Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Екатерина17
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 20:57

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Екатерина17 » 30 мар 2018, 21:05

Я не могу заставить себя рано вставать, но вот благодаря маленькому ребенку я можно сказать стала заниматься зарядкой. Сейчас уже весна началась и надо приводить себя в форму, а он утром хочет и побегать и попрыгать. Вот вам и зарядка, а после нее и завтрак.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Дарина » 01 апр 2018, 12:31

Екатерина17 писал(а):Я не могу заставить себя рано вставать, но вот благодаря маленькому ребенку я можно сказать стала заниматься зарядкой. Сейчас уже весна началась и надо приводить себя в форму, а он утром хочет и побегать и попрыгать. Вот вам и зарядка, а после нее и завтрак.

Ну зарядка на самом деле поможет сбросить вес. Но я считаю необязательно рано вставать. Можете встать в 8-9 часов, но сразу делайте зарядку. А потом уже завтрак и все утренние дела. Но мне с ребёнком непозволительная роскошь вставать в такое время. Ну проще становиться когда ребёнок подрастает. Уже можно многие упражнения выполнять вместе с ребёнком. И ему интересно, и Вам полезно. Ну такие упражнения можно начинать где-то с 6 месяцев, не раньше. Так что с одной стороны не хватает времени на зарядку с маленьким ребёнком, а с другой стороны как раз ребёнок может послужить стимулом для начала занятий. Главное желание иметь.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 03 апр 2018, 19:18

Вот для тех, кто очень интересуется, нашел на просторах интернета:

Утренняя зарядка для похудения - всего 6 упражнений:

1) Лежа на спине, согните ноги в коленях и начинайте приподнимать таз на счет раз, на счет два — опускайте его вниз. Повторите упражнение 10 раз.

2) Также лежа на спине, поднимайте выпрямленные ноги под углом в 90 градусов. Удерживайте так ноги, а потом медленно опускайте их на пол. Повторите это упражнение 5 раз.

3) Следующее упражнение поможет разработать пресс.

4) Лежа на спине, положите одну руку под спину, а другую на живот. При этом втягивайте и выпячивайте брюшную стенку, надавливая руками на живот и спину. Повторите 10 раз.

5) Встаньте на ноги и попеременно делайте выпады сначала левой ногой вперед, затем — правой. Живот при этом должен быть втянут, спина ровная, а руки держите на талии. Каждый выпад по 5 раз.

6) Отличным упражнением для всего тела являются приседания. При этом соблюдайте дыхание: на приседании выдыхайте, а на распрямлении — вдыхайте.

7) Последним упражнением утренней зарядки для похудения будет бег или ходьба на месте в течение 30 секунд. При этом высоко поднимайте колени и на вдохе делайте первые 4 шага и на выдохе — остальные четыре.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Ариадна » 03 апр 2018, 22:36

Helen писал(а):
MariNka писал(а):
Gallina писал(а):Правильно девочки здесь подметили - утренняя зарядка служит только для утреннего пробуждения. Похудеть и существенно снизить с ней вес, на мой взгляд, не получится. Потому что после пробуждения тяжело даются большие нагрузки организму. Я лично долго просыпаюсь и прихожу в себя, а чтобы снизить вес нужно сделать 4-6 подходов в каждом упражнении. На это и времени утром совсем нет. Чтобы делать зарядку для похудения, нужен особый настрой, при этом нельзя торопиться, нужно каждое движение делать "с умом". Так что, по-моему, утренняя зарядка не принесет желаемого результата. Только как разминка и все.


Именно так. Поэтому я думаю, что само название - "утренняя зарядка для похудения" - не очень правильное.

А мне кажется, что зарядка запускает в организме все процессы, может, похудеть это не поможет, но хорошее настроение и заряд бодрости вам обеспечены. Еще и стакан воды натощак - вообще супер. :D

Те, кто каждое утро делают зарядку, для меня просто герои :-) Это же какую силу воли надо иметь, у меня, если честно, не получается. Я вообще поздно ложусь и поздно встаю, после пробуждения никакого желания заниматься физическими упражнениями нет. Я тоже думаю, что цель утренней зарядки - хороший, бодрый настрой, сильно похудеть на ней вряд ли получится.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Ирина Головина » 04 апр 2018, 15:03

Екатерина17 писал(а):Я не могу заставить себя рано вставать, но вот благодаря маленькому ребенку я можно сказать стала заниматься зарядкой. Сейчас уже весна началась и надо приводить себя в форму, а он утром хочет и побегать и попрыгать. Вот вам и зарядка, а после нее и завтрак.

Это точно, когда есть маленький ребенок, то никакая зарядка не понадобится)) У меня, когда сынок еще маленький был, круглые сутки была зарядка, килограммы сами уходили. Потом в садик пошел, вес стал потихоньку возвращаться)) Поэтому приходится тренироваться 3 раза в неделю.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Тая » 05 апр 2018, 12:40

Оксана121 писал(а):Не нужно относиться к утренней зарядке скептически, потому что делая её регулярно, вы действительно можете хорошо сбросить вес.

Но почему обязательно утреннюю? Я по утрам никогда зарядок не делала, но по вечерам делала пять лет и подолгу. Чем хуже?

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Ирина Головина » 13 апр 2018, 12:34

Тая писал(а):
Оксана121 писал(а):Не нужно относиться к утренней зарядке скептически, потому что делая её регулярно, вы действительно можете хорошо сбросить вес.

Но почему обязательно утреннюю? Я по утрам никогда зарядок не делала, но по вечерам делала пять лет и подолгу. Чем хуже?

Думаю, ничем не хуже :) Главное, вы занимаетесь, а в какое время суток - значения не имеет. У меня тоже нет желания по утрам делать зарядку. Ну не настроена я после сна махать руками и ногами. Мне проще после работы в зал ходить три раза в неделю. Включаю любимую музыку, надела наушники и вперед. Мне так удобно, и мой организм хорошо реагирует на такие нагрузки. Зато ночью я сплю, как младенец :) И кстати, после вечерней тренировки совершенно не остается соблазна налопаться на ночь печенюшек и булочек. Максимум - это какой-то фрукт и стакан нежирного кефира, но чаще просто вода с лимоном и имбирем.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение KatyaL » 16 апр 2018, 14:10

Alla10081978 писал(а):Вот для тех, кто очень интересуется, нашел на просторах интернета:

Утренняя зарядка для похудения: всего 6 упражнений Лежа на спине, согните ноги в коленях и начинайте приподнимать таз на счет раз, на счет два — опускайте его вниз. Повторите упражнение 10 раз. Также лежа на спине, поднимайте выпрямленные ноги под углом в 90 градусов. Удерживайте так ноги, а потом медленно опускайте их на пол. Повторите это упражнение 5 раз. Следующее упражнение поможет разработать пресс. Лежа на спине, положите одну руку под спину, а другую на живот. При этом втягивайте и выпячивайте брюшную стенку, надавливая руками на живот и спину. Повторите 10 раз. Встаньте на ноги и попеременно делайте выпады сначала левой ногой вперед, затем — правой. Живот при этом должен быть втянут, спина ровная, а руки держите на талии. Каждый выпад по 5 раз. Отличным упражнением для всего тела являются приседания. При этом соблюдайте дыхание: на приседании выдыхайте, а на распрямлении — вдыхайте. Последним упражнением утренней зарядки для похудения будет бег или ходьба на месте в течение 30 секунд. При этом высоко поднимайте колени и на вдохе делайте первые 4 шага и на выдохе — остальные четыре.

Хорошая зарядка для пробуждения - можно начать выполнение в постели, затем переходить в вертикальное положение. Упражнение с животом еще и кишечник разбудит, можно его йожистой скручивающей асаной с тем же эффектом дополнить. А так, обычно, с пятиминутного разогревающего бега, наоборот, любая гимнастика начинается, но здесь, наверное, под специфику утра адаптировано, поэтому бегом завершается, чтобы после по инерции сразу к делам приступить.
Однако я тоже за послеобеденную или вечернюю тренировку: тело проснулось, естественно разогрелось, кислородный обмен идет полным ходом, меньше риска повредить связки, суставы, больше пота выходит. Так что, в зависимости от биоритмов, каждый выбирает по себе - отдать зарядке/тренировке утро или любое другое комфортное время.

Аватара пользователя
Bagira
Авторитет
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 15:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Bagira » 20 апр 2018, 22:00

Nika_RED писал(а):
Фуксия писал(а):
Ариадна писал(а):Вообще не понимаю, как с утра можно заниматься физическими упражнениями? :-) Заряда бодрости лично я от этого не получаю, только раздражение. Но, естественно, это мое субъективное мнение.

Как я вас понимаю)))! Наверное, вы тоже "сова"? Мне утром вообще шевелиться не хочется, не говоря уже о зарядке, да еще и "для снижения веса"))

Это дело привычки, месяц-два позанимаешься, потом всем на автомате идет, другое дело вопрос времени, утром оно не у все есть, особенно у "сов" :)

У сов действительно с этим проблема, у меня зарядка ближе к вечеру, но стараюсь ломать себя, все-таки толк есть, зарядка работает, как подзарядка, нужно всего 10-15 минут для отличного настроения. ;)

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Фуксия » 22 апр 2018, 15:57

Bagira писал(а):
Nika_RED писал(а):
Фуксия писал(а):Как я вас понимаю)))! Наверное, вы тоже "сова"? Мне утром вообще шевелиться не хочется, не говоря уже о зарядке, да еще и "для снижения веса"))

Это дело привычки, месяц-два позанимаешься, потом всем на автомате идет, другое дело вопрос времени, утром оно не у все есть, особенно у "сов" :)

У сов действительно с этим проблема, у меня зарядка ближе к вечеру, но стараюсь ломать себя, все-таки толк есть, зарядка работает, как подзарядка, нужно всего 10-15 минут для отличного настроения. ;)

Вы, наверное, правы, но у меня по утрам другая подзарядка - едва проснувшись, мечтаю о чашечке кофе и с удовольствием его пью))))


Вернуться в «Занимаемся дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей