади плеч подтянутой и упругой. Также оно развивает бицепсы и предплечья, мышцы верхней части груди и дельтовидные мышцы, отлично подтягивает дряблую кожу на внутренней стороне руки.

Исходное положение — cесть на край кровати или дивана и поставить руки сбоку от бедер, локти немного согнуты;

- Переместить тело вперед и опустить вниз ягодицы, при этом взгляд устремлен перед собой, а грудь расправлена;

- Согнуть локти и отжаться, пока плечи не примут позицию, параллельную полу (угол между предплечьем и плечами составляет 90 градусов);

- Вернуться в начальную позицию.

Обратные отжимания рекомендуется выполнять с большим числом повторений – от 15 до 20 раз в 3-4 подхода.

Осторожно! При исполнении упражнения нельзя разводить локти и округлять спину, иначе нагрузка перейдет на плечевые суставы, что чревато вывихом. Также запрещено опускаться слишком низко – это может спровоцировать повреждение капсулы плечевого сустава.

3. Бурпи

Самое действенное упражнение для сжигания жира, задействующее все мышцы сразу и предельно нагружающее верхнюю часть тела. Оно прорабатывает всю мышечную группу рук, включает в работу как поверхностные мышцы (бицепс, трицепс, разгибатель запястья, брахирадиалис), так и глубинную мускулатуру. Эффективно уменьшает объем рук у девушек.

Исходное положение — принять позицию приседа, при этом ладони расположены перед собой;

- Выпрыгнуть ногами назад и принять положение как при отжимании;

- Отжаться и прыжком вернуться в положение приседа;

- Выпрыгнуть максимально высоко и принять исходную позицию.

Упражнение нужно выполнять в ускоренном темпе, насколько позволяет физическая подготовленность. Рекомендуется выполнить 12-15 повторений. Благодаря высокой интенсивности упражнение отлично сжигает избыточный жир в районе рук, развивает силу и придает рукам упругий спортивный вид. Тренировка улучшает обмен веществ, что помогает в процессе активного избавления от ненужных калорий.

4. Планка

Это универсальное упражнение, прорабатывающее все группы мышц, в том числе и ручные. При выполнении стойки на руках, мышцы начинают сокращаться, активизируя процессы в сосудах, клетках и лимфатических протоках. Удерживание планки предполагает перенос половины массы тела на руки, что позволяет отлично проработать бицепс и трицепс. Это довольно непростое упражнение не придаст рукам рельефности, но сделает их изящнее и сильнее.

Исходное положение — ладони сложены в кулак, руки уперты в пол предплечьями, ноги и спина ровные и образуют прямую линию, живот подтянут, ягодицы находятся в напряжении;

- Ноги на уровне плеч и уперты в пол носочками.

- Руки располагаются строго под плечевыми суставами;

- Поясница во время всего упражнения прямая без округления.

- Чтобы разобраться, какое положение должно быть у поясницы, нужно лечь на спину и прижать поясницу к полу. Именно в таком состоянии она должна находиться при выполнении планки. Все тело пятками тянется назад.

- Задержаться в позе планки рекомендуется на одну минуту или сколько под силу каждому организму.

- При первом выполнении у новичков отмечается состояние дрожи в верхних и нижних конечностях, что является следствием слабых мышц.

5. Сдавливание ладоней

Упражнение, пришедшее из практики йоги, включает в работу не только мускулатуру рук (бицепс, трицепс), но и улучшает форму груди. Сдавливание ладоней просто в исполнении и доступно даже новичку.

- Необходимо поднять руки и соединить ладони друг с другом так, что локти согнулись под прямым углом и смотрели в стороны;

- Со всей силы начать давить на ладони примерно одну-две минуты;

- Ослабить давление и сделать перерыв на протяжении 10 секунд;

- Повторить упражнение, изменяя положение рук, вытянув их над головой.

- Для усиления эффективности между ладонями можно поместить резиновый мяч.

- Упражнение нужно выполнять по 10 раз для каждого положения рук.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Упражнения для похудения рук в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Люся » 07 авг 2019, 19:56

Dafne писал(а):При первом выполнении у новичков отмечается состояние дрожи в верхних и нижних конечностях, что является следствием слабых мышц.

С недавних пор я начала делать планку (здесь про нее начитавшись, кстати). Первые разы ее делала, и правда, вся тряслась, как холодец. Причем не первые секунды, а с секунды с десятой начинала трястись. А потом трясучка сходит на нет, и сейчас я спокойно держу ее, неторопливо считая до 150-ти. Единственное, чего я боюсь, как бы она моему зрению не навредила. А то мне запретили поднимать тяжести.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Упражнения для похудения рук в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 20 авг 2019, 18:12

Люся писал(а):
Dafne писал(а):При первом выполнении у новичков отмечается состояние дрожи в верхних и нижних конечностях, что является следствием слабых мышц.

С недавних пор я начала делать планку (здесь про нее начитавшись, кстати). Первые разы ее делала, и правда, вся тряслась, как холодец. Причем не первые секунды, а с секунды с десятой начинала трястись. А потом трясучка сходит на нет, и сейчас я спокойно держу ее, неторопливо считая до 150-ти. Единственное, чего я боюсь, как бы она моему зрению не навредила. А то мне запретили поднимать тяжести.

С непривычки сложно в планке простоять и 10 секунд, не говоря уже о минуте. Хотя многие пренебрегают ей, потому что она кажется легким упражнением. Правильно сделали, что начали с планки. Начать с отжимканий мало кто из имеющих лишний вес сможет без риска повредить суставы. Не нужно торопиться при выполнении упражнений и не стоит нагружаться слишком сильно. Для того, чтобы подтянуть кожу после похудения или при похудении рук не нужны большие нагрузки. Можно просто делать много движений руками, но без гантелей или больших тяжестей. Иначе могут расти мышцы как у грузчиков. :-)

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Упражнения для похудения рук в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 11 сен 2019, 13:02

Люся писал(а):С недавних пор я начала делать планку (здесь про нее начитавшись, кстати). Первые разы ее делала, и правда, вся тряслась, как холодец. Причем не первые секунды, а с секунды с десятой начинала трястись. А потом трясучка сходит на нет, и сейчас я спокойно держу ее, неторопливо считая до 150-ти. Единственное, чего я боюсь, как бы она моему зрению не навредила. А то мне запретили поднимать тяжести.

По поводу зрения лучше с офтальмологом проконсультируйтесь. А так планка - очень эффективное упражнение.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Упражнения для похудения рук в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Лейла » 24 сен 2019, 18:13

Полностью согласна с тем, что очень сложно избавиться от жира с каких-то конкретных участков тела. У меня первым делом уходит грудь и ягодицы. Знаю людей у которых очень быстро худеет лицо. Буквально за пару дней умеренного питания, лицо становится значительно худее.
Относительно похудения рук считаю, что нужно выполнять упражнения именно на эти зоны, без какого-либо особого напряжения. Вообще, нужно подбирать такие упражнения, чтобы вес сходил равномерно со всего тела. Обязательно, нужно уделить внимание своему питанию, избавиться от вредных продуктов, уменьшить объемы порций.


Вернуться в «Занимаемся дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей