Палка для похудения - отзывы

Svet203
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 18:33
Поблагодарили: 2 раза

Палка для похудения - отзывы

Сообщение Svet203 » 23 ноя 2018, 13:02

У моей дочки небольшое искривление позвоночника, нарушена осанка, и пока еще подросток, это проще убрать. Врач посоветовала купить гимнастическую палку. Честно, мы даже и не слышали что такая существует. Сначала набрала в поисковике, оказалось, что это обычная металлическая палка, которая бывает разной длины и разного веса. И что да, с ней обязательно работать тем, кому нужно исправить проблемы со спиной.

Но еще к тому же, я прочитала, что палка для похудения подходит. Используется как дополнительный спортивный инвентарь при занятиях. Даже смешной комментарий был - если нет возможности купить палку, то можно использовать дома швабру (только предварительно убрав нижнюю планку). Ну, мы не настолько бедны, чтобы не купить ребенку нужный предмет. Кстати, палка правильно называется бодибар.

Начали с самой легкой и короткой - вес 1 кг и длина 1,2 метра. Занимаемся вместе с дочкой. Упражнения очень простые, обычная зарядка для тела, но палка дает дополнительную нагрузку, а уж спину помогает держать ровно однозначно.

Напишу несколько упражнений, которые нужно делать дочке для спины. Эти же упражнения я делаю для похудения.

5.jpg
5.jpg (126.82 КБ) 4174 просмотра


Упражнения с палкой для похудения и здоровья спины:

1. Встать прямо, взять палку в руки, руки вытянуть вперед перед грудью. Хват палки - чуть шире плеч. Руки поднять вверх, завести за спину по максимуму. То есть палка должна быть не над головой, а чуть сзади.

2. Палку положить сзади на плечи, держать руками. Делать повороты корпуса вправо-влево по 20 раз (в каждую сторону). Работает только верхняя часть тела, нижняя должна быть неподвижной.

3. Руки вытянуть вверх намного шире плеч, держать на прямых руках палку, делать наклоны туловища вправо. Потом влево, потом вправо-влево поочередно. По 20 наклонов должно быть в каждой позиции.
От себя скажу, потому как и я эти упражнения выполняю - очень хорошо тренируют мышцы рук. У меня проблемная зона - висящие дряблые мышцы в районе бицепса.

4. Приседания с палкой. Палку должна быть сзади на уровне лопаток. Руки разведены, держать палку надо чтобы запястья смотрели вперед (куда лицо смотрит). Делается небольшой присед.

45.jpg
45.jpg (16.37 КБ) 4174 просмотра


Упражнений с палкой на самом деле очень много. Выполнять можно во всех позициях - стоя, сидя, стоя на коленях, лежа на животе, лежа на спине. Все упражнения можно найти в интернете, а можно и самому придумывать - ведь основы зарядки, думаю, все знают.

Есть еще гимнастические палки для похудения с эспандером.

Это такие резинки с ножными педалями (не знаю как объяснить, как будто стремена). Концы экспандера крепятся к палке, а в стремена вставляются ноги. Резинка тугая достаточно, дает усиленную нагрузку. Те же наклоны, приседы, растягивания тела. Это уже более сложный уровень, для новичков подойдет просто палка.

Рекомендую этот простой, но такой как оказалось полезный предмет как палка для похудения каждому для домашних занятий. Быстро похудеть не получится, но привести тело в тонус, укрепить мышцы - точно выйдет.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Палка для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 24 ноя 2018, 23:03

Svet203, гимнастическая палка и бодибар - это не одно и то же))) Кстати, скорее всего врач рекомендовал вашей дочери для исправления осанки именно гимнастическую палку, а вовсе не бодибар. - она деревянная, а не металлическая, весит меньше, чем самый легкий бодибар, и позволяет делать множество эффективных упражнений именно для улучшения осанки. В фитнес-клубах есть оба снаряда, я занималась с обоими - поэтому в теме))

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Палка для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 27 ноя 2018, 19:12

Фуксия писал(а):Svet203, гимнастическая палка и бодибар - это не одно и то же))) Кстати, скорее всего врач рекомендовал вашей дочери для исправления осанки именно гимнастическую палку, а вовсе не бодибар. - она деревянная, а не металлическая, весит меньше, чем самый легкий бодибар, и позволяет делать множество эффективных упражнений именно для улучшения осанки. В фитнес-клубах есть оба снаряда, я занималась с обоими - поэтому в теме))

А вот что я нашла о видах гимнастической палки:
Она бывает 3 видов:
Тяжелая для силовых упражнений, называется бодибар.
Легкая для гимнастических упражнений.
С амортизаторами.
Бодибар – это металлическая трубка с резиновым покрытием, весом от 4 до 16,3 кг. Они используются для разных серий упражнений, способствуют их правильному выполнению и дают нагрузку. Гимнастическую палку применяют в лечебной гимнастике для исправления осанки и в фитнес-клубах для различных видов упражнений.

Снаряд с амортизаторами подходит для лечебной физкультуры и помогает укрепить мышцы не только верхней и нижней отделы позвоночника, но и дать нагрузку на нижнюю часть тела.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Палка для похудения - отзывы

Сообщение Ирина Головина » 28 ноя 2018, 13:03

Интересно, никогда не слышала об этой палке. Но видимо, вещь хорошая. Если заниматься регулярно, то можно вполне успешно добиться своих целей в исправлении искривления позвоночника, и похудеть заодно)

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Палка для похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 28 ноя 2018, 22:26

Помню, в детстве как-то купила книжку о том, как поддерживать физическую красоту, и там среди прочих был комплекс упражнений с палкой. Конечно, я схватила первое, что попалось под руку - палку от старой швабры без нижней части. :) Упражнения мне сразу понравились: все-таки данный снаряд помогает поддерживать слабую осанку и контролировать правильность выполнения - например, отлично подходит для приседаний под прямым углом, при которых осанку следует держать прямо. К палке быстро привыкаешь. :D Но если спина у ребенка слабая, то надо совмещать грамотные упражнения для укрепления мышц спины и работу мануальщика (поискать высокого профессионала; у нас профессор мединститута был), который эти упражнения и посоветует; даже не возьмется за работу, если пациент будет игнорить упражнения, так как без них его работа будет неэффективна.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Палка для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 29 ноя 2018, 13:13

KatyaL писал(а):Помню, в детстве как-то купила книжку о том, как поддерживать физическую красоту, и там среди прочих был комплекс упражнений с палкой. Конечно, я схватила первое, что попалось под руку - палку от старой швабры без нижней части. :) Упражнения мне сразу понравились: все-таки данный снаряд помогает поддерживать слабую осанку и контролировать правильность выполнения - например, отлично подходит для приседаний под прямым углом, при которых осанку следует держать прямо. К палке быстро привыкаешь. :D Но если спина у ребенка слабая, то надо совмещать грамотные упражнения для укрепления мышц спины и работу мануальщика (поискать высокого профессионала; у нас профессор мединститута был), который эти упражнения и посоветует; даже не возьмется за работу, если пациент будет игнорить упражнения, так как без них его работа будет неэффективна.

Ахаха, Катя, вы мне напомнили старые советские журналы (типо такой "глянец" социалистический), в которых публиковали комплексы упражнений для женщин. Так вот, гимнастическая палка была, если я ничего не путаю, чуть ли не единственным "снарядом", который предлагалось использовать тетенькам! Причем именно для улучшения осанки были хорошие комплексы - я помню, моя тетя каждое утро занималась и меня "подключала", когда я у них как-то гостила на каникулах...
Наверное, сейчас даже представить сложно - как это раньше люди без персональных тренеров, фитболов, тренажеров и прочих TRX обходились - и выживали, еще и были стройными?))
И, между прочим, теперь можно вычислить, кому из форумчан сколько лет - кто не знает о гимнастических палках, тому наверняка меньше сорока)))

Аватара пользователя
Bagira
Авторитет
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 15:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Палка для похудения - отзывы

Сообщение Bagira » 30 ноя 2018, 22:19

Бодибар это примитивный тренажер, но очень эффективный, ведь упражнений с ним можно делать массу, главное не лениться и систематически заниматься! По цене не накладно, можно купить, но и в тренажерных залах есть наверняка, в нашем точно.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Палка для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 02 дек 2018, 16:25

А я никогда не думала, что эта гимнастическая палка может быть настолько эффективной, никогда не пробовала. Нужно будет в спортзале попросить, видела стояли в углу. Потом поделюсь впечатлениями.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Палка для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 11 дек 2018, 21:18

Про искривление и выправление позвоночника все понятно, но причем тут похудение? Это уже не понятно.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Палка для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 13 дек 2018, 16:00

Периодически занимаюсь с палкой. Эффекта как такового не вижу. Это упражнение стоит выполнять в комплексе, чтобы видеть результаты.
Но на мой взгляд, такие упражнения в большей степени оздоровительные.


Вернуться в «Занимаемся дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей