Упражнения для похудения дома для девушек - ТОП 10 лучших упражнений, отзывы

Аватара пользователя
Лиза-тренер
Фитнес-тренер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:43

Упражнения для похудения дома для девушек - ТОП 10 лучших упражнений, отзывы

Сообщение Лиза-тренер » 23 авг 2016, 21:38

Каждая девушка хочет выглядеть красивой и стройной, обладать подтянутой фигурой и осиной талией. Но вот далеко не все могут похвастаться этим, созерцая в зеркале отражение, далекое от идеала. И если вам известна эта проблема, то пора искать способы ее решения, которыми и являются специальные упражнения для похудения, которые можно делать в домашних условиях.
Сразу стоит отметить, что не стоит браться за первый попавшийся комплекс упражнений. Здесь нужно действовать с умом, внимательно подбирая нагрузки для определенных частей тела, с которых вы хотите убрать парочку лишних сантиметров.

Аватара пользователя
Катенок
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 20:52
Поблагодарили: 2 раза

Re: Упражнения для похудения дома для девушек - ТОП 10 лучших упражнений, отзывы

Сообщение Катенок » 23 авг 2016, 21:39

Я занимаюсь дома уже больше года. Причем, занимаюсь серьезно, не так чтобы просто размять косточки, а именно моей целью, когда решила что надо приводить себя в форму, были регулярные, полноценные на моей максимальной мощности тренировки. Я купила себе фитнес-браслет и тем, кто хочет понять весь позор своей лени, советую сделать то же самое. Хотя, тема не про браслеты, все же дополню - они облегчают тренировку. Дают информацию о пульсе (а ведь он должен быть не выше определенного для каждого человека предела), о времени тренировки, о количестве согнанных калорий, о давлении, шагомер показывает сколько в день прошли. И есть таблицы, которые показывают, какое количество шагов надо сделать чтобы запустить процесс похудения.

Когда я поняла, что никакая диета мне не поможет - а диет было много и весьма результативных, но увы. похудение было временным, потом вес снова увеличивался, я решила заняться спортом. Зал я отвергла сразу вот по каким причинам. Скакать в толпе, где мало места, где мало воздуха, много запаха пота и еще некоторые особо не умные дамы на тренировку пользуются парфюмом (фуууууууу, аж до рвоты запах пота и духов), где я не концентрируюсь на себе, а боковым зрением слежу за тем, чтобы упражнения я выполняла в ритме со всеми - это не для меня (был опыт). Личного тренера нанять себе мне пока не по карману, да и не вижу смысла на начальный уровень умений звать персональщика.

В общем, я решила самой себе подобрать действенную лично ДЛЯ МЕНЯ программу. Пересмотрела и перечитала много тем, почти все мне не подходило. То слишком быстро, то слишком сложно. Не подумайте что я такая вся капризуля, просто считаю, что если можно набрать комплекс и он будет работать, то не надо брать первое попавшееся. Я методом проб и ошибок собрала свой личный ТОП-10 упражнений для похудения. О них (упражнениях для похудения и напишу).

149897103259587b98776d51.99615193.jpg
149897103259587b98776d51.99615193.jpg (116.75 КБ) 4642 просмотра


Но сначала о моих правилах. Я работаю дома, так что время свободное у меня есть. И мне проще делать занятия утром, часов в 10. Я не ем перед тренировкой, то есть выполняю натощак, хотя, это спорный вопрос - надо ли есть. Моя тренировка длится 30 минут и ни секундой меньше. Все это время я МАКСИМАЛЬНО отдаюсь упражнениям. С меня сходит сто потов. После тренировки я пью примерно 500-700 граммов воды. Жду пол-часа и затем уже ем. Тренировки у меня через день проходят.

Ну а теперь о упражнениях. Порядок их выполнения не всегда одинаковый, под настроение.

Упражнения для похудения дома для девушек - ТОП 10 лучших упражнений:

1. Выпады. Это разогревает ноги, бедра, ягодицы. Ногу вперед, задняя нога стоит шире чем обычный шаг. Делаю присед так, чтобы колено задней ноги касалось пола. 10 упражнений на одну ногу, затем меняю местами ноги.

2. Скалолаз. По первоначальной стойке упражнение немного напоминает планку, но планки в моем ТОП-10 нет. Не нравится мне это упражнение. Ни прямая ни боковые. Стали в позу, спина прямо, опора на прямые руки, ноги как у бегунов в стартовой позиции в колодках. И идем по полу медленно двигая руки и так же медленно двигая каждую ногу, но не по прямой линии, а отводя чуть в сторону. Ну просто представьте, как человек лезет по скале вверх.

3. Приседания. Без них никуда. Я делаю несколько вариантов. Первый - полноценный присед, когда ноги разведены на 20 см между собой, спина прямая, руки вытянуты вперед перед грудью. Присед первый - будто садишься на стул и замираешь в такой позе. Затем подъем и снова "приседание на стул". Потом сразу же идет углубленное приседание. Все тоже самое, но ноги чуть шире расставлены (по ширине плеч) и приседание так, чтобы ягодицы чуть не доставали до пола.

4. Отжимания, но от стены. От пола у меня не получается, не выдерживают руки.

5. Велосипед. Лечь на спину, лопатки касаются пола и не отрываем. Поднимаем ноги вверх, руки под бедра (чтобы держать вверху ноги было легче). Крутим педали. Я не пишу сколько времени у меня уходит на каждое упражнение, по разному бывает. Главное - полчаса активнеших занятий

6. Полу-мостик. Так же как и в Велосипеде легли на спину, только ноги на полу согнуты в коленях и чуть расставлены. Отрываем спину, ягодицы, лопатки от пола, при этом чтобы ступни были плотно прижаты к полу и не отрывались.

7. Упражнения на верхнюю часть тела. Наклоны с вытягиванием рук. Стали ровно, ноги 20 см. Сгибаем тело в поясе, одновременно вытягиваем с сильной натяжкой руки вперед. Замерли на несколько секунд, возвращаемся в исходную позицию. Так не меньше 15 раз.

8. Упражнение на руки. Бокс. Представляем перед собой грушу (или человека, который вас разозлил) и держа руки на уровне груди деремся как профессиональные боксеры. Тело должно качаться, ноги полусогнуты и правая нога чуть выставлена вперед. Удар правой-удар левой.

9. Писающая собачка-мальчик. Стали на четвереньки и ногу с бедром задираем максимально высоко в бок. Так 15 раз на одну ногу и 15 раз на другую. Очень хорошо влияет на внутреннюю и внешнюю стороны бедер для похудения. Хотя, по началу мышцам между ног больно(((

10. Подъемы туловища вправо-влево. Ложимся на спину и ногами цепляемся за край мебели (диван, шкаф). Поднимаем тело вверх и когда опускаем туловище, то не ровно на спину, в со смещением в бок, как бы на локоть ложимся. Руки в замке перед грудью. Не разжимаем руки. Поочередно меняем стороны. Хотя поначалу это сложно. Я делала сначала в одну сторону 10-15 упражнений, потом в другую. Со временем стала по одному-два движения делать чередование сторон.

За прошедшее время что я тренируюсь, я похудела на 8 кг и очень довольна своей фигурой. Эту базу из ТОП-10 упражнений я буду делать всегда, но теперь я выбираю новые для себя упражнения, чтобы и увеличить время тренировки и увеличить сложность. Если есть цель, есть четкое желание похудеть - занимайтесь.

Есть еще интересный вариант круговых тренировок, но он для меня трудноват:

s1200-22.jpeg
s1200-22.jpeg (50.16 КБ) 4642 просмотра

Аватара пользователя
Лиза-тренер
Фитнес-тренер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:43

Re: Упражнения для похудения дома для девушек - ТОП 10 лучших упражнений, отзывы

Сообщение Лиза-тренер » 23 авг 2016, 21:41

Если количество жировой ткани в этой области превышает норму, то первым делом вам необходимо будет скорректировать свой рацион. Такой же совет актуален и для работы над другими частями тела.
Итак, в работе над стройными ножками вам понадобится комплексное выполнение упражнений различных видов. В этом случае специалисты рекомендуют пятидневные тренировки, три из которых будут представлять собой кардионагрузки и две – силовые упражнения.
В случае с кардиотренировками вам понадобится работать приблизительно по такой схеме: 100 прыжков со скакалкой, 50 приседаний, 5 минут занятий на велотренажере (или обычный бег трусцой), по 25 выпадов на каждую ногу, затем все повторяете в обратном порядке.
Выполнение силовых упражнений лучше начинать с легкой пробежки в течение 10 минут или же с 300 прыжков со скакалкой. Затем можно приступать непосредственно к упражнениям: отведение ноги назад со специальной лентой-амортизатором, приседания и выпады с гантелями.

Аватара пользователя
Татьяна
Авторитет
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:16

Re: Упражнения для похудения дома для девушек - ТОП 10 лучших упражнений, отзывы

Сообщение Татьяна » 26 авг 2016, 20:50

Что необходимо для похудения живота в домашних условиях?

Аватара пользователя
Лиза-тренер
Фитнес-тренер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:43

Re: Упражнения для похудения дома для девушек - ТОП 10 лучших упражнений, отзывы

Сообщение Лиза-тренер » 26 авг 2016, 20:55

Если же речь идет о сжигании жира в области живота, то в этом случае упражнения для девушек для похудения представляют собой работу над прессом. При этом не нужно ограничиваться стандартной формой его выполнения, комбинируя подъемы туловища вперед с подъемами ног в упоре лежа на спине. Также необходимо будет дать хорошую нагрузку косым мышцам, делая скручивания и работая над телом, упершись одной рукой в пол. Помогут и регулярные занятия с обручем и хула-хупом.

Аватара пользователя
Оксанчик
Эксперт
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:00
Поблагодарили: 3 раза

Re: Упражнения для похудения дома для девушек - ТОП 10 лучших упражнений, отзывы

Сообщение Оксанчик » 26 авг 2016, 21:21

Меня, кроме живота, еще очень беспокоят жировые отложения в области рук. Подскажите, как убрать жир из этой области?

Аватара пользователя
Лиза-тренер
Фитнес-тренер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:43

Re: Упражнения для похудения дома для девушек - ТОП 10 лучших упражнений, отзывы

Сообщение Лиза-тренер » 26 авг 2016, 21:36

А вот в похудении рук помогут такие упражнения, как отжимания от дивана или кровати, прыжки со скакалкой или их имитация, а также обычные отжимания от пола. Помочь может и работа с гантелями (медленный подъем руки, не отрывая плечо от туловища) в положении на полусогнутых ногах. Однако важно помнить, что для достижения результатов любой из комплексов следует выполнять регулярно с постепенным увеличением нагрузки.

Аватара пользователя
Pandochka
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 20:44

Re: Упражнения для похудения дома для девушек - ТОП 10 лучших упражнений, отзывы

Сообщение Pandochka » 25 сен 2016, 21:05

Я вот занимаюсь дома и очень довольна, делаю упражнения для боков, талии, попы. Нашла хороший комплекс упражнений, всем советую
Последний раз редактировалось Pandochka 12 окт 2016, 20:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катенок
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 20:52
Поблагодарили: 2 раза

Re: Упражнения для похудения дома для девушек - ТОП 10 лучших упражнений, отзывы

Сообщение Катенок » 25 сен 2016, 23:07

Pandochka, а что за упражнения?
Я очень хотела бы тоже попробовать, ведь тоже заниматься могу только дома - у меня двое маленьких детей :roll:

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Упражнения для похудения дома для девушек - ТОП 10 лучших упражнений, отзывы

Сообщение Ариадна » 24 окт 2016, 22:53

Стараюсь делать упражнения для проблемных зон, это у меня пресс, верхняя часть рук и подбородок :-) Насчет пресса все более-менее понятно, а вот как эффективно укрепить бицепсы и трицепсы, они у меня дряблые какие-то, есть лишний жирок, который я никак не могу согнать.Лиза-тренер, не поделитесь советом, как подтянуть эту зону? Буду признательна за ответ.
Последний раз редактировалось Ариадна 03 фев 2017, 23:19, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Занимаемся дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей