Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Helen » 28 июн 2017, 13:41

Соглашусь с тем, что зарядка важна, в любом возрасте, и для похудения, и для заряда бодрости и энергии на весь день, и для настроения. А уж интенсивность и продолжительность каждый должен подбирать индивидуально, для себя. А вот вечерние тренировки, пробежки отменять тоже не стоит, особенно если вы хотите не только похудеть, но и привести свое тело, кожу и мышцы в хорошее состояние. Я это все понимаю, но сама зарядку не делаю, сильно уж я ленюсь, да и особо некогда (ну да, это отговорка ;) ), т.к. все время занята ребенком. Меня хватает только на прогулки с коляской 1-2 раза в день по нескольку часов.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Фуксия » 28 июн 2017, 16:50

MariNka писал(а):
Рассудительная писал(а):Наверное от того, что я сова и гипотоник, утренние физические нагрузки для меня становятся настоящей пыткой, прямо-таки самоистязанием. С постели могу полчаса сползать как кисель, а пока не выпью крепкий кофе и не приму душ, жизнеспособной себя вообще не ощущаю. Потому утренняя зарядка мне на пользу явно не пойдет. Да и нагрузка, и расход калорий, по-моему, недостаточны, чтобы похудеть. Необходимы тренировки до седьмого пота.


Я тоже долго так считала. Но потом поняла, что утренняя зарядка способна зарядить энергией не хуже кофе. Организм начинает быстрее работать и быстрее сжигать калории. Кофе можно потом, после зарядки.

MariNka, а расскажите, как вы к этому пришли! То есть вот так вот встали однажды утром и сказали себе - сделаю-ка я сегодня зарядку вместо чашечки обычного кофе? Для меня актуально - утром я чаще всего вялая и безжизненная))

Аватара пользователя
Светослава
Эксперт
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 22:47
Поблагодарили: 7 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Светослава » 28 июн 2017, 23:59

Между прочим, наши мамы и бабушки худели именно от утренней десятиминутной зарядки. Вспомните радио, играет гимн и начинается зарядка в шесть утра под фортепьяно. Вечером её не было. В здравоохранении СССР не дураки работали. Ведь тогда то же были совы и жаворонки. Но, зарядку делали именно с утра и худели. Видимо биологический ритм организма нам не обмануть. Хотите похудеть? Просыпайтесь утром.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение MariNka » 29 июн 2017, 13:58

Фуксия писал(а):
MariNka писал(а):
Рассудительная писал(а):Наверное от того, что я сова и гипотоник, утренние физические нагрузки для меня становятся настоящей пыткой, прямо-таки самоистязанием. С постели могу полчаса сползать как кисель, а пока не выпью крепкий кофе и не приму душ, жизнеспособной себя вообще не ощущаю. Потому утренняя зарядка мне на пользу явно не пойдет. Да и нагрузка, и расход калорий, по-моему, недостаточны, чтобы похудеть. Необходимы тренировки до седьмого пота.


Я тоже долго так считала. Но потом поняла, что утренняя зарядка способна зарядить энергией не хуже кофе. Организм начинает быстрее работать и быстрее сжигать калории. Кофе можно потом, после зарядки.

MariNka, а расскажите, как вы к этому пришли! То есть вот так вот встали однажды утром и сказали себе - сделаю-ка я сегодня зарядку вместо чашечки обычного кофе? Для меня актуально - утром я чаще всего вялая и безжизненная))


Дело, наверное, в том, что я - классическая "сова". То есть чтобы "раскачаться" с утра, мне требуется много времени. А случилось в жизни так, что я стала работать дома, и основная часть работы приходится именно на первую половину дня. Можно, конечно, и откладывать на попозже, но тогда придется тратить обед и вообще работать без перерыва и слишком интенсивно. А если начинать утром, то успеваю все, и без особого напряжения, сделать до обеда. И как раз, когда я стала так работать, мне врач запретил на некоторое время пить кофе... Что делать? Без кофе я вообще вялый мешок... Решила попробовать зарядку. А чтобы была дополнительная мотивация, уговорила мужа тоже делать утром упражнения. Так до сих пор и делаем. Иногда, правда, пропускаем дни - в выходные, например. Хоть теперь кофе и можно, но зарядку это не отменило.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение SaraFord » 12 июл 2017, 14:15

Для снижения веса хороша любая активность. Поэтому если есть желание и время выполнять утреннюю гимнастику, тогда можно смело этим заниматься. Есть люди чья активность очень высокая в утреннее время, а есть наоборот пассивные и им такая гимнастика совершенно не подойдет. Тут каждый сам для себя определит. Мне утром не сильно нравится заниматься, лучше вечером.

Аватара пользователя
fatalmod
Авторитет
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 23:36
Поблагодарили: 3 раза

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение fatalmod » 12 июл 2017, 16:52

Утренняя зарядка вообще считается одной из самой важной части хорошего и продуктивного дня. После сна важно быстренько разбудить организм и привести его в боевую готовность.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Александра121 » 13 июл 2017, 23:47

Когда я только начинала свой путь к похудению к занятию, которое касалось упражнения утренней зарядки я относилась с пренебрежением в эту сторону не смотрела, потому что считала это бесполезной тратой времени. Но вот, когда я записалась в тренажерный зал и начала делать упражнения на снижения веса под чутким руководством хорошего тренера. Он дал мне четкое руководство, что пренебрегать утренней зарядкой абсолютно не стоит, потому что в зал я хожу три раза в неделю, а зарядку я могу делать ежедневно, чем способствовать своему быстрому похудению. И выполняя все указания тренера результат ко мне действительно пришел и очень хороший.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 15 июл 2017, 11:03

fatalmod писал(а):Утренняя зарядка вообще считается одной из самой важной части хорошего и продуктивного дня. После сна важно быстренько разбудить организм и привести его в боевую готовность.

Я только просыпаюсь и сразу делаю, уже много лет, привыкла, даже не представляю себе день без этого.

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Мирана » 16 июл 2017, 18:18

Я лично считала, что интенсивную утреннюю зарядку делать не стоит, мол это вредно для организма, поэтому лучше все серьезное переложить поближе к вечеру, иначе как итог можно что нить заработать.

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Nika_RED » 24 июл 2017, 14:02

Фуксия писал(а):
Ариадна писал(а):Вообще не понимаю, как с утра можно заниматься физическими упражнениями? :-) Заряда бодрости лично я от этого не получаю, только раздражение. Но, естественно, это мое субъективное мнение.

Как я вас понимаю)))! Наверное, вы тоже "сова"? Мне утром вообще шевелиться не хочется, не говоря уже о зарядке, да еще и "для снижения веса"))

Это дело привычки, месяц-два позанимаешься, потом всем на автомате идет, другое дело вопрос времени, утром оно не у все есть, особенно у "сов" :)


Вернуться в «Занимаемся дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя