Гантели для похудения - отзывы, лучшие упражнения

Инна
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 17:47
Поблагодарили: 1 раз

Гантели для похудения - отзывы, лучшие упражнения

Сообщение Инна » 17 дек 2018, 12:22

В принципе, у меня фигура хорошая, ну есть несколько, не больше 4-5 лишних килограммов, но с учетом высокого (1,76 см) роста, они не так бросаются в глаза. Имею регулярную физическую нагрузку, дома занимаюсь кардиоупражнениями - степпер, упражнения из аэробики, осваиваю пилатес.

Но дело в том, что некоторые части тела, в основном руки, все же имеют дряблый вид. Муж посоветовал использовать гантели для похудения, говорит - посмотри на мое тело (ха-ха, как будто я его тело не вижу каждый день), одни мышцы. И все потому, что 4-5 раз в неделю он занимается с гантелями и гирей.

Я начала отнекиваться, мол, не хочу быть крупным накачанным мужиком. Что считаю что гантели - это чтобы наращивать мышечную массу, а не худеть. Так как муж разбирается в спорте, открыл мне столько страниц в интернете, где черным по белому написано - можно при помощи гантелей похудеть, а можно увеличить мыщцы. Разница лишь в упражнениях, которые надо выполнять.

45.jpg
45.jpg (50.83 КБ) 4214 просмотров


Муж сказал - ты после аэробных нагрузок, пока тело разогрето, добавляй еще минут 5-7 занятий с гантелями. Его гантели для меня тяжелые, поэтому купили мне полегче, продаются в любом спортивном (мы брали в Спортмастере) и стоят недорого.

Вот какие упражнения я делаю и это реально работает. Спустя три месяца упражнений с гантелями для похудения я скинула 2 кг, тело стало плотнее, крепче.

1.jpg
1.jpg (48.45 КБ) 4214 просмотров


Мой комплекс упражнений с гантелями для похудения

1. Упражнение 1. Стать прямо, руки вниз с гантелями. Согнуть руки в локтях, вытянуть руки вперед на уровне груди, затем поднять руки вверх, затем завести руки на спину. Делать упражнение (не только это, а и все последующие надо в среднем темпе, делая по несколько подходов).

2. Упражнение 2. Махи руками. Руки вниз, затем резко поднимать и разводить в стороны, вниз- в стороны (и так 3 подхода по минуте). Отдых между подходами короткий. секунд 20.

3. Упражнение 3. Вертолет. Махать руками, как лопасти вертолета. Чтобы руки поочередно (левая-правая) делали круг в 360 градусов.

4. Упражнение 4. Жим "штанги". Лечь на спину, поднимать руки с гантелями вверх, как будто штангу. Обязательно руки вверху задерживать на несколько секунд.

5. Упражнение 5. Наклоны. Встать ровно, руки вдоль туловища. Вытянуть руки вперед и согнуться в поясе, чтобы гантели дотронулись до пола. Задержаться в таком положении на несколько секунд, выпрямиться, повторить 10 раз.

6. Упражнение 6. Тоже наклоны, только в бок. Наклоняемся вправо, гантелью касаемся пола, в это время левая рука с гантелью тянется вверх. Потом делаем такое же упражнение в левую сторону.

7. Упражнение 7. Косые наклоны. Ноги на ширине плеч, руки с гантелями вниз опущены. Делаем наклон так, чтобы левая рука дотронулась до ступни правой ноги. Правая рука в это время "идет" за спину и вверх. Потом смена рук.

8. Упражнение 8. Приседания. Тут несколько вариантов, но смысл один - руки в разно позиции, ноги на ширине плеч и делаются приседы:

а) Приседаем, вытягиваем руки вперед, встаем - руки вниз.

б) Приседаем - руки вверх, встаем - руки вниз.

в) Приседаем - руки в бок, встаем - руки вниз.

Это основные упражнения, которые я выполняю с гантелями для похудения. Прорабатываю нужные МНЕ зоны. Но каждая девушка может в интернете найти нужные именной ей занятия, хотя мой набор считается универсальным и подходит всем.

Ищите видеоуроки, чтобы понять правильную технику работы с гантелями.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Гантели для похудения - отзывы, лучшие упражнения

Сообщение Ирина Головина » 19 дек 2018, 19:44

Мне очень помогли косые наклоны с гантелями подтянуть животик и косые мышцы пресса. Гантели советую выбирать сначала полегче.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Гантели для похудения - отзывы, лучшие упражнения

Сообщение Alla10081978 » 20 дек 2018, 13:03

Вот еще нашла в дополнение темы:

КАК ВЫБИРАТЬ ВЕС ГАНТЕЛЕЙ?

Вес гантелей легко можно подбирать опытным путем для выполнения аэробных упражнений. При этом нужно выполнить с ними обязательный комплекс и сделать акцент на изменении частоты сердечных сокращений. Также можно создать свою шкалу нагрузки и использовать ее.

К весу гантелей силовые тренировки предъявляют свои требования.

Оптимальный вариант будет таковым:

- Нужно подобрать такой вес гантели, чтобы можно было сделать около 15 повторений. Таким образом мышцы разогреться, улучшиться кровоток. Это будет подготовка к последующей нагрузке;

- Теперь нужно увеличить вес таким образом, чтобы вы смогли сделать только 10 повторений;

- Следует увеличить нагрузку, чтобы выполнить около 8 и в следующий раз — 6 повторений.

- Обязательно нужно отдохнуть между подходами, время отдыха должно быть 1-2 минуты.

- Запомните, что через некоторый промежуток времени непременно следует увеличить вес для продолжения эффективности проведения тренировок.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Гантели для похудения - отзывы, лучшие упражнения

Сообщение Яна » 07 мар 2019, 22:18

Я про гантели верю, о них многие хорошо отзываются. И я даже сама выполняла такие упражнения, только вместо гантелей у меня были банки с тушенкой. Потом я перестала заниматься гимнастиками и про них забыла.

Аватара пользователя
Bad_Cat
Эксперт
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 22:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гантели для похудения - отзывы, лучшие упражнения

Сообщение Bad_Cat » 18 мар 2019, 21:42

В любом случае в "мужика" не превратитесь, поэтому смело занимайтесь с весами, результат порадует.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гантели для похудения - отзывы, лучшие упражнения

Сообщение Fabia » 24 мар 2019, 16:11

Bad_Cat писал(а):В любом случае в "мужика" не превратитесь, поэтому смело занимайтесь с весами, результат порадует.

Чтобы превратиться в мужика, занимаясь с гантелями, нужен огромный вес и специальное питание.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Гантели для похудения - отзывы, лучшие упражнения

Сообщение Vlada_Prime » 26 мар 2019, 13:05

Ну есть же гантели с разным весом. Понятное дело, что если заниматься с килограммовыми гантельками, никто в мужика не превратится))

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гантели для похудения - отзывы, лучшие упражнения

Сообщение Fabia » 18 апр 2019, 17:45

Vlada_Prime писал(а):Ну есть же гантели с разным весом. Понятное дело, что если заниматься с килограммовыми гантельками, никто в мужика не превратится))

Вот прямо с языка сняли, некоторые специально ходят в тренажерный зал и месяцами не могу даже небольшой объем мышц накачать, а тут такая паника из-за небольших силовых упражнений. А для поддержания можно заниматься, только тогда нужно немного потребление белка увеличить, потому что в первую очередь "сгорают" мышцы, а потом уже жир. Белком будете мышцы подпитывать.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Гантели для похудения - отзывы, лучшие упражнения

Сообщение Яна » 25 апр 2019, 13:03

Вот какая автор молодец. Итак лишнего веса нет, еще и занимается. Наверное, чем человек полнее, тем ленивее и ищет всякие отговорки. Я по жизни не сказать, что ленивая, но на счет физических упражнений не очень.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Гантели для похудения - отзывы, лучшие упражнения

Сообщение Фуксия » 14 май 2019, 19:29

Яна писал(а):Вот какая автор молодец. Итак лишнего веса нет, еще и занимается. Наверное, чем человек полнее, тем ленивее и ищет всякие отговорки. Я по жизни не сказать, что ленивая, но на счет физических упражнений не очень.

Возможно, автор хорошо знает, что сбросить лишний вес - это всего лишь полдела, очень важно потом не расслабляться для его поддержания. Ведь большинство женщин годами то сбрасывает килограммы, то потом набирает до прежнего уровня (а иногда и побольше, чем было) - и так по бесконечному кругу. Так что, для постоянной стройности приходится и за питанием следить, и физическими нагрузками себя поддерживать.


Вернуться в «Занимаемся дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей