Упражнения для похудения рук в домашних условиях для женщин - отзывы

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Упражнения для похудения рук в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 22 окт 2018, 15:46

Helen писал(а):У меня нет проблемы лишнего веса на руках, но кожа уже некрасиво висит. Помогут ли только отжимания одной рукой от стены с этим справиться?

Я думаю, что если вы будете интенсивно заниматься, то у вас появятся мышцы, и кожа на них просто натянется. Она сама по себе никуда не денется, и с возрастом эта проблема будет все острее.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Упражнения для похудения рук в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Тая » 26 окт 2018, 22:20

Классно, когда ты уже похудела и теперь занялась похудением рук. :| А мне даже телом похудеть реально не светит. Рукам бы тоже не мешало, но я про них по сей момент и не думала. Не до них как-то.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Упражнения для похудения рук в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Фуксия » 21 ноя 2018, 22:14

SaraFord писал(а):При похудении вес уходит постепенно, но можно выполняя упражнения делать акцент на каком-то конкретном участке тела. Тренировок в свободном доступе очень много. Можно выбирать и пробовать, переделывать под себя. Ждать что вес уйдет только с какой-то конкретной части тела тоже не стоит, так как это практически невозможно. Именно поэтому рекомендуют подходить к похудению комплексно.

С одной части тела вес обычно не уходит, конечно, - но вполне реально во время тренировок рукам уделять больше внимания, нагружая их разнообразными силовыми упражнениями, тогда жир будет уходить, а мышцы - укрепляться, рельеф однозначно улучшится. Мне лично не кажется, что руки - какая-то особенно неподдающаяся часть тела)))
Многие жалуются, что годами не могут справиться с животом, к примеру, а о руках я таких ужасов не слышала.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Упражнения для похудения рук в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение KatyaL » 04 дек 2018, 16:09

Фуксия писал(а):Мне лично не кажется, что руки - какая-то особенно неподдающаяся часть тела)))
Многие жалуются, что годами не могут справиться с животом, к примеру, а о руках я таких ужасов не слышала.

Согласна, бицепсы-трицепсы, а еще икры - это такие мышцы, которые, наоборот, есть риск перекачать до непривлекатеоьного рельефа. Особенно мышцы рук, которые в ходе тренировки прямо или косвенно задействованы в большинстве упражнений, несут немалую нагрузку. Другое дело, когда есть лишний вес и на его фоне руки полные, тогда питание ограничивать надо. А то под слоем жира еще и мышцы дополнительно нарастут, чего нам совсем не надо. :)

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Упражнения для похудения рук в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Яна » 31 дек 2018, 15:46

SaraFord писал(а):Ждать что вес уйдет только с какой-то конкретной части тела тоже не стоит, так как это практически невозможно.

А кто будет против, если вес заодно уйдет и с других частей тела? Мне кажется, никто. Даже тот (та), кто нацелен на формирование вида красивых предплечий. А мне так кажется, что они у меня навечно.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Упражнения для похудения рук в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Zoe » 15 янв 2019, 19:10

Alla10081978 писал(а):
Helen писал(а):У меня нет проблемы лишнего веса на руках, но кожа уже некрасиво висит. Помогут ли только отжимания одной рукой от стены с этим справиться?

Я думаю, что если вы будете интенсивно заниматься, то у вас появятся мышцы, и кожа на них просто натянется. Она сама по себе никуда не денется, и с возрастом эта проблема будет все острее.

Если сравнивать даже пожилых людей, кто занимается силовым спортом, и тех из них, кто от него далек, у первых кожа может быть сухой по возрасту, но все же не такой висячей, как у вторых. Даже старые бабушки, увлекающиеся йогой и уделяющие растяжкам во время занятий много времени, имеют более гладкую, упругую кожу. Хорошо, конечно, если не было изначально слишком большого веса, тогда натянуть кожу на мышцы будет проще. :)

Ksu85
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Упражнения для похудения рук в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Ksu85 » 31 янв 2019, 21:53

Helen писал(а):У меня нет проблемы лишнего веса на руках, но кожа уже некрасиво висит. Помогут ли только отжимания одной рукой от стены с этим справиться?

Вы можете подкачать мышцы, чтобы кожа натянулась, но если много висит, только хирургическим путем удалять!

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Упражнения для похудения рук в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Fabia » 14 мар 2019, 18:45

Два моих любимых упражнения с гантелями:

1) Разведения стоя
Подтягиваем и укрепляем внутреннюю часть плеча. Ноги на ширине плеч, спина прямая; Руки немного сгибаем в локтях, гантели находятся по бокам в районе бёдер; Поднимаем руки с гантелями выше уровня плеча; Гантели держим таким образом, чтобы плашки, которые находятся спереди, были слегка наклонены; Разводим гантели плавно. Работаем в боковой плоскости.
Разведения в наклоне, способствует похудению спины и плеч.

2) Поднимаем гантели
Корпус наклоняем и немного сгибаем ноги. Спина при этом сохраняет свой анатомический изгиб в поясничном отделе позвоночника. Гантели держим на вытянутых руках в районе стоп; Руки разводим в стороны, совершая движения в плечах. Выполняем 10-15 раз за 3-4 подхода. Новичкам нужно начинать с минимального веса.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Упражнения для похудения рук в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Fabia » 11 май 2019, 13:11

Ирина Головина писал(а):Очень классно подтягивания помогают привести руки в порядок. Но это не так-то просто, как может с первого взгляда показаться :) Я начинала подтягиваться с низкого турника, сначала ногами себе помогала. Потом на высокий перешла. Теперь могу подтягиваться до 10 раз, без помощи ног. Это здорово укрепляет не только руки, но и весь плечевой пояс, позвоночник и пресс.

Не у всех есть турник, поэтому все используют то, что есть у него под руками. Отжимания тоже неплохой вариант.

Алина921
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 фев 2019, 21:44

Re: Упражнения для похудения рук в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Алина921 » 02 июн 2019, 15:24

На самом деле достаточно тяжело сбросить вес с района бицепса и рук. Ведь многое зависит от типа твоего телосложения. Конечно, что можно начать с обычных отжиманий от пола и подтягиваний. Но далеко не каждому это дается. Так же хорошо работают гири, начинать можно с самого маленького веса. Даже есть вариант набрать песок в бутылки и их подымать. Понятно, что все должно делаться комплексно с правильным питанием, только тогда будет результат. Так же хорошо гимнастикой и плаванием заняться, там масса разных упражнений на руки. Например та же работа со скакалкой, растягивания. Хорошо еще помогают гибкие стропы, с ними можно заниматься где угодно и результат быстро приходит.


Вернуться в «Занимаемся дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей