Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Оксана121 » 24 авг 2017, 17:05

Не нужно относиться к утренней зарядке скептически, потому что делая её регулярно, вы действительно можете хорошо сбросить вес.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение MariNka » 29 авг 2017, 22:53

Фуксия писал(а):
MariNka писал(а):
Nika_RED писал(а):Это дело привычки, месяц-два позанимаешься, потом всем на автомате идет, другое дело вопрос времени, утром оно не у все есть, особенно у "сов" :)


Не месяц-два. Гораздо меньше. Главное, не пропускать дни. Раз пропустишь - потом опять сложно втягиваться.

Ой, как по мне, лучше нам и не начинать утренние занятия)) А то вдруг и в самом деле - раз пропустишь, все насмарку))


Ну не насмарку - я бы так не стала говорить. :) Просто сложно будет вновь возвращаться в прежний ритм. И то это на стадии формирования привычки важно. Потом, когда организм уже будет воспринимать утреннюю зарядку как часть обязательного утреннего ритуала, можно и пропустить. Мы иногда в выходной себе даем расслабиться и пропускаем. Или когда проспим и не успеваем.

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Очаровашка » 02 сен 2017, 22:37

Фуксия писал(а):Ольга, согласна с вами! Я всегда стремилась любые физические нагрузки сместить на вторую половину дня, оптимально - на вечер. Помнится, в бассейн ходила в 8-9 вечера, плавала под звездным небом)) В 7 утра, наверное, утонула бы)))


Утренняя зарядка, потому и называется утренней, что делать ее положено утром, то есть после пробуждения. А не в обед , ужин или под звездным небом. Утром, когда организм просыпается, его нужно взбадривать не чашечкой кофе, ни пирожными, а зарядкой. Конечно, это вовсе не означает, что нужно бежать на улицу - там может быть и холодный ветер, туман, гололед и так далее (не хватало только ноги переломать или подхватить ангину), но сделать дома небольшой комплекс упражнений совершенно не сложно. Тем более, что зарядка дома - это еще и экономия времени на одевание и поход на улицу. Да и с такой экологией лучше не дышать глубоко. Поэтому я голосую за зарядку утром и в домашних условиях!

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Фуксия » 03 сен 2017, 11:02

Очаровашка писал(а):
Фуксия писал(а):Ольга, согласна с вами! Я всегда стремилась любые физические нагрузки сместить на вторую половину дня, оптимально - на вечер. Помнится, в бассейн ходила в 8-9 вечера, плавала под звездным небом)) В 7 утра, наверное, утонула бы)))


Утренняя зарядка, потому и называется утренней, что делать ее положено утром, то есть после пробуждения. А не в обед , ужин или под звездным небом. Утром, когда организм просыпается, его нужно взбадривать не чашечкой кофе, ни пирожными, а зарядкой. Конечно, это вовсе не означает, что нужно бежать на улицу - там может быть и холодный ветер, туман, гололед и так далее (не хватало только ноги переломать или подхватить ангину), но сделать дома небольшой комплекс упражнений совершенно не сложно. Тем более, что зарядка дома - это еще и экономия времени на одевание и поход на улицу. Да и с такой экологией лучше не дышать глубоко. Поэтому я голосую за зарядку утром и в домашних условиях!

Просто утренняя зарядка для пробуждения - это вовсе не то же самое, что утренняя зарядка для снижения веса)))

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Gallina » 03 сен 2017, 16:47

Правильно девочки здесь подметили - утренняя зарядка служит только для утреннего пробуждения. Похудеть и существенно снизить с ней вес, на мой взгляд, не получится. Потому что после пробуждения тяжело даются большие нагрузки организму. Я лично долго просыпаюсь и прихожу в себя, а чтобы снизить вес нужно сделать 4-6 подходов в каждом упражнении. На это и времени утром совсем нет. Чтобы делать зарядку для похудения, нужен особый настрой, при этом нельзя торопиться, нужно каждое движение делать "с умом". Так что, по-моему, утренняя зарядка не принесет желаемого результата. Только как разминка и все.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение MariNka » 12 сен 2017, 14:58

Gallina писал(а):Правильно девочки здесь подметили - утренняя зарядка служит только для утреннего пробуждения. Похудеть и существенно снизить с ней вес, на мой взгляд, не получится. Потому что после пробуждения тяжело даются большие нагрузки организму. Я лично долго просыпаюсь и прихожу в себя, а чтобы снизить вес нужно сделать 4-6 подходов в каждом упражнении. На это и времени утром совсем нет. Чтобы делать зарядку для похудения, нужен особый настрой, при этом нельзя торопиться, нужно каждое движение делать "с умом". Так что, по-моему, утренняя зарядка не принесет желаемого результата. Только как разминка и все.


Именно так. Поэтому я думаю, что само название - "утренняя зарядка для похудения" - не очень правильное.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Helen » 20 сен 2017, 23:43

MariNka писал(а):
Gallina писал(а):Правильно девочки здесь подметили - утренняя зарядка служит только для утреннего пробуждения. Похудеть и существенно снизить с ней вес, на мой взгляд, не получится. Потому что после пробуждения тяжело даются большие нагрузки организму. Я лично долго просыпаюсь и прихожу в себя, а чтобы снизить вес нужно сделать 4-6 подходов в каждом упражнении. На это и времени утром совсем нет. Чтобы делать зарядку для похудения, нужен особый настрой, при этом нельзя торопиться, нужно каждое движение делать "с умом". Так что, по-моему, утренняя зарядка не принесет желаемого результата. Только как разминка и все.


Именно так. Поэтому я думаю, что само название - "утренняя зарядка для похудения" - не очень правильное.

А мне кажется, что зарядка запускает в организме все процессы, может, похудеть это не поможет, но хорошее настроение и заряд бодрости вам обеспечены. Еще и стакан воды натощак - вообще супер. :D

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Мирана » 02 окт 2017, 12:25

Я считаю, что утренняя зарядка помогает организму не только проснуться, но и наладить обмен веществ, которые и не даст образоваться лишним килограммам. Если по утрам совсем одолевает лень, и не хочется вылазить из постели, то существует специальная зарядка лежа в кровати. Результат ее тот же - организм просыпается, и уже легко встается с постели и можно продолжать делать упражнения стоя. Но основные тренировки, чтобы похудеть, никто не отменял. Так что только активные движения помогут держать вес в норме.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 03 окт 2017, 19:45

Мирана писал(а):Я считаю, что утренняя зарядка помогает организму не только проснуться, но и наладить обмен веществ, которые и не даст образоваться лишним килограммам. Если по утрам совсем одолевает лень, и не хочется вылазить из постели, то существует специальная зарядка лежа в кровати. Результат ее тот же - организм просыпается, и уже легко встается с постели и можно продолжать делать упражнения стоя. Но основные тренировки, чтобы похудеть, никто не отменял. Так что только активные движения помогут держать вес в норме.

Для меня это давно стало непреложным правилом, я только открываю глаза и сразу делаю гимнастику. Я уже где-то писала, что для меня лучшим вариантом является Бодифлекс. Отлично пробуждает и дает заряд энергии. И делать ее совсем недолго, у меня это занимает пятнадцать минут, не больше того. Да и вообще это очень полезно для пробуждения организма, да и поддержания мышц в тонусе. Потом быстренько душ, завтрак и на работку. Не могу сказать, что вес снижается, но держится на одном уровне, а вот если еще и вечером делать, снижение веса обеспечено однозначно будет иметь место. Опробовала на себе.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Ирина Головина » 23 мар 2018, 12:18

Надинка писал(а):Лично я считаю, что наиболее эффективными являются именно утренние упражнения. Они дают заряд бодрости на весь день, помогают взбодриться :D

А я не могу себя заставить с утра заниматься. Несколько раз пробовала хотя бы зарядку делать, но в привычку это никак не могу ввести. Тренируюсь по вечерам, в основном. Результаты всё равно есть. И это радует :)


Вернуться в «Занимаемся дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей