Упражнения для похудения дома для девушек - ТОП 10 лучших упражнений, отзывы

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Упражнения для похудения дома для девушек - ТОП 10 лучших упражнений, отзывы

Сообщение SaraFord » 30 июл 2017, 15:03

Ольга Конева писал(а):
ЕлеСкаЖ писал(а):Что бы кто ни говорил, а для домашних упражнения нужна довольно внушительная мотивация. У меня вроде и стимул есть, и мотивации сколько хочешь, а спустя пару недель начинаю лениться. Другое дело велотренажер - вроде тоже и мотивация и все дела, но хватает на месяц. А вот спортивный зал - есть спортивный зал. Во-первых, ты за него заплатил, и хочешь- не хочешь, а ходить будешь, и не поленишься, даже в снег, дождь и гололед. Но есть и третий вариант - домашние упражнения совместно с кем-либо. Это и мотивация - похудеть быстрее соседа, и собранность - не ударить в грязь лицом. Так что в ближайшем будущем ищу коллегу для совместных занятий.

А мне не надо ни с кем соревноваться в похудении. Не нужен ни сосед ни соседка для сброса веса. Мне все равно - даже если все человечество(ну кому надо) похудеет. Я это делаю только для себя.

Верность вашего взгляда в том, что вы сами себя мотивируете и вам не нужно смотреть на окружающих. Это очень похвально. Такое отношение к спорту и к похудению очень правильное.
К сожалению многие хотят быть стройными для кого-то. Именно из-за этого похудеть сложно. Мотивация направлена на кого-то, а не на себя.
Поэтому часто девчонки не хотят заниматься дома и недооценивают такие тренировки.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Упражнения для похудения дома для девушек - ТОП 10 лучших упражнений, отзывы

Сообщение Светлана Маришник » 30 июл 2017, 22:56

Alla10081978 писал(а):
Рассудительная писал(а):Домашние упражнения чем и хороши, так это тем, что можно выбирать удобное для себя время, степень нагрузки, продолжительность занятий. А для меня, если честно, имеет значение, что я одна и никто на меня не смотрит. Такая вот я стеснительная.

А кого вы стесняетесь. Когда набирают группу для фитнеса, вы что думаете, что туда ходят исключительно стройные и подтянутые молоденькие девушки. Контингент совершенно разнообразный, я даже видела таких теток, что в двери с трудом пролазили, но все равно шли. Тут главное, чтобы желание было похудеть, и стесняться тут совсем нечего. Если вы идете к цели нужно смотреть только на свои желания.

Согласна, но каждый сам выбирает как заниматься. Мне например тоже самостоятельно лучше, я и специально подбираю упражнения и выбираю свой темп и длительность.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Упражнения для похудения дома для девушек - ТОП 10 лучших упражнений, отзывы

Сообщение Фуксия » 31 июл 2017, 11:07

Ольга Конева писал(а):
ЕлеСкаЖ писал(а):Что бы кто ни говорил, а для домашних упражнения нужна довольно внушительная мотивация. У меня вроде и стимул есть, и мотивации сколько хочешь, а спустя пару недель начинаю лениться. Другое дело велотренажер - вроде тоже и мотивация и все дела, но хватает на месяц. А вот спортивный зал - есть спортивный зал. Во-первых, ты за него заплатил, и хочешь- не хочешь, а ходить будешь, и не поленишься, даже в снег, дождь и гололед. Но есть и третий вариант - домашние упражнения совместно с кем-либо. Это и мотивация - похудеть быстрее соседа, и собранность - не ударить в грязь лицом. Так что в ближайшем будущем ищу коллегу для совместных занятий.

А мне не надо ни с кем соревноваться в похудении. Не нужен ни сосед ни соседка для сброса веса. Мне все равно - даже если все человечество(ну кому надо) похудеет. Я это делаю только для себя.

Вот уже действительно - какие разные люди, и стимулы тоже! Мне даже в голову не пришло бы с кем-то соревноваться в похудании))) Какая мне разница, на сколько килограммов уменьшился чужой вес или сколько сантиметров в талии/животе потеряла подружка? Я могу за кого-то порадоваться (имею в виду близких или знакомых), но искренне не понимаю, зачем сравнивать свои результаты с чьими-то. Я - это я. Другие люди - это другие люди. В общем, страх "в грязь лицом" - не обо мне)))

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Упражнения для похудения дома для девушек - ТОП 10 лучших упражнений, отзывы

Сообщение MariNka » 31 июл 2017, 21:35

Фуксия писал(а):
Ольга Конева писал(а):
ЕлеСкаЖ писал(а):Что бы кто ни говорил, а для домашних упражнения нужна довольно внушительная мотивация. У меня вроде и стимул есть, и мотивации сколько хочешь, а спустя пару недель начинаю лениться. Другое дело велотренажер - вроде тоже и мотивация и все дела, но хватает на месяц. А вот спортивный зал - есть спортивный зал. Во-первых, ты за него заплатил, и хочешь- не хочешь, а ходить будешь, и не поленишься, даже в снег, дождь и гололед. Но есть и третий вариант - домашние упражнения совместно с кем-либо. Это и мотивация - похудеть быстрее соседа, и собранность - не ударить в грязь лицом. Так что в ближайшем будущем ищу коллегу для совместных занятий.

А мне не надо ни с кем соревноваться в похудении. Не нужен ни сосед ни соседка для сброса веса. Мне все равно - даже если все человечество(ну кому надо) похудеет. Я это делаю только для себя.

Вот уже действительно - какие разные люди, и стимулы тоже! Мне даже в голову не пришло бы с кем-то соревноваться в похудании))) Какая мне разница, на сколько килограммов уменьшился чужой вес или сколько сантиметров в талии/животе потеряла подружка? Я могу за кого-то порадоваться (имею в виду близких или знакомых), но искренне не понимаю, зачем сравнивать свои результаты с чьими-то. Я - это я. Другие люди - это другие люди. В общем, страх "в грязь лицом" - не обо мне)))


Да, Фуксия, Ваш подход, как всегда, мудрый и взвешенный. Я вот тоже сравниваю себя разве что с собой... С собой 10-15-20 лет назад. И если нахожу мало различий, то очень радуюсь за себя. Эгоистично так. :)))

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Упражнения для похудения дома для девушек - ТОП 10 лучших упражнений, отзывы

Сообщение Фуксия » 01 авг 2017, 14:32

MariNka писал(а):
Фуксия писал(а):
Ольга Конева писал(а):А мне не надо ни с кем соревноваться в похудении. Не нужен ни сосед ни соседка для сброса веса. Мне все равно - даже если все человечество(ну кому надо) похудеет. Я это делаю только для себя.

Вот уже действительно - какие разные люди, и стимулы тоже! Мне даже в голову не пришло бы с кем-то соревноваться в похудании))) Какая мне разница, на сколько килограммов уменьшился чужой вес или сколько сантиметров в талии/животе потеряла подружка? Я могу за кого-то порадоваться (имею в виду близких или знакомых), но искренне не понимаю, зачем сравнивать свои результаты с чьими-то. Я - это я. Другие люди - это другие люди. В общем, страх "в грязь лицом" - не обо мне)))


Да, Фуксия, Ваш подход, как всегда, мудрый и взвешенный. Я вот тоже сравниваю себя разве что с собой... С собой 10-15-20 лет назад. И если нахожу мало различий, то очень радуюсь за себя. Эгоистично так. :)))
Маринка, спасибо за вашу, как обычно - высокую, оценку мудрости и взвешенности моего подхода)) Могу сказать - сами вы такая :lol: Чем старше становлюсь, тем отчетливее понимаю, что "эгоизм" очень разумен и выгоден как самому эгоисту, так и его окружению.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Упражнения для похудения дома для девушек - ТОП 10 лучших упражнений, отзывы

Сообщение Ольга Конева » 01 авг 2017, 20:09

MariNka писал(а):
Фуксия писал(а):
Ольга Конева писал(а):А мне не надо ни с кем соревноваться в похудении. Не нужен ни сосед ни соседка для сброса веса. Мне все равно - даже если все человечество(ну кому надо) похудеет. Я это делаю только для себя.

Вот уже действительно - какие разные люди, и стимулы тоже! Мне даже в голову не пришло бы с кем-то соревноваться в похудании))) Какая мне разница, на сколько килограммов уменьшился чужой вес или сколько сантиметров в талии/животе потеряла подружка? Я могу за кого-то порадоваться (имею в виду близких или знакомых), но искренне не понимаю, зачем сравнивать свои результаты с чьими-то. Я - это я. Другие люди - это другие люди. В общем, страх "в грязь лицом" - не обо мне)))


Да, Фуксия, Ваш подход, как всегда, мудрый и взвешенный. Я вот тоже сравниваю себя разве что с собой... С собой 10-15-20 лет назад. И если нахожу мало различий, то очень радуюсь за себя. Эгоистично так. :)))

Маринка, а я даже себя с собой не сравниваю, пусть даже 10-20-летней давности. Потому как вот в молодости (ну кто скажет, что 40 с небольшим хвостиком - это уже не молодость :D ) я была активная, спортивная, и могла заниматься столько, сколько хочу - силы были и желание было. А сейчас я понимаю - как бы мысленно я не думала - а вот сегодня я не пройду, а пробегу на дорожке, и не 10 минут, а 20 - увы, никак это не получится. Как говорится - замах на рубль, а удар на копейку. Иногда, редко, это меня расстраивает. :evil: Но как я про себя говорю - у меня оптимизма на грани идиотизма :lol: - то есть жаль, что сил нет прежних, да и хрен с ним. Ну не сброшу я по своему плану вес - так я никому и не должна, а с самой собой я как-нибудь договорюсь.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Упражнения для похудения дома для девушек - ТОП 10 лучших упражнений, отзывы

Сообщение Фуксия » 01 авг 2017, 21:42

Ольга Конева писал(а):
MariNka писал(а):
Фуксия писал(а):Вот уже действительно - какие разные люди, и стимулы тоже! Мне даже в голову не пришло бы с кем-то соревноваться в похудании))) Какая мне разница, на сколько килограммов уменьшился чужой вес или сколько сантиметров в талии/животе потеряла подружка? Я могу за кого-то порадоваться (имею в виду близких или знакомых), но искренне не понимаю, зачем сравнивать свои результаты с чьими-то. Я - это я. Другие люди - это другие люди. В общем, страх "в грязь лицом" - не обо мне)))


Да, Фуксия, Ваш подход, как всегда, мудрый и взвешенный. Я вот тоже сравниваю себя разве что с собой... С собой 10-15-20 лет назад. И если нахожу мало различий, то очень радуюсь за себя. Эгоистично так. :)))

Маринка, а я даже себя с собой не сравниваю, пусть даже 10-20-летней давности. Потому как вот в молодости (ну кто скажет, что 40 с небольшим хвостиком - это уже не молодость :D ) я была активная, спортивная, и могла заниматься столько, сколько хочу - силы были и желание было. А сейчас я понимаю - как бы мысленно я не думала - а вот сегодня я не пройду, а пробегу на дорожке, и не 10 минут, а 20 - увы, никак это не получится. Как говорится - замах на рубль, а удар на копейку. Иногда, редко, это меня расстраивает. :evil: Но как я про себя говорю - у меня оптимизма на грани идиотизма :lol: - то есть жаль, что сил нет прежних, да и хрен с ним. Ну не сброшу я по своему плану вес - так я никому и не должна, а с самой собой я как-нибудь договорюсь.

Я не Маринка, но тоже могу сказать)) Ольга, так ведь понятно, что мы все становимся старше, но это, на мой взгляд, не повод списывать на возраст
значительное увеличение веса. Я не вас имею в виду, просто излагаю свою позицию. Тоже когда-то "принимала себя" и договаривалась с собой очень успешно - это привело к тому, что я поправилась на 20 (!!!) кг, превратилась из очень стройной и подвижной в.... аппетитную)) Самое печальное, как я теперь всё это оцениваю, - считала такую ситуацию совершенно нормальной. Понимаю, что сейчас не смогу "скакать", как в 20 лет, но к прежним формам намерена вернуться, все-таки 70 - 80 процентов успеха в похудании зависят от питания.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Упражнения для похудения дома для девушек - ТОП 10 лучших упражнений, отзывы

Сообщение Ольга Конева » 03 авг 2017, 20:02

Фуксия писал(а):
Ольга Конева писал(а):
MariNka писал(а):
Да, Фуксия, Ваш подход, как всегда, мудрый и взвешенный. Я вот тоже сравниваю себя разве что с собой... С собой 10-15-20 лет назад. И если нахожу мало различий, то очень радуюсь за себя. Эгоистично так. :)))

Маринка, а я даже себя с собой не сравниваю, пусть даже 10-20-летней давности. Потому как вот в молодости (ну кто скажет, что 40 с небольшим хвостиком - это уже не молодость :D ) я была активная, спортивная, и могла заниматься столько, сколько хочу - силы были и желание было. А сейчас я понимаю - как бы мысленно я не думала - а вот сегодня я не пройду, а пробегу на дорожке, и не 10 минут, а 20 - увы, никак это не получится. Как говорится - замах на рубль, а удар на копейку. Иногда, редко, это меня расстраивает. :evil: Но как я про себя говорю - у меня оптимизма на грани идиотизма :lol: - то есть жаль, что сил нет прежних, да и хрен с ним. Ну не сброшу я по своему плану вес - так я никому и не должна, а с самой собой я как-нибудь договорюсь.

Я не Маринка, но тоже могу сказать)) Ольга, так ведь понятно, что мы все становимся старше, но это, на мой взгляд, не повод списывать на возраст
значительное увеличение веса. Я не вас имею в виду, просто излагаю свою позицию. Тоже когда-то "принимала себя" и договаривалась с собой очень успешно - это привело к тому, что я поправилась на 20 (!!!) кг, превратилась из очень стройной и подвижной в.... аппетитную)) Самое печальное, как я теперь всё это оцениваю, - считала такую ситуацию совершенно нормальной. Понимаю, что сейчас не смогу "скакать", как в 20 лет, но к прежним формам намерена вернуться, все-таки 70 - 80 процентов успеха в похудании зависят от питания.

Фуксия, я имею в виду под "договариваться с собой" не то, что "а, Оль, жри что хочешь от пуза, разрешаю", а то, что ну если у меня не получается сбросить вес так, как я планировала, то это неприятно, но не смертельно. Ну не сброшу 5 кг, сброшу 3 кг - тоже результат. То есть есть план похудения - ну не так, как раньше - даешь пятилетку за три года, но вот в октябре у мамы моей юбилей, будет много гостей, так хочется к этой дате выглядеть... ну скажем так - стройной. Не худой - худой я никогда не буду, даже если вообще есть прекращу(и даже в этом случае я тоже худой не буду, потому как крякну(отправлюсь наверх насовсем) от гипогликемии).
Вот уже полторы недели я не подхожу к дорожке, хотя, обычно я не пропускаю занятия. Потому как на улице за 30 градусов и у меня тупо останавливается сердце от физической активности(даже при включенном кондиционере). Значит, план уже сорван.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Упражнения для похудения дома для девушек - ТОП 10 лучших упражнений, отзывы

Сообщение Фуксия » 04 авг 2017, 20:35

Ольга Конева писал(а):
Фуксия писал(а):
Ольга Конева писал(а):Маринка, а я даже себя с собой не сравниваю, пусть даже 10-20-летней давности. Потому как вот в молодости (ну кто скажет, что 40 с небольшим хвостиком - это уже не молодость :D ) я была активная, спортивная, и могла заниматься столько, сколько хочу - силы были и желание было. А сейчас я понимаю - как бы мысленно я не думала - а вот сегодня я не пройду, а пробегу на дорожке, и не 10 минут, а 20 - увы, никак это не получится. Как говорится - замах на рубль, а удар на копейку. Иногда, редко, это меня расстраивает. :evil: Но как я про себя говорю - у меня оптимизма на грани идиотизма :lol: - то есть жаль, что сил нет прежних, да и хрен с ним. Ну не сброшу я по своему плану вес - так я никому и не должна, а с самой собой я как-нибудь договорюсь.

Я не Маринка, но тоже могу сказать)) Ольга, так ведь понятно, что мы все становимся старше, но это, на мой взгляд, не повод списывать на возраст
значительное увеличение веса. Я не вас имею в виду, просто излагаю свою позицию. Тоже когда-то "принимала себя" и договаривалась с собой очень успешно - это привело к тому, что я поправилась на 20 (!!!) кг, превратилась из очень стройной и подвижной в.... аппетитную)) Самое печальное, как я теперь всё это оцениваю, - считала такую ситуацию совершенно нормальной. Понимаю, что сейчас не смогу "скакать", как в 20 лет, но к прежним формам намерена вернуться, все-таки 70 - 80 процентов успеха в похудании зависят от питания.

Фуксия, я имею в виду под "договариваться с собой" не то, что "а, Оль, жри что хочешь от пуза, разрешаю", а то, что ну если у меня не получается сбросить вес так, как я планировала, то это неприятно, но не смертельно. Ну не сброшу 5 кг, сброшу 3 кг - тоже результат. То есть есть план похудения - ну не так, как раньше - даешь пятилетку за три года, но вот в октябре у мамы моей юбилей, будет много гостей, так хочется к этой дате выглядеть... ну скажем так - стройной. Не худой - худой я никогда не буду, даже если вообще есть прекращу(и даже в этом случае я тоже худой не буду, потому как крякну(отправлюсь наверх насовсем) от гипогликемии).
Вот уже полторы недели я не подхожу к дорожке, хотя, обычно я не пропускаю занятия. Потому как на улице за 30 градусов и у меня тупо останавливается сердце от физической активности(даже при включенном кондиционере). Значит, план уже сорван.

Ну, я тогда тоже не в 3 горла ела)) Просто привела пример того, что в принятии себя иногда стоит остановиться и подумать)) Это я опять же, о своем опыте и своих ошибках, которые стараюсь больше не повторять. Ольга, судя по вашему тексту, вы по-прежнему думаете, что для похудания надо мало есть, или я не права? Кстати, я сейчас ем гораздо больше, чем когда была полнее или когда худела в свои прошлые "диетические погружения")) Просто качественно другую еду, поэтому худею, причем за счет жировой ткани, как уже писала. И очень хорошо сейчас понимаю, насколько страшен в своих последствиях для здоровья и внешности совет "зашить рот, если хочешь похудеть". "Худой я никогда не буду" - это негативное самопрограммирование, завязывайте с этим)) А к маминому юбилею главное - быть в хорошем настроении и тонусе, опять же ИМХО)) Ну, я тогда тоже не в 3 горла ела)) Просто привела пример того, что в принятии себя иногда стоит остановиться и подумать)) Это я опять же, о своем опыте и своих ошибках, которые стараюсь больше не повторять. Ольга, судя по вашему тексту, вы по-прежнему думаете, что для похудания надо мало есть, или я не права? Кстати, я сейчас ем гораздо больше, чем когда была полнее или когда худела в свои прошлые "диетические погружения")) Просто качественно другую еду, поэтому худею, причем за счет жировой ткани, как уже писала. И очень хорошо сейчас понимаю, насколько страшен в своих последствиях для здоровья и внешности совет "зашить рот, если хочешь похудеть". "Худой я никогда не буду" - это негативное самопрограммирование, завязывайте с этим)) А к маминому юбилею главное - быть в хорошем настроении и тонусе, опять же ИМХО)) По поводу планов и их срывов: я обычно формулирую программу-минимум и программу-максимум, поэтому получается без "план уже сорван")) Рекомендую!

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Упражнения для похудения дома для девушек - ТОП 10 лучших упражнений, отзывы

Сообщение Ольга Конева » 04 авг 2017, 23:26

Фуксия писал(а):
Ольга Конева писал(а):
Фуксия писал(а):Я не Маринка, но тоже могу сказать)) Ольга, так ведь понятно, что мы все становимся старше, но это, на мой взгляд, не повод списывать на возраст
значительное увеличение веса. Я не вас имею в виду, просто излагаю свою позицию. Тоже когда-то "принимала себя" и договаривалась с собой очень успешно - это привело к тому, что я поправилась на 20 (!!!) кг, превратилась из очень стройной и подвижной в.... аппетитную)) Самое печальное, как я теперь всё это оцениваю, - считала такую ситуацию совершенно нормальной. Понимаю, что сейчас не смогу "скакать", как в 20 лет, но к прежним формам намерена вернуться, все-таки 70 - 80 процентов успеха в похудании зависят от питания.

Фуксия, я имею в виду под "договариваться с собой" не то, что "а, Оль, жри что хочешь от пуза, разрешаю", а то, что ну если у меня не получается сбросить вес так, как я планировала, то это неприятно, но не смертельно. Ну не сброшу 5 кг, сброшу 3 кг - тоже результат. То есть есть план похудения - ну не так, как раньше - даешь пятилетку за три года, но вот в октябре у мамы моей юбилей, будет много гостей, так хочется к этой дате выглядеть... ну скажем так - стройной. Не худой - худой я никогда не буду, даже если вообще есть прекращу(и даже в этом случае я тоже худой не буду, потому как крякну(отправлюсь наверх насовсем) от гипогликемии).
Вот уже полторы недели я не подхожу к дорожке, хотя, обычно я не пропускаю занятия. Потому как на улице за 30 градусов и у меня тупо останавливается сердце от физической активности(даже при включенном кондиционере). Значит, план уже сорван.


Ну, я тогда тоже не в 3 горла ела)) Просто привела пример того, что в принятии себя иногда стоит остановиться и подумать)) Это я опять же, о своем опыте и своих ошибках, которые стараюсь больше не повторять. Ольга, судя по вашему тексту, вы по-прежнему думаете, что для похудания надо мало есть, или я не права? Кстати, я сейчас ем гораздо больше, чем когда была полнее или когда худела в свои прошлые "диетические погружения")) Просто качественно другую еду, поэтому худею, причем за счет жировой ткани, как уже писала. И очень хорошо сейчас понимаю, насколько страшен в своих последствиях для здоровья и внешности совет "зашить рот, если хочешь похудеть". "Худой я никогда не буду" - это негативное самопрограммирование, завязывайте с этим)) А к маминому юбилею главное - быть в хорошем настроении и тонусе, опять же ИМХО)) По поводу планов и их срывов: я обычно формулирую программу-минимум и программу-максимум, поэтому получается без "план уже сорван")) Рекомендую!

Фуксия, не мало есть, а есть то, что нужно - вот что надо для похудения.
А насчет "худой не буду" - это не самопрограммирование, а факт. Причем, не скажу, что он меня расстраивает. Я не хочу быть худой, хочу быть стройной без жира.
А настроение маме я уже обещала. :D И всем гостям заочно тоже. :lol:


Вернуться в «Занимаемся дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей