Упражнения для похудения дома для девушек - ТОП 10 лучших упражнений, отзывы

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Упражнения для похудения дома для девушек - ТОП 10 лучших упражнений, отзывы

Сообщение MariNka » 24 сен 2017, 23:53

SaraFord писал(а):Да, такая мысль вполне разумная, так как заниматься просто так не совсем верно.
Некоторые считают, что можно просто качать пресс, отжиматься, приседать и этого будет вполне достаточно. На самом деле, часто такие занятию дают наиболее минимальный результат или не дают его совсем.
На ютюбе много различных тренировок. Есть занятия от известных тренеров, некоторые даже предоставляют возможность приобрести индивидуальную программу для конкретного человека за небольшую стоимость.
Думаю, что если нет возможности заниматься с тренером, можно подобрать тренировку и активно тренироваться дома.


В идеале надо для начала хотя бы здоровье проверить и на консультацию к тренеру сходить. Даже если потом не ходить в клуб, консультация не помешает. Чтоб занятия не вызвали ненужных проблем.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Упражнения для похудения дома для девушек - ТОП 10 лучших упражнений, отзывы

Сообщение Ольга Конева » 12 дек 2017, 19:46

Ариадна писал(а):А я делаю упражнения для подбородка, они есть и их немало, например, рисование в воздухе букв вытянутым языком :-) Насчет второго подбородка хочу посоветовать следующее. Вы выдели по телевизору рекламу тренажера Neck Slimmer? Это такой миниатюрный тренажер для шеи, посмотрите в интернете, если что. Я купила себе такой, очень классная штука, спустя две недели занятий стала замечать, что второй подбородок стал почти незаметен, буду и дальше заниматься. Также Neck Slimmer корректирует овал лица, укрепляя мышцы. Это не реклама, просто хотела дать совет вам и другим форумчанам. Может, пригодится.

А я заказала себе вот такой массажер для лица, не знаю, поможет или нет, потом, когда придет и попользуюсь, напишу мнение
Вложения
4_05_02_2015.jpg
4_05_02_2015.jpg (65.59 КБ) 3207 просмотров

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Упражнения для похудения дома для девушек - ТОП 10 лучших упражнений, отзывы

Сообщение Фуксия » 03 мар 2018, 19:36

Когда увлекалась домашним фитнесом, пересмотрела и перепробовала много разных комплексов на ютьюбе. Помнится, очень нравились упражнения французского тренера Валери Турпин, они относительно короткие, но при этом емкие и эффективные.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Упражнения для похудения дома для девушек - ТОП 10 лучших упражнений, отзывы

Сообщение fattyLucy » 17 авг 2019, 17:21

Сейчас занялась упражнениями на пресс. Делаю по 3 разных штуки 3 раза в неделю. Мне кажется, уже становится легче их выполнять и какие-то результаты по ощущениям есть. Через сколько сойдет первый сантиметр жира с живота? Через месяц-два?

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Упражнения для похудения дома для девушек - ТОП 10 лучших упражнений, отзывы

Сообщение Фуксия » 21 авг 2019, 15:50

fattyLucy писал(а):Сейчас занялась упражнениями на пресс. Делаю по 3 разных штуки 3 раза в неделю. Мне кажется, уже становится легче их выполнять и какие-то результаты по ощущениям есть. Через сколько сойдет первый сантиметр жира с живота? Через месяц-два?

Через сколько уйдет первый сантиметр - вам вряд ли тут кто-то скажет)) Это зависит в гораздо большей степени от вашего питания, чем от упражнений для пресса. Даже не знаю, хорошая для вас эта новость - или плохая))
Вспомнила известную фразу - "хороший пресс куется на кухне", и это действительно так. Можно "упахаться" упражнениями на красивый рельеф живота, но результата не будет, если человек продолжает есть, скажем, булочки и многафруктов))

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Упражнения для похудения дома для девушек - ТОП 10 лучших упражнений, отзывы

Сообщение fattyLucy » 22 авг 2019, 13:14

Фуксия писал(а):
fattyLucy писал(а):Сейчас занялась упражнениями на пресс. Делаю по 3 разных штуки 3 раза в неделю. Мне кажется, уже становится легче их выполнять и какие-то результаты по ощущениям есть. Через сколько сойдет первый сантиметр жира с живота? Через месяц-два?

Через сколько уйдет первый сантиметр - вам вряд ли тут кто-то скажет)) Это зависит в гораздо большей степени от вашего питания, чем от упражнений для пресса. Даже не знаю, хорошая для вас эта новость - или плохая))
Вспомнила известную фразу - "хороший пресс куется на кухне", и это действительно так. Можно "упахаться" упражнениями на красивый рельеф живота, но результата не будет, если человек продолжает есть, скажем, булочки и многафруктов))

О том, чем я питаюсь, пока говорить неприятненько, гордости за себя в этом плане не испытываю. :) Упражнения на пресс пока даются с трудом, даже положенные 15 повторов делаю через силу. Но там рекомендуется соблюдать такой ритм: на раз-два поднимаемся, замираем на секунду и на раз-два-три опускаемся, замираем на секунду и далее то же самое. Раз - это секунда. Как-то непривычно медленно. Но заметила, чем медленнее и следуя этой инструкции выполняешь, тем легче дается, и правильное дыхание не сбивается.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Упражнения для похудения дома для девушек - ТОП 10 лучших упражнений, отзывы

Сообщение Фуксия » 22 авг 2019, 19:27

fattyLucy писал(а): О том, чем я питаюсь, пока говорить неприятненько, гордости за себя в этом плане не испытываю. :) Упражнения на пресс пока даются с трудом, даже положенные 15 повторов делаю через силу. Но там рекомендуется соблюдать такой ритм: на раз-два поднимаемся, замираем на секунду и на раз-два-три опускаемся, замираем на секунду и далее то же самое. Раз - это секунда. Как-то непривычно медленно. Но заметила, чем медленнее и следуя этой инструкции выполняешь, тем легче дается, и правильное дыхание не сбивается.

Знаете, если у вас сейчас много "неправильных" привычек в питании, то разом от всех них избавиться очень сложно. Поэтому лучше постепенно отказываться от каких-то продуктов, например, о которых вы знаете, что они не приносят вам пользу. Или от привычки есть на ночь (это я гипотетически и для примера, есличто)) и т.д.
По поводу упражнений - вы не под видео делаете, а просто по описанию? Или я не так вас поняла?

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Упражнения для похудения дома для девушек - ТОП 10 лучших упражнений, отзывы

Сообщение fattyLucy » 23 авг 2019, 15:51

Фуксия писал(а):
fattyLucy писал(а): О том, чем я питаюсь, пока говорить неприятненько, гордости за себя в этом плане не испытываю. :) Упражнения на пресс пока даются с трудом, даже положенные 15 повторов делаю через силу. Но там рекомендуется соблюдать такой ритм: на раз-два поднимаемся, замираем на секунду и на раз-два-три опускаемся, замираем на секунду и далее то же самое. Раз - это секунда. Как-то непривычно медленно. Но заметила, чем медленнее и следуя этой инструкции выполняешь, тем легче дается, и правильное дыхание не сбивается.

Знаете, если у вас сейчас много "неправильных" привычек в питании, то разом от всех них избавиться очень сложно. Поэтому лучше постепенно отказываться от каких-то продуктов, например, о которых вы знаете, что они не приносят вам пользу. Или от привычки есть на ночь (это я гипотетически и для примера, есличто)) и т.д.
По поводу упражнений - вы не под видео делаете, а просто по описанию? Или я не так вас поняла?

Занимаюсь по описанию, по книжке, которую взяла у подруги. Ее мама пыталась заниматься по этой методике. :) Марк Авербух "Двигайся больше, живи дольше." В сети книжки не нашла. Подруга надо мной смеется, что я вечно ищу какие-то хитромудрые пути решения вместо того, чтобы обратиться за квалифицированной помощью. Пока интересно. По поводу питания и остальных вещей охватить все сразу не могу. Стараюсь изучать по ходу дела. Мне нравится комфортная тренировка дома. Особенно выполнять упражнения на растяжку на двуспальной кровати. :lol: Очень приятно поохать, покряхтеть. На людях я бы себе такой роскоши не позволила. :)

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Упражнения для похудения дома для девушек - ТОП 10 лучших упражнений, отзывы

Сообщение Фуксия » 23 авг 2019, 22:11

fattyLucy писал(а): Занимаюсь по описанию, по книжке, которую взяла у подруги. Ее мама пыталась заниматься по этой методике. :) Марк Авербух "Двигайся больше, живи дольше." В сети книжки не нашла. Подруга надо мной смеется, что я вечно ищу какие-то хитромудрые пути решения вместо того, чтобы обратиться за квалифицированной помощью. Пока интересно. По поводу питания и остальных вещей охватить все сразу не могу. Стараюсь изучать по ходу дела. Мне нравится комфортная тренировка дома. Особенно выполнять упражнения на растяжку на двуспальной кровати. :lol: Очень приятно поохать, покряхтеть. На людях я бы себе такой роскоши не позволила. :)

Ну, на людях и не обязательно заниматься тем, кто только начинает. Как, впрочем, и всем остальным))
Я задавала вопрос, поскольку хорошо знаю: если делаешь упражнения по описаниям из книг, можно не вполне правильно понять какие-то тонкости, которые имеют значения. Мне кажется, что лучше найти упражнения на ютьюбе - это более наглядно. К тому же, выбор сейчас просто огромный, причем на любую тему. И растяжки, и пилатес, и кардиоупражнения, не говоря уже обо всем остальном.
Насчет питания - вы просто поймите, что, не изменив его, одними упражнениями вы не достигнете результата, к которому стремитесь. Уже много написано о том, что в деле похудения на долю физических нагрузок приходится не более 70 - 80 процентов успеха. Которого я вам от души желаю))

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Упражнения для похудения дома для девушек - ТОП 10 лучших упражнений, отзывы

Сообщение fattyLucy » 24 авг 2019, 13:19

Фуксия писал(а):
fattyLucy писал(а): Занимаюсь по описанию, по книжке, которую взяла у подруги. Ее мама пыталась заниматься по этой методике. :) Марк Авербух "Двигайся больше, живи дольше." В сети книжки не нашла. Подруга надо мной смеется, что я вечно ищу какие-то хитромудрые пути решения вместо того, чтобы обратиться за квалифицированной помощью. Пока интересно. По поводу питания и остальных вещей охватить все сразу не могу. Стараюсь изучать по ходу дела. Мне нравится комфортная тренировка дома. Особенно выполнять упражнения на растяжку на двуспальной кровати. :lol: Очень приятно поохать, покряхтеть. На людях я бы себе такой роскоши не позволила. :)

Ну, на людях и не обязательно заниматься тем, кто только начинает. Как, впрочем, и всем остальным))
Я задавала вопрос, поскольку хорошо знаю: если делаешь упражнения по описаниям из книг, можно не вполне правильно понять какие-то тонкости, которые имеют значения. Мне кажется, что лучше найти упражнения на ютьюбе - это более наглядно. К тому же, выбор сейчас просто огромный, причем на любую тему. И растяжки, и пилатес, и кардиоупражнения, не говоря уже обо всем остальном.
Насчет питания - вы просто поймите, что, не изменив его, одними упражнениями вы не достигнете результата, к которому стремитесь. Уже много написано о том, что в деле похудения на долю физических нагрузок приходится не более 70 - 80 процентов успеха. Которого я вам от души желаю))

Спасибо на добром слове! Я уже и сама, сколько читаю форум, начала догадываться, что без перемены в питании не обойтись. :) Просто немного пугает, что моя личность, который я всецело довольна, от перемены еды претерпит какие-то неприятные изменения. :lol: Ведь от пищи получаешь удовольствие, стимул, причем чаще от не очень здоровой пищи. Как научиться радоваться куску здоровой, диетической еды, я пока не знаю. :)
По книжке изучать упражнения сложновато, вы правы. Поэтому часто гуглю, пока вникаю. Кто-то пугает, что лучше начинать под присмотром тренера, так как самостоятельные начинания могут быть неправильными. Но я как черепахожираф: двигаюсь медленно и до меня все медленно доходит.
Не знаю, какую освоить посильную кардиотренировки дома без тренажеров. Пока что пробегаю на месте у открытого окна уже целых 5 минут, высоко поднимая ноги и руки. Мне нравится. Постепенно буду увеличивать время.


Вернуться в «Занимаемся дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей