Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Аватара пользователя
Анюта
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 20:02
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Анюта » 15 фев 2017, 18:52

Pollii84 писал(а):
Анюта писал(а):Утренняя зарядка - это хорошо и отлично!
Но, как мне кажется, она на то и зарядка, чтобы ЗАРЯДИТЬ ваш организм необходимой в течении всего дня энергией, зарядом бодрости, но на процесс похудения навряд ли будет сильно влиять.
Если только при обязательном совмещении с диетой или правильным питанием. Но на одной утренней зарядке далеко не уедешь!
Ну и еще немаловажный фактор - это делать зарядку с душой и с полной отдачей (что с утра и перед работой маловероятно). Ведь результат будет только тогда, когда ты стремишься к нему.

Разделяю эту точку зрения. Зарядка просто взбадривает организм по утрам. Она полезна для людей всех возрастов. Помню, что даже в школе учили нас делать каждое утро зарядку и разминать свое тело после сна. Но от зарядки не похудеешь, она может только привести в тонус организм. Вот, что действительно будет способствовать похудению, так точно утренний бег. Организм в утренние часы больше нацелен на процесс сжигания жиров, к вечеру все же процессы значительно замедляются. А 10-15 минутная пробежка как раз и настроит процесс жиросжигания, потому что при беге задействованы практически все группы мышц. Но, конечно, с нашим бешеным ритмом жизни выделить время для бега очень сложно. Но, если правильно выстроить свой распорядок дня, почему бы и не начать бегать? Все зависит от самого человека.


Да, бег по утрам - это отличное средство для похудения. Сама одно время бегала. За неделю похудела прилично. Но это средство только для целеустремленных. Когда цель - превыше всего. Превыше желания подольше поспать, нежелания выходить на улицу даже в плохую погоду. Хотя погоду может заменить домашний тренажер или беговая дорожка.
А совмещая бег с общими элементами утренней зарядки - вообще получится идеальный спорткомплекс!

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение NatNat » 16 фев 2017, 12:27

Хм... а я вот не очень понимаю, в чем смысл делать зарядку именно утром? Ну разве что именно только для того, чтобы взбодриться. Но для бодрости можно просто душ принять, или кофе выпить, либо просто крепкий чай.А у некоторых так и вообще проблема не в том, как взбодриться, а в том, как расслабиться. Сейчас в жизни столько стрессов, что поневоле крутишься как белка. А вот к вечеру физические упражнения мне кажутся гораздо более оправданными. Ведь они помогают сжечь те калории, которые мы успели накопить за день. Я лично делаю комплексы упражнений исключительно и только во второй половине дня.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Дарина » 21 фев 2017, 11:05

Nika_RED писал(а):На самом деле одной утренней зарядки будет недостаточно, как вы думаете сколько за эти 10-15 минут калорий будет сожжено!? К тому же без диеты тут тоже не обойтись, ведь для похудения необходимо тратить как можно больше калорий. Рекомендую делать легкую зарядку, а после работы посвятить 40 минут на силовую тренировку, вот тогда и мышцы подтянутся и похудение будет идти куда активнее.

Ну про 40 минут силовой тренировки Вы загнули конечно! Тут половина людей лениться делать хотя бы лёгкую разминку по 10-15 минут сутра, а про занятия в зале вообще и слышать не захотят. Конечно такой ритм подходит людям, которые занимаются спортом и уделяют всё своё время только этому. А если человеку нужно спешить на работу, то ему просто некогда заниматься утром в зале. Конечного у каждого свой ритм жизни и уровень физической подготовки разный. Но я не соглашусь в том, что зарядка не способствует снижению веса. Поверьте, если хоть как-то заниматься, то результат будет намного лучше, чем если совсем ничего не делать.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Gallina » 21 фев 2017, 22:44

Дарина писал(а):
annagamova писал(а):Не знаю, кому как, а мне лично тяжело себя утром заставить делать зарядку. Я лучше в душ сразу пойду, чтобы привести себя в чувство после сна, а потом могу сделать легкую разминку, но зарядкой это не назовешь.

Ну душ это конечно тоже бодрящее начало дня. Но я предпочитаю его после зарядки принимать, потом завтра и на работу с отличным позитивным настроем. Ну а по поводу того, что сложно настроится на зарядку утром, хочу вам сказать что здесь все такие, но по крайней мере я точно! Сделала вывод, что главное начать, а там само по себе пойдёт! Так что вы попробуйте и я уверена всё получится!

Дарина, согласна с Вами на 100%! Только душ не даст необходимого результата. Советую, как минимум 15 минут делать зарядку по утрам (до принятия душа). Это заряжает бодростью, заставляет организм проснуться. Тем более, что 15 минут сна вообще ничего не решают. Достаточно начать с 15 минут, потом прохладный душ и настроение будет замечательным и похудение приятным.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Anastasya » 22 фев 2017, 14:54

NatNat писал(а):Хм... а я вот не очень понимаю, в чем смысл делать зарядку именно утром? Ну разве что именно только для того, чтобы взбодриться. Но для бодрости можно просто душ принять, или кофе выпить, либо просто крепкий чай.А у некоторых так и вообще проблема не в том, как взбодриться, а в том, как расслабиться. Сейчас в жизни столько стрессов, что поневоле крутишься как белка. А вот к вечеру физические упражнения мне кажутся гораздо более оправданными. Ведь они помогают сжечь те калории, которые мы успели накопить за день. Я лично делаю комплексы упражнений исключительно и только во второй половине дня.

Зарядка по утрам нужна,чтобы разогнать все процессы в организме и придать бодрости. А вечером нужна уж не зарядка,а полноценная тренировка. Но по закону подлости вечером мы уже уставшие и не способны на такие подвиги, поэтому утренняя зарядка - более реалистичный вариант.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Gallina » 22 фев 2017, 17:24

Если есть время, то лучше полноценную тренировку по утрам проводить, а не вечером. Этой бодрости потом на весь длинный день хватает и столько энергии появляется, что я все успеваю.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 22 фев 2017, 18:59

Gallina писал(а):Если есть время, то лучше полноценную тренировку по утрам проводить, а не вечером. Этой бодрости потом на весь длинный день хватает и столько энергии появляется, что я все успеваю.

Согласна с вами полностью, утренняя зарядка невероятно бодрит и пробуждает организм. Только вот почитала, здесь оказывается много сторонников утреннего бега. Я например это не так восторженно принимаю, иногда могу побегать дома на дорожке. Но вот чтобы добровольно из дому утром, и в дождь, и в снег - простите, я пас. К тому же если есть проблемы в суставами, то такой вариант утренней физической нагрузки не подойдет. Я уже здесь писала где-то, что для меня прекрасно альтернативой утренней зарядки оказался комплекс Бодифлекс - и времени немного, и практической пользы вагон и маленькая тележка.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Ариадна » 23 фев 2017, 22:49

Вообще не понимаю, как с утра можно заниматься физическими упражнениями? :-) Заряда бодрости лично я от этого не получаю, только раздражение. Но, естественно, это мое субъективное мнение.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Марина Тарыгина » 27 фев 2017, 15:41

Я не думаю, что утренняя зарядка как-то способствует снижению веса. Утренняя зарядка скорее для разминки тела и приведения себя в надлежащий вид. Если не бегать по три километра с утра конечно. Но вряд ли кто-то может себе позволить, а скорее себя заставить совершать такие пробежки. Поэтому в основном все обходятся стандартным набором упражнений: наклоны, приседания, махи ногами. Но сильной физической нагрузки, а значит и сжиганию большого количества лишних калорий, такие упражнения не несут. А для того, чтобы именно похудеть, нужно как раз сжигать избыточные калории и даже те, которые уже отложены в жировые запасы.

Аватара пользователя
Jolly15
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 20:16
Поблагодарили: 2 раза

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Jolly15 » 27 фев 2017, 20:29

Любая! Любая физическая активность ведет к снижению веса! И не важно, с утра вы будете заниматься, вечером или в течении дня. И кто пишет, что это неэффективно - девочки, вы не правы! Если лично вам, тяжело начать утро с интенсивных нагрузок, попробуйте йогу. Делайте несложные асаны. Так вы разбудите тело, разомнете и растянете мышцы. За это тело вам скажет спасибо ;). Очень эффективное упражнение "вакуум" для стройной талии и плоского живота, попробуйте! Бодифлекс, пилатес и много чего, можно подобрать для утренней зарядки, что подойдет лично вам. Не думайте - делайте! И сами не заметите, как вес начнет снижаться, а тело приобретет силу :D


Вернуться в «Занимаемся дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей