Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

inna81
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 19:39
Поблагодарили: 1 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение inna81 » 25 июл 2017, 23:35

Мне кажется, все зависит от зарядки. Если она будет достаточно активная тогда конечно все возможно.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Фуксия » 03 авг 2017, 17:41

Nika_RED писал(а):
Фуксия писал(а):
Ариадна писал(а):Вообще не понимаю, как с утра можно заниматься физическими упражнениями? :-) Заряда бодрости лично я от этого не получаю, только раздражение. Но, естественно, это мое субъективное мнение.

Как я вас понимаю)))! Наверное, вы тоже "сова"? Мне утром вообще шевелиться не хочется, не говоря уже о зарядке, да еще и "для снижения веса"))

Это дело привычки, месяц-два позанимаешься, потом всем на автомате идет, другое дело вопрос времени, утром оно не у все есть, особенно у "сов" :)

Да. в этом-то и проблема, что мы, "совы", спим до последнего)) Мне даже 5 минут важны, если речь об утреннем времени)) Все процессы (утренние сборы, гигиенические процедуры и прочие завтраки) точно рассчитаны и хронометрированы, ага))

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение KatyaL » 03 авг 2017, 22:04

Фуксия писал(а):
Ольга Конева писал(а):Девушки, ого как нас, "сов" много, которым ранний подъем, да еще и физическая активность в виде зарядки - как нож в сердце. Причем я читала статьи в интернете, что для некоторых утренняя зарядка даже противопоказана. Например, гипотоникам, у которых и так низкое давление, еле по стеночке двигаются, а активность может усугубить состояние.
И уверена, что если даже насиловать организм и сделать даже пару махов руками или наклон - толку не будет ни для настроения ни для похудения. У каждого человека есть свои часы "пика активности" и вот тогда результат будет. И пусть это будет вечерняя зарядка, но с результатом.

Ольга, согласна с вами! Я всегда стремилась любые физические нагрузки сместить на вторую половину дня, оптимально - на вечер. Помнится, в бассейн ходила в 8-9 вечера, плавала под звездным небом)) В 7 утра, наверное, утонула бы)))

Сразу чувствуется, что человек настроен позитивно на вечерние занятия, если даже звездные небо за тренировкой замечает. :D Некоторые специалисты от спорта тоже считают утреннюю гимнастику не очень полезной, так как мышцы ото сна еще холодные, нужен предварительный разогрев, чтобы пошел пот и начался кислородный обмен, а мы, скованные ночным лежанием, начинаем двигать нашими неподдающимися, одеревенелыми конечностями. Но вечером же - другая песня, мышцы уже разогреть, и ты готов: хочешь - простая гимнастика, а хочешь - силовые тренировки. Но, конечно, не близко ко сну.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение MariNka » 07 авг 2017, 12:15

Nika_RED писал(а):
Фуксия писал(а):
Ариадна писал(а):Вообще не понимаю, как с утра можно заниматься физическими упражнениями? :-) Заряда бодрости лично я от этого не получаю, только раздражение. Но, естественно, это мое субъективное мнение.

Как я вас понимаю)))! Наверное, вы тоже "сова"? Мне утром вообще шевелиться не хочется, не говоря уже о зарядке, да еще и "для снижения веса"))

Это дело привычки, месяц-два позанимаешься, потом всем на автомате идет, другое дело вопрос времени, утром оно не у все есть, особенно у "сов" :)


Тут, наверное, дело во времени. Если вставать в 6 или 7 утра, то я тоже буду злиться, и от зарядки никакого удовольствия. Но вот в 8, особенно летом - уже нормально. Зимой, правда, намного сложнее.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Фуксия » 07 авг 2017, 17:37

MariNka писал(а):
Nika_RED писал(а):
Фуксия писал(а):Как я вас понимаю)))! Наверное, вы тоже "сова"? Мне утром вообще шевелиться не хочется, не говоря уже о зарядке, да еще и "для снижения веса"))

Это дело привычки, месяц-два позанимаешься, потом всем на автомате идет, другое дело вопрос времени, утром оно не у все есть, особенно у "сов" :)


Тут, наверное, дело во времени. Если вставать в 6 или 7 утра, то я тоже буду злиться, и от зарядки никакого удовольствия. Но вот в 8, особенно летом - уже нормально. Зимой, правда, намного сложнее.

Да, и еще во времени, в которое ложишься спать)) Кто-то ложится в 12 и считает себя ах какой совой, а кто-то раньше 3-х ночи не может уснуть. Вторым и подъем в 8 не будет в кайф, а уж зарядка, особенно - для снижения веса - покажется сущим кошмаром)) Конечно, есть мазохисты, которым - чем хуже, тем лучше, ни дня без страданий и то, что дается без труда, вообще не ценится))) Но я к ним не отношусь.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Nata Li » 08 авг 2017, 21:53

Чем больше нагрузка, тем больше эффект. Зарядка помогает поддерживать весь организм в тонусе, но сильно на ней не похудеешь точно, хоть на утренней хоть на ночной. По крайней мере за короткий срок как тут многим хотелось бы. Если регулярно заниматься год, то можно подтянуть тело хорошо, но мало кто год сможет постоянно зарядку делать. Можно конечно увеличить интенсивность и количество упражнений, но тогда это уже полноценная утренняя тренировка получается, а не просто зарядка. У каждого предел возможностей разный, поэтому если вы раньше со спортом не дружили, то хотя бы с месяц поделайте зарядку перед тем как приступить к серьезным тренировкам.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Светлана Маришник » 12 авг 2017, 00:11

Конечно что польза от зарядки есть. Она позволяет проснуться организму, чувствуешь себя гораздо лучше да и определенное количество калорий сбрасывается. Только сомневаюсь, что она поможем сбросить большое количество килограмм. Ведь нагрузка при ней небольшая. Зарядка это разминка мышц, а не полноценные занятия. Сомневаюсь что будет у кого то большое удовольствие делать серьезные нагрузки с утра. Сбрасывается очень мало. Поэтому я полностью за, но не стоит на зарядку возлагать большие надежды в борьбе с лишним весом. Для этого нужны более радикальные нагрузки. Хотя начинать нужно с малого.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение MariNka » 14 авг 2017, 15:30

Фуксия писал(а):
MariNka писал(а):
Nika_RED писал(а):Это дело привычки, месяц-два позанимаешься, потом всем на автомате идет, другое дело вопрос времени, утром оно не у все есть, особенно у "сов" :)


Тут, наверное, дело во времени. Если вставать в 6 или 7 утра, то я тоже буду злиться, и от зарядки никакого удовольствия. Но вот в 8, особенно летом - уже нормально. Зимой, правда, намного сложнее.

Да, и еще во времени, в которое ложишься спать)) Кто-то ложится в 12 и считает себя ах какой совой, а кто-то раньше 3-х ночи не может уснуть. Вторым и подъем в 8 не будет в кайф, а уж зарядка, особенно - для снижения веса - покажется сущим кошмаром)) Конечно, есть мазохисты, которым - чем хуже, тем лучше, ни дня без страданий и то, что дается без труда, вообще не ценится))) Но я к ним не отношусь.


Я еще заметила, что у меня время подъема может варьироваться в зависимости от восхода солнца. Если солнце уже встало, то и я легко поднимаюсь и на зарядку. А если нет, в том числе если все небо в тучах - то сложно...

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение MariNka » 17 авг 2017, 22:29

Nika_RED писал(а):
Фуксия писал(а):
Ариадна писал(а):Вообще не понимаю, как с утра можно заниматься физическими упражнениями? :-) Заряда бодрости лично я от этого не получаю, только раздражение. Но, естественно, это мое субъективное мнение.

Как я вас понимаю)))! Наверное, вы тоже "сова"? Мне утром вообще шевелиться не хочется, не говоря уже о зарядке, да еще и "для снижения веса"))

Это дело привычки, месяц-два позанимаешься, потом всем на автомате идет, другое дело вопрос времени, утром оно не у все есть, особенно у "сов" :)


Не месяц-два. Гораздо меньше. Главное, не пропускать дни. Раз пропустишь - потом опять сложно втягиваться.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Фуксия » 17 авг 2017, 23:54

MariNka писал(а):
Nika_RED писал(а):
Фуксия писал(а):Как я вас понимаю)))! Наверное, вы тоже "сова"? Мне утром вообще шевелиться не хочется, не говоря уже о зарядке, да еще и "для снижения веса"))

Это дело привычки, месяц-два позанимаешься, потом всем на автомате идет, другое дело вопрос времени, утром оно не у все есть, особенно у "сов" :)


Не месяц-два. Гораздо меньше. Главное, не пропускать дни. Раз пропустишь - потом опять сложно втягиваться.

Ой, как по мне, лучше нам и не начинать утренние занятия)) А то вдруг и в самом деле - раз пропустишь, все насмарку))


Вернуться в «Занимаемся дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей