Домашние упражнения

Лиза-тренер
Фитнес-тренер

Домашние упражнения

Сообщение Лиза-тренер » 23 авг 2016, 21:38

Каждая девушка хочет выглядеть красивой и стройной, обладать подтянутой фигурой и осиной талией. Но вот далеко не все могут похвастаться этим, созерцая в зеркале отражение, далекое от идеала. И если вам известна эта проблема, то пора искать способы ее решения, которыми и являются специальные упражнения для похудения, которые можно делать в домашних условиях.
Сразу стоит отметить, что не стоит браться за первый попавшийся комплекс упражнений. Здесь нужно действовать с умом, внимательно подбирая нагрузки для определенных частей тела, с которых вы хотите убрать парочку лишних сантиметров.

Катенок
Эксперт

Re: Домашние упражнения

Сообщение Катенок » 23 авг 2016, 21:39

Лиза, подскажите, пожалуйста, какие упражнения нужно выполнять дома для похудения ног?

Лиза-тренер
Фитнес-тренер

Сообщение Лиза-тренер » 23 авг 2016, 21:41

Если количество жировой ткани в этой области превышает норму, то первым делом вам необходимо будет скорректировать свой рацион. Такой же совет актуален и для работы над другими частями тела.
Итак, в работе над стройными ножками вам понадобится комплексное выполнение упражнений различных видов. В этом случае специалисты рекомендуют пятидневные тренировки, три из которых будут представлять собой кардионагрузки и две – силовые упражнения.
В случае с кардиотренировками вам понадобится работать приблизительно по такой схеме: 100 прыжков со скакалкой, 50 приседаний, 5 минут занятий на велотренажере (или обычный бег трусцой), по 25 выпадов на каждую ногу, затем все повторяете в обратном порядке.
Выполнение силовых упражнений лучше начинать с легкой пробежки в течение 10 минут или же с 300 прыжков со скакалкой. Затем можно приступать непосредственно к упражнениям: отведение ноги назад со специальной лентой-амортизатором, приседания и выпады с гантелями.

Татьяна
Авторитет

Сообщение Татьяна » 26 авг 2016, 20:50

Что необходимо для похудения живота в домашних условиях?

Лиза-тренер
Фитнес-тренер

Сообщение Лиза-тренер » 26 авг 2016, 20:55

Если же речь идет о сжигании жира в области живота, то в этом случае упражнения для девушек для похудения представляют собой работу над прессом. При этом не нужно ограничиваться стандартной формой его выполнения, комбинируя подъемы туловища вперед с подъемами ног в упоре лежа на спине. Также необходимо будет дать хорошую нагрузку косым мышцам, делая скручивания и работая над телом, упершись одной рукой в пол. Помогут и регулярные занятия с обручем и хула-хупом.

Оксанчик
Авторитет

Сообщение Оксанчик » 26 авг 2016, 21:21

Меня, кроме живота, еще очень беспокоят жировые отложения в области рук. Подскажите, как убрать жир из этой области?

Лиза-тренер
Фитнес-тренер

Сообщение Лиза-тренер » 26 авг 2016, 21:36

А вот в похудении рук помогут такие упражнения, как отжимания от дивана или кровати, прыжки со скакалкой или их имитация, а также обычные отжимания от пола. Помочь может и работа с гантелями (медленный подъем руки, не отрывая плечо от туловища) в положении на полусогнутых ногах. Однако важно помнить, что для достижения результатов любой из комплексов следует выполнять регулярно с постепенным увеличением нагрузки.

Pandochka
Новичок

Сообщение Pandochka » 25 сен 2016, 21:05

Я вот занимаюсь дома и очень довольна, делаю упражнения для боков, талии, попы. Нашла хороший комплекс упражнений, всем советую
Последний раз редактировалось Pandochka 12 окт 2016, 20:12, всего редактировалось 1 раз.

Катенок
Эксперт

Сообщение Катенок » 25 сен 2016, 23:07

Pandochka, а что за упражнения?
Я очень хотела бы тоже попробовать, ведь тоже заниматься могу только дома - у меня двое маленьких детей :roll:

Ариадна
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Ариадна » 24 окт 2016, 22:53

Стараюсь делать упражнения для проблемных зон, это у меня пресс, верхняя часть рук и подбородок :-) Насчет пресса все более-менее понятно, а вот как эффективно укрепить бицепсы и трицепсы, они у меня дряблые какие-то, есть лишний жирок, который я никак не могу согнать.Лиза-тренер, не поделитесь советом, как подтянуть эту зону? Буду признательна за ответ.
Последний раз редактировалось Ариадна 03 фев 2017, 23:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Занимаемся дома»