Упражнения для похудения дома для девушек - ТОП 10 лучших упражнений, отзывы

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Упражнения для похудения дома для девушек - ТОП 10 лучших упражнений, отзывы

Сообщение Фуксия » 04 сен 2017, 11:06

Ольга Конева писал(а):
Alla10081978 писал(а):
Рассудительная писал(а):Не скажу, чтобы домашние упражнения привели меня к похудению. Но если быть до конца откровенной, то я и не занимаюсь ими слишком интенсивно, "до седьмого пота", просто мне нельзя по состоянию здоровья. Но все равно, домашняя физкультура полезна, она улучшает кровоток, повышает общий тонус и настроение. Даже гораздо эффективнее чашки свежесваренного кофе.

Просто если вы уже привели себя в нужную форму, то не нужно проводить занятия до седьмого пота, достаточно просто поддерживать форму и все. Но чтобы привести себя в порядок, нужно, конечно немало постараться. Но когда вы уже достигли этого уровня, я бы вам посоветовала делать дома дыхательную гимнастику Бодифлекс, она реально помогает держать тело в тонусе. Я иногда комбинирую пробежки на дорожке, эту зарядку и некоторые другие упражнения, иногда даже силовые. А Бодифлекс мне нравится, потому что делать ее всего пятнадцать минут, а эффект налицо. Попробуйте, вам понравится, а если хотите похудеть - можно два раза в день делать.

Алла, у меня есть знакомые, которым помогает Бодифлекс и похудеть и держать себя в форме. Я несколько раз пробовала делать эту дыхательную гимнастику, но мне совсем не пошло - задыхаюсь, давление поднимается, сбивается ритм дыхания и потом долго не могу в себя прийти. А так да - отзывы положительные по Бодифлексу.

У меня, кстати, тоже есть знакомые, регулярно занимающиеся бодифлексом и находящиеся в прекрасной форме - тонкая талия, никакого лишнего жира в области живота и т.п. Пробовала тоже эту технику, но как-то совсем не пошло, кроме раздражения, у меня эти упражнения ничего не вызывают. Насчет противопоказаний - людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями бодифлекс запрещен, насколько я помню.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Упражнения для похудения дома для девушек - ТОП 10 лучших упражнений, отзывы

Сообщение Ольга Конева » 04 сен 2017, 20:56

Фуксия писал(а):
Ольга Конева писал(а):
Alla10081978 писал(а):Просто если вы уже привели себя в нужную форму, то не нужно проводить занятия до седьмого пота, достаточно просто поддерживать форму и все. Но чтобы привести себя в порядок, нужно, конечно немало постараться. Но когда вы уже достигли этого уровня, я бы вам посоветовала делать дома дыхательную гимнастику Бодифлекс, она реально помогает держать тело в тонусе. Я иногда комбинирую пробежки на дорожке, эту зарядку и некоторые другие упражнения, иногда даже силовые. А Бодифлекс мне нравится, потому что делать ее всего пятнадцать минут, а эффект налицо. Попробуйте, вам понравится, а если хотите похудеть - можно два раза в день делать.

Алла, у меня есть знакомые, которым помогает Бодифлекс и похудеть и держать себя в форме. Я несколько раз пробовала делать эту дыхательную гимнастику, но мне совсем не пошло - задыхаюсь, давление поднимается, сбивается ритм дыхания и потом долго не могу в себя прийти. А так да - отзывы положительные по Бодифлексу.

У меня, кстати, тоже есть знакомые, регулярно занимающиеся бодифлексом и находящиеся в прекрасной форме - тонкая талия, никакого лишнего жира в области живота и т.п. Пробовала тоже эту технику, но как-то совсем не пошло, кроме раздражения, у меня эти упражнения ничего не вызывают. Насчет противопоказаний - людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями бодифлекс запрещен, насколько я помню.

Татьяна, вроде, вон он - легкий путь к похудению - дыши в нужном ритме 15 минут в день и будет счастье, а вот не всем подходит, увы.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Упражнения для похудения дома для девушек - ТОП 10 лучших упражнений, отзывы

Сообщение Nata Li » 05 сен 2017, 20:07

Дыши не дыши, а для похудения надо снижать калорийность пищи, питаться чаще, но меньшими порциями, пить больше простой воды и обязательно сбалансировать рацион по количеству белков/жиров/углеводов под свою нагрузку и образ жизни. Если весь день крутитесь как белка в мясорубке, то можете и кусок тортика слопать, ничего страшного, сгорит на следующий день. А если сидите дома и смотрите телик лежа на диване, то любой лишний кусок еды приведет к ожирению. Домашние упражнения без правильного питания бесполезны. А при перегрузках и вредны. Если опыта занятий нет начните с кардиотренировок и дыхательных упражнений, иначе в первый же день сдадитесь. Хороший вариант заняться йогой в сочетании с правильным образом питания. Главное не форсировать сложные комплексы монахов Шаолинь или чемпионов-бодибилдеров, от простого к сложному идите постепенно и результат вас порадует. Вес уйдет, мышцы окрепнут, а лишняя кожа подтянется. И не ждите что позанимаетесь дома неделю и станете куклой Барби, хотите всегда выглядеть хорошо - занимайтесь регулярно.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Упражнения для похудения дома для девушек - ТОП 10 лучших упражнений, отзывы

Сообщение SaraFord » 09 сен 2017, 16:42

Для многих домашние упражнения это единственный вариант сбросить вес. Ведь не у всех есть возможность ходить в тренажерный зал. Это отнимает много времени. Сборы, дорога. Особенно, если тренажерный зал в другом районе. Дома проще. Освободилось время и сразу можно начинать тренироваться. Это занимает 30-60 минут. Потом опять можно спокойно заниматься делами.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Упражнения для похудения дома для девушек - ТОП 10 лучших упражнений, отзывы

Сообщение АлинаКУЛ » 10 сен 2017, 22:29

В целом автор данной темы красиво все объяснила, да и чему удивляться она же тренер судя по имени, но от себя бы я заметил, что спорт это конечно хорошо, но прежде, чем туда идти, тем более тем, кому за 30 следует проверяться у врача, иначе можно схлопотать последствия в виде проблем со здоровьем, а это ни есть хорошо. Что же касательно программ, то слава Богу сейчас массу этих прог в инете, есть как для новичков, так и для продвинутых спортсменов, так что думаю не будет проблем подобрать что то под себя. Лично я тренируюсь 3 раза в неделю, больше не рекомендую, толку маловато, зато нагрузка на здоровье.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Упражнения для похудения дома для девушек - ТОП 10 лучших упражнений, отзывы

Сообщение MariNka » 13 сен 2017, 11:04

SaraFord писал(а):Для многих домашние упражнения это единственный вариант сбросить вес. Ведь не у всех есть возможность ходить в тренажерный зал. Это отнимает много времени. Сборы, дорога. Особенно, если тренажерный зал в другом районе. Дома проще. Освободилось время и сразу можно начинать тренироваться. Это занимает 30-60 минут. Потом опять можно спокойно заниматься делами.


Да, я знаю многих женщин, которые по ряду причин не могут себе позволить ходить в тренажерку. И причина чаще даже не во времени - в крупных городах всегда можно найти зал рядом с домом. Многие просто не могут вырвать из бюджета те деньги, которые пришлось бы отдать за зал. Банально, но это факт. Некоторые опустили руки. Смирились. А одна, энтузиастка, не могла успокоиться и уговорила подружек и соседок собираться три раза в неделю для совместных занятий. Дома у кого-нибудь, у кого квартира позволяет и домашние не возражают. Когда тепло, они в ближайшем парке занимаются. Музыку с телефона включают, и упражняются.

Аватара пользователя
Светослава
Эксперт
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 22:47
Поблагодарили: 7 раз

Re: Упражнения для похудения дома для девушек - ТОП 10 лучших упражнений, отзывы

Сообщение Светослава » 17 сен 2017, 21:40

АннаБель писал(а):Любые домашние упражнения должны иметь систему, а не браться из головы. Мое мнение: лучше взять готовые программы и по ним заниматься. Вариантов сейчас тьма, легко найти что-то для себя.

Не согласна с вами. Брать бездумно готовые комплексы - нельзя! Все мы разные: по возрасту, тонусу мышц, предрасположенностям к различным заболеваниям. Последнее может усугубить домашняя тренировка. К примеру, возьмем, саму распространенную болезнь - протрузия, переходящая в грыжу. Силовые нагрузки и резкие движения "убьют" такую спину. Разбалансируют и вызовут болевое обострение со временем. Лучше всего начать с полного обследования организма, особенно если вам уже не 25. После обследования взять направления к тренеру по ЛФК. Этот тренер имеет медицинское образование и даст толковые советы по всем упражнениям и допустимым нагрузкам. Пропишет ваш личный комплекс тренировок. С которым можно уже заниматься дома не опасаясь за свое здоровье.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Упражнения для похудения дома для девушек - ТОП 10 лучших упражнений, отзывы

Сообщение SaraFord » 21 сен 2017, 19:04

Да, такая мысль вполне разумная, так как заниматься просто так не совсем верно.
Некоторые считают, что можно просто качать пресс, отжиматься, приседать и этого будет вполне достаточно. На самом деле, часто такие занятию дают наиболее минимальный результат или не дают его совсем.
На ютюбе много различных тренировок. Есть занятия от известных тренеров, некоторые даже предоставляют возможность приобрести индивидуальную программу для конкретного человека за небольшую стоимость.
Думаю, что если нет возможности заниматься с тренером, можно подобрать тренировку и активно тренироваться дома.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Упражнения для похудения дома для девушек - ТОП 10 лучших упражнений, отзывы

Сообщение Alla10081978 » 23 сен 2017, 18:05

SaraFord писал(а):Да, такая мысль вполне разумная, так как заниматься просто так не совсем верно.
Некоторые считают, что можно просто качать пресс, отжиматься, приседать и этого будет вполне достаточно. На самом деле, часто такие занятию дают наиболее минимальный результат или не дают его совсем.
На ютюбе много различных тренировок. Есть занятия от известных тренеров, некоторые даже предоставляют возможность приобрести индивидуальную программу для конкретного человека за небольшую стоимость.
Думаю, что если нет возможности заниматься с тренером, можно подобрать тренировку и активно тренироваться дома.

Ну, приседать можно не всем. Поэтому лучше все-таки проконсультироваться с тренером, если есть возможность. А то мало ли какие у человека могут быть заболевания. Чтобы хуже не сделать.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Упражнения для похудения дома для девушек - ТОП 10 лучших упражнений, отзывы

Сообщение Дарья » 24 сен 2017, 15:14

Alla10081978 писал(а):
SaraFord писал(а):Да, такая мысль вполне разумная, так как заниматься просто так не совсем верно.
Некоторые считают, что можно просто качать пресс, отжиматься, приседать и этого будет вполне достаточно. На самом деле, часто такие занятию дают наиболее минимальный результат или не дают его совсем.
На ютюбе много различных тренировок. Есть занятия от известных тренеров, некоторые даже предоставляют возможность приобрести индивидуальную программу для конкретного человека за небольшую стоимость.
Думаю, что если нет возможности заниматься с тренером, можно подобрать тренировку и активно тренироваться дома.

Ну, приседать можно не всем. Поэтому лучше все-таки проконсультироваться с тренером, если есть возможность. А то мало ли какие у человека могут быть заболевания. Чтобы хуже не сделать.

Верно! Приседания противопоказаны людям, у которых имеются проблемы с сердцем, с ода, с суставами и грыжами. Так что, в этом деле нужно быть аккуратнее.


Вернуться в «Занимаемся дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей