Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение SaraFord » 15 июл 2018, 13:51

Фуксия писал(а):
MariNka писал(а):
SaraFord писал(а):Ничего себе. Вот это ритм. Во сколько же нужно ложиться спать, что вставать в 5-30 утра и нормально себя чувствовать.
Лично я не вижу смысла так жить. Я люблю поспать в утреннее время и встаю не раньше 7 в дни, когда ребенка нужно отвести в сад. В выходные могу поспать подольше. Могу лечь поспать в обеденное время.
Относительно зарядки, считаю, что спорт уместен в любое время дня. Кому нравится заниматься утром, кому-то вечером. Главное, нужно заниматься, вести активный образ жизни.
У меня времени на спорт не хватает, но все-же я стараюсь выполнять элементарные упражнения, прогуливаться вечером.

Ну, ложились они примерно в 9 вечера, иногда в 10. Это уже для них была глубокая ночь. Такой ритм жизни был в порядке вещей в крестьянской деревне - вставали с восходом солнца или "с петухами", ложились, как темнело. Это сейчас вечерами электричество и куча развлечений. Тогда же старались максимально использовать световой день. Большинство жили так, кроме откровенных лентяев. :)

Это, кстати, очень полезно - рано ложиться)) Я и слышала, и читала неоднократно о том, как здорово сохраняется свежий и молодой вид у женщин, которые отходят ко сну в 9 - 10 вечера. Но все же для подавляющего большинства наших современников такой жизненный уклад малоприемлем, особенно для жителей крупных городов, где люди с работы-то возвращаются ближе к 8-ми.

Я тоже читала такую информацию, что ложиться спать нужно обязательно до 12 ночи. Еще лучше в 10 часов. Именно в этот период организм действительно отдыхает и восстанавливается после тяжелого дня. По-хорошему, спать нужно 7-8 часов. Пересып тоже вреден, поэтому сон более 8-9 часов нежелателен.
Я стараюсь ложиться в 11 часов, а встаю в 7. На выходные бывает, что режим сбивается.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Ариадна » 15 июл 2018, 16:30

Дарина писал(а):
Helen писал(а):
Фуксия писал(а):Я в этой беседе присоединюсь к позиции Ирины)) Привычки, конечно, меняются, если у человека по каким-то причинам нет выхода или выбора. Но это не означает, что "сове", к примеру, становится комфортным подъем в 6.30 только потому, что так жизнь сложилась)) Да, будет такой человек рано вставать - а что ему остается делать??? Но в первой половине дня ему придется очень несладко. Я вообще часов до 12 дня функционирую как бы на автомате (типа, поднять подняли - разбудить забыли))), на качестве привычных действий это не сказывается, но мне стоит серьезных усилий и чуть ли не литров кофе, начиная с пробуждения.
А вот это вот всё жаворонковое любимое - утром сделать зарядку, пробежечка)), а некоторые еще и в бассейн перед работой ходят (знаю близко такого героя, ага)) - в 6.30 уже на голубой дорожке!) я бы там утонула наверняка, мне бы часиков в 8-9 вечера - вот это кайф! Или в выходные - начиная, опять же, с 12. В общем, "заставлять себя бегать" с утра пораньше совам лучше не надо - травматизм там какой, то сё))

Не буду спорить. Я тоже всегда считала себя совой. Мне очень тяжело по утрам вставать, куда-то идти, до обеда я обычно сама не своя. А то, что я ранее писала, это всего лишь одно из мнений, и далеко не авторитетное. У меня и муж сова. Мы обычно с ним до глубокой ночи фильмы смотрим, болтаем и т.д. А утром оба любим поваляться. Хорошо, когда у партнеров биоритмы совпадают. :)

Получается что человек может привыкнуть к любому ритму жизни и поменять свой биоритм? Думаю большинство людей с большим нежеланием встают утром на работу. Особенно если эта работа начинается очень рано. Большинство из нас точно не жайворонки. Хотя встречались мне и такие люди, которые не могли спать дольше чем 6 часов утра. Хотя важных дел у них на утро и не было запланировано. Что касается темы о зарядке, думаю что можно делать её в удобное для Вас время. Сейчас опровергают понятие, что зарядка должна быть утренней. Многие люди занимаются именно вечером, после трудового дня. Главное чтобы желание было!

Мои родители всегда рано ложатся и рано встают, даже если нет никаких дел. Привычка, выработанная годами.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение MariNka » 27 июл 2018, 23:22

Фуксия писал(а):
MariNka писал(а):
SaraFord писал(а):Ничего себе. Вот это ритм. Во сколько же нужно ложиться спать, что вставать в 5-30 утра и нормально себя чувствовать.
Лично я не вижу смысла так жить. Я люблю поспать в утреннее время и встаю не раньше 7 в дни, когда ребенка нужно отвести в сад. В выходные могу поспать подольше. Могу лечь поспать в обеденное время.
Относительно зарядки, считаю, что спорт уместен в любое время дня. Кому нравится заниматься утром, кому-то вечером. Главное, нужно заниматься, вести активный образ жизни.
У меня времени на спорт не хватает, но все-же я стараюсь выполнять элементарные упражнения, прогуливаться вечером.

Ну, ложились они примерно в 9 вечера, иногда в 10. Это уже для них была глубокая ночь. Такой ритм жизни был в порядке вещей в крестьянской деревне - вставали с восходом солнца или "с петухами", ложились, как темнело. Это сейчас вечерами электричество и куча развлечений. Тогда же старались максимально использовать световой день. Большинство жили так, кроме откровенных лентяев. :)

Это, кстати, очень полезно - рано ложиться)) Я и слышала, и читала неоднократно о том, как здорово сохраняется свежий и молодой вид у женщин, которые отходят ко сну в 9 - 10 вечера. Но все же для подавляющего большинства наших современников такой жизненный уклад малоприемлем, особенно для жителей крупных городов, где люди с работы-то возвращаются ближе к 8-ми.


Да, я тоже про это читала, причем обосновывается все это сопоставимостью с природными ритмами - якобы полезно вставать вместе с солнцем и ложиться на закате. Я понимаю, что так в природе заведено, потому как многие представители животного мира, исключая тех, кто ведет ночной образ жизни, плохо или совсем не видят в темноте. Да и от хищников при свете защититься проще. Не думаю, что это для современных людей актуально в плане лучшего здоровья. Главное - спать свою норму часов, и не днем, а график - как удобнее. По крайней мере, пример тех людей, про которых я тут рассказываю, не подтверждает их здоровый и молодой вид.

Аватара пользователя
Luminiya
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 23:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Luminiya » 02 авг 2018, 23:51

У зарядки энергозатраты минимальные, так-что в качестве инструмента для похудения, это что мертвому припарки, но не отчаивайтесь, если Вам в кайф, то занимайтесь, возможно зарядка может заменить Вам кофе, настроит на позитив и вообще физические упражнения для здоровья хороши, а если похудеть хотите, то уж придется попотеть и на диете посидеть, но это уже наверняка.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение MariNka » 04 авг 2018, 18:41

Luminiya писал(а):У зарядки энергозатраты минимальные, так-что в качестве инструмента для похудения, это что мертвому припарки, но не отчаивайтесь, если Вам в кайф, то занимайтесь, возможно зарядка может заменить Вам кофе, настроит на позитив и вообще физические упражнения для здоровья хороши, а если похудеть хотите, то уж придется попотеть и на диете посидеть, но это уже наверняка.


Я бы не стала так обобщать. Конечно, если делать зарядку, как в советское время каждое утро по радио крутили ("Ноги на ширине плеч, наклоны вправо-влево..." и т.д.), то да, много энергии не потратишь. Но если придумать свой комплекс, который по силам, и делать его регулярно, результаты будут. Можно ведь и силовые упражнения туда включать на пресс, приседания, бег, прыжки и т.д. И да, главная польза зарядки - что она заставлять организм просыпаться и работать, кровь бежать, а голову соображать. Это для похудения самое правильное - с утра "запускать" тело ан полную мощность, а не вяло ждать, когда оно само проснется.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение SaraFord » 06 авг 2018, 16:45

Да, энергозатрат минимум, но они есть и тело в тонусе. Для здоровья полезно. Любая активность - это хорошо.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение MariNka » 08 авг 2018, 16:49

SaraFord писал(а):Да, энергозатрат минимум, но они есть и тело в тонусе. Для здоровья полезно. Любая активность - это хорошо.


Да, так и есть. У меня впечатление, что те, кто критикует зарядку в стиле "все равно не похудеете", тем самым оправдывают свою лень. ;)

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение SaraFord » 16 авг 2018, 18:37

MariNka писал(а):
SaraFord писал(а):Да, энергозатрат минимум, но они есть и тело в тонусе. Для здоровья полезно. Любая активность - это хорошо.


Да, так и есть. У меня впечатление, что те, кто критикует зарядку в стиле "все равно не похудеете", тем самым оправдывают свою лень. ;)

Вот именно. От одной девушки слышала, что у нее нет времени на занятие в зале. Это ведь нужно время подбирать, после работы ходить и т.д. Но при этом заниматься в домашних условиях она также не хочет. Считает, что неэффективно. Вес у нее только растет, зато отговорок сотни. Думаю, что таким людям просто комфортно, а о похудении они говорят просто так, чтобы создать иллюзию о своем похудении у окружающих.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 17 авг 2018, 16:28

Вот нашла еще комплекс, насколько он эффективен, не могу судить, не пробовала:

Утренняя зарядка для похудения: всего 6 упражнений
Лежа на спине, согните ноги в коленях и начинайте приподнимать таз на счет раз, на счет два — опускайте его вниз. Повторите упражнение 10 раз. Также лежа на спине, поднимайте выпрямленные ноги под углом в 90 градусов. Удерживайте так ноги, а потом медленно опускайте их на пол. Повторите это упражнение 5 раз. Следующее упражнение поможет разработать пресс. Лежа на спине, положите одну руку под спину, а другую на живот. При этом втягивайте и выпячивайте брюшную стенку, надавливая руками на живот и спину. Повторите 10 раз. Встаньте на ноги и попеременно делайте выпады сначала левой ногой вперед, затем — правой. Живот при этом должен быть втянут, спина ровная, а руки держите на талии. Каждый выпад по 5 раз. Отличным упражнением для всего тела являются приседания. При этом соблюдайте дыхание: на приседании выдыхайте, а на распрямлении — вдыхайте. Последним упражнением утренней зарядки для похудения будет бег или ходьба на месте в течение 30 секунд. При этом высоко поднимайте колени и на вдохе делайте первые 4 шага и на выдохе — остальные четыре.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение MariNka » 22 авг 2018, 16:16

Alla10081978 писал(а):Вот нашла еще комплекс, насколько он эффективен, не могу судить, не пробовала:

Утренняя зарядка для похудения: всего 6 упражнений
Лежа на спине, согните ноги в коленях и начинайте приподнимать таз на счет раз, на счет два — опускайте его вниз. Повторите упражнение 10 раз. Также лежа на спине, поднимайте выпрямленные ноги под углом в 90 градусов. Удерживайте так ноги, а потом медленно опускайте их на пол. Повторите это упражнение 5 раз. Следующее упражнение поможет разработать пресс. Лежа на спине, положите одну руку под спину, а другую на живот. При этом втягивайте и выпячивайте брюшную стенку, надавливая руками на живот и спину. Повторите 10 раз. Встаньте на ноги и попеременно делайте выпады сначала левой ногой вперед, затем — правой. Живот при этом должен быть втянут, спина ровная, а руки держите на талии. Каждый выпад по 5 раз. Отличным упражнением для всего тела являются приседания. При этом соблюдайте дыхание: на приседании выдыхайте, а на распрямлении — вдыхайте. Последним упражнением утренней зарядки для похудения будет бег или ходьба на месте в течение 30 секунд. При этом высоко поднимайте колени и на вдохе делайте первые 4 шага и на выдохе — остальные четыре.


Большую часть этих упражнений я делаю в своем комплексе утренней зарядки. Он у меня постепенно сформировался, что-то добавляется регулярно. Еще делаю упражнения на растяжку - наклоны к каждой ноге стоя (колени не сгибать), наклоны корпуса к ногам (ноги максимально широко в стороны) сидя (цель - положить корпус на ногу). Для укрепления бедер делаю махи ногами вверх из положения лежа.


Вернуться в «Занимаемся дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей