Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 23 мар 2019, 22:17

1500ккал это даже для школьника минимум при постельном режиме, этого достаточно только чтобы организм мог дышать, говорить и минимально функционировать. Это еще в советских учебниках по биологии написано и в кулинарных книгах тех времен. Даже для худенькой девушки при сидячей работе 2000ккал это минимум, надо же как-то еще до работы добираться. А в холодное время года норма потребления калорий увеличивается. Да и утренняя зарядка тоже сжигает калории, это нужно учитывать, чтоб посреди дня в обморок не падать потом. Хотя просто одной зарядки для похудения мало, надо следить за балансом белков, жиров и углеводов, есть часто понемногу, пить обычную воду много, в том числе и перед едой - это и называется здоровый образ жизни. А зарядка просто разгонит метаболизм для бодрости днем, поможет больше двигаться, в этом ее польза. Но чтобы сбросить хороший вес надо тренироваться долго и регулярно, сначала кардио потренировать, потом возможно с гантелями и на тренажерах позаниматься. Индивидуальную нагрузку может рассчитать только опытный тренер или врач в зависимости от состояния здоровья. Если человек не занимался долго ему и зарядка может навредить.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Fabia » 05 апр 2019, 21:27

_ALLA_ писал(а):1500ккал это даже для школьника минимум при постельном режиме, этого достаточно только чтобы организм мог дышать, говорить и минимально функционировать. Это еще в советских учебниках по биологии написано и в кулинарных книгах тех времен. Даже для худенькой девушки при сидячей работе 2000ккал это минимум, надо же как-то еще до работы добираться. А в холодное время года норма потребления калорий увеличивается. Да и утренняя зарядка тоже сжигает калории, это нужно учитывать, чтоб посреди дня в обморок не падать потом. Хотя просто одной зарядки для похудения мало, надо следить за балансом белков, жиров и углеводов, есть часто понемногу, пить обычную воду много, в том числе и перед едой - это и называется здоровый образ жизни. А зарядка просто разгонит метаболизм для бодрости днем, поможет больше двигаться, в этом ее польза. Но чтобы сбросить хороший вес надо тренироваться долго и регулярно, сначала кардио потренировать, потом возможно с гантелями и на тренажерах позаниматься. Индивидуальную нагрузку может рассчитать только опытный тренер или врач в зависимости от состояния здоровья. Если человек не занимался долго ему и зарядка может навредить.

Не знаю, с чего вы взяли, что 2000 калорий это мало?! Мне этого вполне хватает для активной жизни, и при этом не падаю постоянно в обморок от недоедания, а очень даже неплохо себя чувствую. Мне хватает этого, а зимой, когда активность снижается еще могу и набрать килограммчик- другой. Так что видимо вы что-то путаете. А зарядка по утрам - это очень хорошая встряска для организма по утрам.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 09 апр 2019, 17:46

Да нет, не путаю, это данные из медицинских книг и учебников, там пишут усредненные значения. 2000ккал это минимальная суточная норма для взрослого человека среднего веса и комплекции. Если вы миниатюрная девушка вам и 1500ккал на день может вполне хватать. Мужчине-грузчику ростом 2 метра может и 5000 в день понадобиться и больше. Бодибилдеры и до 10 тысяч ккал съедают за сутки. Все индивидуально и норму нужно считать отдельно под каждого человека в зависимости от роста, веса, комплекции, условий труда, занятий спортом, времени года. Зимой действительно если мало находиться на холоде активность снижается у большинства людей и лишние калории могут накапливаться. Значит калорийность еды нужно немного снижать в это время. Но все нормы и сложность упражнений должен рассчитывать профессиональный тренер или врач для каждого индивидуально. Не всем можно резко давать нагрузку на организм. Всё нужно делать аккуратно.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Фуксия » 10 апр 2019, 21:19

Мартина писал(а): Как это ни парадоксально, но мы худеем только осмысленно, когда понимаем и осознаем этот процесс.

Интересно, с чего вы это взяли?)) Вы в самом деле думаете, что человек может похудеть только в том случае, если это осознает? И случайного похудания в принципе не может быть? Это не так.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Марина Тарыгина » 17 апр 2019, 13:06

Я думаю, что утренняя зарядка не имеет никакого отношения к снижению веса, а нужна только для поддержания нормального тонуса организма.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 22 апр 2019, 23:05

Держать себя в тонусе тоже важно. Зарядка это хорошее начало для тех, кто хочет похудеть и начать тренироваться. Как первый шаг подойдет, главное не перенапрягаться, достаточно начать с нескольких упражнений попроще, а потом уже усложнять. А потом уже, как только появится бодрость, увеличивать активность - начинать больше двигаться, ходить, гулять, бегать по лестнице, а не ездить на лифте и так постепенно можно втянуться в тренировки.

Аватара пользователя
Мартина
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 18:27
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Мартина » 03 май 2019, 12:30

Фуксия писал(а):
Мартина писал(а): Как это ни парадоксально, но мы худеем только осмысленно, когда понимаем и осознаем этот процесс.

Интересно, с чего вы это взяли?)) Вы в самом деле думаете, что человек может похудеть только в том случае, если это осознает? И случайного похудания в принципе не может быть? Это не так.


Если в принципе, то все может быть! Даже люди могут как пчёлы летать. :lol: Но шансы на воплощение того, что "где-то, с кем-то, когда-то может быть" значительно повысятся - если Вы этот процесс будете осознанно контролировать.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Фуксия » 21 май 2019, 15:38

Марина Тарыгина писал(а):Я думаю, что утренняя зарядка не имеет никакого отношения к снижению веса, а нужна только для поддержания нормального тонуса организма.

Мне тоже так кажется. Утренняя зарядка обычно не включает в себя какие-то интенсивные упражнения, которые могли бы поспособствовать уменьшению количества жира, она помогает окончательно проснуться и зарядиться бодростью.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 23 май 2019, 13:08

Это точно, одной зарядки будет мало чтобы существенно похудеть. Но вот общее состояние организма она поможет улучшить. И как подготовка к более серьезным тренировкам тоже хороший вариант. Те, кто называет зарядку вообщше бесполезной просто ленятся ее делать, по себе знаю :lol: Я сова из сов и заставить себя утром хотя бы просто подпрыгнуть для меня было героическим подвигом :lol: Но начав с простых упражнений на растяжку из йоги постепенно перешла к более активным и это оказывается здорово помогает проснуться, лучше чем кофе. Знакомые и на работе стали удивляться, что я утром бодрее выгляжу, веселая и общительная. А раньше хотелось утром завернуться в одеяло и никого не видеть до обеда :lol: Главное начать потихоньку и постепенно увеличивать активность, а потом всю жизнь поддерживать такой образ жизни и все наладится.

Dafne
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 12:53
Поблагодарили: 4 раза

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Dafne » 10 авг 2019, 18:20

Вот нашла интересную статью:

Зачем делать зарядку:

1) Чтобы с самого утра быть бодрым и сосредоточенным

Физические упражнения улучшают кровообращение, мозг получает больше кислорода и начинает работать в полную силу. В результате повышается внимание, концентрация и память.

Всего 10 минут упражнений улучшают когнитивные способности на 14%.

2) Чтобы поддержать хорошую фигуру

Упражнения натощак ускоряют окисление жиров на целые сутки после утренней тренировки. А ещё они повышают чувствительность к инсулину — гормону, который играет большую роль в поддержании нормального веса.

3) Чтобы поднять настроение

Тренировки улучшают самочувствие и помогают бороться со стрессом.

Из чего состоит утренняя зарядка

Из трёх частей:

1) Разминка. Дыхание и пара упражнений прямо в кровати помогут вам пошире раскрыть глаза.

2) Мягкая растяжка. Она приятно разомнёт застывшее после сна тело.

3) Простые силовые упражнения. Они помогут разогреть мышцы, ускорить кровообращение и окончательно проснуться.


Вернуться в «Занимаемся дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей