Тренажеры для дома

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Re: Тренажеры для дома

Сообщение SaraFord » 20 окт 2018, 16:28

Часто люди приобретают тренажер, а в последствии он стоит, так как нет времени и желания заниматься(.

KatyaL
Суперпрофи
Благодарил (а): 31 раз

Сообщение KatyaL » 21 окт 2018, 13:07

SaraFord писал(а):Часто люди приобретают тренажер, а в последствии он стоит, так как нет времени и желания заниматься(.

Это правда, и приходится потом продавать за полцены. Поэтому если покупка крупная, то лучше сперва получить опыт занятий в ФЦ - тогда будет легче определиться, какой спортивный инвентарь нужен дома, если планируешь домашние занятия.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Фуксия » 22 окт 2018, 13:09

KatyaL писал(а):
SaraFord писал(а):Часто люди приобретают тренажер, а в последствии он стоит, так как нет времени и желания заниматься(.

Это правда, и приходится потом продавать за полцены. Поэтому если покупка крупная, то лучше сперва получить опыт занятий в ФЦ - тогда будет легче определиться, какой спортивный инвентарь нужен дома, если планируешь домашние занятия.

Ага, столько объявлений вижу - продам почти новый тренажер с хорошей скидкой! К сожалению, опыт в ФЦ не всегда и не всем помогает)) Вот у моего брата дома отличный кеттлеровский орбитрек стоит... а его жена ходит в ФЦ, дома вообще не может заниматься)) Правда, в залах еще и много всего другого есть, это да.

KatyaL
Суперпрофи

Сообщение KatyaL » 23 окт 2018, 15:43

Фуксия писал(а):
KatyaL писал(а):

Ага, столько объявлений вижу - продам почти новый тренажер с хорошей скидкой! К сожалению, опыт в ФЦ не всегда и не всем помогает)) Вот у моего брата дома отличный кеттлеровский орбитрек стоит... а его жена ходит в ФЦ, дома вообще не может заниматься)) Правда, в залах еще и много всего другого есть, это да.

У нас народ еще любит, толком не разобравшись в своих потребностях, приобретать для дома громоздкие силовые тренажеры-мультистанции, из лучших побуждений, которые и места много занимают, и не все мышцы на них прорабртаешь. :D
Из силовых тренажеров для дома лучше всего подойдет половинка кроссовера - компактная блочная стойка, которая и ножки проработает, и гантельки заменит, даже пальчики по отдельности ради забавы прокачать можно. :D С таким тренажером не придется расставаться, но надо выбирать качественный, чтобы не чувствовалось сопротивление в работе. Помню, как ходила с пузырьком машинного масла в один мелкий ФЦ смазывала их недорогие туговатые тренажеры российского пр-ва - и хватило меня только на месяц пребывания в этом ФЦ.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Фуксия » 25 окт 2018, 13:11

KatyaL писал(а):
Фуксия писал(а):
KatyaL писал(а):Это правда, и приходится потом продавать за полцены. Поэтому если покупка крупная, то лучше сперва получить опыт занятий в ФЦ - тогда будет легче определиться, какой спортивный инвентарь нужен дома, если планируешь домашние занятия.

У нас народ еще любит, толком не разобравшись в своих потребностях, приобретать для дома громоздкие силовые тренажеры-мультистанции, из лучших побуждений, которые и места много занимают, и не все мышцы на них прорабртаешь. :D
Из силовых тренажеров для дома лучше всего подойдет половинка кроссовера - компактная блочная стойка, которая и ножки проработает, и гантельки заменит, даже пальчики по отдельности ради забавы прокачать можно. :D С таким тренажером не придется расставаться, но надо выбирать качественный, чтобы не чувствовалось сопротивление в работе. Помню, как ходила с пузырьком машинного масла в один мелкий ФЦ смазывала их недорогие туговатые тренажеры российского пр-ва - и хватило меня только на месяц пребывания в этом ФЦ.

Катя, вы мне глаза открыли - я даже не знала, что такое бывает!))) Уже загуглила для интереса. Была искренне уверена, что кроссоверы - это только автомобили)) Кажется, качественные стоят весьма недешево, или я не права? Кстати, у вас дома есть такой?
На всякий случай коротко о себе и тренажерах: второй год (периодически) собираюсь купить фитбол - наверное, таки соберусь и куплю, если выберу, какой из них самый красивый)) Ненуачо? В клубе же полно всего, ага)) - а квартира... она такая квартира)) Буду жить в огромном коттедже у моря - даже TRX заведу, безумно нравятся эти штуки с собственным ощущением невесомости...

KatyaL
Суперпрофи

Сообщение KatyaL » 25 окт 2018, 18:50

Фуксия писал(а):
KatyaL писал(а):
Фуксия писал(а):Ага, столько объявлений вижу - продам почти новый тренажер с хорошей скидкой! К сожалению, опыт в ФЦ не всегда и не всем помогает)) Вот у моего брата дома отличный кеттлеровский орбитрек стоит... а его жена ходит в ФЦ, дома вообще не может заниматься)) Правда, в залах еще и много всего другого есть, это да.

Катя, вы мне глаза открыли - я даже не знала, что такое бывает!))) Уже загуглила для интереса. Была искренне уверена, что кроссоверы - это только автомобили)) Кажется, качественные стоят весьма недешево, или я не права? Кстати, у вас дома есть такой?
На всякий случай коротко о себе и тренажерах: второй год (периодически) собираюсь купить фитбол - наверное, таки соберусь и куплю, если выберу, какой из них самый красивый)) Ненуачо? В клубе же полно всего, ага)) - а квартира... она такая квартира)) Буду жить в огромном коттедже у моря - даже TRX заведу, безумно нравятся эти штуки с собственным ощущением невесомости...

Татьяна, мне пришлось заказать МТБ у Бубновского (это не реклама, если что :) ), когда я поняла, что в нашем городе производят некачественные "полукроссоверы", американские - дорогие, а МТБ - хотя бы знала, что получу не кота в мешке. Да и в ФЦ мне приходилось "драться" за этот тренажер с парнями, которые готовились для соревнований; поняла, что пользуюсь преимущественно этим станком и постоянно жду очередь, теряя время. Универсальный тренажер. Можно выполнять упражнение "Березка", подвешивая себя за ноги, при котором летаешь, устремляясь ногами то вниз, то опять вверх... :lol: В общем, ощущение, что ты в Центре подготовки космонавтов тоже присутствует. :)

KatyaL
Суперпрофи

Сообщение KatyaL » 28 окт 2018, 19:26

Фуксия писал(а):На всякий случай коротко о себе и тренажерах: второй год (периодически) собираюсь купить фитбол - наверное, таки соберусь и куплю, если выберу, какой из них самый красивый)) Ненуачо? В клубе же полно всего, ага)) - а квартира... она такая квартира)) Буду жить в огромном коттедже у моря - даже TRX заведу, безумно нравятся эти штуки с собственным ощущением невесомости...

Татьяна, фитбол - штука своенравная, дай ему волю - начнет жить своей жизнью: то и дело норовит под ноги попасть, с ног сбить. Хотя, конечно, вещь приятная, особенно когда животик на нем разминаешь, стоя на четвереньках, а заодно и позвонки пересчитываешь (только потом аккуратно подниматься надо, чтобы позвоночник не рассыпался). :lol: Эх, всколыхнули вы мои фантазии насчет огромного коттеджа у моря... :D Там и отдельную комнату под тренажерный зал можно будет оборудовать. Глянула тут видео, как у них там в нашем русском Майами живут - миленько, скромненько так, сердитый минимум для счастливой жизни, А ДОРОГО КАК! :twisted: Это ж, в сознании бедняка, надо вкалывать сутки напролет, чтобы жить в таком коттедже у моря и еще иметь силы на занятия спортом. От такой жизни к старости ощущение невесомости вследствие усталости само по себе придет без TRX и прочих мультистанций для подготовки космонавтов. Силы будут только сидеть в шезлонге и в полудреме бросать снисходительно своей собаке палку, отдыхая украдкой, пока она за нею бегает. :P

Вернуться в «Занимаемся дома»