Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Фуксия » 28 фев 2017, 16:55

Ариадна писал(а):Вообще не понимаю, как с утра можно заниматься физическими упражнениями? :-) Заряда бодрости лично я от этого не получаю, только раздражение. Но, естественно, это мое субъективное мнение.

Как я вас понимаю)))! Наверное, вы тоже "сова"? Мне утром вообще шевелиться не хочется, не говоря уже о зарядке, да еще и "для снижения веса"))

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Ольга Конева » 06 мар 2017, 12:29

Фуксия писал(а):
Ариадна писал(а):Вообще не понимаю, как с утра можно заниматься физическими упражнениями? :-) Заряда бодрости лично я от этого не получаю, только раздражение. Но, естественно, это мое субъективное мнение.

Как я вас понимаю)))! Наверное, вы тоже "сова"? Мне утром вообще шевелиться не хочется, не говоря уже о зарядке, да еще и "для снижения веса"))

Девушки, ого как нас, "сов" много, которым ранний подъем, да еще и физическая активность в виде зарядки - как нож в сердце. Причем я читала статьи в интернете, что для некоторых утренняя зарядка даже противопоказана. Например, гипотоникам, у которых и так низкое давление, еле по стеночке двигаются, а активность может усугубить состояние.
И уверена, что если даже насиловать организм и сделать даже пару махов руками или наклон - толку не будет ни для настроения ни для похудения. У каждого человека есть свои часы "пика активности" и вот тогда результат будет. И пусть это будет вечерняя зарядка, но с результатом.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Фуксия » 31 мар 2017, 22:35

Ольга Конева писал(а):Девушки, ого как нас, "сов" много, которым ранний подъем, да еще и физическая активность в виде зарядки - как нож в сердце. Причем я читала статьи в интернете, что для некоторых утренняя зарядка даже противопоказана. Например, гипотоникам, у которых и так низкое давление, еле по стеночке двигаются, а активность может усугубить состояние.
И уверена, что если даже насиловать организм и сделать даже пару махов руками или наклон - толку не будет ни для настроения ни для похудения. У каждого человека есть свои часы "пика активности" и вот тогда результат будет. И пусть это будет вечерняя зарядка, но с результатом.

Ольга, согласна с вами! Я всегда стремилась любые физические нагрузки сместить на вторую половину дня, оптимально - на вечер. Помнится, в бассейн ходила в 8-9 вечера, плавала под звездным небом)) В 7 утра, наверное, утонула бы)))

Аватара пользователя
Светослава
Эксперт
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 22:47
Поблагодарили: 7 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Светослава » 05 июн 2017, 22:01

Надинка писал(а):Лично я считаю, что наиболее эффективными являются именно утренние упражнения. Они дают заряд бодрости на весь день, помогают взбодриться :D

Поддерживаю. Зарядку и тренировки необходимо делать в первой половине дня. Бодрость и энергия по вечерам, от выполненных упражнений, не самый лучший помощник для здорового сна.

Аватара пользователя
fatalmod
Авторитет
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 23:36
Поблагодарили: 3 раза

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение fatalmod » 05 июн 2017, 23:08

Утренняя зарядка, как и завтрак, являются важнейшим отрезком для начала хорошего дня. Эффективных утренних зарядок существует много, но не все подходят для каждого человека, приходится подбирать под себя.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение MariNka » 07 июн 2017, 17:24

SaraFord писал(а):Не вижу особой разницы когда заниматься. Но не поспорю стем, что после утренних занятий, чувствую себя намного бодрее и жизнерадостнее в течение дня. так что при возможности утром нужно обязательно заниматься. Хотя-бы выполнять элементарные физические упражнения. Также это хорошо поспособствует сбросу веса. А если тренировку выполнять активно и в течение 30-45 минут, тогда результаты вообще порадуют.


Да, мы тоже, после нескольких попыток, решили дома делать зарядку по утрам. Конечно, выделить 40 или 30 минут не получается, так как все работающие. А вот 10-15 - вполне. Пробовали заниматься вечерами, но то лень, то усталость. Утром, даже если встали с кровати вялыми, после краткой активной зарядки просыпаешься, даже кровь, кажется, быстрее по жилам бежит!

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение SaraFord » 10 июн 2017, 11:02

Фуксия писал(а):
Ариадна писал(а):Вообще не понимаю, как с утра можно заниматься физическими упражнениями? :-) Заряда бодрости лично я от этого не получаю, только раздражение. Но, естественно, это мое субъективное мнение.

Как я вас понимаю)))! Наверное, вы тоже "сова"? Мне утром вообще шевелиться не хочется, не говоря уже о зарядке, да еще и "для снижения веса"))

Соглашусь с вами, девчонки. Я вообще с утра плохо встаю, даже разговаривать не хочу, где-то около часа после того, как проснусь. Поэтому спортом заниматься вообще не хотелось бы.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Рассудительная » 12 июн 2017, 21:52

Наверное от того, что я сова и гипотоник, утренние физические нагрузки для меня становятся настоящей пыткой, прямо-таки самоистязанием. С постели могу полчаса сползать как кисель, а пока не выпью крепкий кофе и не приму душ, жизнеспособной себя вообще не ощущаю. Потому утренняя зарядка мне на пользу явно не пойдет. Да и нагрузка, и расход калорий, по-моему, недостаточны, чтобы похудеть. Необходимы тренировки до седьмого пота.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение SaraFord » 16 июн 2017, 14:27

Если есть желание заниматься утром, то можно смело начинать выполнять гимнастику. Прелесть утренней гимнастики в том, что она не занимает много времени, дает заряд бодрости и способствует похудению.
Очень удобно выполнить упражнения утром и знать, что больше заниматься не нужно. В этом плане - гимнастика идеальна.
Вообще нужно понимать, что любая активность лучше бездействия. Я не люблю заниматься утром, мне сложно и от этого портится настроение. Больше предпочитаю занятия во второй половине дня, но тем кому ранний подъем и тренировки нравятся, можно смело начинать выполнять утреннюю гимнастику.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение MariNka » 21 июн 2017, 15:29

Рассудительная писал(а):Наверное от того, что я сова и гипотоник, утренние физические нагрузки для меня становятся настоящей пыткой, прямо-таки самоистязанием. С постели могу полчаса сползать как кисель, а пока не выпью крепкий кофе и не приму душ, жизнеспособной себя вообще не ощущаю. Потому утренняя зарядка мне на пользу явно не пойдет. Да и нагрузка, и расход калорий, по-моему, недостаточны, чтобы похудеть. Необходимы тренировки до седьмого пота.


Я тоже долго так считала. Но потом поняла, что утренняя зарядка способна зарядить энергией не хуже кофе. Организм начинает быстрее работать и быстрее сжигать калории. Кофе можно потом, после зарядки.


Вернуться в «Занимаемся дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя