Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Helen » 30 май 2018, 00:02

Фуксия писал(а):
Ирина Головина писал(а):
Helen писал(а):Ой, я тоже недавно прочитала, что выдумки это все: совы и жаворонки. Просто человек строит себе режим дня, это зависит от работы, от того, во сколько он ложится спать и т.д. И тут еще большую роль играет дело привычки. Если в течение длительного времени вставать рано, то организм привыкает и вставать легче. Так что, если привыкнуть к утренней зарядке, то она будет в радость. Со временем.

Не соглашусь с вами, есть и совы, и жаворонки. А вот режим работы заставляет человека ломать себя и свои биологические часы. Это не есть хорошо, но другого выхода нет. Хотя если захотеть, то можно и дома работать, в то время, когда удобно.

Я в этой беседе присоединюсь к позиции Ирины)) Привычки, конечно, меняются, если у человека по каким-то причинам нет выхода или выбора. Но это не означает, что "сове", к примеру, становится комфортным подъем в 6.30 только потому, что так жизнь сложилась)) Да, будет такой человек рано вставать - а что ему остается делать??? Но в первой половине дня ему придется очень несладко. Я вообще часов до 12 дня функционирую как бы на автомате (типа, поднять подняли - разбудить забыли))), на качестве привычных действий это не сказывается, но мне стоит серьезных усилий и чуть ли не литров кофе, начиная с пробуждения.
А вот это вот всё жаворонковое любимое - утром сделать зарядку, пробежечка)), а некоторые еще и в бассейн перед работой ходят (знаю близко такого героя, ага)) - в 6.30 уже на голубой дорожке!) я бы там утонула наверняка, мне бы часиков в 8-9 вечера - вот это кайф! Или в выходные - начиная, опять же, с 12. В общем, "заставлять себя бегать" с утра пораньше совам лучше не надо - травматизм там какой, то сё))

Не буду спорить. Я тоже всегда считала себя совой. Мне очень тяжело по утрам вставать, куда-то идти, до обеда я обычно сама не своя. А то, что я ранее писала, это всего лишь одно из мнений, и далеко не авторитетное. У меня и муж сова. Мы обычно с ним до глубокой ночи фильмы смотрим, болтаем и т.д. А утром оба любим поваляться. Хорошо, когда у партнеров биоритмы совпадают. :)

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Дарина » 30 май 2018, 14:17

Helen писал(а):
Фуксия писал(а):
Ирина Головина писал(а):Не соглашусь с вами, есть и совы, и жаворонки. А вот режим работы заставляет человека ломать себя и свои биологические часы. Это не есть хорошо, но другого выхода нет. Хотя если захотеть, то можно и дома работать, в то время, когда удобно.

Я в этой беседе присоединюсь к позиции Ирины)) Привычки, конечно, меняются, если у человека по каким-то причинам нет выхода или выбора. Но это не означает, что "сове", к примеру, становится комфортным подъем в 6.30 только потому, что так жизнь сложилась)) Да, будет такой человек рано вставать - а что ему остается делать??? Но в первой половине дня ему придется очень несладко. Я вообще часов до 12 дня функционирую как бы на автомате (типа, поднять подняли - разбудить забыли))), на качестве привычных действий это не сказывается, но мне стоит серьезных усилий и чуть ли не литров кофе, начиная с пробуждения.
А вот это вот всё жаворонковое любимое - утром сделать зарядку, пробежечка)), а некоторые еще и в бассейн перед работой ходят (знаю близко такого героя, ага)) - в 6.30 уже на голубой дорожке!) я бы там утонула наверняка, мне бы часиков в 8-9 вечера - вот это кайф! Или в выходные - начиная, опять же, с 12. В общем, "заставлять себя бегать" с утра пораньше совам лучше не надо - травматизм там какой, то сё))

Не буду спорить. Я тоже всегда считала себя совой. Мне очень тяжело по утрам вставать, куда-то идти, до обеда я обычно сама не своя. А то, что я ранее писала, это всего лишь одно из мнений, и далеко не авторитетное. У меня и муж сова. Мы обычно с ним до глубокой ночи фильмы смотрим, болтаем и т.д. А утром оба любим поваляться. Хорошо, когда у партнеров биоритмы совпадают. :)

Получается что человек может привыкнуть к любому ритму жизни и поменять свой биоритм? Думаю большинство людей с большим нежеланием встают утром на работу. Особенно если эта работа начинается очень рано. Большинство из нас точно не жайворонки. Хотя встречались мне и такие люди, которые не могли спать дольше чем 6 часов утра. Хотя важных дел у них на утро и не было запланировано. Что касается темы о зарядке, думаю что можно делать её в удобное для Вас время. Сейчас опровергают понятие, что зарядка должна быть утренней. Многие люди занимаются именно вечером, после трудового дня. Главное чтобы желание было!

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение SaraFord » 12 июн 2018, 16:39

MariNka писал(а):Не месяц-два. Гораздо меньше. Главное, не пропускать дни. Раз пропустишь - потом опять сложно втягиваться.

Согласна, втянутся можно быстро. Главное, потом не нужно пропускать. Пару раз пропустишь и на этом привычка закачивается. Возможно, так и не у всех. Но я по себе знаю, что нужно полностью себя контролировать и не лениться даже, если сильно устала или лень.
Сейчас, например, начала выполнять каждый вечер элементарные упражнения. Вот стараюсь не пропускать. Чувствую, что вес снижается. Весы показывают минус 1 кг. Это не много, но я занимаюсь сейчас по-минимуму. В еде себя сильно не ограничиваю. Стараюсь не есть после 6-7 часов и сократила все-таки мучное и сладкое (это моя основная проблема).

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Фуксия » 12 июн 2018, 20:05

Дарина писал(а):Получается что человек может привыкнуть к любому ритму жизни и поменять свой биоритм? Думаю большинство людей с большим нежеланием встают утром на работу. Особенно если эта работа начинается очень рано. Большинство из нас точно не жайворонки. Хотя встречались мне и такие люди, которые не могли спать дольше чем 6 часов утра. Хотя важных дел у них на утро и не было запланировано. Что касается темы о зарядке, думаю что можно делать её в удобное для Вас время. Сейчас опровергают понятие, что зарядка должна быть утренней. Многие люди занимаются именно вечером, после трудового дня. Главное чтобы желание было!

Ну, если работа нелюбимая, то на нее неохота подниматься хоть в 6 утра, хоть в 9)) - и тут уже неважно, сова ты или жаворонок. И у меня, кстати, были коллеги, которые рассказывали, как утром, до работы, успели борщ сварить и стопку белья выгладить))) А в 9 ровно сидят, такие свеженькие и румяные, на рабочих местах. Для меня это что-то героически-фантастическое))
Зарядка может быть и вечерней, действительно, - не надо совам ломать себя через коленку только из-за того, что словосочетание "утренняя гимнастика" так прочно укоренилось в нашем сознании))

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Тая » 16 июн 2018, 12:38

Очаровашка писал(а): с такой экологией лучше не дышать глубоко. Поэтому я голосую за зарядку утром и в домашних условиях!

Если у нас такая экология, так и "свежий воздух" не нужен? Все равно нужен. А у меня рядом сосновые леса. :mrgreen:

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение KatyaL » 16 июн 2018, 20:09

Тая писал(а):
Очаровашка писал(а): с такой экологией лучше не дышать глубоко. Поэтому я голосую за зарядку утром и в домашних условиях!

Если у нас такая экология, так и "свежий воздух" не нужен? Все равно нужен. А у меня рядом сосновые леса. :mrgreen:

У меня тоже сосновые леса недалеко. И если жить совсем рядом с сосновым бором, то можно там гулять и зарядку делать, утреннюю пробежку - красотища (и к морю ездить не надо за оздоравливающим морским воздухом), это не городской парк или стадион. Но я живу в центре города, и когда открываю окно для проветривания - копоть черными крошками ложится на подоконник. Так что в таких условиях я тоже за зарядку в пределах дома.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение MariNka » 18 июн 2018, 16:24

Фуксия писал(а):
Дарина писал(а):Получается что человек может привыкнуть к любому ритму жизни и поменять свой биоритм? Думаю большинство людей с большим нежеланием встают утром на работу. Особенно если эта работа начинается очень рано. Большинство из нас точно не жайворонки. Хотя встречались мне и такие люди, которые не могли спать дольше чем 6 часов утра. Хотя важных дел у них на утро и не было запланировано. Что касается темы о зарядке, думаю что можно делать её в удобное для Вас время. Сейчас опровергают понятие, что зарядка должна быть утренней. Многие люди занимаются именно вечером, после трудового дня. Главное чтобы желание было!

Ну, если работа нелюбимая, то на нее неохота подниматься хоть в 6 утра, хоть в 9)) - и тут уже неважно, сова ты или жаворонок. И у меня, кстати, были коллеги, которые рассказывали, как утром, до работы, успели борщ сварить и стопку белья выгладить))) А в 9 ровно сидят, такие свеженькие и румяные, на рабочих местах. Для меня это что-то героически-фантастическое))
Зарядка может быть и вечерней, действительно, - не надо совам ломать себя через коленку только из-за того, что словосочетание "утренняя гимнастика" так прочно укоренилось в нашем сознании))


О да, у меня тоже была коллега, у которой вся семья вставала в 5-30 утра каждый день. Ребенок даже уроки успевал какие-то доделывать.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение SaraFord » 25 июн 2018, 14:06

MariNka писал(а):
О да, у меня тоже была коллега, у которой вся семья вставала в 5-30 утра каждый день. Ребенок даже уроки успевал какие-то доделывать.

Ничего себе. Вот это ритм. Во сколько же нужно ложиться спать, что вставать в 5-30 утра и нормально себя чувствовать.
Лично я не вижу смысла так жить. Я люблю поспать в утреннее время и встаю не раньше 7 в дни, когда ребенка нужно отвести в сад. В выходные могу поспать подольше. Могу лечь поспать в обеденное время.
Относительно зарядки, считаю, что спорт уместен в любое время дня. Кому нравится заниматься утром, кому-то вечером. Главное, нужно заниматься, вести активный образ жизни.
У меня времени на спорт не хватает, но все-же я стараюсь выполнять элементарные упражнения, прогуливаться вечером.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение MariNka » 26 июн 2018, 21:56

SaraFord писал(а):
MariNka писал(а):
О да, у меня тоже была коллега, у которой вся семья вставала в 5-30 утра каждый день. Ребенок даже уроки успевал какие-то доделывать.

Ничего себе. Вот это ритм. Во сколько же нужно ложиться спать, что вставать в 5-30 утра и нормально себя чувствовать.
Лично я не вижу смысла так жить. Я люблю поспать в утреннее время и встаю не раньше 7 в дни, когда ребенка нужно отвести в сад. В выходные могу поспать подольше. Могу лечь поспать в обеденное время.
Относительно зарядки, считаю, что спорт уместен в любое время дня. Кому нравится заниматься утром, кому-то вечером. Главное, нужно заниматься, вести активный образ жизни.
У меня времени на спорт не хватает, но все-же я стараюсь выполнять элементарные упражнения, прогуливаться вечером.


Ну, ложились они примерно в 9 вечера, иногда в 10. Это уже для них была глубокая ночь. Такой ритм жизни был в порядке вещей в крестьянской деревне - вставали с восходом солнца или "с петухами", ложились, как темнело. Это сейчас вечерами электричество и куча развлечений. Тогда же старались максимально использовать световой день. Большинство жили так, кроме откровенных лентяев. :)

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Утренняя зарядка для похудения в домашних условиях для женщин - отзывы

Сообщение Фуксия » 27 июн 2018, 23:18

MariNka писал(а):
SaraFord писал(а):
MariNka писал(а):О да, у меня тоже была коллега, у которой вся семья вставала в 5-30 утра каждый день. Ребенок даже уроки успевал какие-то доделывать.

Ничего себе. Вот это ритм. Во сколько же нужно ложиться спать, что вставать в 5-30 утра и нормально себя чувствовать.
Лично я не вижу смысла так жить. Я люблю поспать в утреннее время и встаю не раньше 7 в дни, когда ребенка нужно отвести в сад. В выходные могу поспать подольше. Могу лечь поспать в обеденное время.
Относительно зарядки, считаю, что спорт уместен в любое время дня. Кому нравится заниматься утром, кому-то вечером. Главное, нужно заниматься, вести активный образ жизни.
У меня времени на спорт не хватает, но все-же я стараюсь выполнять элементарные упражнения, прогуливаться вечером.

Ну, ложились они примерно в 9 вечера, иногда в 10. Это уже для них была глубокая ночь. Такой ритм жизни был в порядке вещей в крестьянской деревне - вставали с восходом солнца или "с петухами", ложились, как темнело. Это сейчас вечерами электричество и куча развлечений. Тогда же старались максимально использовать световой день. Большинство жили так, кроме откровенных лентяев. :)

Это, кстати, очень полезно - рано ложиться)) Я и слышала, и читала неоднократно о том, как здорово сохраняется свежий и молодой вид у женщин, которые отходят ко сну в 9 - 10 вечера. Но все же для подавляющего большинства наших современников такой жизненный уклад малоприемлем, особенно для жителей крупных городов, где люди с работы-то возвращаются ближе к 8-ми.


Вернуться в «Занимаемся дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя