Хулахуп для похудения - отзывы

romashka_76
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 19:31

Хулахуп для похудения - отзывы

Сообщение romashka_76 » 16 ноя 2018, 18:13

Два месяца назад я решила купить себе хулахуп для похудения, прочитала очень много разных сайтов и форумов, где пишутся отзывы об этом спортивном инвентаре. Я-то по наивности, как помню со школьных времен, думала, что модель хулахупа всего одна, а оказалось, что сильно ошибалась.

Моделей несколько видов, подбирать нужно конкретно под себя, под свою фигуру, под количество лишних килограммов, под состояние здоровья (есть ли проблемы со спиной, с позвоночником). Напишу какие виды я смотрела, может еще кому пригодится.

Различные виды обруча хулахуп:

1. Обычный металлический обруч. Такая модель была популярна пару десятилетий назад. Он очень легкий, не оставляет синяков на теле, подойдет тем, кто только начинает свое знакомство с хулахупом. Стоит недорого, около 400 рублей. То есть научившись крутить его, можно будет переходить к более мощным моделям.

2. Складной хулахуп, состоит из небольших полукруглых трубочек, которые надо собирать в целый обруч. Для меня эта модель сразу не подошла, потому как хоть производители и обещают, что собирать просто, не вижу смысла его для домашнего пользования постоянно разбирать. Это, я бы условно назвала "командировочный вариант", для тех, кто даже при частых поездках привык регулярно заниматься. Цена в районе 1500 тысячи.

5.jpg
5.jpg (80.49 КБ) 4955 просмотров


3. Утяжеленная модель хулахупа. Толщина обруча около 3 см, внутри какой-то наполнитесь, который дает вес обручу. Такой хулахуп по отзывам трудно крутить, надо приспособиться. От него могут оставаться синяки на животе, нагрузка достаточная для того, чтобы похудение было более интенсивным, чем от алюминиевого. Стоит он от 1000 рублей.

4. Массажный обруч отличается от остальных тем, что поверхность изнутри не гладкая, а с довольно крупными выступами на расстоянии между собой 5 см. Этот вариант самый лучший для жиросжигания, но не для новичков. Чтобы его крутить, нужен опыт и придется попотеть. Лучше всего прорабатывает мышцы живота, делает талию стройнее (это по отзывам покупателей). Стоит от 2,4 тысяч.

5. Хулахуп с датчиком. Цена больше 3000 рублей. Рельефная поверхность, массажные "пупырышки", внутри наполнитель. Показывает количество потраченных калорий, скорость кручения, количество оборотов. Мое мнение, что он больше нужен для профессиональных тренировок, для тех, кто уже опытный фитнес-спортсмен.

Я себе купила обычный алюминиевый хулахуп для похудения и пожалела об этом. Он для меня слишком легкий оказался, нагрузки вообще никакой. Да и крутить особо было не удобно, все время падал вниз. Спустя месяц вовсе нерегулярных занятий, мне сестра дала свой утяжеленный. С ним дело пошло веселее. Стало получаться лучше. Но, понимаю, что обруч - это не мое. Мне проще обычные упражнения для зарядки делать, чем стоять на одном месте и монотонно крутить хулахуп.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Хулахуп для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 18 дек 2018, 19:22

Но наряду с достоинствами следует помнить и о недостатках этого спортивного снаряда. И вот, что я нашла:

1) Хотя занятия с хулахупом кажутся простыми и доступными, даже у такого несложного тренажера есть противопоказания. Прежде, чем начать тренировки с обручем, стоит ознакомиться с последствиями.

2) Следует приготовиться к образованию гематом после занятий с хулахуп. Вред от синяков небольшой, но они сходны с теми, что остаются после грубого, неумелого массажа, и могут спровоцировать рубцевания подкожной клетчатки, которая проявится в виде бугристости живота, особенно это касается утяжеленных массажных моделей. Чтобы избежать таких последствий, делайте упражнения в плотном топе или высоких шортах. Необходимо правильно подбирать обруч, адекватно оценивая физическое состояние и предрасположенность к формированию гематом.

3) Категорически запрещено заниматься с хулахупом беременным женщинам, поскольку это наносит вред развитию плода и течению беременности. Нельзя крутить обруч и в послеродовой период.

4) Противопоказаниями к занятиям являются заболевания органов брюшной полости и малого таза, например, воспаления почек, кишечника или мочекаменная болезнь.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Хулахуп для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 01 янв 2019, 20:49

Я утверждаю, что при помощи хулахупа похудеть нельзя. Во-первых, это на первый только взгляд кажется, что крутить обруч ничего сложного нет. Для тех, кто впервые пробует, скажу, что это сложно. Мы снимаем с подружкой комнату, мы обе студентки, сами понимаете, уехать из своего дома в город и то жить на мамкином обеспечении, а то самой и кашеварить, и убираться, и хочется быть в форме.

Особое требование было от хозяйки квартиры - не шуметь. Степпер, скакалка, ходьба на места и прыжки сразу исключили, на вело-тренажер и беговую дорожку у нас не было денег, даже если самые дешевые по бесплатным объявлениям покупать, да что еще важнее денег у нас маленькая комнатка, там мебель еле вписывается, табуретку лишнюю не поставишь, так что выбор был сложный. Зато между двумя кроватями было место, если стать посередине, то можно крутить обруч.

Так как с деньгами у нас напряжно, а надо хотя бы элементарными упражнениями поддерживать себя, то мы посоветовались и решили купить хулахуп. Провели целое расследование))) в интернете, да и так ходили по спортивным магазинам, присматривались, какие лучше модели, какие дешевле.

s1200-3.png
s1200-3.png (214.85 КБ) 4572 просмотра


Тут уже в теме описывались все варианты, в общем, хоть алюминиевый и самый дешевый и легкий по весу, мы решили взять что-то посерьезнее.

Вот что мы вычитали, что если каждый день заниматься с обручем, то:

1. Уходит жир со всех частей тела, но особенно с талии и бедер

2. Развивается пластичность, подвижность.

3. Укрепляется пресс

4. Укрепляется сердце

5. Усиливается общая выносливость организма

6. Улучшается осанка

7. Улучшается вестибулярный аппарат. Мне это пункт был важен, потому как у меня есть проблемы, когда я еду в автобусе или когда нахожусь в толпе. Само собой, качели и карусели мимо меня.

8. Уменьшается целлюлит.

9. Жир уходит не только наружний, а и внутренний

В итоге мы купили обруч, он сборный с округлыми шипами. Такие небольшие чуть закругленные палочки, и из них собирается обруч. Это нам еще удобно и к уже сказанному, что разобрал, спрятал в шкаф и место не занимает.

61c52872c29b.jpeg
61c52872c29b.jpeg (243.26 КБ) 4572 просмотра


Рекомендации для новичков:

Совет 1. Прочитали совет, что для новичков в первые разы надо обернуть талию и бедра полотенцем или простынью, чтобы не было синяков. Мне было неудобно, обруч спадал, поэтому я сняла. Сразу почувствовала как по телу идет массаж. Правда, меньше 30 секунд чувствовала - обруч все время падал.

Совет 2. Новичкам советовали начинать с 3-5 минут, но у меня даже 3 минут не вышло. Пробовала несколько раз в день, через неделю наконец-то я вышла на заветные 3 минуты непрерывного кручения. У подрушки получилось сразу же, но у нее был опыт с детстве и юности крутить обруч.

Я честно занималась почти каждый день, пытаясь увеличить время прокручивания. Сначала дошло до 5 минут, а потом было 7 минут без перерыва. Но мне было тяжело. Я считала, что лучше сделать 3-4 подхода по 3 минуты и пару минут отдохнуть, чем как поезд по рельсам кольцевой без остановки. Может это и дало отрицательный результат, но я после 3 месяцев кручения ни на грамм в объеме не изменилась и ни на сколько вес не похудел.

Результат моей подружки

Подрушка может похвастаться результатом, но я бы таким не стала хвастаться. В талии за те же 3 месяца почти каждодневного кручения хулахупа похудела на 3 см и на 1 кг похудела.

Конечно, мы будем и дальше заниматься, хотя, признаюсь, ну не мое это упражнение.

Забыла написать правила, хотя это так, чисто условно они называются.

Правила применения хулахупа:

Правило 1 - нельзя на голое тело крутить, иначе можно отбить внутренности и снаружи будут синяки (хотя у меня и с одетой футболкой были).

32847369_26092008024.jpg
32847369_26092008024.jpg (39.59 КБ) 4572 просмотра


Правило 2 - нельзя крутить обруч сразу же после того как поели. Должно, как в статье написано. пройти не меньше трех часов. Тут я не выдерживала. Час-полтора до еды да, терпела, но не три же часа.

Правило 3 - нельзя сразу после занятий есть, любую пишу нельзя. Только воду пить. Выдержать 30-40 минут и тогда что-то легкое съесть.

Правило 4 - нужно типа сделать 5-минутную разминку перед кручением. Если я обруч кручу 5 минут, зачем мне разминаться? Да и что, такие нереальные нагрузки при кручении, что надо тело подготовить? По мне так глупость это.

В итоге после появления ужасных синяков мой молодой человек был в полном ужасе и сказал, что лучше быть немного полноватой, чем покалеченной. После его слов я забросила занятия с Хулахупом.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Хулахуп для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 10 янв 2019, 13:08

Считаю, что занятия с хулахупом достаточно эффективны для похудения. Но! Лично для меня крутить обруч - слишком утомительное занятие. Я устаю уже через пять минут. А крутить его нужно минимум 20 минут, это для того, чтобы был виден хоть какой-то результат. Если вы не готовы к таким монотонным нагрузкам, то хулахуп будет лишней тратой денег. Лучше уж обычными упражнениями заниматься по роликам из интернета или в зал записаться. Это куда эффективнее и интереснее, чем просто хулахуп крутить. Ну и плюс, конечно же, стоит скорректировать питание, чтобы достичь максимальных результатов в похудении.

BannyBag
Авторитет
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 12:02
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хулахуп для похудения - отзывы

Сообщение BannyBag » 13 янв 2019, 13:22

Вот нашла еще информацию про хулахупы, может кому-то пригодится.

Простые пластиковые хулахупы, металлические не повлияют на потерю жира на животе, хотя и вреда тоже не нанесут. Для похудения выбирай обруч из пластика, довольно тяжелый и с паралоновыми шариками с массажным эффектом. Да, от них первое время будут гематомки и синяки. НО! уже через месяц ты поймешь, что красота стоила тех жертв.

Занятия с обручем позволяют тренировать не только пресс для тонкой талии, но и другие мышцы нижней половины тела (ягодицы, бедра, ноги). Для занятий на плечи, руки и спину не подойдет тот же обруч, что и для талии - он только навредит. Как раз для таких зон предназначены тонкие металлические хулахупы.

Аватара пользователя
Karino4ka
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 12:14

Re: Хулахуп для похудения - отзывы

Сообщение Karino4ka » 25 янв 2019, 13:05

Alla10081978 писал(а):Но наряду с достоинствами следует помнить и о недостатках этого спортивного снаряда. И вот, что я нашла:

Хотя занятия с хулахупом кажутся простыми и доступными, даже у такого несложного тренажера есть противопоказания. Прежде, чем начать тренировки с обручем, стоит ознакомиться с последствиями.
Следует приготовиться к образованию гематом после занятий с хулахуп. Вред от синяков небольшой, но они сходны с теми, что остаются после грубого, неумелого массажа, и могут спровоцировать рубцевания подкожной клетчатки, которая проявится в виде бугристости живота, особенно это касается утяжеленных массажных моделей. Чтобы избежать таких последствий, делайте упражнения в плотном топе или высоких шортах. Необходимо правильно подбирать обруч, адекватно оценивая физическое состояние и предрасположенность к формированию гематом.
Категорически запрещено заниматься с хулахупом беременным женщинам, поскольку это наносит вред развитию плода и течению беременности. Нельзя крутить обруч и в послеродовой период.
Противопоказаниями к занятиям являются заболевания органов брюшной полости и малого таза, например, воспаления почек, кишечника или мочекаменная болезнь.

Я думаю, что нет беременных женщин, которые крутили бы хулахуп. Это ж какой нужно быть идиоткой, простите, чтобы до этого додуматься. Хотя... некоторые и курят, и бухают, по сравнению с этим обруч покажется ерундой. А то, что под кожей из-за него могут рубцы появляться, об этом я впервые слышу. Вы меня прямо напугали. Я думала себе к 8 марта сделать такой подарок, но теперь 10 раз подумаю и поищу информацию в интернете.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Хулахуп для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 10 фев 2019, 18:43

Karino4ka писал(а):
Alla10081978 писал(а):Но наряду с достоинствами следует помнить и о недостатках этого спортивного снаряда. И вот, что я нашла:
Категорически запрещено заниматься с хулахупом беременным женщинам, поскольку это наносит вред развитию плода и течению беременности. Нельзя крутить обруч и в послеродовой период.
Противопоказаниями к занятиям являются заболевания органов брюшной полости и малого таза, например, воспаления почек, кишечника или мочекаменная болезнь.

Я думаю, что нет беременных женщин, которые крутили бы хулахуп. Это ж какой нужно быть идиоткой, простите, чтобы до этого додуматься. Хотя... некоторые и курят, и бухают, по сравнению с этим обруч покажется ерундой. А то, что под кожей из-за него могут рубцы появляться, об этом я впервые слышу. Вы меня прямо напугали. Я думала себе к 8 марта сделать такой подарок, но теперь 10 раз подумаю и поищу информацию в интернете.

Я тоже вообще не представляю женщину в здравом уме крутящую хулахуп. А если она не в здравом уме, то за ней нужен постоянный присмотр.
Тренировки с хулахупом противопоказаны беременным женщинам, это ясно даже без изучения какой-либо литературы.
В послеродовой период действительно стоит отказаться от таких тренировок до того времени пока врач не даст добро.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Хулахуп для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 01 мар 2019, 19:31

Я бы с удовольствием крутила хулахуп, ведь это дешево и сердито. Но у меня негибкая поясница от природы, и вообще позвоночник. Поэтому и крутить толком не получается, и тоже устаю быстро. Не знаю, возможно ли каким либо образом развить гибкость ригидной от природы спины. Может, у меня бы и живот тогда пропал.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Хулахуп для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 07 мар 2019, 19:09

fattyLucy писал(а):Я бы с удовольствием крутила хулахуп, ведь это дешево и сердито. Но у меня негибкая поясница от природы, и вообще позвоночник. Поэтому и крутить толком не получается, и тоже устаю быстро. Не знаю, возможно ли каким либо образом развить гибкость ригидной от природы спины. Может, у меня бы и живот тогда пропал.

Да просто это утомительное занятие, вот вы и не можете крутить его. Это на самом деле не требует какой-то сверхгибкости спины.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хулахуп для похудения - отзывы

Сообщение Fabia » 12 мар 2019, 20:31

Мне было интересно, почему у нас на форуме две, практически одинаковые темы? Обруч для похудения: viewtopic.php?f=112&t=16039 и хулахуп для похудения. Ведь оба предмета похожи, оба действуют по одинаковому принципу, оба можно использовать в домашней обстановке. По сути, это один и тот же предмет.

Однако, пусть небольшие различия, но все же есть. Для чего я это пишу? А просто узнала информацию и делюсь, кому интересно будет - прочитают, кому нет - пройдут мимо или пропустят информационную часть и прочитают лишь о моем опыте похудения с хулахупом. Хотя я его всегда, даже когда еще не было у меня, даже на стадии выбора, да и сейчас, называю его обруч.

Первоначально был придуман именно обруч - плоской кольцеобразной формы спортивный инвентарь, предназначенный для тренировки мышц живота, ягодиц и бедер. В основном обруч изготавливается из легких материалов, типа пластика или алюминия. И еще основная черта обруча - небольшой диаметр. От 70 см до 1 метра в диаметре и легкий, который весит не больше 1 кг - это вы покупаете обруч. И если на предмете нет никаких вставок, усилителей, дополнений - просто круг, то это обруч.

Чем хулахуп отличается от обычного обруча

Хулахуп относится к обручам, правда более усовершенствованный. Его придумал в 1958 году Артур Мелин для своей дочери, у которой были проблемы со спиной. Слово хула-хуп состоит из двух частей. Хуп - это на английском языке и означает обруч, а вот и основное отличие - слово хула - означает танец народов Полинезии. То есть если обычный обруч просто берем и крутим, то с хулахупом можно выполнять различные упражнения. Не стоять на месте, а двигаться. В танце крутить обруч, что способствует лучшему похудению.

5bbc51f4bd36c04ef82d82d3.jpg
5bbc51f4bd36c04ef82d82d3.jpg (48.74 КБ) 4464 просмотра


Если прийти в магазин спортивных товаров (как это сделала я прошлой осенью), то можно увидеть огромный выбор хулахупов и небольшое количество обручей. Для домашней тренировки, чтобы "сделать талию", даже новичку, который никогда не пробовал крутить, нужно покупать хулахуп. Обруч - это детям и подросткам. Легким весом вы себе объемы не уменьшите.

Ну и чтобы закончить про различия, скажу - обруч, ну как бы, тут попытаюсь пошутить "достояние народа", а хулахуп - этот снаряд Мелин запатентовал и получил неплохую, мягко сказано, прибыль)).

Перечислять все виды хулахупов я не буду, во-первых, это уже есть в теме, а во-вторых, в любом случае человек, решивший худеть при помощи хулахупа, будет искать информацию лично под себя. Потому как из-за большого разнообразия хулахупов и разного опыта использования, выбор будет разниться.

Я в выборе сомневалась и вот почему. Тяжелый, наполненный песком с металлическими шипами сразу вычеркнула, потому как это лишь для опытных спортсменов, уже имеющих красивую построенную фигуру, чтобы прорабатывать мышцы, делать их четче. У меня же о мышцах и речи не может быть, мне хулахуп для похудения стартового нужен был.

Так же сомневалась в том, какой лучше взять - сборный или цельный? Сборный - несколько штук полусогнутых частей, которые довольно просто и быстро собираются в хулахуп. Почему были сомнения? А потому что я не уверена в себе была, и впоследствии оказалась права. Сомневалась я, что это предмет станет моим постоянным другом и что тренировки буду регулярными. Да и отзывы, честно говоря (не только тут, а на разных других сайтах) пишут о том, что зачастую бывает как во фразе "начал за здравие, кончил за упокой".

Ну что идешь радостный и полный надежды покупать хулахуп, уже мысленно представляешь себя без торчащего живота, в платье с ярко выраженной талией))) У меня так было.

В общем купила я сборный обруч с мягкими резиновыми шипами весом в 2 кг и диаметром 1,1 м. Подскажу как надо выбирать обруч по диаметру. Надо исходить из своего роста. Четких критерием нет, нужно взять хулахуп и поставить рядом с собой. Верх должен быть выше пупка, но ниже груди. Разница примерно в 20 см, поэтому прислоняем, пробуем покрутить. В спортмагазинах это нормально при выборе. Если кажется что великоват (или мал по диаметру), попросить другой размер.

Теперь хочу сказать о правилах кручения хулахупа. Их для меня всего два, хотя список обычно больше.

1. Нельзя крутить на голое тело, ну то есть не в топике заниматься, а в футболке

2. Нельзя крутить сразу после еды. Должно пройти не меньше 2 часов, и лишь тогда брать тренажер в использование.

Про разминку и заминку я не пишу - я это не делала. Не такие уж сильные энергетические затраты, чтобы еще разминаться. Хотя, конечно, любое движение идет в плюс, то есть расходуется энергия.

И еще мне проще было крутить хулахуп не на минуты, как рекомендуется, ну типа начать с 3 минут, на следующий день увеличить до 5 минут и так далее. Меня это сбивало, я все время смотрела на часы и ждала когда же закончится тренировка. А вот считать обороты - я концентрирую внимание и более плотно погружаюсь в процесс тренировки.

Можно начать с 20 оборотов, не торопиться, бегОм увеличивая количество, а лишь когда тело уверенно будет делать эти 20, то тогда можно добавлять еще 20 оборотов.

Мой личный опыт занятий с хулахупом

Обруч я не разбирала, поначалу, первые, наверное две недели крутила каждый день, ну азарт был и желание. В фигуре ничего не менялось, не уменьшалось. Синяков на еле не было вообще никогда, это значит правильно подобрала обруч.
Кручение мне далось легко, хотя раньше я никогда не пробовала.

К концу месяца я стала реже крутить, ну 3-4 раза в неделю, ну через день. Но не уменьшала количество оборотов. Как прочитала, что для того чтобы жир начал "уходить", надо делать 1100 оборотов в день или 15 минут беспрерывного кручения.

Второй месяц я так же не меньше 3 раз в неделю крутила хулахуп. Ну не уменьшает он объемы. Я замеряла перед первым кручением объем талии и бедер, спустя два месяца изменения были меньше 1 см в минус. Это годами надо безостановочно по часу крутить, чтобы убрать жир и сделать нужные объемы.

Но я не жалею, что купила хулахуп для похудения. Мы семьей лето проводим на даче и точно знаю, что там я буду крутить обруч. Овощная диета да плюс занятия с хулахупом и я похудею.


Вернуться в «Занимаемся дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя